Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, а ты уверенна,что малышу там есть чем дышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР, мм.. расскажи как напрямую заказываешь? Можно в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, а что у тебя за марка рюкзака?

 

АннаР, а это что за чудо и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АннаР, а ты уверенна,что малышу там есть чем дышать?

конечно))

на картинке кукла маленькая сидит)) поэтому ее всю скрывает.

 

АннаР, мм.. расскажи как напрямую заказываешь? Можно в личку

Lai-ka, написала

 

АннаР, а это что за чудо и сколько стоит?

это Карауш. шьется из шарфов,поэтому и стоит недешево. у них главный плюс - широкие лямки)) ну и можно заказать расцветку))

в общем,тоже на любителя))

 

мне на фотке просто расцветка нравится))

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про коврики Бебипол писали - девочки, у которых дома кошки, любящие точить когти обо всё подряд - этот коврик станет для них любимым местом)))

А вообще ковриком я довольна, только он достаточно долго разравнивался (размер 200*180).

 

Я чего-то передумала рюкзак покупать, так к слингу прикипела))) Да и муж доволен. Мне кажется летом в шёлковом слинге будет менее жарко дочке, чем рюкзачке :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется летом в шёлковом слинге будет менее жарко дочке, чем рюкзачке

ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, айлавмам у меня)

Изменено пользователем Lai-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если моя хорошо в рюкзаке будет сидеть и можно слинг купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, решила не тянуть кота за яй... за хвости заказала третий! пообещали, что послезавтра уже будет у меня)

ну и правильно!!! Оленька, ждём вашей фотки!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, ок,отчитаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, АннаМАри пользовалась! И на фотке Марьяна с таким рюкзаком если не ошибаюсь. Я по ее наводке полезла на сайты читать про них, а по Томуськиной про Эрго, в итоге склонилась к Понье из-за цены.

 

Мариш, я вот жду, когда Аленка напишет про свой стул)) а так да, наеврное практичней уже стул брать, а то разведем кресел, хранить негде.Может Аленка написала, я еще не переичтала вас, пропала я чет немного, пойду почитаю:)

Томуська, а ты харэ напрашиваться на комплименты!!!поздно вечером она видите ли)) красотка!!:) и Мелашка, в тебя, мииилааааяяя:))))чмоки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, куда ты пропала?????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, куда ты пропала?????????????????????????

Томуська, а ты харэ напрашиваться на комплименты!!!поздно вечером она видите ли)) красотка!!:) и Мелашка, в тебя, мииилааааяяя:))))чмоки

да-да, Юляш, ты хде??? Почему забегаешь только, отмечаешься в какой-нибудь из темок по быстренькому и снова убегаешь... У вас всё хорошо??? Мы уже соскучились!!!

Спасибо, дорогусь, за комплименты нам с Мелашкой :confusion::kiss1: Я не напрашивалась, просто на фото вся блестю и уставшая уже, с тоном на лице всяко лучше выгляжу:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про коврики Бебипол писали - девочки, у которых дома кошки, любящие точить когти обо всё подряд - этот коврик станет для них любимым местом)))

А вообще ковриком я довольна, только он достаточно долго разравнивался (размер 200*180).

 

Я чего-то передумала рюкзак покупать, так к слингу прикипела))) Да и муж доволен. Мне кажется летом в шёлковом слинге будет менее жарко дочке, чем рюкзачке :think1:

блиин, у нас как раз такая кошка (( а я уже надумала этот замечательный коврик купить,нам он нужен :(

 

уфф,девочки,перечитала кучу страниц,спасибо за ваши советы в подборе одежды,обуви,колясок,рюкзачков и прочего - все нужно и полезно :flower:

АннаР, Аня,а мне можно контакты твоей подруги и инфу про заказ теплой одежки? я купила на сп слитник рейма, вроде как в нем 180 гр утеплителя + флисовую поддеву под него. думала,что им обойдемся и на конец осени и на зиму и на след.весну (взяла 80 р-р). а теперь вот вас почитала и засомневалась,не замерзнет ли мой малыш в этой рейме (( как думаешь? в лютые морозы я не планирую на улицу выходить,максимум до -12-15. или все же что то типа керри прикупить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, ну я не знаю что и сказать, муж пошел брать этот рукзак на пробу, итоге ему сказали типо эрго тольок когда малыш сам хорошо сидит можно или с 6-ти мес, а так пока только слинг шарф можно, вот как так то?

