Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

это нежелательно, поэтому лучше воспользоваться таким средством. как глицериновые свечи.

а они не вредны???? И как часто их можно принимать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тарасюлька нет свечи не вредны, мне моя врач сказала пить дюфалак и свечи вставлять, пару раз вставишь, а потом от дюфалака стул сам нормализуется. у меня была та же проблема, только началась еще после пункции)) конечно лучше таким образом чем тужится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того, съедайте по 5-7 черносливен в день, это тоже хорошо помогает.

плюс компот из кураги. на ночь залить 5-6 абрикосин кипятком, утром выпить воду.

стул должен быть каждый день. на меня, к сожалению, дюфалак не действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "стул" почти каждый день.... только потуги при нем меня пугают... все таки 2ДПП, неповредят ли они эмбриончику... тужится страшно....неопасны ли они....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если эндометрий не растет, макс. 10 мм во 2-ой фазе и однородный , ЭКО делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,всем!!!Принимайте меня в свои ряды.Читаю вас уже несколько дней.Мы с мужем планируем ЭКО в сентябре.16 июля первый приём.,первое знакомство с врачом.Щас сдаю анализы.Стараюсь меньше переживать.Настраиваю себя на позитив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька,

Девочки, а у меня вот какой к вам вопрос( к тем кто уже делал подсадки) ...... глупый вопрос конечно.... но все же.... вот у меня сегодня 2-ой ДПП, а ходить в туалет "по большому" тужиться .... это не относиться к резким движениям и т.д....??? в период имплантации это как-то влияет ..... Заранее ивините за дурной вопрос....

Мне врач говорила, что это никак не повлияет на эмбрионов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna,да делают ,мне назначали припорат дивигель его нужно было втерать в животик, по гр но назначал врач в протоколе энд вырос к переносу .удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро!

Девочки, а если эндометрий не растет, макс. 10 мм во 2-ой фазе и однородный , ЭКО делают?

до момента переноса оч. желательно что бы эндометрий был не меньше 10 мм, наращивают его применяя эстрогенные препараты прогинову и девигель, у меня сейчас макс доза 2*2 и прогиновы и девигеля, энд. 9мм, надеюсь за пару тройку дней дорастет. Но

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро!

до момента переноса оч. желательно что бы эндометрий был не меньше 10 мм, наращивают его применяя эстрогенные препараты прогинову и девигель, у меня сейчас макс доза 2*2 и прогиновы и девигеля, энд. 9мм, надеюсь за пару тройку дней дорастет. Но

Ссылки скрыты.

А если даже эстрогены не помогают? Как заявила мне врач в Саках, что у меня поражение рецепторного аппарата эндометрия и я читала, что при этой патологии назначение гормональной терапии не имеет эффекта. Мне делали стимуляцию клостиком и ИИ в марте, пила прогинову, Э был от 6,8 до 9 мм, неровный, толще на задней стенке, фемостон пью сейчас, то же самое. Неужели это приговор и для ЭКО?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поражение рецепторного аппарата эндометрия

ну на этот вопрос я тебе не отвечу, но... меня по этому поводу вводили в ИК.

 

Тут же дело в чем, когда нарушен рецепторный аппарат, то дело не до тощины эндометрия, а до его способности воспринимать гормоны которые вырабатывает организм, ну и синтетические, и соответсвенно качественно изменяться, особенно что касается "имплантационного окна". Потому, ну не приговор это...., это лечится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, не бывает безвыходных ситуаций .всегда есть выход .сейчас все лечится ,все будет хорошо удачи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, Мне врач говорила, что это никак не повлияет на эмбрионов.

Привет, спасибо большое, ты меня очень успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: . Подскажите сколько дневных эмбрионов лучше подсаживать 2-3, или 5-6 дневок ??? :think1: . А то как я поняла в клинике Лада, куда я сейчас хожу, подсаживают 2-х дневок :think1: . Сказал что 4-х дневки не приживаются в матке ..... :think1: Кому сколько подсаживали ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявила мне врач в Саках, что у меня поражение рецепторного аппарата эндометрия и я читала, что при этой патологии назначение гормональной терапии не имеет эффекта. Неужели это приговор и для ЭКО?

А как это врач установил? Делали иммуногистохимический анализ на восприимчивость к рецепторам эстрогенов/прогестерона?

Если действитель так, то эко здесь на панацея, к сожалению.

ИИ вообще не эффективно ИМХО. Надо заниматься вплотную эндометрием.

 

Подскажите сколько дневных эмбрионов лучше подсаживать 2-3, или 5-6 дневок ??? :think1: . А то как я поняла в клинике Лада, куда я сейчас хожу, подсаживают 2-х дневок :think1: . Сказал что 4-х дневки не приживаются в матке ..... :think1: Кому сколько подсаживали ???

