Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, Марин, ну скажи мне, у вас дома мочой воняет?)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а как без памов леток коляску зассывать???

мне жалко и так  с собой сменку носить, я вот даже не представлю как это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Марин, ну скажи мне, у вас дома мочой воняет?)))) :Crazy:

Оль, да нет же, конечно! :) варианты, что я принюхалась можете не предлагать, ибо спрашиваю уже всех приходящих, начитавшись вас, девули! Мама у меня нюхачка, она всю жизнь косметикой не пользуется из-за чувствительности своей. Она б меня давно сожрала с говном, если б пахло! :) Ну чему пахнуть-то, если пеленочка разовая или клееночка с пеленкой постелена всегда? Как описает, сразу ползуны и пеленку в стирку. Ночью спим в бодике с коротким рукавом и в паме исключительно потому, что лень переодевать, спать мне охота. А летом и спать не бум в паме, наверно.

 

а как без памов леток коляску зассывать???

А зачем ее зассывать? На прогулку можно и пам одеть. :) А если жарко очень будет я, лично, не надену. Разовые пеленки есть проклеененные маленькие спецом для коляски и трусиков, бодиков, песочников х/б навалом. Ну сколько он написает за прогулку??? пару раз, или три? летние шмотки места занимают с гулькин х. Ваще не вижу проблемы.

Ну эт я так... рассуждаю... Я ведь от памов не отказываюсь, пользуюсь ими по необходимости. А необходимость для нас - это ночь, прогулки и поход в бассейн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если толко оноразовые брать пеленки, а то честно пока смуотно для меня все это, моя без лбых признаков дудонет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как будто от одноразовых пеленок попец не вспреет :)))

Я про лето еще не задумывалась, т.к. за окном, не смотря на конец марта, зима и не факт, что в июне будет сразу +30. Но предполагаю полное отсутствие жары дома, т.к. круглосуточно работает кондей. В самое пекло на улицу сама не пойдешь, а на 2-3 часа, пока на улице гулять будем в утренние и вечерние часы ничего не случится. Это про город. А на даче, что выпендриваться по покрывалу на травке можно и голой попой ползать. В ванночку водички нагреть, сразу и искупать можно - красотень! А если лето будет как обычное лето, то тут и париться будет некогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох везет Ириш дача, у нас нет (((

мы к вам в гости приедим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Вот и я то думаю, чему вонять... :Crazy: Но молчу в тряпочку, для своего спокойствия)))

 

А на даче, что выпендриваться по покрывалу на травке можно и голой попой ползать. В ванночку водички нагреть, сразу и искупать можно - красотень!

Ох, мне эта картина ТАК душу греет! Жду лето еще сильнее))) Будем тоже по травке ползать, цветочки рвать, листочки рассматривать, может чего и пожевать перепадет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы принюхиваетесь. а если кровать или ковер записает,то через день уже запах есть. да и так пеленки и подгузы пахнут не очень-то приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая дочь родилась в январе а младшая в июле, и обе были в подгузах. никто никогда не прел, подгузы меняла регулярна и попка всегда чистая и сухая, в отличии от мокрой пеленки.. а про запах это жесть, у меня по соседству пример.. да и не только.. ладно ковры на химчистку сдать, а диваны, матрасы.. это пока малыш не ползает то да.. пеленку подстелил.. а потом фиг поможет пеленка, не набегаешься по дому за ним.. И в сотый раз повторюсь, не люблю я усложнять ни себе ни ребенку жизнь.. я имела опыт и с зимней попкой и с летней)))) им в подгузах было удобно, сухо и ничего там не парило..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Приезжай!

AnnaMary, мне тоже пахнет, я памперс нюхаю и знаю, что там уже есть, даже если немного письнет, а мои никто не чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш приедим обязательно)))на шашалыки))

да я тоже запах чувствую даже памы из ведрамне панут))даже крышка не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли еще будет)

Эт я про запахи...когда детки начнут есть полноценный прикорм....уууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже запах чувствую даже памы из ведрамне панут))даже крышка не помогает.

мне вот тож всегда воняло, так что о приобретенном накопителе для памов я ни секунды не пожалела!!!!

 

Milhert,

я согласна полностью, я тоже ЗА подгузники обеими руками и ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как будто от одноразовых пеленок попец не вспреет :)))

:D ну вот по мне так всё ж не так она вспреет как в паме. Ре ж не соприкасается с пеленкой, а в х/б трусиках или бодике попка эта... И главное - яйки не запреют! Меня не попка интересует, а яйки вообще... :D С дочей я реально меньше заморачивалась по этому поводу. :) Но и с ней лишний раз не пользовалась.

А что до памов, так я не утверждаю, что что-то с попой происходит там особое... У нас тоже чистенькая попка и в паме и без... А вот распаренный писюн мне не нравится, хоть убей! Ну спокойнее мне, когда сын в ползунах и все тут! И повторюсь: мою жизнь смена штанов не усложняет.

Девочки, ну короче это просто желание каждого, давайте очередной раз закроем эту тему.

Пусть будет так: дома у нас вонь непроглядная, всё зассано, дети болтают яйками на лево и направо и мы такие горе-мамашки, с ног до головы обоссаные, обосранные, вонючие и дико любящие "усложнять" себе жизнь!!! :Crazy: Да, Олька???? ;):sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А на даче, что выпендриваться по покрывалу на травке можно и голой попой ползать. В ванночку водички нагреть, сразу и искупать можно - красотень!

+1000

 

дома у нас вонь непроглядная, всё зассано, дети болтают яйками на лево и направо и мы такие горе-мамашки, с ног до головы обоссаные, обосранные, вонючие и дико любящие "усложнять" себе жизнь!!!

