Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Тапачка, сколько попыток ЭКО у вас было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня с первой получилось. Но у меня МФ, работали со спермой, доводили даже до нормы, но ИИ не получалось. Сделали ИКСИ, получилось, правда один. Но, наверное, это к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас тоже МФ, мы делали ЭКО+ИМСИ, но нам подсадили 1-ну 5-тии дневочку...... молюсь за нее, чтобы ей во мне понравилось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, :molitva:

У меня взяли 3 ЯК, теперь только ждать сколько эмбриончиков будет. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

Девочки, я просто в шоке, рыдаю уже 2 часа.

Приехеала сегодня к своему врачу на контрольную я вку перед ЭКО, привезла все свои и мужа анализы, там все тттт, нормально, ну всё обсудили, под конец я спрашиваю на каком этапе я должна оплачивать, сразу всё или поэтапно, на что она мне заявляет, что оплачивать надо все сразу в день пункции, т.к. она работает в 2-х клиниках (вторая какая-то мне не известная в Москве на Мичуринском проспекте, я про нее вобще никогда не слышала), то платить надо будет там, где она в этот день будет принимать, т.е. существует вариант, что пункция будет не там, где я хотела, а в другой клинике, что меня воооообщееее никак не устраивает, т.к. самый важный этап протокола, а что это за клиника такая, какой там эмбриолог я даже не знаю, и сдаваться туда уж точно не собираюсь, я ей сказала, что меня впринципе возможность делать пункцию в другом месте не устраивает, на что получила вполне однозначный ответ, она гарантий где это будет происходить дать не может!!!!!!! позвонила я в эту клинику, мне там сказали, что мой врач там постоянно НЕ РАБОТАЕТ, а только приезжает со своими пациентами на ИИ, я в шоке!!!!!!!!!!! что за развод??!!! Складывается ощущение, что там она больше заработает, и точно нет варианта попасть на пункцию в ЦКБ имСемашко, где я вобщем и планировала всё делать! И это я узнаю за неделю до начала протокола!!!!!!!!!!!! Было бы еще хуже, если бы я об этом за день до пункции узнала, когда вобще без вариантов!!! Вобщем я в растерянности, вобще не знаю, что делать, то ли другого врача в этой клинике выбрать, то ли согласиться на ее условия, то ли вобще бежать срочно в другую клинику????? у меня в распоряжении всего неделя, как тут решение принять и не ошибиться, не знаю, что делать! Муж, тоже считает, что это развод какой-то, и что она точно нас потащит в другую клинику!!! Что скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдать не нужно, слезами здесь точно не поможешь.

Я бы,...точно с этим врачом бы дел не имела, уж лучше перенести все на месяц,чем потом ходить неизвестно куда и зачем.Поинтересуйся насчет других врачей этой клиники. Да платно тебя везде возьмут.Ты только не нервничай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я бы тоже с этим врачом дел не имела. Лучше поменять его сейчас. И хорошо, что не во время протокола это все узнала, тогда бы еще больше нервов было бы.

Мой совет: посмотри, почитай отзывы о других врачах и иди к кому-то другому. К этому врачу у тебя уже доверия не будет и не будет спокойствия с ней. А это в протоколе важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, врача удалось найти не сразу, не все мне нравились, этот доктор устраивала меня на все 100% до этого момента. даже представить не могу сколько времени надо еще потратить, чтобы найти СВОЕГО врача ((((((

 

Леся-мама, как же мне погано на душе, уже через неделю должен был начаться мой протокол, я долго собиралась с мыслями и силами, чтобы вобще на него решиться, много переживаний было по этому поводу, вот только недавно наступило чувство уверенности и спокойствия, а тут такое разочарование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, значит, сейчас и именно с этим врачом не надо делать. Понимаю, что погано, но нужно как-то находить выход из этой ситуации. Все-таки протокол - такое дело, когде доверие к врачу должно быть всецелым. А таки вот ситуации не добавляют тебе доверия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странная история. Как это не может сказать где именно будет пункция, а как же анастезиолог, он то должен тебя осмотреть и анализы твои проверить до пункции, как минимум за три дня. Блин, мало тебе переживаний, так ещё и это. Успокойся и думай, есть сейчас возможность перейти к другому врачу в этой же клинике?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, во -первых, она могла бы и раньше тебя предупредить, что может здесь будет,может там.

