Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

alena07, этот комбез называется nels пуховый, финский про них раньше писали в этой теме

да,все правильно. я про него уже писала. что такой покупать буду.

нашла в московской барахолке такой конверт занедорого в отличном состоянии)) только розовый.

а я не знаю,кто будет,вот и тяну, не знаю,брать или нет

один конверт нельс уже пропарила нейтрального цвета с мехом

 

только шьется он в россии))

в финке нет такой фирмы

 

УРА!!! ТОЛЬКО ЧТО ДЕВОЧКА В ПЕРМИ ТАКОЙ ПРЕДЛОЖИЛА ГОЛУБОЙ)))!!

так что могу поделиться ссылкой на розовый в москве))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР, мы как тогда обсудили этот nels, я сразу и купила

голубой, мне кажется универсальный цвет

на авито и сейчас есть несколько предложений примерно таких конвертов, есть с пушистым мехом, есть с длинными ушками, есть с маленькими ))

ну а если новый, то в распродажах интернет-магазинов они тоже еще остались кое-где

к зиме-то уже точно ничего не будет из старых коллекций, да и из новых тоже

у меня в прошлом году начальница искала племяннику комбез финский, какой-то определенной марки...не было уже ничего осенью

 

только вот шлем под него не могу найти

то, что предлагается, размера 0, а это с полугода

а 00 нету нигде, ни б.у, ни новых

действительно придется самой вязать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, просто такие вещи обычно по предзаказу берутся, то бишь в феврале -марте идёт предзаказ на следующую зиму уже, получается дешевле намного, но выбирать, конечно, надо заранее..., вот сейчас, например, идёт предзаказ на финскую весну 2013 года...Главное - не запутаться потом, что и сколько ты заказала... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, это точно ))

но мне проблематично сейчас заказывать что-то на будущее

я совершенно не представляю, какого размера деть будет, что вообще им надо )))

поэтому пока уж буду по факту решать проблемы

ну а как станет ясно, что ему надо )), буду по предзаказу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в пршлом году дочке в Москве купил Рейму финскую (полукомбез и куртку) в октябре. Были и размеры и цвета. Покупал где-то в торг. центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не запутаться потом, что и сколько ты заказала...

точно))

у меня щас параллельно 12 закупок идетю часть из них предзаказы на эту зиму для старшего. заказывали в прошлом году))

 

 

Покупал где-то в торг. центре.

то ключевые слова))

 

Puzon, слушай, а тебе не кажется,что новорожденный там потеряется? в этом мешке? мне щас фотку кинули и замеры. он же огромный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, так именно потому и скупаются партии заранее, чтобы потом их с наценкой продавать в магазинах

 

АннаР, а мне не с чем сравнить...я этих новорожденных только на картинках видала :D

ну а вообще, если учесть, что комбез заявлен на 68-86 см, а новорожденный ну 55 см, то конечно запас есть, мало не будет :D

но ведь во-первых, он ходить в нем не будет, подвернем низ, лежать попе теплее будет, а во-вторых, ведь пододеть туда вниз тоже надо носочки, комбезик, в обтяг-то тоже не должно быть, в обтяг зимние вещи не берут, замерзнуть можно...обязательно должна быть воздушная прослойка

так что я думаю, нормально

меньше-то все равно не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Puzon, у меня был подобный мешок нельсовский на 62 см, так нам и в год он нормально был.. :D , 68-86 сильно большой всё же на новорожденного. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, так они не делают меньше сейчас

придется с таким жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с ума схожу :D заказала детю на лето (т.е. ему будет 6-9 мес) на распродаже Некст кепки, панамки и шорты.

Эт еще что....подруга своей дочери 2-х летней заказала кардиган на 14 летнего ребенка. вот это на вырост :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, она, наверное, сама поносит сначала, а потом уже дочке... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, я тоже уже заказала и получила одежку на малышку на след. лето. Это нормально мне кажется, ну на 14 лет...слишком заранее)))Вдруг еще мода поменяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить по поводу этой фирмы NELS. Я живу в Чехии и не могу найти их межд. сайт. Они как бы видимо русская фирма, но представляются финской. Видимо по лицензии шьют. Посоветуйте пожалуйста как мне в Чехии заказать их товар. а то сайт какой то неясный совсем.очен понравились конверты у них. Посоветуйте пожалуйста как мне в Чехии заказать их товар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в чехии зимой какая температура?

если ок -10,то в нем жарко будет

 

девочки,как думаете, такой пойдет на выписку и потом на зиму?

 

или вот такой конверт для кресла?

post-145095-0-21040500-1343405449_thumb.jpg

post-145095-0-57773100-1343405631_thumb.jpg

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мне в принципе Дю пар дю не нравится..., ты их вживую трогала? Пл мне так очень жёсткая ткань, хотя лежать, может и ничего, так он тёплый, на зиму нормально. По конверту для а/кресла смотри сама, как исп-ть собираешься, мне лично неактуально, для перевозки в машине - жарко, если будешь на шасси крепить и ездить, тогда нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мне в принципе Дю пар дю не нравится..., ты их вживую трогала?

да,у старшего в прошлом году один из комплектов на зиму был Де пар Де. жестковат,точно. но суны не мешало это ни чем, ткань на века))

мелочи,в принципе,только в коляске лежать, не принципиально,наверно

про конверт согласна, наверно лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажите на счет этого конверта-трансформера (меховой) на зиму?

cocon_bezh_big.jpgОбъясните мне совсем без опыта, если я его купля, то как мне одевать ляльку? Я так понимаю здесь уже не нужен комбенизон-трансформер??? Просто одеваешь ре в бодик, трикотажный комбезик (х/б), потом какой нибудь тепленький комбинезончик типа велюрового и в этот конвертик, ну еще конечно шапочки тепленькие?

 

И вот такой Пуховый конверт

12060_Morozko_2.jpg12060_Morozko_1.jpg

12050_Umka_1.jpg12050_Umka_2.jpg

Изменено пользователем // пузатик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже интересно, как одевать вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, мне пуховый двухцветный больше понравился... ;) Именно комбез-трансформер здесь действительно не нужен, достаточно обычного синтепонового.

alena07, я лично люблю многослойность, чтобы можно было варьировать, например, слипик, потом шерстяной комбезик, потом тонкий синтепоновый и в мешок пуховый или меховой, сверху можно укрыть, если вдруг прохладно. На более тёплую погоду можно вместо синтепонового комбеза флисовый тоненький, вообщем, разные варианты.....

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а т.е комбезик тонки нужен , а какой примерно, фото нет??

ой как все сложно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, например, такой

Ссылки скрыты.

или такой

Такой, в котором можно будет и весной потом гулять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а размер какой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, своему я буду 3-6 мес или 6мес, или 62-68 брать в зав-ти от модели и фирмы. Если ещё на осень планируешь в него же, то 6-9, 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатик, а как конвертики называются? Я сегодня в магазине рыженький видела. В принципе мне понравился. Только цена, по-моему, зашкаливает: почти 4 тысячи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, какой конвертик лучше взять пуховой или на холофайбере(изософте)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...