Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

у нас пахнет моча, я чувствую!просто я на запахи реально рагирую т.к. зрение плохо.

 

на счет рукзаков и т.д. просто так вот в магазин поехать то в коляске не удобно , а в рюкзаке как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena07, Ален, мы когда попу проветриваем, надуем стоооооолькооооо! И мне кажется, что пахнет, а все домашние утверждают, что нет.

 

из одежки кофты не пригодились, надевала первое время под слипик на улицу. Со штанами не надевала, нам все штаны в талиии велики.

носили бодики со штанами, слипики, кофты с ползунами на кнопках на плечах - это в первый месяц.

 

Если рюкзак брать, то Эргорюкзак, их много разных - Понье, Мандука, Эрго. Цены тоже разные. В кенгуру ляля сидит неправильно.

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала себе Эрго рюкзак. Жду со дня на день. Кенгуру даже не рассматривала, тоже начиталась, что зло для ребенка. Хотела шарф, но муторно наматывать.

Распашенки не покупала даже, они никогда мне не нравились, дома жара так мы в бодиках на улицу- человечки, ну и ползунками пользуюсь.

Изменено пользователем MarishaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кофточки и распашонки поднимались, а с плзунками мне пам менять сложно.

я тоже ползунки не люблю и распашонки, неудобно

девчонки а что удобней слинг или рукзак кенгуру?а лето что лучше?

у выбрала слинг , на предыдущей странице второй, точнее б\унашла, уже списалась с девочкой в понедельник высылает. За 800 рублей, молочный, вроде в отличном состоянии. Я довольна, не хочется переплачивать, за то ,что не буду часто использовать.

Его не надо наматывать, посмотри видео в ютубе про оба, мне кажется оба хороши Валабуу, даже интереснее.

 

Рюкзак и кенгуру у меня не пошли, вообще никак, ни мне неудобно ни Ре, так и не привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала себе Эрго рюкзак. Жду со дня на день. Кенгуру даже не рассматривала, тоже начиталась, что зло для ребенка. Хотела шарф, но муторно наматывать.

Распашенки не покупала даже, они никогда мне не нравились, дома жара так мы в бодиках на улицу- человечки, ну и ползунками пользуюсь.

"там" заказала:)??? в каком цвете??? Не забудьте похвастаться:)

Мы сегодня весь день на руках, руки уже прям так и чесались доню в рюкзак запихнуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да, на том сайте, но я заказала эконом вариант который точная копия, т.к. не думаю что часто буду им пользоваться, да и летом боюсь потеть оба будем в рюкзаке. А заказала голубой с цветами это как ERGO Baby Organic

Peaceful Portofino. Рассматривала еще Понтье фирму, но побоялась что не проверенный сайт. Там цена ровно в 2 раза ниже чем Эрго. Ну и решила что Эрго лучше закажу за такие же деньги, они с Владивостока мне выслали. И еще накладки для сосания заказала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, и у меня шапок туча..., и ботинок с пинетками, и слюнявчиков, и сосок....аааааа, держите меня! :D Я уже на будущих девочек приглядываю.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

А у моих ручных детей не пошли, ни кенгурухи, ни рюкзаки, ни слинги, фиг они там сидеть хотели - только руки! А тем, которые не ручные и не нужны были..., вообщем, я хоть на эту тему не заморачиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA,  покажешь ведь, да:)??? Я тоже вначале хотела "цветастый" какой-нибудь, но наш папка сказал, что тоже дочу будет летом таскать и в отпусках... Ему цвЯточки и гламурные цвета как-то не к лицу, поэтому купили более менее нейтральный:D

 

MarishaA,  тоже накладки сразу купила... Как вспомню как старший засмактывал всё, что попадалрсь на его пути:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вас и сделала вывод, ближе к лету взять эрго напрокат на пару дней, если подойдет, то куплю. Воть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вас и сделала вывод, ближе к лету взять эрго напрокат на пару дней, если подойдет, то куплю. Воть :))

Ириш, даааа, если есть такая возможность, это самое верное решение!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ♡mammyLove♡, девы, вы про какой сайт владивостокский??? ну-ка ну-ка, чё я пропустила??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на будущих девочек приглядываю.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

так так так так Анечка, колись , ты за девчухами еще собралась!!!!

 

и помнб у тебя сынок вроде бебика приготовил? как дела там? :flower:

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, собралась, конечно, у меня-то нет 5 лет, как у некоторых.... :D Через годик планирую..., а у сына будут позже, ЗБ была... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, жалко,Ань, ну у него тоже все будет!!!!! Я в восторге от вас! столько деток. Так здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через годик планирую..., а у сына будут позже, ЗБ была... :girl_cray:

какая жалость((((

 

Ань! ты молодец! я прям горжусь, что знаю такую классную мамочку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, молодец какая!!!а за сына жалко так(((

 

на счет рюкзаков и т.д. не знаю что и взять, вообще БУ смотрю, а то вдруг не пойдет(

 

девчонки вот тепо=леет какую шапку нужно покупать чтобы и не потеть и не холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на местном форуме высказалась против слингов в пользу эрго рюкзаков. Закидали тапками и до сих пор слюной брызжут :) Хотя я ни одной мамки в городе не видела в слинге :)

 

На лето лучше брать рюкзак из натуральных тканей и чтоб попа растегивалась (становилась сеткой)

 

alena07, мы с +5до +15 во флисовой были, а сейчас надо двойной трикотаж, а то в флисе жарко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, спасибо, посмотрю что продается у нас, а то как-то не задумывалась.

