Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

2 пухи слитники, два слитника, два раздельных - д/сезон, ещё не всё приехало..

ура! я не одна шопоголичка без тормозов!!!

 

у меня деми комбез-1шт, костюмов -3шт :D

еще флис костюмчик, на всякий случай)))

и шааааапок!!! море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кристина*, Кристин, если не секрет, расскажи, как вы в Чехию перебрались????? мы просто туда бы переехали....но я лично не представляю, как и с чего начать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, боюсь, я себя больной почувствую... :Crazy: я после года напишу, чтобы не так страшно было :D , 2 пухи слитники, два слитника, два раздельных - д/сезон, ещё не всё приехало... :confusion:

АннаР,

девочки , ну вы даете!!!!! у меня вообще одежды одна стопочка)))))), капец)), я что то не парюсь в этот раз и заказывать не хочу, раньше мальчишка горами заказывала, я теперь прям хочу трогать все , смотреть, выбирать))), мы скнопкой вместе шопоголим). Зайду в магазин, одно платьице прикуплю)

 

Кристина*, Кристин, если не секрет, расскажи, как вы в Чехию перебрались????? мы просто туда бы переехали....но я лично не представляю, как и с чего начать....

:think1: сложно сказать, у нас свадьба была в чехии, хотелось необычной свадьбы в 2005 г, понравилась чехия, люди простые, все вроде хорошо. Открыли фирму и на основании ее сделали ее документы (визы то есть ), через год ВНЖ получили, сначала ездили туда сюда (из сибири в чехию), обосновывались, а потом в 2008 полностью переехали. Раньше было не очень трудно, а сейчас все усложнили очень, не так просто. Я даже не знаю, условия такие же, фирму открыть, потом себе визы (бизнес-виза), сначала виза мульти на год, потом ВНЖ, через 5 лет ПМЖ, ну и вот. Но это тяжело конечно, морально и физически, язык поганый донельзя, очень сложно учить славянская группа, кажется вроде похож на русский, но это только в начале, а потом интенсивные курсы еле помогают. Сначала английским спасались. Полностью надо все менять в жизни и в себе, менталитет, привычки, даже манеру езды за рулем, все. Русских тут достаточно и в принципе едут и едут). Плюсов хватает (цены, люди, условия) , но и минусов тоже, чужая страна как никак, а чужих нигде не ждут). Первый год было очень тяжело, он переломный, некоторые невыдерживают, даже разводятся семьи. :( ну это при любом переезде в любую страну. Легче конечно в РФ куда нибудь переехать, намного легче. Русские все едут в основном из за детей, чехи очень тихий народ, любят детей, цены например на частные сады \школы смешные по русским меркам, а уровень европейский, у моих детей в саду все преподы англо или американцы, продукты хорошие, природа шикарная, экология превыше- чем все остальное. Можно было переехать и южнее (в чехии климат как в краснодаре примерно) , но мы много путешествуем и поняли, что с выбором страны для себя не ошиблись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, спасибо, солнышко. за подробный рассказ..... :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иииии, радуюсь, забрали наконец колясон наш для отпуска Babyzen, ну реально одной рукой раскладывается\складывается и в сумку собирается! легкая такая, прелесть и лежачее положение самое то!

243904.jpg

 

Кристина*, спасибо, солнышко. за подробный рассказ..... :flower: :flower: :flower:

пожалуйста, если что спрашивай, подробнее отвечу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  а меня муж все в Люксембург зовет, но я знаю точно, что французский не выучу никогда, английский, немецкий - без проблем, а француз!кий брррр.

 

Блин, мне чё-то жалко 16 тыр.за ЁЁ, но она прикольная!!! Жду твоих комментариев о том, какая она, так сказать, в работе. А то, может, так расхвалишь, что я ее и куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне чё-то жалко 16 тыр.за ЁЁ, но она прикольная!!!

ок, я в отпуск смотаюсь, пойму тогда , что и как). Сейчас слинг выбираю в самолете спать, вдруг люлька не достанется, разобраться не могу, не хочу чтобы что то завязывалось и висело хвостом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, цена одинаковая

я слинг себе выбрала в дорогу либо WallaBoo sling

bg41313609005wallaboo.jpg

 

 

или Babasling

babasling-lifestyle.jpg

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  я в слингах не фига не понимаю. А вызвать на дом слингоконсультанта можно, чтоб намотал, а ты б примерилась, походила, посидела? И выбрала б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, вообще в слингах не разбираюсь, но мне кажется первый для ребёнка не очень удобно , особенно в положении "спать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, их оба не надо заматывать, в этом и плюс, просто одеваешь и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, мы поедим в витязево, это под анапой, там песок и не глубоко самое то для деток, но в середине сезона там людей тьма, вот хотим поехать в сентябре, на счет школы, вот родители мужа не парятся, дочку возят когда им удобно в школе отпрашивают.

 

 

а я поплакаться. мне стул уже 3 недели обещали привести, в итоге сказали не знают когда привезут(я так растроилась((

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у нас например в школах могут не отпустить , а в германии друзья, там могут без разрешения школы, не выпустить Ре заграницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как, ну у нас по другому, всем по сути все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как, ну у нас по другому, всем по сути все равно!

вот помню мы на мальдивах отдыхали, в соседнем домике жили словаки , семья с сыном 10 лет, им строго поручили выучить программу определенную и они на плаже учили...) такие правильные все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, MARIKOSHA80, а еще, перего эта нравится наличием чехла на ножки!!! Бывали такие моменты, когда без него ну тааааак плохо было!!!!

