Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Surmullet, наверное она это и имела ввиду)))удачи тебе в протоколе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, все очень индивидуально. У меня были эти препараты. Клеточек было много, но я не скажу, что качество отличное.. Обычно, когда много клеточек, качество страдает. По поводу гиперы, я ее боялась страшно из-за большого количества клеток ( в первом протоколе 21, во втором - 17). Но меня она обошла стороной. Побочек тоже никаких не было.

 

ага, ну да, препараты одинаковые и действительно по цене отличаются ;)

Эти препараты отличаются только производителем, а гормон там один и тот же. Мне назначали овитрель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо!

 

universe, спасибо! я вот тоже побаиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, в коротком протоколе, как у тебя, вероятность гиперы не большая. Если и будет, то в легкой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, успокоила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вроде, Прегнил, Хоргано, Овитрель - приблизительно в одной ценовой категории, плюс-минус. Я сама ставила Хорагон и ХЧГ наш. честно говоря, разницы не заметила. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талья78, а сколько примерно в процентах от первоначальной суммы надо платить за следующую попытку?

Следующая попытка, это только перенос, я, например, делала ЭКО В МиДе, буду платить 33000т.р. в след переносе. Врач назначила через месяц на 8-10д.ц. Надеюсь на удачный крио)))))

 

Следующая попытка, это только перенос, я, например, делала ЭКО В МиДе, буду платить 33000т.р. в след переносе. Врач назначила через месяц на 8-10д.ц. Надеюсь на удачный крио)))))

Конечно, я имела ввиду, если есть замороженные эмбриончики, а если их нет, тогда все сначала. У меня их 6 штучек, вот на днях поеду продлевать заморозку(платить денежки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Была сегодня на приеме и на узи эндометрий 7.5 в левом яичнике 8 фоликулов 11-12 мм в правом яичнике 10 фоликулов 10-12 мм. Теперь 29 июня на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, хороший будет урожайчик, теперь качественных тебе клеточек)))и эндометрий хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet у меня в этом, моем первом (надеюсь удачном протоколе) был прегнил, 2 дня меня так жудко тошнило, к концу второго дня даже без ихтиандра не обошлось :confusion: , овитрель использовала год назад, во время стимуляции, покупала сама, знаю что из всех перечисленных он самый дорогой и лучший)) фоликов выросло 19, 14 нормальных))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, спасибо!!!!!!!! удачи в протколе!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Вчера была на втором приеме по короткому протоколу(между приемами 6-ть уколов ГОНАЛ-Ф, дозировка по 150) справа 10 фолликул(2 по 14 мм, остальные по 13,12 мм), слева 8 фолликул( также 2 по 14 мм, остальные по 12,13) эндометрий, если мне память не изменяет 9,7. Это хорошие показатели, как вы думаете???Пункцию ставят на субботу 30,06,2012, а подсадку ориентировочно на 05.06.2012.

 

 

Доброе утро девочки.

 

 

 

Тарасюлька Приветик. Как твои дела. Как самочувствие. Тебе завтра на приём?

Приветик, сходила .. )) отписалась... у меня невозможно ломит поясницу и очень чувствую яичники, особенно при ходьбе... но ничего мы все выдержим!!! Как твои дела???

 

Доброе утро девочки.

Всем перед протоколом назначали противозачаточные, чтобы яичники "отдохнули"???

Мне назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пил успокоительные перед протоколом? я уже 2 или 3 недели пью на ночь 2 табл валерьяники, не помогает ((((( чую, нервы на пределе, а внашем деле они совсем не нужны!

Изменено пользователем Surmullet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пил успокоительные перед протоколом? я уже 2 или 3 недели пью на ночь 2 табл валерьяники, не помогает ((((( чую, нервы на пределе, а внашем деле они совсем не нужны!

Я не пила... мы с мужем на сегодняшний день спокойны, мы уверены, что все будет хорошо!!! И у вас тоже все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, мне кажется всё вполне хорошо идёт, даже если они будут увеличивать по 1мм, а обычно по 2мм, на 18мм вы выходите, а это хорошо. Главное чтоб сильно не переросли, тут бы динамику знать, больше узи не будет до пункции? Ну и эндик хороший, плюс ещё подтянется. Удачи в сб)). У меня тоже яичники жесть как при хотьбе отбивало(( особенно после пункции, но через 4ря дня всё прошло. Только при чихании может скрутить блин(.

