Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

у меня кровать тоже ни разу, а вот на ковер струя бывало попадала (мужик же ж!). Ну и то редко случается. :) Дык пылесос же есть, моет всё. :)

+1 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня кровать обоссаная))) Но у меня матрац с водоотталкивающим слоем :Crazy: И ковров у нас практически нет. Пара дорожек и коврики около кровати. Я основательно приготовилась к голопопию :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут все про ссанки\сранки, у меня КАтрин какает каждый день в 5 утра, стабильно раз в день в 5. я ее мою и сплю стою, а она ржет , видимо надо мной или над моим видом домового, приятно разбудить маму пораньше :D :D :D :D :D

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут все про ссанки\сранки, у меня КАтрин какает каждый день в 5 утра, стабильно раз в день в 5. я ее мою и сплю стою, а она ржет , видимо надо мной или над моим видом домового, приятно разбудить маму пораньше :D :D :D :D :D

аналогично,+- час))) Изменено пользователем Leksi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не поверишь,за все почти 4 месяца жизни,Ксюник на разу не описила ковер и кровать...

 

Капец, вчера пробовала обычные х\б трусики+вкладка (2 слоя байки и 2 слоя махры). Записян папа, диван в зале и 1 раз между переодиваниями наша кровать. Зла не хватает!!!! Когда я освою эту науку??? Девочки, вы молодцы!

 

Дык пылесос же есть, моет всё. :)

расскажи про пылесос, пожалуйста. какой и принцип действия. Моча же впитываетя в ковер. Разве он может все из нутри вымыть? Просто у меня еще собачка дома живет и бывают сюрпризы на ковре. Раз в 2-3 месяца сдаю ковры на мойку, но там очень дорого. Может есть смысл тако пылесос купить и не париться и жить в чистоте?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл тако пылесос купить и не париться и жить в чистоте?!

ой, мне не понравился моющий, у меня Томас немецкий, тжелый был ужасно, постоянно на ногу им наезжала, а внутри него постоянно кальцитами все обрастало и чуть ли не водоросляли, хотя все препараты для очистики использовали, мы так поняли у нас вода слишком минерализированная, пылесос перестали использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не поверишь,за все почти 4 месяца жизни,Ксюник на разу не описила ковер и кровать...

вы молодцы, мы же успеваем между тем как поменять памы записать кровать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы молодцы, мы же успеваем между тем как поменять памы записать кровать.

моя вообще отказывается делать свои дела в пам))) только ночью если,от безысходности)))

будет орать,пока не снимем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Кристина*, у меня тоже томас обыкновенный, давнишний уже, планирую менять... Он реально тяжелый и большой, места много занимает. Это бесит. Убираю им раз-два в неделю обычно, в остальное время - обыкновенным пылесосом пользуюсь. Ну сейчас раза три в нед. приходится... У меня в спальнях ковровое покрытие (ворс небольшой), а в зале старый ковер, которому тож в утиль пора (мы его стелим только на зиму). Так что в химчистку отдавали только ковер с зала (обычно один раз в год летом). Если сикухи на пол попадают (а это у нас бывает реально очень редко), то затираю сухой тряпкой, потом мою пылесосом. Так что врядли стоит покупать моющий пылесос из-за сикушек, имхо, конечно он не будет вымывать ворсовые ковры идеально. А вообще для уборки раз-два в неделю очень даже мне нравится, прям потом в квартире свежесть такая... :)

 

моя вообще отказывается делать свои дела в пам))) только ночью если,от безысходности)))

будет орать,пока не снимем

:plus1: такая же бяка! :) Ночью в пам ходит вроде нормально. Возится-возится, а потом затихает. А вот днем... ну не нравится ему, как сниму штаны, может два раза посикать. А какать так вообще! Вот сегодня только у нас опыт был в пам покакать и то... ыыыы, не совсем удачный! :Crazy: А так с прогулки приходим сухие. Если оставлю в паме максимум письнет разок чуточку, потом выгибается лежит пока не сниму.

