Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Flower+, мне врач сказал, что краткосрочные анализы надо сдавать в начале протокола.

И все ли вы делали флюру, узи молоч желез и брали справку у терапевта?

у меня всё это было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем доброго утра и хорошего завершения рабочей недели! В Москвеидет дождь, но настроение радостное!!!!!

Ссылки скрыты.

девочки посмотрите ссылку( это календарь беременности, мне понравился очень интересно и кратко расписана каждая неделька) может вам станет интересно

 

Привет, девочки! Сегодня позвонила в клинику эмбриологам. Сказали из 14 яйцеклеток, 13 были зрелые, из оплодотворенных вчера 9 жизнеспособных эмбриош!!! Я счастлива, надеюсь до понедельника многие дождутся мамули!!!

Конечно дождутся..... причем самые стойкие будут ждать твоего возвращения за ними в следующей беременности.... У меня вот 9 снежинок спит ))))))) Теперь востанавливайся после пункции и вперед !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, ясно, в общем главное я успокоилась с этой поездкой. Счастливая Ланна//, спасибо тебе, будем придерживаться))) Мужу показала он конечно про алкоголь не оч порадовался, т.к. мы не пьем вообще практически, но на отдыхе он отрывается обычно...

 

Flower+, мы с тобой практически на одном этапе, я щас тоже сдаю все анализы) Единственное я пока не знаю когда М. придут (после лапары), соответсвенно пока гормоны сдам на 3-5 д.ц. и только в следующий цикл получается попадем (если все ок)- т.е. в сентябре наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасюлька хоть и поздно, только сюда добралась, но... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! мы же тебе говориле что ты тоже беременна)))))))))))) пусть малышик крепко держится и хорошо развивается, тебе легкой беременности))))))))))))) :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_nuta, нееее, у нас ни как((( нет ни одной трубы :sorry: А ты кстати анализы и врачей перед ЭКО у них все сдавала или и в др. местах тоже? Я просто почему спрашиваю, например узи гинекологич точно у них, а вот например прием терапевта тоже лучше у них или нет? Еще мне кальпоскопию и мазок на цитологию, думаю в ЖК сделать, а то у меня и так анализы на 17 тыщ выходят,хоть на чем-то сэкономить....но боюсь вдруг там чего-то не так напишут или еще что-то и врач отправит повторно сдавать или делать???

 

***Лелена***, у меня сегодня месяц после лапары (удаление), уже была на приеме по поводу ЭКО, и сказали что 2 месяца в полне хватит)))Как раз у меня щас так и выходит, еще месяц на анлизы и в третьем надеюсь в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Случайно нашла этот форум , у Вас здесь интересно , если не возражаете я к Вам присоединюсь. Очень много нового узнала из Ваших сообщений об эко, хотя сама в апреле была в протоколе. Тарасюлька - твоя ссылка действительно очень интересна, особенно полезной она будет для тех девочек кому уже повезло забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вот и я решила снова к вам присоединиться, надеюсь примите? В конце цикла вступаем в длинный протокол.

Первый, короткий, оказался неудачным, так что вся надежда на этот. И еще у вас хотела спросить - кто-нибудь из-за совпадений по HLA делал уколы иммуноглобулина и как самочувствие после них? Заранее спасибо. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, то что укольчики безболезненные это радует, а то я читала, что это очень больно и в живот.

 

//Натали ЖДУ АИСТА//, спасибо, я лечусь, буду надеяться, что у меня тоже все хорошо будет и меня возьмут в протокол.

 

Anchytka-mama, я все анализы сдаю здесь в Кирове, кроме 3-х каких-то... не помню. Но УЗИ гинекологическое точно здесь делаю, а про терапевта там вообще ничего не написано :sorry: . И я уже точно не успею сходить, так что если надо, то уже в альтра вите пойду. Но у меня в списке нет терапевта.

 

Elenka021089 и Tanusyaa, привет. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем жителям форума ;) Девочонки щас сдаю анализы и сдуру сдала пролактин(мне гинеколог сказала сдавать только ТТГ), а я сдала, т.к. у меня микроаденома гипофиза, ия постоянно его проверяю, но сейчас-то я пью Жанин, причем непрерывно, уже 50тый с чем-то день, вот черт меня дернул, и результат просто ужасный - 2100(при нормах 67-726), последний раз сдавала в мае до начала приема Жанина, он был 45. Мог ли он так реально скакануть всего за полтора месяца???? или при приеме ОК этот гормон неинформативен? Вот сама себе думу надумала :mamamia:

Изменено пользователем Белыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, удачного протокола! Моя гиня тоже про 2 мес. после операции говорила, а хирург, которая оперировать будет сказала, что через 2 недели уже можно в протокол, вот я и засомневалась

 

Белыч, а вы жанин по назначению пьёте? Перед ЭКО? Мне моя врач сказала, что жанин не очень хорошо на эндометрий влияет, истончает его что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchytka-mama, удачного протокола! Моя гиня тоже про 2 мес. после операции говорила, а хирург, которая оперировать будет сказала, что через 2 недели уже можно в протокол, вот я и засомневалась

 

Белыч, а вы жанин по назначению пьёте? Перед ЭКО? Мне моя врач сказала, что жанин не очень хорошо на эндометрий влияет, истончает его что ли?

