Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Спасибо большое, Тарасюлька. Желаю тебе легкой беременности и родов. Чтобы все-все было хорошо у тебя :) .

У меня врач Калинина.

 

A_nuta, лучше в инете квартиры посуточно поискать, думаю гостиница дороже будет.

 

Тапачка, квартира, конечно, лучше. И приготовить самой можно, но как-то страшно. я ведь одна жить буду, муж только на 1 день приедет.

 

я тоже так думаю. не знаю, не сочтут ли за рекламу админы, заранее сори, если да.

cian.ru -- хороший и удобный сайт. мне больше всех нравится, из подобных сайтов.

 

Тапачка, Тарасюлька, спасибо ВАМ за поддержку. Огромное, человеческое спасибо.

 

Odina6ki, спасибо за сайт. Поищу там обязательно. Только страшновато квартиру. Вдруг хозяин ночью завалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

A_nuta, те квартиры, которые посуточно сдаются, там хозяева не заваливаются. Если страшно, можно заключить договор с агенством. Хотя для твоего спокойствия, может и лучше в гостинице. Только дорого будет((

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька, и я тебя поздравлю, желаю, чтобы у тебя все было хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, как настроение? Загрустила совсем или крепишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, совсем загрустила. пошли выделения. сдала хгч (завтра утром обещали сделать). но я дева по гороскопу - реалист ) я понимаю что шансов нет. думала готова к такому результату , а рыдала так, что стыдно вспомнить )))

щас слезы кончились пока ))) набираюсь моральных сил...

купила дыньку, съездили с мужем в шоколадницу покушали блинчиков вкусных )))

завтра отпишусь, конечно.. но это будет печалька ))))

 

спасибо что помнишь обо мне ))) мне муж не разрешает даже с одружкой лучшей обсудить.. даже с мамой... а я же девочка.. мне очень тяжело в себе держать... да и он не поймет..

для него протокол - сходить в баночку материал сдать и все.

а для нас - то это .. сама знаешь сколько всего )))) от лапары до всех анализов, уколов, гипера, пункция, переживания....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо за беспокойство. Посмотрела цены примерно одинаковые на квартиры и гостиницу. Но гостиница далеко, а квартиру можно снять совсем рядом. Завтра буду обзванивать и подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.

мне Г не назначала. Но я хожу в лабораторию , там насяльника ранее работал в клинике МАМА репродуктологом. Он мне порекомендовал в день переноса и через неделю мониторить прогестерон и эстрадиол + д-димео, протромбин и тд. (гормоны - для оценки эффективности поддержки и остальное - я так понимаю состояние крови держать под контролем)

я сдала тока на 3ий день после переноса и вот сегодня, через неделю (результатов у меня пока нет).

Но это для себя. думаю, это не повредит....

 

(у меня в поддержке дюфастон утром и вечером и на ночь утрожестан 200 + фолиевая + актовегин + пью с момента начала протокола хофитол (дабы печени полегче было))

 

 

в продолжение приведу пример.

на 2 ДПП было так

прогестерон: 109,60

эстрадиол: 3569,0

 

а на 10 ДПП стало:

прогестерон 4,40

эстрадиол 38,0

на лицо что у меня что-то не так )))) (ну и как раз стало понятно что пролет)

может быть, если бы врач контролировал и делали все как надо - на 1 и 7 день - можно было бы что-нибудь подрегулировать.

но утверждать не могу... это мои догадки научным методом тыка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, блин, прогестерон никакой((( Значит ЖТ не работает. Ладно, стоп, давай пока не делать выводы. Все равно, я считаю, что лучше хоть немного, но раньше знать, есть время хоть приготовить себя. Я даже представить себе не могу, как я бы открыла отрицательный анализ без подготовки, через две недели ожидания и надежды! Насчет рассказов, у меня все знали, я не могла это все держать, оно у меня уже просто не держалось)) И сейчас только забеременелаа - всем рассказала, кто его знает, что будет завтра, а сегодня, пока я беременна, урвать хоть немного себе этого женского счастья, такого простого и обычного и такого трудного для некоторых!

И все же, давай надеяться!!!!

 

A_nuta, знаешь, может и лучше в гостинице. У тебя в Мск то знакомые есть? Ты прям на весь протокол сюда? В гостинице ты хоть с людЯми будешь)), а в квартире будешь сидеть одна, это не гуд в таком состоянии.

 

odina6ki, не могу понять... Это у тебя сейчас такой прогик? Как такой низкий, с такой поддрежкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба, но тут все ясно уже, к сожалению..

 

может нам назначат какие-нить дополнительные обследования.. как могло не получиться - не понимаю..

