Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ну до переноса колят альфа хгч для того, чтобы произошла овуляция, мне кололи овитрель за день до пункции. А некотором колят хгч после подсадки, в качестве поддержки, как утрожестан и дюф. Вот он иногда оставляет хвостик несколько дней в моче и может полосатить тесты, а если такого не было, значит это уже твой, беремчатый хгч)))

мне перед пункцией за 36-38 часов кололи Прегнил 10000МЕ, а после пункции УТРИК по 200 3 раза в день..... При таких лекарствах может быть хвостик?????? и до какого дня????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне когда подсаживали эмбриолог сказал, что мне самого красивого (наверное, всем так говорит)) Я мужу написала, он -- а на меня похож?)))

 

Тарасюлька, нене, никакого хвоста. Ну замочи завтра))) Сто пудов полосанька будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда подсаживали эмбриолог сказал, что мне самого красивого (наверное, всем так говорит)) Я мужу написала, он -- а на меня похож?)))

 

Тарасюлька, нене, никакого хвоста. Ну замочи завтра))) Сто пудов полосанька будет))))

 

а тестик строго на первой утренней моче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не особенно важно. Главное, чтобы подольше подождать, больше трех часов. У каждого по разному проявляется. Просто чем делать вечером, допустим, сегодня, лучше сделать завтра утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не заверяла, просто копии или распечатка. Но для бесплатного эко, нужно пролечиться в ЖК по диагнозу бесплодие более 2 лет. У меня во всяком случае было так. В нашей ЖК нельзя просто прийти на первый прием и сказать хочу бесплатное эко, у меня процесс занял почти 4 года. Конечно, я не специально ждала, тогда в самом деле надеялась на результаты лечения и операций.

 

Ну мне нет смысла числится- нет труб :sorry:

Мало того что я даже не по прописки буду делать, у меня регистрация в МО и я просто через министерство узнала что без проблем.... А уже в ЖК сказали что направление на ЭКО мне за 1 день сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это не особенно важно. Главное, чтобы подольше подождать, больше трех часов. У каждого по разному проявляется. Просто чем делать вечером, допустим, сегодня, лучше сделать завтра утром.

))) как только я на него решусь, сразу скажу результат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, если ты имеешь в виду, что подавать доки на квоту, то ты подаешь только выписку от своего врача+паспорт откопированный, полис, страховое свидетельство. Здесь в этом разделе есть тема "Все о квотах на ЭКО", почитай ее, там много информации есть.

Вообще, все оригиналы анализов оставляй себе, а врачи пусть делают себе копии, которые и оставляют себе. У тебя оригиналы должны быть, а не у врачей.

Копии заверять не надо.

 

Н@туленьк@, нет, копии заверять не надо. И вообще на руках у нас должны быть оригиналы, копии - у врачей.

 

В том то и дело. Я хочу одни и те же анализы на платное ЭКО ( а теперь получается на конкурсное в Альтре) и на бесплатное на квоту подать.

Получается я делаю две копии своих анализов и отдаю в два места, а оригиналы у меня и их не надо будет потом отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, да с таким диагнозом даже у нас в ЖК не будут лечить)))

Оригиналы можно отдать в одном месте, а копии в другом, а можно и для себя сохранить. Тут ведь дело такое -- прежде всего тебе самой невыгодно приносить неправильные или не свои анализы. Хотя анализы эти уж больно скоропортящаяся вещь. Меня вот, вроде, взяли на протокол, я все собрала, а тут бац и у меня цикл выпал один. Нет М и все тут, видимо, перенервничала. Ждала ждала, а их нет, ровно через месяц - пожалуйста. Пришлось опять сдавать. Я так цитологию три раза каждый месяц сдавала. Причем платно, мне уже медсестра, которая брала, говорит -- цитологию, раз в полгода сдают. Видимо, с намеком)))

 

