Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Milhert, у дочки моей подружки нашли что один сосуд расширен, а он отвечает за что-то важное, а у неё муж эпилептик, вот подозревают у малышки, и сейчас она принимает препараты, а так все от врача зависит, мама сказала редко когда что-то назначают, часто они знают что пройдет, а что нет!

Puzon, ну в принципе, да они должны видеть в каких условиях малыш развивается и могут сделать замечание.

но у нас был случай женщина родила тройню и сидела с ним одна, так у неё не пылинки не было и все она успевала, мама сама к ней ходила, и следила за развитием малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

они должны видеть в каких условиях малыш развивается

 

вот смех!

кому они должны?

прежде всего они должны мне, потому что я плачу всю жизнь налоги, а в данный момент государство им платит за то, что они ко мне ходят и помогают

так что это все извините, фигня, про строгих страшных тетенек....и рассчитано это на молоденьких девочек

это мое мнение, уж извините

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,ну ну.....

те деньги что они получают , вы бы и не работали!!

а то платите налоги...и вам должны!!!

я вот читаю, что правильно пыль и ребенок не совместимые вещи!!

у меня подруга каждый день полы мыла, и пыль вытирала и это с 3-мя детками!

и если сделал замечание, то не стоит агрессивно относится, а сделать выводы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, вот такое примерно описание ( фирма необязательна, я просто само описание скопировала, чтобы понятно было)

Непромокаемая простыня "SEVI BABY" предназначена для защиты детского матраса, к которому она плотно прилегает благодаря наличию резинок. Внешняя сторона простыни выполнена из 100% хлопка, а нижний слой пропитан составом на основе полиуретана, что обеспечивает мягкость, непромокаемость, удобство в использовании.

просто не всегда же малыш в памперсе, я матрас всё же не слишком дешёвый..., это если речь шла о пелёнке на матрас, если же ооб одноразовых, то это типа такого...

Пеленочки от Libero сделаны из мягкого нетканого материала, приятного для кожи малыша. А специальный влагостойкий слой с обратной стороны сохранит сухой и чистой поверхность, на которой Вы переодеваете кроху.

 

Опять же , фирма необязательно эта...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо!

Я именно про простынь на матрас.

А одноразовые мне вообще не нравятся на ощупь...я наверное буду поверх них все же пеленочку хб стелить...все же приятнее детской попе....машинка все постирает )))

 

alena07, спасибо, что раэъяснили бедственное положение тетенечек из поликлиники :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ты просто с ЮЮ дела не имела ,,,,,. можно эту пыль по-разному извратить..., да и, вообще, можно быть жуткой чистюлей и бить детей, а можно и забыть про пыль, когда читаешь детям сказки или постоянно дома одна находишься безо всякой помощи..., вообщем, пыль - не показатель....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,  и я точно такого же мнения, никому ничего я не должна, кроме своей семьи.. привыкли просто по старинке орать на всех и показывать свою крутость.. А про профессиализм и уважение напрочь забыли.. вот поэтому и ну их.. Насчет налогов правильно сказано, я плачу ух какие и это все идет в бюджет, а с него на зарплату.. Так что каждый должен делать свою работу.. Вот мужу расказала про правила новые насчет узи.. Так он как начал орать, что не даст своего ребенка на такое, говорит совсем подурели .. Никак не могут дураков с нации сделать.. Как не привывками калечать то теперь узи мозга.. Пусть типа себе каждый месяц мозг свой фильтруют.. До сих пор отойти не может, я уже и не рада что ему сказала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, да может на Украине и не обязательно это узи?

в России да, читала об этом в брошюре, которую дали в жк при постановке на учет

но в любом случае, сейчас ведь можно от всего отказаться: и от прививок, и от узи наверное тоже, если не хотите

и опять же в брошюре написано, что при отказе от прививок не имеют права не выписывать молочную кухню, еще что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, можно-можно отказаться, я почему и написала, что не собираюсь отказываться, поскольку для меня возможная польза перевешивает опять же возможный вред..., вообщем, скажем так - я предпочитаю знать, чем не знать, а вот уж как дальше действовать - решу сама... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,  я поражаюсь насколько надо ненавидить людей чтоб изза денег убивать и калечить.. я имею право на выбор.. По какому закону ону отменяют на ту же молочную кухню.. На сколько я знаю такого закона нет.. Так же как и по закону они не имеют право не пустить в детсад и в школу.. Жаль что люди не знают своих прав а верят всему написанному на бумажках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я может быть неправильно сформулировала

там написано, что именно не имеют они права отказать в кухне, в детсаде..т е если хотим, можно не делать прививок и нам за это никаких санкций быть не должно...вот как-то примерно так

 

я вообще-то не против ни узи, ни прививок, ни тетенечек...надо, значит пусть будет

но чтобы по делу...а не по условиям проживания например

какой смысл критиковать мою квартиру - они могут предоставить мне другую, соответствующую их требованиям? а за пыль меня и мама может поругать, если есть такая необходимость...нафига мне чужая тетка?