но пока склоняюсь к мысли, что зайки перестали развиваться .. спермограмма то у нас на грани нереального.. хотя и лечимся 2 года...

я считала , что ИКСИ это наше спасение... а теперь надежда пошатнулась...

с чем на вторую попытку -то идти..? может сдать на совпадение по генам - что-то такое же есть .. типа если совпадения, то эмбриончики не развиваются...

я в шоке пока нахожусь .. слишком уверена была , что время пришло ))) уже одежду для беремешек смотрела ...

да я даже переживала что тройня будет )) но никак не думала что не получится...

у меня по женской линии идут двойни и близняшки )))) я не должна отставать от бабушки, пробабушки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, солнышко, то что мажет это конечно плохо(. Я бы тебе посоветовала прогестерон увеличить, децинон вколоть. Но если ты чувствуешь, что пролёт...дождись конечно ХГЧ.

К сожалению многие возлагают надежды на само ЭКО, на ИКСИ, считают что если делаешь, то всё получится, к сожалению это не так. Нам лишь помогают на самом начальном этапе, делают невозможное, то что не может сделать наш организм. А как пойдёт процесс дальше никто не знает.

Раз ты говоришь, что у вас плохие спермики, дело конечно в этом, тебе сделали пару клеточек, подсадили их...но на 2-й 3й день развития оплодотворённой ЯК начинает действовать собственный геном яйцеклетки, т.е. совокупность и маминого и папиного...раз у вас есть вероятность что папины могут нести очень слабую информацию...вот здесь и может произойти непоправимое. Вот цитата: Поэтому именно на стадии 4-8 бластомеров многие эмбрионы останавливаются в развитии (так называемый "блок развития in vitro")- в их геноме имеются существенные ошибки, доставшиеся от родительских гамет или возникшие в процессе их слияния.

Поэтому возможно тебе не стали их растить до 5ти дней, зная это, возможно у тебя они могли бы и прижиться и развиться...но вот видишь как выходит...

Ещё есть время, шанс, будем надеяться на чудо!!! Но если будет 2я попытка, пробуйте дорастить до 5го...хотя бы одну кроху. Мне так кажется.

 

Вообще, многое приходит со временем...я тоже радовалась //, потом ХГЧ, а на сегодня у нас ХГЧ 26761 соответствует моему эмбриональному сроку...радоваться бы да? Да природа может шутить...нам ставят анэмбрионию. Беременность развивается, всё ок, есть плодное яйцо (оно то и качает ХГЧ), а эмбриончика вот нет...не находят...репродуктолог отправил на чистку, врач в ЖК сказал подождать... Сегодня опять пойду его искать на узи...

Вот вам и селяви...

 

Тарасюлька, поздравляю!!!! от чистого сердца!!!, пусть держится за мамку и развивается твоя крошка!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки беременяшки, на форуме есть темка, болталка для беременных после ЭКО, там все свои), если что приходите и туда

http://www.babyplan.ru/forums/topic/16488-eko-beremenyushki-9-mesyatsev-boltushki-2010/page__pid__7696740__st__17880?do=findComment&comment=7696740

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odina6ki, у тебя обязательно будет разбор. И конечно, надо будет разбирать мужа, думаю, Вы сдали уже кучу анализов, но и предстоит ещё много. А что говорят врачи, почему такая история у него с СГ? На фоне какого заболевания?

~Sla~, караул, удачи на узи, пусть разглядят твою крошку!!!

Ой, девочки, это кажется, что получишь этот хгч и ты самый счастливый человек, а сколько ещё будет страхов ежедневных и опасностей, о которых даже не подозревал, пока планировал. У меня вот завтра первый скрининг, узи уже почти месяц не делали, целыми днями только и думаю, как там мой малыш, живой ли, бьется ли сердецко, все ли нормально. Боюсь этого скрининга - и возраст и ИКСИ, и муж с проблемами, примерно как уodina6ki, вдруг что то не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе! Так у вас тут душевно))))) Я в протокол в сентябре планирую. Пока сдала некоторые анализы, в бакпосеве высеяли энтерокок (надо свечки проставить), а в остальном вроде нормально все. Мой врач - Широкова Д.В.

A_nuta, ты в Арт-Эко, я правильно поняла? Вопрос с жильем для меня тоже актуален. Правда из Рязани не так далеко, 3 часа на автобусе или электричке, может есть смысл просто ездить, когда будет нужно. Или это будет тяжело? Блин, мозг на раскоряку :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо!

anytka84, добро пожаловать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветище огромное!!!!!!!

 

 

anytka84, Добро пожаловать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро, барышни!