  1. Паспорт с пропиской жена
  2. Паспорт брак и дети жена
  3. Паспорт муж
  4. Выписка ЦПСиР после фертилоскопии
  5. Направление ЦСПиР на ЭКО и ПЭ
  6. Консультация ПНД №9
  7. Консультация нарколога
  8. Последнее МРТ
  9. Консультация нейрохирурга
  10. УЗИ молочных желез
  11. Флюорография
  12. ЭКГ
  13. УЗИ малого таза (4 ДЦ)
  14. Мазок на цитологию
  15. Биохимия
  16. Сахар
  17. Протромбин
  18. Общая кровь (заменить)
  19. Гепатит
  20. ВИЧ
  21. Сифилис
  22. Общая моча
  23. Группа крови, резус фактор
  24. Высокий пролактин (март 2010 года, до приема достинекса)
  25. Гормоны (ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Пролактин)
  26. Гормоны (ТТГ, Прогестерон, ДЭА-SO4, Кортизол)
  27. Гормоны (ОН-прогестерон)
  28. Инфекции (Хламидии, Уреаплазма, Микоплазма)
  29. Инфекции (Токсоплазма, Краснуха, Герпес)
  30. Кольпоскопия
  31. Мазок на флору
  32. Мазок на флору расширенный
  33. Бакпосев на флору с чувствительностью к антибиотикам
  34. Бакпосев на флору с чувствительность в бактериофагам
  35. Спермаграмма
  36. MAR-тест
  37. Консультация андролога
  38. Гепатит
  39. Сифилис
  40. ВИЧ
  41. Группа крови, резус фактор
  42. Консультация гепатолога

А, ну анализы для квоты подольше действуют. Всякие справки из ПНД и нарколога кажется даже больше года

вот мой личный список на квоту. У меня аденома гипофиза, поэтому пролактин и нейрохирург, а так все одинаково

 

Потом, перед протоколом опять придется сдавать тоже самое, для анастезиолога, вот те действуют уже около 2 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну да, по квоте срок бесплодия должен больше года. Или показания такие, как отсутствие труб. Но мы общаемся с девочками из разных регионов России, так все равно везде свои нюансы есть.

katusha26, пусть масики держатся за тебя все 9 месяцев. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Anchytka-mama, делаешь две копии всех анализов. Оригиналы себе оставляешь. НО!!!!! ты эти анализы при оформлении тебе квоты (и анкету в Альтра-Виту) нигде не отдаешь, нигде. Только выписку, которую заполняют на основе этих анализов. А сами анализы не нужны им, на прием возьмешь их потом.

Ты от Москвы будешь подавать доки на федеральную квоту или от Саратова? Если от Саратова (я сама из этого города, подавала доки на квоту, так что знаю из своего опыта все, плюс и анкету в Альтра-Виту заполняла), то половину анализов из списка, приведенного Тапачкой, не нужны у нас. А в клинике уже потом тебе скажут, что нужно досдать, пересдать ближе к протоколу.

Сейчас твой алгоритм такой: сдаешь анализы все, заполняешь выписку, заполняешь анкету, отправляешь все, ждешь вызова или звонка. Все! Анализы уже потом будут смотреть, когда на прием пойдешь.

Сейчас прям по списку пройдусь. другим цветом выделю, как у меня. Главное: есть минимум анализов, которые сдаются всеми. А всякие уже более подробные назначают по показаниям, по анамнезу женщины.

