Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Кристина*, Кристин, а летние пляжные ты покупала Катринке? Я вот сегодня мялась, мялась, крутила их, крутила... Не купила. :) Нужны ли они этим летом на море будут?! Вот подумываю, что уже будет пытаться на ножки вставать... Песок или галька горячие обычно... Что скажешь? У тебя старшие вроде тож зимние. Пользовались ли? :)

 

Да, девочки! Кто-нибудь коврик для ползания купил уже? Какой толщины брали? Я сегодня зашла, так у меня глаза разбежались, их столько много и разной толщины. Тож не купила, пошла домой переварить увиденное. :) Думаю моему принцу понравится там ползать, они яркие, красивые и жесткие, прям ползать самое то! :) Короче, буду благодарна отзывам и советам! А то уж больно моему мальчику ползать охота, а всё под ним в гармошку собирается, такой смешной, завернет всё под себя и лежит как тюлень, ластами машет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, девочки! Кто-нибудь коврик для ползания купил уже? Какой толщины брали?

ето чаво такое? :D

 

просвети деревню

 

по поводу обуви - мы дома исключительно босиком.

вообще,очень противоречивые мнения насчет ортопедической обуви (это такие страшные боты с высоким задником))

наши русские врачи всем подряд советуют покупать ее

мое имхо-имхо, ортопедическую обувь носить только по показаниям ортопеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ань, это коврик такой яркий с рисуночками, плотный, чтоб малыш ползал на полу. :) Размер самый распространенный 1,5*2 вроде. Толщина мне понравилась 1 см. (есть тоньше и толще). Хочу взять именно на период, когда совсем на пол рано еще пускать и когда далеко ре не уползает еще. Короче, замена расстеленному одеялу, но не сминается, ре легко учиться ползать... Удобен размером, материалом (протереть можно от сикух), цветовой гаммой и рисуночками...

Ну вот типа такого

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MARIKOSHA80
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ортопедическую обувь носить только по показаниям ортопеда.

Я тоже так думаю.

А еще ведь важно чтобы малыш ножками по разным поверхностям ходил. Просто гладкий пол, ковер, травка, земля...

 

MARIKOSHA80, А просто на пол пустить ползать не вариант? :confusion: Я бы не стала покупать. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, я вот посмотрела по инет магазинам близлежащим полазила нет у нас таких ковров((( сколько он примерно стоит?

In50L3nT, Оль, вот у нас пол страшный, паркет еще советских времен весь в дырах, когда моешь лак на тряпке остается, на вот просто по полу не как, лежит, конечно, ковер на полу, но хотелось бы так чтоб голожопый ползал

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, не вариант пока! :) Он еще маленький, часто голову укладывает на поверхность, лижет пеленку, что под ним. Как-то негигиенично, имхо! :) Опять же... пописать может. Мы ж без памов чаще всего... Ну не на ковер же ж это делать! Клеенку подстилать и пеленку, ну или одеяло, тож не вариант, они сминаются. Смысл коврика в том, что ре удобно учиться ползать, ничего не мешает, поверхность упругая, ровная и большая. :)

Ольга Еретнова, у нас стоимость коврика от 580 до 2000 в зависимости от толщины и размера. Мне понравился за 1300! Вполне себе ничего: красивый, большой, толщина 1 см. Потом его можно в детской бросить, у нас у друзей детям 5 и 3 г., до сих пор в спальне лежит на ламинате, они там попами сидят, играются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, надо поштудировать еще инет и такие магазы, хочу такой коврик, он нам точно нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я куплю такой коврик,  Оль , на полу сейчас не вариант вообще, а это как раз!

 

а он мягкий или как его нести то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вам виднее конечно)))

Я лично не вижу в нем необходимости :m0591: Когда увижу что Кир реально стремится ползти, а не барахтаться, пущу на пол. Ну это мы. Кир не облизывает пеленки/коврик, голову вообще не ложит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас около 500грн такой коврик

прикольно, конечно, но дорогова-то для такой штуки, да и площадей пустых такого размера у нас нет

к тому же пол на этой квартире хороший, с новым линолеумом, не то, что на старой был... такой, как ОЛя Еретнова описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он мягкий или как его нести то?

