Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

mammylove, вот у всех девочек я прежняя, так что привыкать тебе одной придется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

In50L3nT, кроме всего перечисленного обрати внимание на перегородку между ножек. Она обязательно должна быть и желательно пластмасовая. Лучше, чтоб на столешнице была прикреплена и расстояние для попы будет расти , отодвигая столешницу. А если прикручена к сиденью, то потом может быть маловато.

 

MARIKOSHA80, если б он еще спокойно лежал. А то ноги верх и попу подкидывает. ни одна тряпочка не држится.

 

уже ж 5 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перегородку между ножек

вот как раз про нее и зашла спросить!

 

Всем спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Кристинка, ты такая другаяя:) непривычно!!!! у меня ты молодая уже :D :D :D у остальных старая :D :D

 

Девы, я так то зашла про горшок спросить. Не знаю обсуждали тут нет, вы уже обзавелись горшками? Я еще нет, надо наверное купить,чтоб слился с интерьером. А еще хочу второй чтоб был обязательно, складной, для путешествий специальный, со сменными пакетами.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, как показала практика, дорожный горшок-это лишняя сумка. обычно всегда с собой берут детские игрушки и в том числе ведерко. Вот тут оно и пригодится. Одноразовый пакетик одеваешь на ведерко и вперед :) и практично и детенку интересно, и сумки лишней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла с планшета ава у Кристи старая! А с компа новая была! Марьяна а я в руках держала этот дорожный горшочек,он очень компактный и легкий,еще его можно же использовать как седушкуна унитаз детскую, в отеле очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  крутецкий горшок! Мне нра! Юлечек, спасибо за идею! У меня, как всегда ни хрена еще нет. Все приобретается в момент "пришпилило", а до этого тщательно выбирается.

Аннамари, так все равно, если куда-то едем для каждого у нас чемодан вещей. Поэтому такой горшок не так уж много места займет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с горшком буду знакомить где то с полтора года, раньше не имеет смысла.. ребенок к нему не готов не физиологически ни психологически. поэтому и выбирать буду в свое время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с горшком буду знакомить где то с полтора года, раньше не имеет смысла.. ребенок к нему не готов не физиологически ни психологически. поэтому и выбирать буду в свое время..

+ 100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня половина детей на горшок ходить не желала - сразу на туалет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, у меня также вторая дочка в 2 года сразу на унитаз пошла.. причем даже без детской накладки.. она сидела там делала свое дело и громко пела..))) и не разрешала что б при этом процессе кто то присутствовал посторонний))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  наверное, за старшими повторяли?

 

А мне сестра толдычит, что как начнет ребенок сидеть надо сажать на горшок, но не заставлять туда делать дела, а просто сажать с голой попой на несколько секунд, типа чтоб привык и познакомился с предметом. Если случайно пописает похвалить. Ну, типа такая периодичность удачных попаданий приведет к тому, что ребенок начнет понимать, для чего этот предмет. Мне интересно есть кто-нибудь кто использовал такой метод? Просто я читала, что в год приучение к горшку длиться 3 месяца, а в 1,5 и старше примерно 2-4 недели. Где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мне лень искать статьи в нэте на эту тему, но давно уже известно, что ребенок с 1,5 до 3 лет физиологически начинает контролировать этот процесс и психологически начинает понимать для чего это надо делать.. а раньше это дрессировка, причем не малыша а мамы, которая бегает за ребенком с этим горшком.. зачем спрашивается, лучше это время уделить себе любимой или с малышом поиграться.. а вообще я противник долгого сиденья на горшку, детский гемморой тоже случается (есть такие мамочки которые по часу держат ребенка на горшку, зачем? наверно, что б потом соседке побежать похвастаться какая я супер мама, у меня в полгода ребенок просится на горшок, да..да.. приходит к маме и говорит-я хочу на горшок) для меня это полный бред, надо делать все в свое время, только это время касается ребенка, когда он к этому готов..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ну, так ты её и написала..., правду-то..., просто до полутора лет ребёнок психологически и физиологически не готов к приучению, поэтому всё обучение сводится к выработке безусловного рефлекса, как при дрессировке..., а после полутора этот процесс уже не дрессируется, а контролируется собственной нервной системой, поэтому и приучение происходит быстрее намного. Про своих - все после полутора начинали проситься сами, кто пораньше, кто чуть позже, обычно к лету снимала совсем памперсы - и вперёд...

Синхронно мы... :D

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мы так делали. начали садить с 6 месяцев в игровой форме. с 9 месяцев ночью высаживала. в 1,3 мы точно были без памперсов, а в 1,7 уже аварий вообще не было.

 

но особо не напрягались по этому поводу, поэтому со сроками не парились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, опытные мамы, чмоки вас в обе щеки! Люблю вас! Я тоже не понимаю зачем заставлять сидеть на горшке. Вы, как всегда с советами по делу и из практики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один момент, я никогда своих деток не будила в туалет ночью , были подгузы.. или перед сном, когда постарше ходили в туалет.. и потом когда росли, они не вставали ночью, а спокойно спали до утра.я противник такого пробуждения, так как это не только влияет физиологически на ребенка, но психологически.. прерванный сон пагубно влияет на нервную систему..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы купили стул вот позавчера довольные, она в нем лежит играет, у нас ножки дугой и колесики фиксируются, спинк 3 наклона, вернее лежа, полудежа и сидя, столешница двигается, и двойная, по  высоте 5 или 6 положений, есть ремни , и сам он из кож зама, но пока пользуемся вставкой для младенцев.

