Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Нам ходуны запретили строго настрого, я их и не смотрю, тем более у племянника проблемки с суставами, как потом, одному давать кататься а другому нет. Мы решили толокары какие нить купить хорошие потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рысь_на_охоте, у моей старшей такой манеж был, но мы так и не пользовались, ни ей ни мне не понравился, место мало..

Опять никто ничего не говорит про ходуны((

Я ничего против ходунов не имею, у старшей не было - она мучала нас ходьбой за две ручки с 8 месяцев, в 10 сама пошла. А у средней были чиковские ходунки, она от них была в восторге, гоняла сама по всей квартире. Сейчас пока не знаю, будем ли покупать. Невролог в 3,5 мес сказала не сажать, на ноги не ставить, в ходунки-прыгунки не совать. Я так поняла, что из-за тонуса, хотя связи никакой не вижу...

А ходунки прикольные, главное, чтобы катались хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, мои девчонки тоже довольные были от ходунков.. гасали по квартире. и также в 10 пошли.. Лев уже хочет стоять на ногах, вот хочу правильно подобрать.. чтоб удобно ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сажать можно так рано? Если только на чуть-чуть совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сомневаюсь насчет ходунков....вроде ортопеды против и присаживать, на ножки ставить нельзя...а что тогда с ней делать??...тупо лежа она не хочет уже быть, сидеть сама не умеет пока...вот и приходится то на коленки себе садить, то носить, держа под попу, то на ножки ставим и она подпрыгивает....вот у скольких знакомых ходунки были и ничего все нормально с детками, танцами вон бальными вовсю занимаются..так что не знаю, может преувеличивают вред от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в день 3-4 раза по 15-20 мин в ходунках не вредно ,вредно когда мать сажает и забывает ,что ре нужно оттуда снимать , знаю мам которые даже кормят ребенка в ходунках уЖс уЖс есть такие

Я купила самые обычные ходунки с качельками , в день 2-3 раза сидит качается, с 10 мес уже поставлю чтоб ходил в ходунках , со старшим так делала и все отлично,и пошел в год, и ножки стройные ,сам спортивный итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала ходуны нельзя, только если травмы какие то были и если дисплазия... Если малыш здоров, че с них будет то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, а почему так поздно, я своих сажала около 6 месяцев в ходуны и они бегали с комнаты в комнату, а в 10 они самостоятельно пошли и про ходуны в этом возрасте мы забывали.ходунами-качельками никогда не пользовались.. проблем с ножками и суставами никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, у нас есть ходуны, но вот бегать негде в них, посмотрим может что придумаю.

 

девчонки я в трансе, не знаю какую легкую прогулку взять, скажите мне на что смотреть???

а то голова кепит, а муж злится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  а что для тебя важное, из того и исходи. Вес, механизм складывания, легко опускающаяся спинка, типа одной рукой, бампер, смотровое окно, кармашек для мелочей, ремень для переноски на плече и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, молодец, завтра свой покажу)))мы довольные как слоны!!

 

Ирин честно я понла что такая прогулка как я хочу легкой не будет(

нашла 13 кг весит, шило на мыло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  и мы :)) чё с накладками для сосания делать бум? Я платок носовой примотала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да вот тоже думаем, а то моя сосет, но м соску впихиваем моя то берет её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ирааааа!!! Какая ты стройняшка! :flower: Рюкзачок зачетный! :) Цвет мне оч. нра!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!!! наверное надо тоже рюкзак покупать. Девочки, вы их в интернете заказывали? Подскажите сайт, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, я реально не помню где заказвала, как рюкзак привезли, все письма поудаляла. Я набрала в яндексе купить pognae и тупо ткнула в первый сайт. Вроде интернет-магазин Маленькое чудо. Ален, не помнишь? Цвет персик, стоит 2650 рэ.

 

MARIKOSHA80, спасибо :) цвет прикольный, не гламурный, но приятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, а почему так поздно, я своих сажала около 6 месяцев в ходуны и они бегали с комнаты в комнату,

ну типо считается ,что раньше нагрузка на позвоночник и тд
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, да нет никакой нагрузки, я вторую дочу посадила в 5,5, она еще не сидела, полулежа была в ходунах, но ножками работала, отталкивалась.. так по чуть-чуть ее туда и погружала, через неделю-две, она у меня села самостоятельно, а еще через неделю, спокойно ходила в ходунах, выросла, никаких проблем не было, наоборот, активная девочка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала ходуны нельзя, только если травмы какие то были и если дисплазия... Если малыш здоров, че с них будет то?

 

Как мне объяснила массажистка, ре в ходунках ВСЕГДА будет ходить на цыпочках, а это очень вредно и большая нагпузка на позвоночник, что может негативно сказаться в будущем. Надо, чтобы ре наступал ТОЛЬКО на полную стопу и правильно (не загинал ее и пр). Для этого каталки-ходилки нам в помощь:-)

 

Ириан, хорошенький рюкзачок, цвет зачетный:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, не помню такого, что б на цыпочках все время ходили, возможно в начале, пока пробовали что такое, еще помню, что первые разы как рак пятились назад... а потом бегали нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_на_охоте, я взяла стульчик фишер прайс, недорогой, но качественный, я довольна.

Там чехол, который можно стирать, и ткань просто протер тряпочкой и все. Спинка наклоняется в 3-х положениях, 4 по высоте, легкий, компактно складывается, есть перекладина мнжду ног от сиденья+5-ти точечные ремни безопасности, поручни есть, мне кажется они нужны, если столик снимеешь и ставишь стул ко взрослому столу. Есть колеса для передвижения.

 

Ссылки скрыты.

 

Лен, я обыскалась этот стул, если не жалко кинь плиз ссылку, я хочу посмотреть подробней. Тоже стул сейчас выбираю.

 

Оля Еретнова, если никогда не покупала,а карта сбербанка, боюсь расстроить, возможно у тебя Visa Electron, их не принимают к оплате. А сбер их тупо по умолчанию всем штампует. Проверь свою, если электрон, то открой для покупок классическую визу да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, я реально не помню где заказвала, как рюкзак привезли, все письма поудаляла. Я набрала в яндексе купить pognae и тупо ткнула в первый сайт. Вроде интернет-магазин Маленькое чудо. Ален, не помнишь? Цвет персик, стоит 2650 рэ.

 

MARIKOSHA80, спасибо :) цвет прикольный, не гламурный, но приятный

Спасибо, Ириш, поищу, уж больно папе нашему хочется сына поносить в рюкзачке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,опытные , что скажите про это рюкзак , стоит ли брать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,опытные , что скажите про это рюкзак , стоит ли брать

Ссылки скрыты.

на фото однозначно нефизиологичное расположение ребёнка в рюкзаке, да и распределения нагрузки на мамину спину нет. Неудобен и небезопасен как для мамы, так и для ребёнка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...