Он в рулоне, ну такой себе... немаленький рулон! :) Есть еще коврики, которые складываются как пазлы, но такие мне не нравятся, я хочу сплошной. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заказала такой коврик

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Инновационный коврик нового поколения. Единственный коврик, который растет вместе с малышом на каждом этапе развития.

 

Революционный мобайл, соединяющий дуги обеспечит бесконечную игру и развитие на всех этапах развития малыша. Музыкальный мобайл играет веселые мелодии и мигает светом как только малыш потянет за милую обезьянку, которая еще и прорезыватель.

 

Потянув за зеркальце – обезьянку, малыш может активировать одну из 7 веселых мелодий, а зверята – погремушки на передвижных кольцах всегда составят хорошую компанию!

 

В этом коврике много интересных элементов:

  • много цветных побрякушек, обезьянка, слоник, солнышко-прорезыватель, прорезыватель цветок
  • кольца на дугах помогают легко менять позицию игрушек
  • 3 Д элементы (ушко слоника шуршит, грива зебры из мягкого материала и специальный платочек)
  • веселое зеркальце-улитка для игры на животике
  • специальные бортики на заклепках,которые обеспечат дополнительную защиту

Размеры коврика:114см Х 106см

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, у нас принцип такойже у коврика,  я довольная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще его выбрала и потому что это самый большой коврик среди других..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ань, это коврик такой яркий с рисуночками, плотный, чтоб малыш ползал на полу. :) Размер самый распространенный 1,5*2 вроде. Толщина мне понравилась 1 см. (есть тоньше и толще). Хочу взять именно на период, когда совсем на пол рано еще пускать и когда далеко ре не уползает еще. Короче, замена расстеленному одеялу, но не сминается, ре легко учиться ползать... Удобен размером, материалом (протереть можно от сикух), цветовой гаммой и рисуночками...

Ну вот типа такого

Ссылки скрыты.

А я про такое и не знала, надо такое на дачу купить, что бы на полу мог играть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  Анютка, ты обещала поделиться ссылочками!!!

Да, девочки! Кто-нибудь коврик для ползания купил уже? Какой толщины брали? Я сегодня зашла, так у меня глаза разбежались, их столько много и разной толщины.

видела такие... купим обязательно!!! Насчет толщины, Мариш, даже не знаю какой лучше... самой интересно!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Том, ты знаешь, я тебе посылала..., куда делось письмо - не знаю...., сейчас пришлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, Том, ты знаешь, я тебе посылала..., куда делось письмо - не знаю...., сейчас пришлю.

Анютка, до сегодняшнего письма мне от тебя ничего не приходило!!! Правда-правда!!! ох, и не такое бывает... главное, что хоть новое пришло:D

 

Milhert,  коврик классный!!! Но ооооочень скоро он может вам не пригодиться!!! Дети отказываются от таких вещей одномоментно, без предвестников, просто теряют интерес...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, согласна, что такое бывает, хотя у моих девчонок был простенький и они с ним возились до года и дальше. а так как мой бутуз не хочет переворачиваьтся. то думаю стимулировать этот коврик будет к более интенсивным движениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Мы тоже вот неделя как получили коврик. Кир валяется, играется. Ему интересно :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, он ещё долго будет играть на нем поверь , потом сидеть будет потом можно дуги накрыть пелёнкой и это будет его "домик" в разные прятки и гаражики играть ,мне нравиться очень , это как бы его зона которая будет чистая и его , так-что хорошо сделала , что заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, Мы тоже вот неделя как получили коврик. Кир валяется, играется. Ему интересно :yes:

а у нас два, и оба параллельны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы отлично играем)))я в восторге от него, и доча тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя на полу живет,на одеяле. ниче вроде,не сбивается ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 2 недель на коврике лежим, сейчас уже игрухи все сменили, те ей поднадоели, Катрин все облизала уже, пожевала, нам очень нравится, может около часа там быть, песни поет игрухам. Утром , когда она просыпается в 6-7 ч, коврик ложу в кровать (мы большую собрали , из люли выросли) она еще час поет игрухам в коврике,а мы спим с подушками на голове, муж еще и с берушами :D :D :D :D :D

 

а на полу мы ползаем по татами, в игровой у мальчишек татами для спорта на полу, очень удобно и они головы не разбивают и Катя ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...