 

а покажите как они должны выглядеть рукзаки?а то я такой профан(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, ♡mammyLove♡, девы, вы про какой сайт владивостокский??? ну-ка ну-ка, чё я пропустила??? :D

мы всё про тот же, ссыль на который я тебе кидала:D

MarishaA,  хотела спросить, нормально проконсультировали???

Кристина*, собралась, конечно, у меня-то нет 5 лет, как у некоторых.... :D Через годик планирую..., а у сына будут позже, ЗБ была... :girl_cray:

Жалко, оч что так у сына произошло.... Пусть в дальнейшем всегда ВСЁ получается!!!

Анюта, вот вы молодцы!!! Пример для подражания:) Ты тааак вдохновляешь :love:

Моя мечта (пока) - трое деток:)!!! Таааак хочу большую семью!!! Родители мои из больших семей, где было по 3-4 детей, а меня обделили, я одна.... Вот поэтому не хочу своих детей "обрекать" на те же чувства, хочу чтобы у них были братья-сёстры!!! Хочу, чтоб дома было всегда шумно, гамно, по-семейному хлопотно :love:

AnnaMary,  первым делом надо тапками обшвырять!!! пусть и дальше брызжут:D

а покажите как они должны выглядеть рукзаки?а то я такой профан(

Алёна, я на 143 стр в этой темке показывала наш Эрго рюкзачок:)

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, да я особо и не консультировалась у них, прочитала, что этот рюкзак точная копия фирменного только разница немного в цвете и в фактуре ткани ну и решилась. А так он мне не нужен для постоянной носки- только в гараж за машиной и обратно, ну и по магазинам. А б/у искала у нас нет таких и вообще никаких не предлагают в объявлениях, а в магазинах только кенгуру продают. Когда придет посмотрю сильно ли цвет отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотела шарф, но муторно наматывать.

самое мудное,что шарф намотать быстрее выходит,чем запихнуть в рюкзак)))

 

у выбрала слинг

мм...это не слинг....)))

вернее, какой то он непонятный :D

 

я на местном форуме высказалась против слингов в пользу эрго рюкзаков. Закидали тапками и до сих пор слюной брызжут Хотя я ни одной мамки в городе не видела в слинге На лето лучше брать рюкзак из натуральных тканей и чтоб попа растегивалась (становилась сеткой)

 

я слюной плеваться не буду))

просто в шарфе/шарфомае нагрузка на плечи распределяется лучше, и носить, соответственно, легче. вот и вся разница

у меня со старшим и рюкзак был и шарф,и май....

шарф - самое удобное оказалось

 

девчонки вот тепо=леет какую шапку нужно покупать чтобы и не потеть и не холодно?

мы сейчас ходим в трикотажке с х/б подкладом. тоненькая и легкая. мне нравится.

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  каждому свое! Одни любят мерседес, другие бмв. Та и та хороши, но те, кто ездит на бмв, на мерс вряд ли пересядут.

Кому-то лучше шарф мотать, а кому-то в рюкзак засунуть.

 

Кристин, расскажешь потом про твой слинг, просто интересно, что за штука такая.

 

Аня, мечта! Я тебя обожаю!!! У меня муж погодок планирует :)))) Мне что-то страшно, т.к. Яна требует много внимания, спит со мной, точнее возле сиси и засыпает только с ней... А тебя почитаешь и прям думаешь, а если не сейчас, то когда?

Жалко и очень обидно, когда беременность срывается... Желаю, чтоб в следующтй раз все было хорошо!

 

Аннамари, я тоже про лето подумала, чтоб не жарко мелочи было. По сути мне эта штуковина тоже часто не нужна, а может, и вовсе не понадобитмя, но все-таки хочется, если покупать, то вещь, которой будем пользоваться.

 

Ален, я тебе сфоткаю мои флисовые шапки.

 

Тома, я тоже единственный ребенок в семье, поэтому - двое-трое деток хочу, чтоб было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, каждому свое! Одни любят мерседес, другие бмв. Та и та хороши, но те, кто ездит на бмв, на мерс вряд ли пересядут. Кому-то лучше шарф мотать, а кому-то в рюкзак засунуть.

дак я ж не спорю))))))) я просто из опыта своего говорю,не более того))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, когда сравнивать нужно уточнять с чем. Рюкзаки кенгуру-это гадость редкостная для мамы и ребенка. Эрго рюкзаки-это другое дело. У меня с ним плечи не болят (дите 7кг). Там нагрузка распределяется. и основная идет на бедра.

 

Выглядят эрго рюкзаки примерно так

y_8ddb1849.jpgb20121226183419.jpgslingorukzak-i-love-mum-standart-treli-denim-afacdb.jpg

 

Во всех есть капюшен и практически вов сех сетка на попе. Я в тему ссылок кидала про рюкзаки и слинки.

 

самые популярные эрго - мандука, понье, лов энд кери, эрго беби. (простите, что на русском :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA,  у нас такая же ситуация... ни б/у, ни в магазах нет ничего даже похожего на эти рюкзачки!!!

У меня муж погодок планирует :)))) Мне что-то страшно, т.к. Яна требует много внимания, спит со мной, точнее возле сиси и засыпает только с ней...

 

Тома, я тоже единственный ребенок в семье, поэтому - двое-трое деток хочу, чтоб было.

Иришка, "глаза боятся, а руки делают":D :D :D

Я по доброй воле на погодок не решусь, но если бы получилось неожиданно, была бы только рада!!! Но мы всё делаем, чтоб неожиданностей не было:D

Ага, нам теперь с тобой хочется восполнить прорехи наших родителей!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...