а то я хотела чтобы хотя бы с магазин ходить, а то с коляской там не пройти(

вот друг у мужу сказал найдет слинг, у них 2-е деток есть, но что за фигня про 6-ть мес??

а на так сказали датут погонять)))нужно будет через 2-3 дня позвонить, а то пока им не вернули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я когда изучала вопрос про рюкзаки у все идет с 4 месяцев, когда ре уже головку уверенно держит, а поза, в которой ре находится или в рюкзаке или в слинге, она физиологична и не считается сидением

 

Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца, вес ребенка — не менее 7,5кг. В этом возрасте допускается ношение животом к животу при условии соблюдения критериев правильной посадки (см.ниже). Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.

Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке — возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. С этого возраста Ассоциация слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях — животом к животу, на бедре и за спиной.

При ношении в рюкзаке убедитесь, что все критерии правильной посадки соблюдены:

Верхний край пояса не упирается ребенку в промежность, ребенок не должен на нем сидеть. Попа ребенка как бы нависает над поясом, немного перекрывая его.

Колени ребенка, еще не умеющего ходить, обязательно подняты выше попы и поддерживаются боковыми краями спинки в подколенной области на нужной высоте. Посадка малыша напоминает четкую букву М, а не П. Если ребенок умеет ходить, боковые края спинки могут не достигать подколенной области.

Спинка рюкзака хорошо натянута по спинке ребенка, нигде не топорщится, не имеет каких-либо складки и излишков, под попой не образуется «пузырь» из ткани.

Спинка рюкзака не распирает ножки в стороны, а заканчивается строго под коленками. Попа просажена вниз, таз «подвёрнут». Угол отведения бедер составляет 90-110 градусов от бедра до бедра

Верх спинки проходит по плечам ребенка, ручки спрятаны внутрь. Либо у большого ребенка — под мышками, ручки снаружи. Следите за тем, чтобы верх спинки не опускался на уровень поясницы ребенка.

Лямки проходят по плечам у мамы параллельно и соединяются специальной дополнительной стропой либо перекрещиваются у мамы на спине без перекрутов и стропой не соединяются.

Стропы затянуты плотно и симметрично, но не перетянуты. В области поясницы спинка ребенка в расслабленном состоянии (во время сна) скруглена, прогиба в пояснице нет.

Ребенок в целом расположен симметрично.

Если эти условия выполнены, с большой долей вероятности можно утверждать, что ваш малыш дорос до рюкзачка. Поздравляем:))

В заключение хочется сказать, что нет плохих и хороших рюкзачков, хотя несомненно бывают более и менее удачные модели. Часто в один и тот же рюкзак даже одна и та же мама может расположить малыша и правильно, и неправильно. Однако зная критерии правильной посадки и на что обратить внимание, мы уверены, что вы успешно справитесь с этой задачей! icon_smile.gif . Желаем активной слингожизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, есть редкие малыши, которые и зимой в рейме не мёрзнут...., мои мёрзли все, пири условии, что у меня, в принципе, не мерзлявые и активные дети, поэтому у нас всё типа реймы - это д/сезон или зима до -5. И в любом случае надо иметь комбез на смену, мало ли испапчкались, не успели постирать/высохнутть и т.д....

 

Ольга Еретнова, Егорик- мишутка - просто прелесть!" нет слов.... :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, спасибо пошла изучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила на сп слитник рейма, вроде как в нем 180 гр утеплителя + флисовую поддеву под него. думала,что им обойдемся и на конец осени и на зиму и на след.весну (взяла 80 р-р). а теперь вот вас почитала и засомневалась,не замерзнет ли мой малыш в этой рейме (( как думаешь? в лютые морозы я не планирую на улицу выходить,максимум до -12-15. или все же что то типа керри прикупить?