Я со своими болями в животе все таки дозвонилась доктору, сказали ставить свечи "вибрукол", а при усиленных таблетки реабал, это что то вроде нош-пы, я так поняла. И еще у меня вопросик, у всех же в поддержке прилично прогестерона, девочки вы не температурите днем? Я сижу мокрая, ТТ поднимается до 37.3. Доктор сказала, что такая реакция, я же вроде понимаю это, но не приятно ...

А утро, к стати бодрое :) вот утром вообще я самый здоровый человек.

Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, держу кулачки на твоё сегодняшнее и завтрашнее узи @@@@@@@@@@

Тапачка, пусть завтра твой скрининг будет на отлично @@@@@@@@@@

anytka84, добро пожаловать к нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, искренне желаю, чтобы завтра твой кошмар закончился и нашли твою малышку.... диагноз одного врача - это еще не приговор!!

спасибо за поддержку..да, я изначально думала о 5ти дневке. но врач и эмбриолог приняли решение 3-ех дневок посадить.. видимо, да, ты правва, понимали что до 5ти не доживет в иск среде, а во мне шанс есть... эмбриолог говорила, что ЯК оч хорошие. ровные, красивые.. а вот папины "мальчишки" совсем не хотят.. те что были хорошие, через сутки останавливаются ..

 

Тапачка, не переживай, пожалуйста! все у вас будет ОТЛИЧНО. Вы столько прошли с мужем (видела в других темках сообщения) - это ваш малыш. От всего сердца желаю чтобы был здоровенький и чтобы у тебя все было хорошо!!!

а врачи про мужа не могут ничего сказать... уж сколько мы их сменили... у него трое детей (естеств путем, даже... тупо по залету...) а тут не хватает даже на икси... чешут репу и все как оди спрашивают - а вы уверены, что те дети ваши? ну как так может быть....бред какой-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте и меня тоже )) вот решились на ЭКО, т.к. уже 3 внематочные было, сил больше нет.. Планируем в августе начать процесс )) Всем удачи ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, знакомые в Москве есть, но не настолько, чтобы стеснять людей на такой продолжительный срок. Да и мы не говорим никому. А что состояние будут очень ужасное? :(

 

anytka84, я в Альтра-Вите. А если тебе всего 3 часа ехать, думаю и не стоит жилье снимать. Все-таки дома лучше и спокойнее и поддержка близких есть.

 

Привет, Katrin@79. Где планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, знакомые в Москве есть, но не настолько, чтобы стеснять людей на такой продолжительный срок. Да и мы не говорим никому. А что состояние будут очень ужасное? :(

 

anytka84, я в Альтра-Вите. А если тебе всего 3 часа ехать, думаю и не стоит жилье снимать. Все-таки дома лучше и спокойнее и поддержка близких есть.

 

Привет, Katrin@79. Где планируешь делать?

Привет A_nuta планирую в Нижнем новгороде, т.к. сама от туда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin@79, удачи тебе и всем нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nuta, нет состояние вовсе не ужасное, меня эко больше пугали. Я как работала, так и работала, только на приемы и пункции выходные брала. Просто одиноко тебе будет, поддержка бы не помешала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Натали ЖДУ АИСТА//, спасибо большое!!

odina6ki, спасибо большое, в нашем случае за нас держится только врач из ЖК...врач из клиники, узист из другой, выдали своё категоричное - чистка. Но мы верим!!

ХГЧ ещё не получила?

 

Я кстати с узи, дали нам ещё один шанс)) контрольное узи через неделю) я так до 12ти недель и буду бегать по узи)).

 

Katrin@79, не хочу вас пугать и расстраивать, но ЭКО не исключает ВБ.

Но это я вам к сведению, пусть у вас всё получится с первого раза!!! Добро пожаловать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Натали ЖДУ АИСТА//, спасибо большое!!

odina6ki, спасибо большое, в нашем случае за нас держится только врач из ЖК...врач из клиники, узист из другой, выдали своё категоричное - чистка. Но мы верим!!

ХГЧ ещё не получила?

 

Я кстати с узи, дали нам ещё один шанс)) контрольное узи через неделю) я так до 12ти недель и буду бегать по узи)).

 

Katrin@79, не хочу вас пугать и расстраивать, но ЭКО не исключает ВБ.

Но это я вам к сведению, пусть у вас всё получится с первого раза!!! Добро пожаловать).

Sla, привет... что с тобой произошло???? ( я в какой то момент потеряла твою ситуацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

~Sla~, верю, что всё у вас хорошо!!! ждем результатов УЗИ!!! пусть малыш уже покажется на зло всем, кто в него не верит!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...