Да по назначению, у меня эндометриоз, коагулировали очаги и назначили его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали послушать СБ, девоньки, это так трогательно, всем желаю скорейшего запузачивания и услышать этот самый прекрасный на свете звук, как бьется сердечко твоей крошки!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Тарасюлька и все девочки, хочу поделиться радостью, пришла со скринингового узи, все у нас хорошо, соотвествуем возрасту, на несколько дней постарше, размер 39мм. Активно махали ручками, а фоткаться не захотели отвернулись попой, зато уши прям папины)))

8b69109736bb.jpg

Как это мило!!! Я тебя поздраавляю!!!! нам на первое узи 26.07!!! с огромным нетерпением жду этот день!!!! А тебе крепкого здоровья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Поздравляю, рада что всё хорошо. :flower: :flower: :flower:

 

Девочки была сегодня на узи:

Матка 43х30х36 мм, обычно структуры; Эндометрий 5 мм, контуры ровные, эхооднородный; Яичник справа 38х28х28 мм,объём 24,5см3 содержит два жёлтых тела размером 17х15, 12х11; Яичник слева 45х29х35мм,объём 16 см3 содержит кисту фолликула диаметром 32х22 мм, контур не ровный тонкий.

Настроение поганое, похоже с протокола меня снимут.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, от всей души поздравляю!!!!!! Желаю легкой беременности!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :kiss2: правда, очень трогательно. Здоровья вам крепущего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, отличный результат, поздравляю!

Тапачка, зайка, это очень радостно! Поздравляю! Вы молодцы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ааааааааа, супер!!!!!!!! Поздравляю с хорошим УЗИ!!!!! Масюська такой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка ну я тебя поздравляю!!! малыш просто красотулик))) пусть растет крепеньким и маму только радует)))

мне вот в среду на 2ое УЗИ, ждусь не дождусь, так хочется чтоб эмбриончика моего увидели, и сердечко его услышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, красотка, стеснительная кроха, значит девочка?

 

Девочки, сегодня с другого форума аж 2008 года начиталась о чудо таблетке пироксикам, слышали о такой? Которую пьют за 2 часа до имплантации, в некоторых случаях и врач сам назначает. Противовоспалительное средство, которое косвенно влияет и повышает шансы на имплантацию. Что удивило, у девочек, которые хотели попробовать таблетку и спрашивали о ней в 2008, на сегодня у всех линеечки с детками стоят!!! При чем те, кто отвечал им, тоже говорят удачные протоколы на пироксикаме были. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня с другого форума аж 2008 года начиталась о чудо таблетке пироксикам, слышали о такой? Которую пьют за 2 часа до имплантации, в некоторых случаях и врач сам назначает. Противовоспалительное средство, которое косвенно влияет и повышает шансы на имплантацию. Что удивило, у девочек, которые хотели попробовать таблетку и спрашивали о ней в 2008, на сегодня у всех линеечки с детками стоят!!! При чем те, кто отвечал им, тоже говорят удачные протоколы на пироксикаме были. Что думаете?

Сто раз обсуждали. Поправка - не за два до имплантации (вы можете вычислить час имплантации? вас ждет Нобелевская премия :D ), а за пару часов до переноса эмбриона в полость матки.

Кратко резюме - кто-то верит, кто-то нет, кому-то помогает, кому-то нет. В аннотации ни слова о ВРТ, совсем для другого.

Я сама принимала в 2-х протоколах, один раз врач назначил накануне дня переноса и утром за 2 часа до ПЭ, но когда существуют другие проблемы с эндометрием, хоть обпейся, не поможет.

От одной таблетки хуже не будет ИМХО, :sorry: , хоть сушеного таракана съешь, только бы получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2 часа до имплантации

до переноса. да, есть научные статьи, обосновывающие увеличение количества успешных беременностей на фоне приема пироксикама. Знаю барышню которая принимала пироксикам перед переносом - беременна :) Я не принимала, у нас в клинике не практикуют ...., а самостоятельно, я не рискнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, поздравляю!!!! Супер, такая крошечка хорошая!!!!! Растите дальше и пусть все-все будет отличненько :) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...