Во-вторых, о-о-очень многое зависит от эмбриолога, можно сказать-3 четверти.Ты настраивалась на эту клинику,думаю,не только из-за этого врача?

А насчет приближающего отпуска ты её спрашивала, может ещё и это будет сюрпризом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, вот и я ей говорю, что и без этого слишком много переживаний, чтобы еще думать о том, где мне пункцию будут делать и до последнего переживать, а потом принимать неизбежное, зачем мне это, а она говорит, что до начала протокола ничего конкретного сказать не может, увы их!!! ((((((

Тапачка, про анастезиолога я даже не подумала, т.к. раньше никогда наркоз не делала, и не знала, что еще с ним надо встречаться, вобщем разочарование, разочарование и еще раз разочарование, уныние и апатия!!!

 

ага, про отпуск говорили, он у нее в конце августа, тут она меня еще в апреле предупредила ))) а о другой клинике она по ходу вобще не собиралась говорить, это просто в разговоре выяснилось

Изменено пользователем Surmullet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, спокойствие только спокойствие. Ситуация конечно вообще не понятна. Странно как то...стимуляция будет в одной клинике, а если что договор на само эко заключается в другой чтоли? Врач явно ведёт свою игру.

Я первый раз про такой расклад слышу.

Т.к. всегда в эко стараешься выбрать даже не столько врача, сколько клинику с хорошей эмбриологией. Я, например, шла в клинику, а не к врачу, т.к. никого тогда не знала, а планировать нужно было начинать. И с врачом назначенным мне в регистратуре мы пришли к чуду. Но замечу, шла я в конкретный центр, выбирать у меня было из чего. Поэтому определись сама, что тебе действительно важно. Сам врач? Взвесь все за и против. Может она действительно от бога, только помни, что мы в ЭКО, а это уже не только работа одного врача, твои клеточки где то нужно будет растить и развивать (хорошие материалы, среды!), эмбриолог должен быть грамотным, уметь на начальном этапе просчитывать ситуацию, возможную жизнь эмбриош. Справится ли эмбриолог из другой, малоизвестной клиники с этими задачами?

Если ты решишь, что хочешь остаться в этой клинике, то срочно иди на приём к другому врачу. Если не могут записать, я бы пошла к гл. врачу. Т.к. анализы у тебя уже собраны, ради чего тебе их терять. Пусть срочно определяют к другому врачу и к лучшему).

Ты только не плач, слезами делу не поможешь. Тут наоборот нужно собраться и оперативно решить ситуацию.

Сядь, подумай. Как подсказывает поступить твой разум.

От себя добавлю, что я бы от такого врача, думаю бы что ушла, хотя даже не представляю что может быть такая ситуация, приходишь на ЭКО в клинику, а тебе говорят, а вот всю эмбриологию вам возможно нужно будет проводить в другом месте...

 

Тапачка, я впервые увидела анестезиолога за 10 минут до того как отрубилась от наркоза) :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вот ~Sla~ хорошо разложила все по полочкам.

Врач явно темнит что-то. Вообще у нас договор заключается до пункции самой. Ведь договор-то подписывает клиника, а не врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я даже не знаю, занимается ли там другие врачи ЭКО, ну если только заведующий отделением. Даже не представляю как всю эту ситуацию я ему должна объяснить, для него, мне кажется, это будет не меньшим шоком, если они, конечно, все там не завязаны! Кстати, мне ж перед ЭКО надо договор заключать, а тт получается я весь период стимуляции буду вобще без договора, об этом я даже не думала, спасибо!

Не думаю, что за неделю смогу найти нужную клинику с врачом, которому я смогу сходу довериться и сразу вступить в проткол, у этой я тоже была всего 3 раза, самый первый я у нее МСГ делала, после этого и решилась на ЭКО именно у нее, про эмбриолога слышала хорошие отзывы, вот и решилась, там и только там, там нет такого потока как в крупных ЭКО центрах Москвы, была я в них, впечатления не самые положительные, но видимо, придется начать всё сначала. Анализы все свежие, возможно, удасться найти врача и клинику до того, как у них срок годности закончится.