Surmullet, я не пила, блин, вам нужно успокоится! Реально успокоится, и чуть чуть отпустить ситуацию!!! Прям пообщаться самой с собой, сказать что всё будет хорошо, что это просто стимуляция, что я справлюсь, что всё получится, что клеточки получатся чудные, и т.д. А то это накручивание ну совсем ни к чему хорошему не приведёт, успокаивайтесь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, мне кажется всё вполне хорошо идёт, даже если они будут увеличивать по 1мм, а обычно по 2мм, на 18мм вы выходите, а это хорошо. Главное чтоб сильно не переросли, тут бы динамику знать, больше узи не будет до пункции? Ну и эндик хороший, плюс ещё подтянется. Удачи в сб)). У меня тоже яичники жесть как при хотьбе отбивало(( особенно после пункции, но через 4ря дня всё прошло. Только при чихании может скрутить блин(.

Surmullet, я не пила, блин, вам нужно успокоится! Реально успокоится, и чуть чуть отпустить ситуацию!!! Прям пообщаться самой с собой, сказать что всё будет хорошо, что это просто стимуляция, что я справлюсь, что всё получится, что клеточки получатся чудные, и т.д. А то это накручивание ну совсем ни к чему хорошему не приведёт, успокаивайтесь ;)

 

Следующее узи будет в четверг ( 28.06.2012), сейчас продолжаю колоть ГОНАЛ-Ф. А фолликулы должны дорасти до определенного размера????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, разум мой все это понимает, что волнение ничего хорошего не принесет, но с эмоциями ой как трудно совладать, аж потряхивает, видать, надо валерьянку и по утрам пить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Вчера была на втором приеме по короткому протоколу(между приемами 6-ть уколов ГОНАЛ-Ф, дозировка по 150) справа 10 фолликул(2 по 14 мм, остальные по 13,12 мм), слева 8 фолликул( также 2 по 14 мм, остальные по 12,13) эндометрий, если мне память не изменяет 9,7. Это хорошие показатели, как вы думаете???Пункцию ставят на субботу 30,06,2012, а подсадку ориентировочно на 05.06.2012.

 

Хороший результат. А мне ещё 29.06 на приём а пункция должна быть 1.07.

 

Натали25, хороший будет урожайчик, теперь качественных тебе клеточек)))и эндометрий хороший!!!

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат. А мне ещё 29.06 на приём а пункция должна быть 1.07.

 

 

Спасибо большое.

И у тебя отличный результат.... только тяжеловато, сегодня выпила ношпу, стало полегче. Как твое самочувствие (ангина)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, ой ну и хорошо, что ещё узи будет. Да фолликул считается зрелым когда достигает размеров 18-24мм, т.е. такой фолликул способен овулировать. При больших размерах, есть вероятность их перехода в кисты.

Но естественно т.к. мы в ЭКО программе, самопроизвольной овуляции фолликов у нас быть не должно, если есть подозрение, что фоллики могут сами овулировать, назначают уколы блокирующие овуляцию, а за несколько часов до пункции будет укол, как раз таки вызывающий эту самую овуляцию!!

 

Натали25, Тарасюлька, держите :kulachki: :kulachki: :kulachki::)

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, ой ну и хорошо, что ещё узи будет. Да фолликул считается зрелым когда достигает размеров 18-24мм, т.е. такой фолликул способен овулировать. При больших размерах, есть вероятность их перехода в кисты.

Но естественно т.к. мы в ЭКО программе, самопроизвольной овуляции фолликов у нас быть не должно, если есть подозрение, что фоллики могут сами овулировать, назначают уколы блокирующие овуляцию, а за несколько часов до пункции будет укол, как раз таки вызывающий эту самую овуляцию!!

 

Натали25, Тарасюлька, держите :kulachki: :kulachki: :kulachki::)

ага, теперь ясно, спасибо. Потом расскажу, как мы подросли к пункции...