Кстати, всё хочу спросить вас девочки: а что дети совсем постоянно на руках??? И как часто они писаются у вас? вот мой может пару часов спокойно не писать. Когда они успевают на ковры-то сикулить??? На кровати или в кроватке голопопим мы в хб трусиках (для сдерживания струи). На ковры и стены не попадает. :) А когда на руках. Если сижу, на колени подстилаю разовую пеленку проклеененную. У нас бывает только когда я таскаю его на руках и то... отхожу в сторону, где ковра нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой может пару часов спокойно не писать

аналогично... перерывы держит в среднем по часу. сегодня 3 часа держала (прогулка+сон),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет, а мы вот полтора часа баз пама покакали и пописала 2 раза и все уделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то не особо обращаю внимание сколько писает..в день до 7 памперсов уходит.ночью 2 штучки.. малой довольный. ничего ему не мешает. на руках часто носим. и папа и старшие дочи. и я когда дорвусь. Лев редко бывает один. малышу и мне удобно.. я и не хочу эксперементировать. не вижу смысл.. нам всем.так удобо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, почти постоянно на руках! Бывает минут 20полежит под мобилем или центром. спит 70% в манеже,а 30% на руках. у нас зубы режутся, поэтому ноет постоянно и требует внимания. А как все записивает? он же не предупреждает. вот несешь его, а он писять начал. вкладыш мокрый и потекло все мимо-на ковер, диван, маму :) снимешь мокроту, пока отвернулась новое взять, он опять пописял. только уже на кровать и стенку :sorry:

 

в памперс писает редко, а без него каждые 20-30минут точно, а бывает и чаще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается, девочки. На что обратить внимание при выборе стульчика для кормления? Обычного. Ну т.е. без лежачего положения, без всяких качелек-фигелек.

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается, девочки. На что обратить внимание при выборе стульчика для кормления? Обычного. Ну т.е. без лежачего положения, без всяких качелек-фигелек.

Оль, чтоб складывался легко и по возможности компактно, чтоб "ткань" была хорошо протираемая или легко снимаемая чтоб постирать и чтоб не только столешница была съемной, но и внутр часть, так удобнее!!! А еще, желательно чтоб несколько положений высоты было!!!

Если чё забыла, девочки дополнят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, да, Тома всё самое главное написала! :) Я б тоже подумала о материале чехла, чтоб мыть/стирать легко, о подносике съемном (это удобно тоже из соображений гигиены/мытья). В общем, смотря как планируешь использовать... :) У меня с дочей был стульчик, который трансформировался в отдельный стол и стул. Места занимал немерено, но пользовались до 5 лет. Потом он у нас в комнате стоял, она рисовала, играла. Сейчас у нас перега с качелью. Пока пользуемся как шезлонгом, тоже довольна вроде. :)

 

AnnaMary, хиии, какой он у вас писюшкин, не дает маме отвернуться! :) Вот и мой редко в пам писает, а как раздену пару раз напрудит и потом 1,5-2 часа молчок! :) Бывает и три часа пам сухой на прогулке. Правда за ночь такой увесистый получается. :) Видать раза 3 ходит ночью. :) Когда я отворачиваюсь, чтобы струйку не пустил вперед (в стороны), я приловчилась маленькую легкую марлечку между ног ему укладывать, тогда на пеленке все остается. Это массажистка так делала, чтоб он ее не описал, потом и я так стала. :) Ну если он на вас и на пол писает постоянно, то конечно напряжно это... Мож не стоит отучать от памов, просто раздевать почаще для пописов, потом снова одевать пам?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, все поняла. А вот ножки какие лучше? 4 отдельные или как бы 2, но типа дугами такими... Не знаю как обьяснить... Какие устойчивее?

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, они все сейчас устойчивые! :) Я бы взяла дуги. :) Как-то внизу мне кажется компактнее. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, мне кажется тоже дуги лучше, ну меня правда все с дугами были, так что я не знаю как лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  ооо, тебя теперь не узнать:):flower: С новой аватаркой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammylove, я вот даже не знаю поменялась она или нет. я вижу попрежнему старую, что за глюк такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammylove, я вот даже не знаю поменялась она или нет. я вижу попрежнему старую, что за глюк такой

не, Кристюш, ты уже "новенькая", вся такая яркая, оригинальная, но пока еще оч непривычная:)!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а у меня ты старая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у себя я старая , что ж такое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже старая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...