  1. Паспорт брак и дети жена Просто копия паспорта
  2. Паспорт муж Нет
  3. Выписка ЦПСиР после фертилоскопии Нет
  4. Направление ЦСПиР на ЭКО и ПЭ смотря на какую квоту подавать доки
  5. Консультация ПНД №9 Нет
  6. Консультация нарколога Нет
  7. Последнее МРТ Нет
  8. Консультация нейрохирурга Нет
  9. УЗИ молочных желез в списке не было, но маммолог все равно без него не принимает
  10. Флюорография Да
  11. ЭКГ только для терапевта делаешь его, когда он дает заключение.
  12. УЗИ малого таза (4 ДЦ) На 3-5 ДЦ
  13. Мазок на цитологию мазок на онкоцитологию. При результате отрицательном он три года действителен
  14. Биохимия
  15. Сахар
  16. Протромбин
  17. Общая кровь (заменить) Это все так написано: Биохимия крови, общий анализ крови и есть табличка, какие показатели нужны.
  18. Гепатит Да, и тебе, и мужу. Причем на гепатит В и С
  19. ВИЧ Да, и тебе, и мужу.
  20. Сифилис Да, и тебе, и мужу.
  21. Общая моча Да.
  22. Группа крови, резус фактор Да, и тебе, и мужу.
  23. Высокий пролактин (март 2010 года, до приема достинекса)
  24. Гормоны (ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон, ТТГ, Пролактин)
  25. Гормоны (ТТГ, Прогестерон, ДЭА-SO4, Кортизол)
  26. Гормоны (ОН-прогестерон) из всех этих анализов минимум: ФСГ, ЛГ, пролактин (на 3-5 ДЦ), ТТГ, Т4 свободный, Т 3 свободный, тестостерон. Остальное - только по показаниям.
  27. Инфекции (Хламидии, Уреаплазма, Микоплазма) Да
  28. Инфекции (Токсоплазма, Краснуха, Герпес) Да, только там будет не герпес, а ЦМВ
  29. Кольпоскопия да
  30. Мазок на флору
  31. Мазок на флору расширенный просто мазок на флору.
  32. Бакпосев на флору с чувствительностью к антибиотикам Нет
  33. Бакпосев на флору с чувствительность в бактериофагам Нет
  34. Спермаграмма да
  35. MAR-тест да
  36. Консультация андролога нет, для квоты это не надо.
  37. Гепатит
  38. Сифилис
  39. ВИЧ
  40. Группа крови, резус фактор я так поняла, что это уже для мужа анализы, ну я их уже выше написала.
  41. Консультация гепатолога Нет

 

Потом, перед протоколом опять придется сдавать тоже самое, для анастезиолога, вот те действуют уже около 2 недель

Нет, перед протоколом нужно будет обновлять точно кровь общую и биохимию. И, ест-но, УЗИ сделают. Мужу СГ нужно будет обновлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Леся-мама,

Какие вы молодцы, все мне подробно расписали, спасибо Вам :flower:

По поводу квоты - у меня регистрация Москов. обл., поэтому у меня путь через МОНИИАГ, я почитала девочек и тут на сайте и на других. Поэтому чтобы сократить немного этот длинный путь к подаче на квоту, уже записалась на платный прием в БИО-Оптиму, к тому же Монииаг только с 15 августа откроют, поэтому к его открытитю у меня уже будет врач от туда и вообщем - то большая часть анализов.

Второй мой путь- это конкурс в Альтре, туда уже иду 18 на прием и соответственно после него начинаю анализы сдавать.

 

Я теперь поняла, я им отдаю и туда и туда копии, а у меня на руках всегда оригинал при необходимости. Просто я понимаю что на детях не экономят, но раз у меня так получается что в 2 места одновременно на эко попадаю, так почему бы хоть на анализах не по экономить :malicious:

 

Леся-мама, ты сейчас у нас в Саратове на очереди стоишь? Как долго ты там собирала, я просто думаю потом если ВДРУГ ни где не получится еще и через Саратов на квоту встать.

Ты сейчас на каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, я встала на федеральную квоту в Питер. Пока сейчас финансирования нет, перенесли на 2013 год пока. Подавала доки в марте 2012 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Да, конечно, я написала неточно, для анастезиолога не нужен ПНД и все такое, только анализы необходимые для наркоза)). Тут ещё нюанс -- есть квота городская (она же региональная), есть федеральная. Я шла по городской, поэтому мне нужно было немного больше, Москва требует всякие справки, что я не алкашка и не наркоманка, не была, не стояла и не участвовала, а также брак зарегистрированный. Может быть, поэтому мне нужен был муж и его печать о браке тоже. Плюс города в том, что он дает две попытки полного протокола, а федеральная только одну. Я об этом узнала только здесь, недавно.