 

ой девочки)) у меня 29.06 ХГЧ) я уже с ума схожу) сегодня 5ДПП сегодня увидела бледную //. Так волнительно) Думаю завтра всё таки сдать ХГЧ, хоть какие то циферки увидеть).

А как у тебя дела? Как твое самочувствие и ощущения??? Сдавала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я к вам за советом!!!

Моя голова сама уже не справляется!

Дело вот в чем - готовлюсь к протоколу, т.к. цикл регулярный М должны были прийти 15-16 июля, что для меня было очень удобно! Сейчас лето, пора отпусков, наш отдел весь разошелся по отпускам, сейчас моя начальница в отпуске, я ее замещаю, после возвращения начальныцы в отпуск уходит другая моя коллега, и ее я замещаю. Возвращается она из отпуска как раз 16 июля и я бы со спокойной душой ушла в протокол. А тут получается мой организм решил сюрприз приподнести, намечается ранняя овуляция, соответственно цикл сократится на неделю, дней на 5 уж точно ((((( На работе естественно никто не знает, что я планирую ЭКО делать, мне уж совсем не хочется их посвещать в это. Получается, мне надо уйти в протокол во время отпуска коллеги, тогда начальница остается одна, а это ой как ей не понравится. Как избежать конфликта на работе и донести до начальницы, что мне позарез надо уйти на больничный??? Хочу добавить, что во время стимуляции вобще-то планирую посещать работу, на работе не буду появляться только в те дни, когда УЗИ, т.к. до клиники все-таки далековато добираться, не буду успевать на работе появляться.

Что скажете?

 

P.S. валерьянки точно придется добавить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, дела у нас с лялями хороши) спасибо)) И ощущения и самочувствие).Я если честно, читая про ощущения и самочувствие девушек после подсадки, представляла себе всё иначе))). Иногда немного потягивает живот, но я думаю это нормально.

ХГЧ на 6ДПП был 18 с копейками, 29го сдаю опять и на приём к тёте врачу). Не хочу торопиться с выводами, но я с 1ДПП воспринимаю себя как беременную)). А как иначе)))

 

Surmullet, я всю стимуляцию проработала. Тебе ж всего пару раз на фолликулометрию походить). Ну тут придётся, объяснять, что так и так, необходимо будет несколько раз в неделю не появляться, вопрос касается моего здоровья, могу подтвердить больничным. Что-то в таком духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я к вам за советом!!!

Моя голова сама уже не справляется!

Дело вот в чем - готовлюсь к протоколу, т.к. цикл регулярный М должны были прийти 15-16 июля, что для меня было очень удобно! Сейчас лето, пора отпусков, наш отдел весь разошелся по отпускам, сейчас моя начальница в отпуске, я ее замещаю, после возвращения начальныцы в отпуск уходит другая моя коллега, и ее я замещаю. Возвращается она из отпуска как раз 16 июля и я бы со спокойной душой ушла в протокол. А тут получается мой организм решил сюрприз приподнести, намечается ранняя овуляция, соответственно цикл сократится на неделю, дней на 5 уж точно ((((( На работе естественно никто не знает, что я планирую ЭКО делать, мне уж совсем не хочется их посвещать в это. Получается, мне надо уйти в протокол во время отпуска коллеги, тогда начальница остается одна, а это ой как ей не понравится. Как избежать конфликта на работе и донести до начальницы, что мне позарез надо уйти на больничный??? Хочу добавить, что во время стимуляции вобще-то планирую посещать работу, на работе не буду появляться только в те дни, когда УЗИ, т.к. до клиники все-таки далековато добираться, не буду успевать на работе появляться.

Что скажете?

 

P.S. валерьянки точно придется добавить :Crazy:

Мне протокол не мешает в работе...отпрашиваюсь на пол дня и бегу... Правда я и не особо из-за работы переживаю, мне важнее мое здоровье и будущий ребенок.... работа сейчас для меня на втором плане... и ты не переживай, всё приходит в свое время...!!!! Удачи тебе и поменьше нервов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~,Тарасюлька, я вот тоже хотела бы работать во время стимуляции. но для нее каждый час отсутствия ТРАГЕДИЯ, правда, столько драматизма. Хотя объективно делать тут и одной нечего, сидим целыми днями в потолок плюем

Изменено пользователем Surmullet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...