 

 

Сядь, подумай. Как подсказывает поступить твой разум.

 

мой разум шепчет брось всё, езжай в отпуск :D:confusion:

 

Девочки, спасибо вам большое, без вас было совем плохо, уже отпускает!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, послушай свой разум: езжай в отпуск. :D;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, подожди, если у них свой эмбриолог, значит врач явно не один.

Я так поняла у тебя не Эко клиника, а отделение в больнице? Отделение репродуктологии? Если да, то врач там должен быть не один). Эмбриология не дешёвая штука, значит какой никакой, но поток там должен быть. Гл. врач конечно в шоке будет, а кому сейчас легко).

С другой стороны, смотри сама, отложи денежку на эко в закрома, а сама отдохни).

А потом с новыми силами в бой, а может тебе уже это и не понадобится... ;) Но смотри сама, мы всего не знаем, м/б ЕБ или нет...если долго шли к ЭКО может и не стоит всё откладывать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, не могу пока понять, готова ли я пойти к другому врачу в этом месте или уже совсем обрубить концы. Такой ворох мыслей!!!

Да, ты права, это оделение ЭКО при ЦКБ им Семашко в Москве. По поводу ЕБ, я еще этот цикл со счетов не скидываю, сегодня на УЗИ врач сказала ЖТ хорошее, эндометрий хороший, если дохлые спермики мужа смогли покорить мою скучающую яйцеклетку, то для этой парочки вполне благоприятная среда, чтобы там поселиться ;):D

 

Девочки, а по хорошему когда заключается договор? на каком этапе ЭКО? и что там прописано обычно?

 

Сейчас изучала сайт клиники, куда она меня заманить хочет, так судя по лицензиям, этой клинике чуть больше года, не удивительно, что я отзывы про нее не нашла. и там всего 4 врача - завещующая, репродуктолог и 2 эмбриолога, моей ТАМ НЕТ!!!!!!!!!!!!! чет я уже не расстраиваюсь, а злюсь! :anger:

Изменено пользователем Surmullet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключали договор сразу, в самом начале протокола.Да у нас особо ничего и не прописано, что клиника не несет ответственности за результат, что деньги не возращаются и все в таком роде.Короче полностью снята с них ответственность, мол вы добровольно пришли, вас сюда не тянули.

Surmullet, может новая клиника и не плохая,только не больно охота быть пионером -первопроходцем в таком деле.Да и стоит это дело не дешево.

Изменено пользователем ага
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, это точно, опыты на мне ставить не дам, пусть себя сначало зарекомендуют, а пока мне с ними не по пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, привет, спокойствие и только спокойствие!!! Ты прежде всего подумай о себе.... при таком отношеении врача, кто и где с тобой будет заниматься в случае осложнения после пункции!!!! Какая клиника будет консультировать тебя по вем твоим серьезным и пустяковым вопросам!!! Мы, строго с мужем, договор заключали с клиникой, где был прописан и наш врач!!! Сам протокол оплачивали до начала стимуляции, а не перед пункцией!!! Говорить всегда легче, но я бы на твоем месте остановилась и поискала серьезнуюю клинику.... ЭКО-это тебе не пломбу поставить....успокойся и здраво все переосмысль....хорошо, что сейчас все выяснилось!!! Я с тобой, держись, у вас все получится!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, спасибо!!! Ты же в Альтре ЭКО делала, да? меня в таких клиниках поток пугает, нет ли ощущения, что врачу до тебя нет никакого дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, спасибо!!! Ты же в Альтре ЭКО делала, да? меня в таких клиниках поток пугает, нет ли ощущения, что врачу до тебя нет никакого дела?

Да, в АльтраВите! Нет, поток не пугает. я знаю, что у них сильные эмбриологи, у них хорошая криоконсервация. И меня устраивает то отношение и внимание, которое я там получаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, я в Альтре не была, ничего сказать не могу, сужу по отзывам, была в ПМЦ, впечатления не очень, вобщем надо думать куда себя деть и кому доверить!!! как твое самочувствие? когда ХГЧ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, вот и ты про эмбриологов))) Самая важная часть успеха!Это как мамочки нашим деткам!Лелеют их и выращивают. им нужно доверять больше, чем себе!

Изменено пользователем ага
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...