Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

//ЯТВ// fētus. smba28, какая у вас красота!!!!!

а мы то такие маленькие,  вот приехали домой и для съемки демала одеть что-то красивое, во всем как не поймешь кто, как с чужого плеча, в итоге одела самый маленький боди и запеленала, т.к. пока ручки мешают, вот ещё недельку попиленаю, и буду постепенно освобождать ручки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//ЯТВ// fētus, я не вижу фото.

 

Smba28, классные вещички!

 

Алена, а что на новорожденный размер у тебя нет вещичек? Как прошла ваша выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Всему свое время!!!))) мы ж помладше остальных, вот и наше времечко пришло для фоток приданного))))

Чет всего много у нас, одних пеленок мамародина! Пототенчиков накупили))) мы только одно не купили-это комплект в краватку, бампер там, одеялко, простынку... Но и не тороплюсь, пока поспим в колыбельке... Еще молокоотсос надо купить и все!

ога, согласна :) Пототенчики - это полотенчики? ;) а пеленок у меня всего 6 - 3 тонких и 3 тепленьких, думаю, если больше понадобится, докуплю, в соседнем доме Кораблик)) я в кроватку купила только матрас кокосовый, натяжные простыни - 2 шт. и бампер, комплект решила не брать. Все просто и брутально :)

девочки, а вот бодики под памперсами удобные? и для мальчиков?

я своему взяла, если будет тесно в мальчишеском месте :D надену бодик на размер побольше))

//ЯТВ// fētus. smba28, какая у вас красота!!!!!

а мы то такие маленькие, вот приехали домой и для съемки демала одеть что-то красивое, во всем как не поймешь кто, как с чужого плеча, в итоге одела самый маленький боди и запеленала, т.к. пока ручки мешают, вот ещё недельку попиленаю, и буду постепенно освобождать ручки.

Аленочка, спасибо, дорогуша! ВАС ВЫПИСАЛИ?? и ты молчишь?:)))как все прошло, расскажи в основной темке! Поздравляю с выпиской!!у меня слипики есть на NB на новорожденного, такие малипусенькие, но зато удобно должно быть, они из распашонок враз вылезают, сбрасывают все))

Smba28, классные вещички!

спасибо :) картерз форева))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все уж носят вовсю, а мы с тобой все приданое только разложили :)) своих новогодних подарочков :))

 

а я и не раскладывала еще ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня собираюсь стирать все вещички и гладить, вечером должны комодик пеленальный привезти :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,smba28, да есть у нс для новорожденных но даже оно велико, она такая смешная в этой одежке)))

но я пока пеленаю, а то вот ночью освободила ручки плоховато спала, будила себя.

а девчонки моя вот на чисто ровном спать не хочет, я когда кормлю кладу к себе на подушку, и она так сладко спит, то я положила подушку и она спит так в колыбельке.

smba28, ой да вчера выписались, я просто пока все разгребла вас даже пока не прочитала, расскажу в болталке и фото покажу))нам немого уже сделали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, нельзя малявок на подушке спать оставлять :confusion:

Мой тоже засыпает на подушке, когда кормлю. Но я его обязательно перекладываю. Он иногда и не просыпается даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а как в слингах целыми днями таскают?! Разве полезно?! Она ж не только голову на подушку ложит,а всем тельцем и прогиба там особого нет. Я вот тоже так делаю,когда силько капризничает, спит сладко-сладко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот моя именно сладко на мягком спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Ну если пару раз в день ложить по подушку и не на долго - то ни чего страшного конечно. Слинг, кстати отдельная тема :D

А вообще мне врач очень доходчего обьяснил, почему ребенка нельзя ложить на мягкое - ровная и твердая поверхность, на которой спит ребенок, побуждает его напрягать мышцы туловища, чего не происходит при лежании на подушке. А это в свою очередь нужно для формирования мышечного каркаса. В принципе поэтому малыши на подушке и спят слаще, ибо не двигаются - не будят себя руками/ногами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью она спит в колыбельке там только наклон сделан  а так все достаточно твердо,  а днем на подушке для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас маленькая подушечка-фиксатор, у нее по центру кружок для головки там просто ткань, без наполнителя, а вокруг набито мягким. она фиксирует головку, чтоб малышка не вертела головой, а то в РД, без такой подушки, она вечно поворачивала головку на один бок и так спала, там же черепок мягенький ,чтоб не было приплюснутостей.в общем такая подушка для меня просто идеальная находка!!! она и на твердом без подъема спит и в то же время головой не вертит! я оч довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,

Ссылки скрыты.

подушка такого типа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я например вообще подушки не использую детям долго, как то нет надобности. Наоборот выкладываю часто на животик- лягушкой, голову то в одну сторону то в другую, сейчас ближе к месяцу это все актуально будет. А подушки мы использовать начинаем ближе к 2-м годам, загибаю наверное с этим, но я сама редко с подушкой сплю, и у детей моих такая подушка тряпочка, для вида).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорили с врачом на эту тему, решили не спать на мягком, ну вот спит в колыбельке не плохо тоже))

написала уже в другой темке повторюсь и здесь, мне бодики больше понравились чем человечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала уже в другой темке повторюсь и здесь, мне бодики больше понравились чем человечки!

а чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, да-да, похожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорили с врачом на эту тему, решили не спать на мягком, ну вот спит в колыбельке не плохо тоже))

написала уже в другой темке повторюсь и здесь, мне бодики больше понравились чем человечки!

Почему Аленушка? И бодики ты с чем одеваешь? Со штанишками? Легинсами? Ползунками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто человечки не удобно менять памы, пока растегнешь и т.д. потом поднимать его чтобы не испачкать много так всего под малышкой.

а бодики отстегнул низ поменял и супер, одеваю со штанишками.

завтра буду пробовать высокие ползунки и кофточки напишу что и как)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против подушек, до года - точно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, классно, что расписала, спасибо! а я переживала, что много их накупила :) зато теперь другая проблема, у меня ползунков всего 2 штуки :D :D :D буду первое время ножки запеленывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, классно, что расписала, спасибо! а я переживала, что много их накупила :) зато теперь другая проблема, у меня ползунков всего 2 штуки :D :D :D буду первое время ножки запеленывать)))

 

ну я так и делаю иногда, а иногда и так укладываю, а пелоночкой укрываю ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и делаю иногда, а иногда и так укладываю, а пелоночкой укрываю ножки.

не раскрывается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что то пропустила? Нам в роддоме сказали малявок на боку держать, то на одном то на другом. Марк прекрасно так спит, ну и на животик выкладываю. Никаких подушек до года не использовать сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали на спине спать и голову на разные бока вертеть....а на боках только после кормления валяться....

Блин. Раздражает. Каждый новый врач говорит по новому. В рд одно говорили, сейчас патронажная сестра приходит говорит другое, терапевт приходит - еще что-то иначе.... я запуталась уже и делаю как мне нравится)) выбираю один из вариантов.

Изменено пользователем Катюня С.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...