Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Тарасюлька, я вот тоже хотела бы работать во время стимуляции. но для нее каждый час отсутствия ТРАГЕДИЯ, правда, столько драматизма. Хотя объективно делать тут и одной нечего, сидим целыми днями в потолок плюем

Я себе поставила установку, незаменимых людей нет! и если по "НАШЕЙ ЭКОШНОЙ" ситуации придется уйти с работы я готова. Так что я конечно про работу незабываю, но и не рву себя на части. Всегда есть выбор!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, может поговорить с начальницей? не обязательно говорить, что делаешь ЭКО.. скажи, что проходишь обследование по геникологии, сдаешь анализы. Все мы люди, в конце-концов.. Во время стимуляции не так много узи, 3-4 раза всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, конечно если взвесить работу и ребенка, естественно чаша весов перевешивает в пользу ребенка. но и работу не хотелось бы потерять, я вобще раньше никогда не дорожила работой, меняла как только надоедало заниматься одним и темже профилем, а сейчас мне раельно все нравится, не хотелось бы ее потерять, проткол закончится и моему пузику будет лучше все в оплачиваемый декрет уйти :D

universe, поговрить придется, я не люблю в тихушку все делать, бац и на больничном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, конечно если взвесить работу и ребенка, естественно чаша весов перевешивает в пользу ребенка. но и работу не хотелось бы потерять, я вобще раньше никогда не дорожила работой, меняла как только надоедало заниматься одним и темже профилем, а сейчас мне раельно все нравится, не хотелось бы ее потерять, проткол закончится и моему пузику будет лучше все в оплачиваемый декрет уйти :D

universe, поговрить придется, я не люблю в тихушку все делать, бац и на больничном....

ты главное непереживай, все мы люди, живые... тебя обязательно отпустят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно придется общими фразами доести до нее, чтоб еще не додумла про ЭКО, а то она язык за зубами держать не умеет, все сразу все узнают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно придется общими фразами доести до нее, чтоб еще не додумла про ЭКО, а то она язык за зубами держать не умеет, все сразу все узнают

а в какой клинике ты будешь делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, в ЦКБ 2 им Семашко, у них там отделение репродуктивных технологий

 

Тарасюлька, а ты где делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, в ЦКБ 2 им Семашко, у них там отделение репродуктивных технологий

 

Тарасюлька, а ты где делаешь?

Я в Альтра Вита.

 

Девочки, а вот расскажите мне пожалуйста, как чайнику.... В чем разница между 2-ух дневными и 5-ти дневными эмбрионами???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, как впечатления от клиники, от врача? на платной основе или по конкурсу?

 

Девочки, а почему именно белковую диету и обильное питье рекомендуют дабы избежать гиперы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, я тебе могу в 2х словах и не по научному)) 5ки сильнее 2хдневок, т.к. считай росли больше дней и более развитые (в инете есть стадии развития эмбрионов), многие эмбриоши до 5го дня не доживают. Поэтому когда самих эмбрионов получено мало (1-2-3-4), их обычно не растят до 5го дня, есть риск остаться ни с чем, а подсаживают к мамке на 2-й 3-й день, авось приживутся у неё и начнут развиваться уже там. Таких случаев полно, а в среде выращивания у эмбриологов, чуда могло бы и не произойти! И если осталась ещё парочка, то вот их уже доращивают до 5-го 6-го дня, и если всё хорошо морозят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, как впечатления от клиники, от врача? на платной основе или по конкурсу?

 

Девочки, а почему именно белковую диету и обильное питье рекомендуют дабы избежать гиперы?

Впечатления положительные, врач замечательная!!!! Наблюдаюсь на платной основе! На сегодняшний день довольна всем!!!! Мне, кстати, тоже сказали есть больше белков и пить 2-3 литра воды в день!!!

 

Тарасюлька, я тебе могу в 2х словах и не по научному)) 5ки сильнее 2хдневок, т.к. считай росли больше дней и более развитые (в инете есть стадии развития эмбрионов), многие эмбриоши до 5го дня не доживают. Поэтому когда самих эмбрионов получено мало (1-2-3-4), их обычно не растят до 5го дня, есть риск остаться ни с чем, а подсаживают к мамке на 2-й 3-й день, авось приживутся у неё и начнут развиваться уже там. Таких случаев полно, а в среде выращивания у эмбриологов, чуда могло бы и не произойти! И если осталась ещё парочка, то вот их уже доращивают до 5-го 6-го дня, и если всё хорошо морозят.

Спасибо за ответ, мне на сегодняшний день ставят пункцию на 30.06 на 10,00, а перенос на 05.07 на 14.45(получается у меня 5-ти дневки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, мне на сегодняшний день ставят пункцию на 30.06 на 10,00, а перенос на 05.07 на 14.45(получается у меня 5-ти дневки!)

ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, у меня где-то была инфа скопирована изх предыдущих тем об ЭКО о плюсах-минусах разнодневных эмбрионов.

Еще напишу: порой двухдневкам в мамином организме комфортней, поэтому они и приживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, у меня где-то была инфа скопирована изх предыдущих тем об ЭКО о плюсах-минусах разнодневных эмбрионов.

Еще напишу: порой двухдневкам в мамином организме комфортней, поэтому они и приживаются.

ой ага, там же ещё и теории разные на всё это дело) С ума сойти можно)). А мне кажется, на всё промысел Божий, т.к. ну где тут логика :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, промысел - это да, ест-но. Но там ( в сообщении) объясняли так: что все-таки среда в пробирке (так скажем) отличается от естественной среды в маме, поэтому врачи смотрят на эмбрионы и уже по ним делают вывод, когда перенос делать.

