Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Шагать, это когда колеса, каждое на отдельной пружине, если колясон тянешь вверх, пружинки как бы подталкивают колеса, если вниз, мягко амортизируют... Как то так, во всяком случае у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irian, спасиб) а я имела в виду что расстояние между колесами такое, что позволяет поднимая - опуская коляску взбираться ей по лестнице - как бы шагать. я думала, что не у всех колясок так, может эт я темная? :D вон у Рыси другая версия :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g,  рысик, спасибо, разъяснили. А то я всегда читала фразу ,,шагает по лестницам,, и не понимала о чем это пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, твоя версия ближе к истине... ;) Поскольку шагать можно любыми колясками и без амортизаторов тоже, главное - это расстояние между передними и задними колёсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@,  т.е. типа передние колеса на одной ступеньке, а задние на другой (типа как с бардюра спускаться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оч шарю, но спускаю и поднимаю коляску на задних колесах! по другому не пробовала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, ага, примерно так, то есть передние колёса завела на ступеньку до края докатила, упёрлась в следующую и руками нажимаешь на ручку и колёсики по этой ступеньке как бы перпендикулярно проскакивают и на следующую переезжают, задние в это время тот же самый манёвр совершают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, С покупочками вас!!! :) Классные подарки для карапуза! :)

из плюсов - вес 6,8 кг, компактно складывается, все колеса внизу, стоит без опоры в сложенном состоянии, шагает по ступенькам

стесняюсь спросить, зачем колясону весом 6,8 кг. шагать по ступенькам?! :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Оказалось все на много проще с шаганием:))))) а мне повезло с коляской :)))

 

Ну так 6,5 кг коляска, плюс ребь в ней килограмм 13 , получается почти 20 кг живого веса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_на_охоте, вот как бы коляска не шагала, не стану я спускать в ней ре... :) Как-то колбасит там его, имхо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж когда узнал, что вы деток на передних сиденьях в машине возите он сначала на меня смотрел застывшим взглядом с пол минуты, а потом начал громко орать и материться :D (он гаишник с 18-ти летним стажем). В итоге посоветовал посмотреть на сайтах аварии. Я, девченки, если честно не рискну никогда возить ребенка не переднем сиденье у нас хватает долбо*бов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждый сам за своего ребенка в ответе, так ведь?

 

Я только с ребенком и спускаю- поднимаю... А как еще? У меня только две руки:((

 

Пы. Сы. Про ужасы на дорогах, по сути то придурок какой нить и в пассажирскую дверь может со всей дури въехать... Так что не угадаешь, а вот вечно оборачивающаяся назад мама, явно не сосредоточена на дороге.

 

Вот сег по деревне первый раз ездили по ходу движения, вывод: рано еще.. Голова вперед перевешивает. Вес 8300-8400

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да с дитем я даже тяжолую не спускаю, максимум с бардюра.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA,  моему крестному в жопу влетела маршрутка, когда тот стоял на светофоре. От удара багажник ушел полностью в салон. Заднее сидение, спинка, прижалось к передним... . Что было б если б там сидел малыш? А сколько мам возят деток в Гетсах, матисах и прочих букашках?

В Москве тоже идиотов хватает, особенно регионы, ее хочу никого обидеть..., поэтому мое мнение нех... права покупать и сажать за руль сопляков не достигших 22-25 лет, их бы психологу показать на предмет готовности управления авто. На дальняк по трассе, где скорость потока больше 100 км/ч, я не посажу ребенка одного без присмотра, даже сзади. А если нужно проехать 3 км, где скорость минимальна. Возможно, у вас супер спокойные дети, которые, если маму не видят и им по фиг будут играть, потом уснут. Моя абсолютно не такая и ктому же блюёт...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  согласна полностью с тобой, когда мама одна в машине с такими маленькими как наши, переднее сиденее безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От придурков, к сожалению, никто не застрахован на дороге..., у меня пару раз пьяные под колёса падали прямо с тротуара - жуть-жуткая....А переднее сиденье для меня лично табу для малыша поскольку инстинктов никто не отменял и при угрозе столкновения они сработают так, что водитель под удар подставит не себя...., вообщем, моё ИМХО, конечно, но я туда сажаю только взрослых уже детей, остальные, как бы ни орали - будут на заднем, для того чтобы смотреть на них не надо поворачиваться, для этого есть специальные зеркала, которые крепятся рядом с салонным или на него.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм , надо попробовать с зеркалами, нам еще месяц в город не ездить, приспособимся надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у нас такой же мобиль, сейчас смотрит, но уже не так ему интересно. может уснуть под звук природы. пульт от него у меня в кармашке лежит, он по кармашку бьет ногой и включает мобиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а я то БУ купила и пульт рабоает через раз, хотя когда покупали она говорила все рабочае, но муж то не проверил, ну не важно, так то моя смотрит лыбится, ей то он как новая игрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сажать за руль сопляков не достигших 22-25 лет

псц обласкала! =)) я с 21 за рулем и мне вот пока 25 не стукнуло...=р

 

для этого есть специальные зеркала, которые крепятся рядом с салонным или на него.

по идее самое безопасное место - за водителем, если ребенок еще спиной к движению зеркало не поможет=)

 

Ань, какое кресло у тебя? довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, у меня японское Зутто для малышей, для постарше уже не помню какое, надо посмотреть, кстати..., но тоже раскладывается, а для третьего - бустер. Довольна очень, в кресле этом у меня уже третий ребз ездит..., кстати, я никогда против движения не сажаю, поэтому мне зеркало нормально подходит. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, зутто 9-18 кг,да? надо поискать что за зверь

аяйяй нарушитель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ир, у меня на нём стоит от 2,5 до 25 кг, там ещё вкладыш для новорожденного. А почему нарушитель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ниче себе креслице =0

я думала малышей низя по ходу движения перевозить! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...