 

В списке есть необходимые лично в моем случае анализы. Например, консультация андролога и его направление на эко, т.к. у нас мужской фактор, муж обязан был также больше года ходить к нему и лечиться, не получилось - получил направление на эко. Плюс у него какие непонятные анализы на гепатит -- В он переболел в детстве и у него антитела, а С то показывает, то не показывает, поэтому консультация гепатолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну вот, думаю я то по федеральной наверно пойду)

 

Леся-мама, ну зато потом в первых рядах будешь) Я где-то читала что ты именно в Питер хотела, там лучше чем в Москве клиника? Про Саратов я и не спрашиваю, там наверно в центре планирования делают? хорошо там немного слышала)

Мы вот с мужем вообще собирались первый раз платно делать ЭКО, т.к. в очереди незнай сколько стоять придется( Думали либо в Саратове делать в Парамонова либо тут в Москве, в итоге уже склонялась к Москве, и тут такая удача с конкурсом)))) Теперь с нетерпением жду встречи с врачом и очень хочется скорее в протокол, правда у меня после операции даже месяц не прошел, ну пока соберу доки как раз месяц или полтора пройдет еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы мужа перед пункцией -- ВИЧ, РВ, гепатиты, группа крови и резус действительны месяц (кроме резуса, конечно, но у нас копию паспорта не приняли, где отметка о группе, потребовали на бланке) Я их сделала, но до самой пункции никуда не относила и к ним как то врач относила... - типа, а сделали, ну хорошо! Слава Богу, что я на все приемы ходила со всеми толмудами своими (чудо папка для эко всегда со мной, до сих пор таскаю в ЖК на прием, слишком дорого мне далась)))) Пришла на пункцию, а там в палате огромное объявление "При отсутствии в карте анализов мужа - оплодотворение производиться не будет" у меня аж руки затряслись)))) Побежала совать их в карту. А ещё муж не взял паспорт, а там требуют перед тем как банку дать, у меня опять чуть не обморок. Короче, девочки, берите на пункцию все что есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочется поделится.....

Я до сих пор не осознаю что у меня забеременеть только один выход - это ЭКО!!!! Только 3 недели назад я думала о планировании, о БТ (базальная температура), о Овуляции и всем таком и БАХ в однин момент все. Мне все еще кажется что я могу сама стать мамой, но умом понимаю что уже на всю жизнь освобождена от предохранения(((( Грустно как-то..... всего полтора года планирования (это я теперь понимаю что всего), за них две свои бер-ти, одна с первого раза, другая на 5ый цикл и итог один :( К ЭКО люди идут годами, а я за 3 часа операции - может поэтому в голове не укладывается :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, я тебя понимаю. При всех моих проблемах с гормонами, я залетела как кошка. Замужем 14 лет, конечно, всякое было за это время. Только случится что-то на стороне- на тебе, приходилось делать аборт, три их за спиной. И все думала не время, а будет время раз и получится сразу. Вот меня Бог и наказал за мою беспечность, хватились, а у мужа и свинка в раннем возрасте, и вообще много всего. А в голове не укладывалось, как так... Все надеялась, что может после аборта последствия. Со всех сторон смотрели - нет, все идеально у меня. Врач после последней операции диагностической даже ругалась, что меня на нее отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы мужа перед пункцией -- ВИЧ, РВ, гепатиты, группа крови и резус действительны месяц (кроме резуса, конечно, но у нас копию паспорта не приняли, где отметка о группе, потребовали на бланке) Я их сделала, но до самой пункции никуда не относила и к ним как то врач относила... - типа, а сделали, ну хорошо! Слава Богу, что я на все приемы ходила со всеми толмудами своими (чудо папка для эко всегда со мной, до сих пор таскаю в ЖК на прием, слишком дорого мне далась)))) Пришла на пункцию, а там в палате огромное объявление "При отсутствии в карте анализов мужа - оплодотворение производиться не будет" у меня аж руки затряслись)))) Побежала совать их в карту. А ещё муж не взял паспорт, а там требуют перед тем как банку дать, у меня опять чуть не обморок. Короче, девочки, берите на пункцию все что есть!!!

Ясно, папочка у меня уже есть - при планировании образовалась. Будем теперь еще одну по- больше делать.