 

попыталась найти эту информацию в темах, пока не нашла. :sorry:

 

Вот нашла. Спасибо Stork// за информацию. :flower::reverans:

Каждая ЭКОшка задавалась вопросом: на какие сутки лучше переносить

эмбрион? Давайте рассмотрим плюсы и минусы этого процесса.

 

1-е сутки.

+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)

– Не физиологично, в организме женщины эмбрион в это время находится в маточной трубе, а не в матке.

– Выбор затруднен из-за отсутствия четких общепринятых критериев качества

– Собственный геном еще «молчит»

 

2-е сутки.

+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)

+ По сравнению в 1-ми сутками легче сделать выбор наиболее качественных эмбрионов, т.к. эмбрионы уже приступили к дроблению и больше параметров развития доступно для оценки

– Собственный геном еще «молчит» – невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома

– Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики (если она показана)

 

3-и сутки. Наиболее часто встречающийся вариант.

+ По сравнению со 2-ми сутками выбор облегчен, т.к. некоторые эмбрионы уже замедлили свое развитие или остановились

– Собственный геном, как правило, еще «молчит» – невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома

– Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики – ПГД -(если она показана)

 

4-е сутки.

+ Максимальная физиологичность момента попадания в матку – именно на стадии морулы эмбрион попадает туда при естественном развитии событий

+ Преодолен так называемый «блок развития» in vitro

+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо

– Крайне сложно оценить морулы по качеству, т.к. границы между клетками сглажены и невозможно посчитать кол-во клеток

– Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) – серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка – остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования.

 

5-е сутки.

+ Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%)

+ Выжили и развиваются сильнейшие эмбрионы. Это не гарантирует их от генетических проблем, но все же снижает вероятность их проявления

+ Преодолен так называемый «блок развития» in vitro

+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо

+ Оценка качества бластоцист достаточно проста и эффективна

– Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) – серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка – остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования. В среднем до стадии бластоцисты в условиях in vitro доживают около половины эмбрионов.

 

Как видите, у каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Обычно стратегия выглядит так: при наличии более 3-4 эмбрионов хорошего качества на 3-и сутки развития можно рискнуть и растить их до стадии бластоцисты, чтобы с большей гарантией отобрать из них самых-самых. Но если хороших эмбрионов на 3-и сутки не более 2х, то не имеет никакого смысла растить их дальше – в материнском организме им однозначно будет ЛУЧШЕ.

 

скопировала с этого сайта

Ссылки скрыты.

 

 

Взято отсюда: Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/28168-eko-ekoiksi-imsi/page__st__320#ixzz1ytGCZzZ7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, промысел - это да, ест-но. Но там ( в сообщении) объясняли так: что все-таки среда в пробирке (так скажем) отличается от естественной среды в маме, поэтому врачи смотрят на эмбрионы и уже по ним делают вывод, когда перенос делать.

 

попыталась найти эту информацию в темах, пока не нашла. :sorry:

 

Вот нашла. Спасибо Stork// за информацию. :flower::reverans:

 

 

 

Взято отсюда: Источник: http://www.babyplan....0#ixzz1ytGCZzZ7

Спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, угу, читала я тоже это).

"А мне кажется, на всё промысел Божий, т.к. ну где тут логика :confusion: "

Это я про то, что лучше им в нашей среде, не лучше, а прогнозировать что 2ка приживётся, или 5ка вот уж точно никто не может(. В каждом случае есть разочарования :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, нет, я нисколько не говорю, что все это - истина в последней инстанции. Просто здесь расписаны плюсы и минусы разнодневных эмбрионов доходчиво, так сказать, на пальцах. А как будет на самом деле - это Богу известно. Ведь бывает, что и эмбрионы замечательные, и эндик хороший, все хорошо, а беременность не наступает. А у другой эмбрионы не очень хорошего качества, эндик еле до нормы дотягивает, а Б. наступает. Так что теория - это одна, практика - другое. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже во время стимуляции живот, как "воздушный шарик"???? У меня надулся немного((( :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька у меня буквально перед пункцией он такой стал, за 3 дня до пункции меня посадии на строгую белковую диету, запретили все кроме курицы/говядины/индейки вареных, и пить, но после пункции вообще живот стал твердым, раздулся, даже ходить больно было, такое ощущение что все органы вспухли + еще в туалет 5 дней сходить не могла, вчера на кануне переноса врачу позвонила, она сказала срочно дюфалак + свечи глицериновые. немного вздутие прошло, но диету еще держать 5 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Кто нибудь колол цетротид 0.25 была какая нибудь реакция на укол. У меня после укола покраснел животик в области укола и бросило в жар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали25, мне вот только предстоит его колоть в следующем цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,

Ведь бывает, что и эмбрионы замечательные, и эндик хороший, все хорошо, а беременность не наступает.

Вот так у меня и было...а почему пролет, так никто и не сказал :sorry:

 

Натали25, я колола, у меня жгло и чесалось место укола и немного припухлость была, но все проходило через 20-30 минут. Не переживай, у большенства такая реакция, это ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Кто нибудь колол цетротид 0.25 была какая нибудь реакция на укол. У меня после укола покраснел животик в области укола и бросило в жар.

Натали, привет. Я колю, сегодня был третий, завтра последний укол. У меня в области укола красное пятно и немного чешется, но очень быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!

Скажите, а все препараты в живот колят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...