Марикошка,я тебе обожаю !! :D :D :D :D :D :D :D :D

 

ты забыла добавить,что нам денег на памы жалко))

 

настроение поднялось с утра)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что-то вдруг все дружно начали обижаться?! А, ну-ка, повторяем все вместе:мерерись, мерись, мерись и больше не дерись! Короче, мир, дружба, жвачка!

 

Если, что, я пишу всегда про себя и никому свое мнение не навязываю. Меня, если честно, затрахало менять облеваные по уши слипики-бодики-пеленки и разные салфетки-вытиралки, если еще зассанки менять-стирать, я совсем озверею...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома у нас вонь непроглядная, всё зассано, дети болтают яйками на лево и направо и мы такие горе-мамашки, с ног до головы обоссаные, обосранные, вонючие и дико любящие "усложнять" себе жизнь!!! Да, Олька????

Истину глаголишь! Все так и есть! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"дети болтают яйками..." я не могу с вами,девочки....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что-то вдруг все дружно начали обижаться?!

да вроде никто не обиделся,просто поржали все дружно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не наго шугаться дискуссии,

форум на то и форум ,чтоб общаться ,ну не могу все думать одинаково и не должны и не интересно это , если мнения расходятся ,так это супер и не нужно думать ,что кто-то обижается или ссорятся ,

то просто дискуссия , а ток все начнут боятся выражать мнение ,чтоб не упрекнули в ссоре. Если кто-то поступает так ,а не иначе ,то он должен уметь отстаивать сое мнение , и аргументированно выдавать свои мысли , естественно все мы должны уважать друг друга , не позволительны - сарказм , издевательство, оскорбление , насмешки и тд %.

А выражать своё мнения и доказывать ,что они правы могут и должны все ,кто участвует в форуме(если конечно желает)

А то молчать ,чтоб не лезть в Дискуссию , по мне, не очень правильно

ИМХО

Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что девочки, стоит раскошелется на многоразовые подгузники coolababy?

d977ca2b97ac71492df9fad809149346.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома у нас вонь непроглядная, всё зассано, дети болтают яйками на лево и направо и мы такие горе-мамашки, с ног до головы обоссаные, обосранные, вонючие и дико любящие "усложнять" себе жизнь!!! :Crazy: Да, Олька???? ;):sorry:

Маришкин, а ты всё жжёшь:D:hohot:??? Прям хочется запомнить это твоё высказывание и цитировать!!!

А если по теме, мы сейчас в памперсах, но месяцев с 7-8 начну приучать к горшку и тож будем голопопить... И старшего так приучала, и никаких запахов, нихто ж эти "вонючки" зассиканные не хранит неделями!!! А если на пол или еще куда мокрота попадёт, так главное вовремя застирать!!! Я тоже оч чувствительна на запахи, очень, но знаю точно- дома не воняло!!!

Просто интересно узнать, девочки, кто боится запаха писюх в квартире, а как вы собираетесь приучать малышей к горшку??? Записюханных полов не избежать:D

 

девочки не наго шугаться дискуссии,

форум на то и форум ,чтоб общаться ,ну не могу все думать одинаково и не должны и не интересно это , если мнения расходятся ,так это супер и не нужно думать ,что кто-то обижается или ссорятся ,

то просто дискуссия , а ток все начнут боятся выражать мнение ,чтоб не упрекнули в ссоре. Если кто-то поступает так ,а не иначе ,то он должен уметь отстаивать сое мнение , и аргументированно выдавать свои мысли , естественно все мы должны уважать друг друга , не позволительны - сарказм , издевательство, оскорбление , насмешки и тд %.

А выражать своё мнения и доказывать ,что они правы могут и должны все ,кто участвует в форуме(если конечно желает)

А то молчать ,чтоб не лезть в Дискуссию , по мне, не очень правильно

ИМХО

Лилечка, всё верно!!! Даже добавить не чего:):kiss1:

ППКС

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я признаюсь честно! без памперсов у нас засцано все- постель, одеяло, манеж, ковер, мама и папа, даже стени и собака :) хоть крути эти марлечки-пеленочки. все равно аварии случаются практически каждый раз. В этом плане у меня руки-крюки. у нас дома уже шутят- если мама одела чистую футболку, то ее обязательно обписают :) а запах жесть.мне не нравится! у кого-то получается справлятся, а мне видимо не дано :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary,  если хочется взять попробовать, почему бы и нет, вдруг вам подойдут ипонравится. А не возьмешь, не попробуешь, никогда не узнаешь.

Гыыы, а если я с утреца надеваю чистую кормительную кофту, на нее смачно срыгнут! Я их стираю и тут же на батарею вешаю, чтоб сохли побыстрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, не хотела писать, а то тут закидали тапками девченок, ну отвечу на твой вопрос. я пользуюсь многоразовыми по причине их дешевизны, да и муж у меня против памов, только на прогулку и на ночь. если честно они меня разочаровали немного, протекают в швах и уж очень они массивно смотрятся на попе, они ж до 15кг и когда застегнешь кнопочки такой курдюк спереди и летом точно будет в них жарко, там же типа флиса тканюшка, а она греет, может только бамбуковые не такие жаркие. я брала дешевые с Китая, 10 подгузов и 20 вкладышей обошлись в 2 тыс. руб, если брать дорогие, то много получается, нам на день где-то штук 6-7 надо с учетом того, что мы голожопим часто. мне больше понравилось другое, вытаскиваешь из пама все внутренности, оставляешь только внешнюю оболочку и туда вкладываешь марлю в несколько слоев, так ни разу не протекало и марля сохнет быстро, тут же сполоснул и повесил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...