вот и мне нравится в ней полный комплект, т.к. для меня еще и бампер важно. Хотя не знаю, может, это бзик. Наверно, я слишком много хочу... Видимо для дороги и магазов нужен один вариант, а для дома - другой! :) Но я-таки планирую продать свою модульку скоро. Возможно прогулочным блоком даже не попользуемся. Хотя... Девочки, сегодня мы гуляли и я поняла, что с выбором коляски для зимы я не ошиблась! Ни одна перега б не проехала по этому говну!!! У нас тает все, глыбы льда, снега, лужи воды, грязь, месиво полумерзлое. Это надо видеть!!! Какая в ж италия! :Crazy::malicious:

 

alena07, мы в прошлом году были в Витязево. Мне не оч понравилось. Но песок там знатный, конечно! :) Барханы. :) Ни один колясон не проедет. :) Пожили там недельку и в Анапу уехали. Там нам больше вкатило. Есть где разгуляться, всё рядом, вечером ваще класс! Доча счастлива была, там для детей развлекухи вал. Прикольно, поехали с друзьями. Когда решили переехать в Анапу, они в Витязево остались. Потом к нам пару раз приехали, побыли и тоже через два дня переехали. :) Но на Паралию мы перед отъездом сгоняли-таки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80

 

вот и мне нравится в ней полный комплект, т.к. для меня еще и бампер важно. Хотя не знаю, может, это бзик. Наверно, я слишком много хочу... Видимо для дороги и магазов нужен один вариант, а для дома - другой! :) Но я-таки планирую продать свою модульку скоро. Возможно прогулочным блоком даже не попользуемся. Хотя... Девочки, сегодня мы гуляли и я поняла, что с выбором коляски для зимы я не ошиблась! Ни одна перега б не проехала по этому говну!!! У нас тает все, глыбы льда, снега, лужи воды, грязь, месиво полумерзлое. Это надо видеть!!! Какая в ж италия! :Crazy::malicious:

всё правильно ты хочешь!!! Если б у нас не осталась Трип, я б тоже всего того же желала для нового колясона:)

А след зимой в чём планируешь возить Славика???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, я пока только тут ссылку не буду писать. забивай латиницей, картерс (к как русская с, с как доллар)точка ком :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, нам в витязево очень понравилось, мы там отдыхали 9 лет назад, а тут я нашла гостиницу по евро стандарту, возле гланвое улицы и нам понравилось, но народу так много что пипец((нам развлекухи тоне нужны была, а плях хороший и гостинцы, сейчас там аквапарк открыли, с пузом не пошла, но вот поедим обязательно сгоняем с мужем))

то решили ехать в сетябре, у меня видио есть с море попозже выложу  там я с пузиком))эх так скучаю)))

 

сори за флуд))))

 

а так да там коляски бесполезно брать даже)))все тащат так за собой а деток на руках)))

 

вообще в отелях на покат давали, то я не буду покупать там возьму.и опять вопрос про стульчики, да достала всех уже, но девочнки какой брать не знаю(((

 

Кстати мамочки кто первый раз родил, из одежки что не пригодилось?

мне вот кофточки и распашонки, и ползунки, н понравилось(((

бесполезная вещ, мы в бодиках и человечках и песочниках ходим, иногда штанишки одеваю если прохладно в бодике, но так вот все что купила отдаю подружке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мамочки кто первый раз родил, из одежки что не пригодилось? мне вот кофточки и распашонки, и ползунки, н понравилось((( бесполезная вещ, мы в бодиках и человечках и песочниках ходим, иногда штанишки одеваю если прохладно в бодике, но так вот все что купила отдаю подружке.

А у нас ровно наоборот))) Ходили в распашенках, ползунах (коротких, высоких), штанах. Щас на футболки со штанами перешли и на трусы с майками. А вот все боди и человечки ни разу не одетые, ушли в пакет и на "будущее" в шкаф. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кофточки и распашонки поднимались, а с плзунками мне пам менять сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я ничего не покупала, носим все после моей крестницы) я не брезгую)

так вот распашенки и ползуны - неудобно ужас! самая тема человечки!!! ну и еще бодик+колготки

Изменено пользователем Ольга Тимченко
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бы без памов живем ведь, а в бодик не оденешь без него, письюлька о кнопки трется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль ты герой, мне без памов сложно было бы, моя писает и когда играет и не заметишь, но я очень чувствительная к запахам и просто задохнулась бы.

 

Ольга Тимченко, да мне тоже много отдали, но я что-о сама заказывала, я не могу остановиться опять вот с англии и америки назаказывала)

 

девчонки а что удобней слинг или рукзак кенгуру?а лето что лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, скажешь тоже - герой :Crazy:

Вот про запах, фигня все это! Я не могу представить как можно дотянуть до того, чтобы дома воняло мочей :Crazy: Мы с рождения без памов, дома ни какой мочей не пахнет! Я после обсуждения в мамской этой темы, спецом спрашивала маму и подругу, т.к. они редко приходят, а то думала может и правда воняет, а я ни чую))))) Так что...

И моча ни чем практически не пахнет :sorry:

Мне ВООБЩЕ ни чего путнего не отдавали. Сесра отдала пакет вещей на девочку. Прям вот исключиельно на девочку, с цветочками, с надписями "принцесса" и.т.п. :Crazy: Мы мягко сказать афгели)))) ну вот и на фига они нам?

 

Кстати про генгуру, читала что оно вредное? Лучше эрго,да? А то нам предложили кенгуру, а я отказалась...

А слинг мне внешне вообще не нравится. Из дома бы я точно в нем не вышла... Хотя и с рюкзаком тоже наверно не вышла :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...