Простите, но может в вашей клинике не умеют и нет технического оборудования для культивирования до 5-го дня, поэтому подсаживают на 2-е сутки?

Почитайте статистику здесь на БП, и пятидневки и двух-трех дневки приживаются. Успех в протоколе по моему опыту и на моих наблюдениях не только в -дневности эмбрионов, но и в совокупности факторов (качество эмбрионов, качество размер структура эндметрия, адекватная поддержка, даже питание и образ жизни после подсадки, общий анамнез жизни и сопуствующие болячки).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, никаких анализов мне врачи не делают, и почему-то на эндометрий даже внимание не обращают, хотя он был таким всегда, даже в молодости, может из-за того, что в 22 года у меня была задержка, про тест уже не помню- делала я его, не делала, но мне сделали ваккум, но после правда сказали, что ничего там не было. Про нарушение рецепторного аппарата мне сказала гинеколог в Саках, где я лечилась грязями, хоть одна обратила внимание. Врача поменяла, а она мне стимуляцию О. и ИИ делала при плохом Э. Такое впечатление складывается, что врачи, зная о моем возрасте, поставили на мне крест и продолжают дальше тратить мои годы впустую. Вот задумалась об ЭКО, муж не отказывается, но пока есть еще время сказал сами сможем. А я уже переживаю, согласна хоть завтра на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valuna, так если вы не приводите в порядок свой Э., так и ЭКО не поможет, имплантации просто не будет.

Гитологию хотя бы сделать нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: . Подскажите сколько дневных эмбрионов лучше подсаживать 2-3, или 5-6 дневок ??? :think1: . А то как я поняла в клинике Лада, куда я сейчас хожу, подсаживают 2-х дневок :think1: . Сказал что 4-х дневки не приживаются в матке ..... :think1: Кому сколько подсаживали ???

Привет,во мне уже 3-ий день живет 5-ти дневочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, Да умеют и выращивают они от 2 до 6 дней.(так у них и в прайсе написано) Сегодня показывали видео снятое непосредственно в их клинике, как выращивают бластоцист до 6 дней. Он просто сказал что 2-х дневный уже можно подсаживать :think1: .Мой вопрос был сколько дневных лучше подсаживать ???... И конечно же я понимаю что не только в -дневности эмбрионов, но и в совокупности факторов зависит у спех в протоколе :think_1:.

Тарасюлька, Здорово, дай Бог :applause: . Буду ему приводить примеры если что :D .

Изменено пользователем Овулярик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!я хоть и не состою в протоколе, но хочу вас поддержать.

Вы молочинки все, все у вас хорошо будет(каждому свое время), верьте и обязательно все получится.

Я раньше была частым гостем в этой темке и сразу вспоминаю все ваши переживания.Держим за вас всех кулачки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пересаживали 5тидневок. из 14 эмбрионов не все развивались нормально до 4го дня, врач спецально подсадил 5тидневок, типа самых лучших. ну в понедельник пойду на ХГЧ и уже буду знать получилось что или нет)) вообще у меня даже и не спрашивали сколько дневных вам подсадить, сказали когда явится на перенос и все)) я думаю врачи сами решают такие вопросы)) нам остается только надеятся что врачи профессионалы в своей сфере, и полностью им доверится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, мне в 2 протоколаз пересаживали по 2 трехдневки, не приживались, а третьем- рискнули дорастить до 5 дней, всего оплодотворилось 2 клетки, обе доросли, их и подсадили- протокол получился удачным.Но все индивидуально, и везение играет тоже большую роль.

Изменено пользователем ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, можно сделать двойной перенос, на 2-е и 5-сутки. Именно так у меня и было во втором свежем протоколе. Просто пойми - нет категоричного ответа каких дневок подсаживать, все очень и очень индивидуально и зависит от состояния пациентки (есть или нет гипера например), умения эмбриологов, качества спермы и ЯК, и проч...

valuna, про поражение рецепторности эндометрия на словах физиотерапевта (правильно поняла специальность врача?) я бы не стала говорить без специального исследования! Потому что это очень серьезный диагноз, перед протоколом ЭКО в обязательном порядке могут отправить сделать этот анализ. Я читала при подвтерждении даже на ЭКО могут не взять, чтобы не проводить неэффективный протокол, и сразу предложить суррогатство. Возраст здесь ни причем. То, что эндометрий не отзывается на дозы гормонов, не растет и/или не структуируется, бывает в некоторых циклах. Надо искать причину - может сопуствтвующие гормоны шалят, щитовидка, андрогены, пролактин.

Обратись в клиники ЭКО, попробуй обследоваться как видят ситуацию репродуктологи, вполне возможно найдете причину, устраните, и ты станешь Мамочкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, спасибо за поддержку, а то уже руки опускаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...