у нас была Рейма 180гр, с мех попой которая

в приницпе в -5 сын не мерз в ней.

НО! под комбезом было термобелье и ЙОха тостая шерсть (это такая шерстяная поддева, толщиной в 7-8мм, рыхлая 100% шерсть мериноса)

не вспотел ни разу. поэтому я согласна с Аней, я рейму на зиму не беру. не для наших она зим. да и в годик ребенок не фига не сильно активно бегает

 

И в любом случае надо иметь комбез на смену, мало ли испапчкались, не успели постирать/высохнутть и т.д....

+1000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну все,Аня,ты меня убедила,теперь точно буду искать что то теплее на зиму.тем более что мой бутуз не особо активный пока )). а что посоветуешь из теплого и не очень дорогого? а то муж на меня косо будет смотреть,он и так офигевает от стоимости детской одежды :Crazy:

и еще я хотела тебя попросить или кто еще заказывает вещи из штатов - напишите как вы это делаете:через посредника или напрямую? если через посредника то сколько получается наценка? и если можно пришлите контакты проверенных людей,через которых закупаете,а то я хочу попробовать,но боязно связываться с незнакомым человеком..если конечно эти посредники шлют в Н.Новгород...

 

кстати,девочки,а вы планируете продавать детские вещи/одежду/игрушки? какие сайты для этого порекомендуете?

 

у нас была Рейма 180гр, с мех попой которая

в приницпе в -5 сын не мерз в ней.

НО! под комбезом было термобелье и ЙОха тостая шерсть (это такая шерстяная поддева, толщиной в 7-8мм, рыхлая 100% шерсть мериноса)

не вспотел ни разу. поэтому я согласна с Аней, я рейму на зиму не беру. не для наших она зим. да и в годик ребенок не фига не сильно активно бегает

 

 

+1000

вот вот, и уменя такая с меховой попой. поняла,значит буду покупать плюсом что то теплее. если можно поделись контактами подруги :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы планируете продавать детские вещи/одежду/игрушки? какие сайты для этого порекомендуете?

я на местных городских все продаю. ну и через сарафанное радио еще.

 

если можно поделись контактами подруги

я ж тебе отправила сообщение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, я без посредника, у меня пересылочная компания, берёт 20долларов за исходящую посылку+ оф, ст-ть персылки до нас, до Н.Новгорода отправляют без проблем, да, и вообще, везде, где есть почта. Сейчас можно много детского в СП заказывать, по цене хорошо выходит,да и пуховики лучше брать на нашу зиму рассчитанные, а не еврозиму, поэтому большинство штатовских вариантов пуховиков всё же не на наши морозы, хотя есть и достойные варианты. Я просто своим уже всё купила, кроме угг мелкому на зиму, поэтому не отслеживаю что и где есть, будет время, постараюсь тебе реальную подборку сделать... Вещи я все свои продаю на авито и форумах, у меня альбом с фотками, вот даю на него ссылки в объявлении и вуаля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто своим уже всё купила

дай я тебя расцелую,дорогая))))))))

все таки так приятно осознавать,что я не больная. а то на меня даже мама косо смотрит,что покупаю ровно за год вперед все :D

 

Вещи я все свои продаю на авито и форумах, у меня альбом с фотками, вот даю на него ссылки в объявлении и вуаля...

кинь ссылку)) может и я чего найду у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, и правильно делаешь, что покупаешь все на год в перед. это ведь правильнее нежели непосредственно перед сезоном закупать. Вот надо тоже уже к зиме готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рюкзаки...

Я прям расстроилась!!!

Мало того, что не сидим, как рекомендуют, так еще и меньше указанных 7500кг((( у меня же дюймовочка - 5650кг... пока она доростет до нужного веса уже ходить начнет!!!!

я расстроена ужасно!!!! при том, что рюкзак к нам уже едет... капец, блин, ну че делать? АннаР, ты опытная слинго-мама, че думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...