но самое главное, меня напрягает, что они выбирают для своих этих инсинуаций то время, когда мы ни материально, ни морально не защищены....попробуй на меня сейчас какая тетка орать...гыгы.....а вот в послеродовой депрессии мало ли как я могу на это среагировать...я реально побаиваюсь и не хочу такого

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я человек спокойный по жизни, но высказать могу спокойно, и выслушать тоже.

научилась не отвечать, дабы не ругатся, а то с тетками ругаться портит нервы, нафиг нужно!

на счет послеродовой депрессии не знаю, надеюсь меня не коснется.

а так я маме замечания по уборке делаю)))я минималистка и не люблю хлама и грязи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, еще хотела спросить по влажным салфеткам. У Гунов есть свои салфетки. Хорошие? Надо ими пользоваться в комплекте с памперсами? Или без разницы? И вообще, какие детские влажные салфетки хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, если честно, то ничем особенным они меня не впечатлили, поэтому я ими не пользовалась, только попробовала, обычно беру большие упаковки Хаггисов, мне нравятся они, в них и запаха особого нет, и влажность-мягкость хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, не устаю говорить СПАСИБО :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, про всех не скажу, у моих ничего не находили и лишнего никогда не выписывали..., зато знаю реальные случаи, когда ранняя диагностика помогла избежать больших проблем в дальнейшем, поскольку грудничок очень восприимчив к любому лечению именно до года, если пропустить этот момент - будут проблемы, с которыми потом приходится бороться гораздо дольше и тяжелее.

+100 к Мечте! Я такого же мнения. Не считаю эту процедуру какой-то безумно вредной, наоборот можно выявить то, что ни на каком осмотре врач сам не поймет. И НСГ мы будем делать и все привики (платно).

Milhert, как я понимаю, что у вас, что у вашего мужа отрицание врачей, у каждого свое мнение, каждый имеет право на свой выбор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Platina 555, у меня была переноска лёгкая, я в ней носила, удобно очень, в пол-ке тоже можно поставить, малыш в ней лежит, со слингокурткой заморачиваться не надо. :)

Ага, спасибо, учла. действительно так умнее...

А совет и опыт уже не единожды состоявшейся мамочки дорогого стоит.

Lai-ka, вот я и думала что в слинге ж холодно поверх одежды... опыта-то нет... как ни кутай все кажется что замерзнет. )))

//*Sun*//, у нас до поликлиники маршруткой нужно добираться, можно такси взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, нс муж будет возить!планирую переноску.

я с тобой согласна на счет обследований, и прививок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  отрицание врачей у него есть, так как опыт жизни большой, ему 46 лет у него кроме моих дочерей есть трое своих плюс внук.. Так что вместе мы ждем уже 7(считая внука) сыну и дочери он не давал ни одной привывки, они до 2 лет не болели .. А я по своей неопытности после привывок в двухмесячном возрасте попала в реанимацию.. Приэтом через месяц лечения чтобы спасти дочь сбежала с этой больницы. Мой муж был журналистом и в свое время вел свои передачи, где раскопывал такие ужасные вещи, из- за которых чуть не поплатился жизнью, и был выгнан президентом из страны. Поэтому он знает действиельность... Да и сама я изучала в свое время эти темы, как пытаются угробить нашу нацию.. Про узи скажу.. Ведь с помощью этого звука дробят камни.. И прирегулярном применении на мозг маленького ребенка не произходят изменения.. Если придержать у беременной на раннем сроке дольше. Оплодотворенная яйцеклетка срывается(это мне говорил мне сам знакомый узист) так делают миниаборты. Я не говорю про о что говорят ученые.. Я ничего против не имею если это нужно делать по каким то важным причинам но не регулярно, каждый месяц подвергать мозг маленького ребенка.. Это конечно лично мое мнение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, а кто говорит про каждый месяц? Это делается ОДНОКРАТНО!!! Да и то, не хочешь - не делай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте модель радио-няни, пожалуйста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, я хотела видео няню, но она дорогая...

Радио хвалят Сони, Моторола, Авент.

Milhert, ты наверное не поняла, это делается 1 раз в месяц и все. Но у каждого свои воззрения на этот счет. Я росс. прививки не делаю, только бельгийские, или бельгийцы тоже гробят свою нацию? Никаких последствий абсолютно, все довольны. Для справки бельгийские прививки считаются золотым стандартом прививки т.к. хорошо очищены и прекрасно переносятся. Я плачу за это деньги, но мне не жалко, это здоровье моего ребенка.

Девочки, я довльнаяяяяяяя...

Вчера получила посылку из Штатов - там шезлонг, разв. коврик, шапочки и пеленки. Все просто супер! И по ценам очень выгодно. Жду не дождусь теперь картерс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,

 

Девочки, я довльнаяяяяяяя...

Вчера получила посылку из Штатов - там шезлонг, разв. коврик, шапочки и пеленки. Все просто супер! И по ценам очень выгодно. Жду не дождусь теперь картерс)))

какая радость ,что всё так как ты хотела , на здоровье маме и малышу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...