малая по часу в нем лежит и играет с игрухами, сейчас подруга подарит нам дугу  ивобще будет веселуха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Кристинка, ты такая другаяя:) непривычно!!!! у меня ты молодая уже :D :D :D у остальных старая :D :D

))), а я себя не вижу , то есть новую не вижу до сих пор!

для путешествий специальный, со сменными пакетами.

неплохо, но мне кажется лишняя трата, как то мы обходились без таких горшков! его ж таскать надо с собой

Зашла с планшета ава у Кристи старая! А с компа новая была!

что за фигня такая , а я зашла с планшета и там я новая, издевательство прям над моей физиономией!!!

 

Оль, мы купили стул вот позавчера довольные, она в нем лежит играет,

поздравлю с приобретением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, спасибки, завтра фотки вам покажу)))

у меня ты новая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  спасибо за идею!!! Крутецкий горшок!!! обязательно куплю!!!

Я таких раньше не видела, поэтому в отпуска таскали с собой обычный, но самый маленький... Бывали и в дороге такие ситуации, что без него никак, и в отеле, на отдыхе как без горшка???

А вообще, с мальчиками путешествовать легче, им если приспичит, можно и в бутылочку пустую, и в стаканчик одноразовый пописюхать:D С девулями сложнее, у кого- ниб есть еще идеи, помимо ведёрка??? Мне проще будет складной горшок взять чем ведро:D

я с горшком буду знакомить где то с полтора года, раньше не имеет смысла.. ребенок к нему не готов не физиологически ни психологически. поэтому и выбирать буду в свое время..

я не ради спора, просто как у нас было напишу... Знакомила с горшком с 8ми месяцев, потом системно начала высаживать (ближе к году) по режиму, плюс знала когда уже "пора", в год и три сынуля сам подошёл к горшку, снял трусики и сел на горшок, чтоб сделать дело. В полтора года от памов отказались совсем!!! Сейчас бум действовать по той же схеме:D

 

 

Ну, в общем, опытные мамы, чмоки вас в обе щеки! Люблю вас! Я тоже не понимаю зачем заставлять сидеть на горшке. Вы, как всегда с советами по делу и из практики!

неееет, заставлять ни в коем случае!!! Всю охоту у ребёнка можно отбить... и бояться горшка может начать!!! Только с любовью и терпением!!!

alena07

Кристин, спасибки, завтра фотки вам покажу)))

заждались уже)))))

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Мы ждем фото! И стульчика Аленкиного и одежку Кристинкину :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, тоже никого ночью не будила. ;)

♡mammyLove♡, Том, вот смотри, всё равно получается - полтора года, а до этого 10 месяцев приучения...., а если начнёшь в полтора, то и процесс весь пару недель займёт... :reverans: Впрочем, каждый делает, как считает лучше....

Старший у меня, вообще, писал на туалет, а какал исклоючительно в штаны, спрятавшись за штору..., полгода точно, потом постепенно тоже на туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня, вообще, писал на туалет, а какал исклоючительно в штаны, спрятавшись за штору..., полгода точно

хаха,у меня со страшим похожая ситуация, ему нравилось долго какать стоя)))

 

Да-да! Мы ждем фото! И стульчика Аленкиного и одежку Кристинкину :)

)) не дождетесь сегодня, идем на концерт Gregorian, Катрин впервые с няней будет,надеюсь все ок будет :think1:, уже прям переживаю с утра самого. УжОс

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  Анют, с года и трёх до полутора одевали пам только на прогулку и на время ночного сна (поэтому считаю точкой отсчёта год и три:)) Днём всё-всё делали сами на горшок. Оно может и замутно, но нам было не в тягость, дети оказывается, это делают почти по расписанию (спустя несколько дней контроля это легко можно проследить)...

У меня просто есть примеры, когда дети наотрез отказывались признавать горшки, туалеты, их в 2,2-2,3 вполне устраивало ходить в пам, в итоге полностью отучить получалось только к 2,5 годам. Я если честно, не хочу и боюсь этого!!! Мне доню придётся к двум годам в сад отдавать, надо чтоб она уже всё умела!!!

Старший у меня, вообще, писал на туалет, а какал исклоючительно в штаны, спрятавшись за штору..., полгода точно, потом постепенно тоже на туалет.

хихи :hohot: Уединялся:)

)) не дождетесь сегодня, идем на концерт Gregorian, Катрин впервые с няней будет,надеюсь все ок будет :think1:, уже прям переживаю с утра самого. УжОс

О, какие вы везучие!!! Оч люблю их!!! Не волнуйся, всё будет хорошо, няня же у вас уже проверенная, а Катринка девочка контактная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...