 

В прошлом году после первой ВБ - говорю мужу- надо СГ сдать, 2 месяца настаивала- сдал. Щас говорю - в этот раз дорогой не меньге 2-х раз надо, он мне- да хоть десять))) Даже у мужчин все меняется в голове как только сталкиваются с проблемой иметь детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, я тут позавчера писала про кисту ЖТ. Короче, дозвонилась я до врача и все ему рассказала, и фоточку кисты выслала по электронке. Правда я сначала не хотела ему рассказывать. Но посоветовавшись с Г, которая меня дома ведет - решила рассказать.

В общем врач мне ответил, чтобы приезжала в любом случае. С раннего утра сдача прогестерона натощак. А потом с результатом сразу к нему на прием и узи. В общем будем решать на месте, что делать в данной ситуации.

Расстраивает только одно, что ехать ооооооочень далеко и так не хочется зазря ехать.

Я очень надеюсь, что киста уйдет с первыми днями месячных. А если не уйдет, то буду просить наверное блокаду. Просто у меня кисты постоянные и с ними я никогда не попаду в протокол...

Anchytka-mama, миленькая!Ты знаешь, а я вот тебе даже завидую, что у тебя всего полтора года планирования - и сразу сказали. что только ЭКО. Меня вот мурыжили гораздо дольше, хотя можно было не терять времени и не наживать еще больше болячек и проблем гормональных и всяких других. Ты знаешь, у меня вот тоже в голове не укладывается, что у нас выход - только ЭКО. Но ведь это выход! Это же не тупик! Не раскисай - все обязательно получится! Пусть даже и через ЭКО!

Изменено пользователем Мышаня //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и мы с мужем думаем за какие грехи мы расплачиваемся, может даже и не за свои, а за близких(((( В любом случаи, хорошее придет и к нам))) Сужу по твоему примеру!!!! А с какой попытки получилось?

 

Мышаня //

 

 

Не стоит боятся, лучше решить проблему, чтобы потом все удачно и с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, не надо думать и вспоминать за какие грехи. Не надо накручивать себя. Мы все не святые. Чем больше накручиваешь - тем больше организм у тебя будет сопротивляться беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься!))) У меня с первой попытки получилось! Теперь ведь ещё немаловажный момент - доносить!!! В протокол выросло 12 хороших фолликулов, а пунктировали только 4 ЯК, получилось только два, один хороший А8, другой неплохой)) В5, остался один. Люблю его уже, мою крошечку! вот он какой был две недели назад, уже подрос наверное))) Через неделю скрининг первый

8de1585d540e.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, наверно ты права, просто время же на все надо.... а его прошло совсем немного. Думаю скоро все наладится в голове.

Мы вот с мужем как в Москву уехали 4 года назад, так и кроме Саратова и где не отдыхали именно без ни кого и без ничего (в этом году в Питер еще съездили) - вот придумали себе отдых на неделю. В понедельник решится, если мужа отпустят с работы, то рванем... жду этого как манны небесной, это то, что сейчас мне очень нужно, особенно перед ЭКО!!!!

 

Тапачка, - прямо крошечное и чудо!!! Главное верить и все будет хорошо))))

Изменено пользователем Anchytka-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, конечно, давайте езжайте! Там все мысли в порядок и привдутся!

Тапачка, Какая прелесть - твой малыш! Пусть растет и развивается! И родится в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, вот и решишь все с врачом. Если и перенесут на попозже, значит, так и надо.

Тапачка, какой лапун! :kiss2: растите большими и здоровыми.

Anchytka-mama, в Саратове ЭКО делают в Врачебной практике, ЦПС, центре репродукции клиники Парамонова.

почему выбрала Питер: не знаю, больше душа легла к нему. :sorry: если честно, были такие мысли: что в Питере (институт Отта) раньше всех стали делать ЭКО. И тут где-то прочитала, что врачи там душевнее. И, наверное, решила совместить приятное с нужным: и Питер посмотреть, и малышей зачать там. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, здоровья тебе и твоему чудесному крохе!!! :flower:

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...