Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

"В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.

 

Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом."

Материал с сайта Автодети . ru

 

 

Так.... для размышления.

Изменено пользователем MarishaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena07, Ой Аленка у нас такая же мобиль :Crazy: малая любит играть с ней пищит руками ногами машет ,но мы давно уже купили :D

Девочки соглассна с Аней Мечтой по поводу автокрессла и места росположения !!Я чесно тоже в шоке была прочитав что возите малышей на переднем кресле :shok9: у нас бы за такое даже боюсь представить что бы сделали это даже уже не штраф :strashno: тут малыш обязательно должен сидеть в авто-кресле даже с роддома ты не забереш малявку без него это раз,два даже и речи не может быть что б ре сидел на переднем кресле ! три ре должен сидеть в кресле спиной к переднему седенью получается спиной к движению до года точно !!!Я не пользуюсь зеркалами пока, и слава Богу малая уже привыкла и сама сидит раньше был атасс я только с мужем ездила и рядом сидела с ней розвлекала,правда было дело орала я доставала и кормила :confusion: а сейчас она игрухами играет или спит а если и капризничает все равно еду музыку включаю всегда :sorry:

Я вчера купила ночник Twilinght Ladybug прикольный уже попробовали вчера :D под звезды и с титей в зубах пардон в деснах :malicious: малая уснула быстренько !!!

Ссылки скрыты.

там 4 кнопки одна вкли вкл,и три меняется свет красный ,зеленый и голубой!и все в звездах получается ))

Всех с покупочками :flower:

Изменено пользователем mila186
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, С покупочками вас!!! :) Классные подарки для карапуза! :)

 

стесняюсь спросить, зачем колясону весом 6,8 кг. шагать по ступенькам?! :D;)

Мариш,я пока не пробовала раскладывать коляску с ре в руках,а как по другому их спускать не пойму. мы в основном с мужем гуляем с коляской,так что он помогает при спуске со ступенек,а так надо бы конечно научиться спускаться со сложенной коляской и на улице ее раскладывать. но у нас спуску то 4 ступеньки в подъезде на первом этаже,а с 5-ого этажа спускаемся на лифте.

по поводу автокресла - мы возим на заднем сиденье, в центре. на боковые сиденья наше автокресло не встает - ремней безопасности не хватает :sorry: но я еще ни разу не выбиралась с ре одна в авто - либо я за рулем,а с Мишей бабушка, либо муж за рулем. с трудом себе представляю,что Миша высидит там один,его все время развлекать надо :(

девочки,спасибо за поздравления :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S p r i n g, хиии, а я попробовала уже и вполне удачно. Реально мини-перега моя раскладывается одной рукой, оч удобно. :) У меня тоже второй этаж, поэтому выносить ненапряжно, но шагать точно не буду, мне кажется любая трость от шагания развалится в 5 секунд, а мы планируем путешествовать в ней лет до 2,5-3. :)

mila186, ой, какой четкачий ночник!!! :) с обновкой вас! :) Я тоже купила для путешествий карманный ночничок простой, как цветочек с разноцветными огоньками. Прикольный такой. :) Возьму его в отпуск, если таковой всё же состоится. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, Мариш, у меня ни одна коляска не развалилась от шагания, а шагала я всеми, поскольку у нас очень дурацкая посторойка старой квартиры, что до лифта надо три пролёта ступенек преодолеть, да и потом от лифта - ещё один пролёт до квартиры. А поскольку я частенько беременная с этими колясками валандалась, поэтому только шаганием и спасалась. Из тростей у меня, правда, только маки были - вообще, ничего не расшаталось.

Мил, классная черепаха! Сладких снов Ясминке! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, у нас тоже есть такая черепаха, мои старшие ее любят включать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

псц обласкала! =)) я с 21 за рулем и мне вот пока 25 не стукнуло...=р

абсацца с вас девочки)))))), мы ж с 18 все на права сдаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну, я немного о другом писала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, и чё прям с ре в коляске-трости шагала??? :think1: уговорила! :Crazy: попробую пошагать как-нибудь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, конечно, с ребёнком, одной рукой шагаешь, другой велосипед чей-нибудь тащишь.... :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я дугу ТиниЛав очень одобряю в качестве покупки. У меня есть, классная вещь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, аахах, ну велик уже не качу "чей-нибудь", сама катит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  Лена, я фанатом игрушек от Тини лав стала. Мне они самой очень нравятся :) я их как вижу, сразу возникает желание купить.

 

Аня-мечта, ну, ты даешь!!! Одной рукой коляску, другой велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому мое мнение нех... права покупать и сажать за руль сопляков не достигших 22-25 лет, их бы психологу показать на предмет готовности управления авто.

тут не в возрасте дело, а в ответственности. Проработала год в автошколе и могу сказать, что приходили сознательные 18-летние ребята и учились для того что бы ездить, а не правы покупать и приходили 30-летние бараны и в лоб спрашивали как можно права купить. Тут самое главное, что купить права в нашей стране очень легко, и покупают их очень многие и 18-ти летние и 50-летние.

 

кстати поработав в автошколе еще больше стала бояться садиться за руль:( так как видела какие идиоты "получают" права и дорогу стала переходить более внимательно. По этому покупка автокресла для ребенка был главный пункт в списке и забирала из роддома тоже в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, конечно, с ребёнком, одной рукой шагаешь, другой велосипед чей-нибудь тащишь.... :D :D :D

а то и два велосипеда)) или самотката)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, :D Ват сама до сих пор удивляюсь, как умудрялась на прогулку выходить каждый день с коляской и двумя великами, да ещё и втиснуть всё это добро в наш узкий лифт... :think1: , вот смех и грех, у меня каждая коляска была почти до миллиметра выверена, чтобы всем поместиться... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехали через весь город, с автокреслом на заднем сидении. И сидит ведь, за 40 мин не пискнул... Может то, что привык... Так что уговорили, будет Марк сзади ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_на_охоте,  моя тоже час сидит спокойно: спит или играет, а больше не хочет :))) говорит, скучно, берите меня на руки и мир показывайте, а мне надо, чтоб сидела дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,  пока мне часа хватает, там видно будет, а ужастиков всяких можно начитаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_на_охоте,  флудим :) поэтому не пишу ничего. Боюсь ремня от модератора.

Мое мнение тот минимум, который может обезопасить наших детей в машине - разумный водитель(на педали давить и руль крутить обезьяну можно научить), надежный автомобиль, качественное и надежное автокресло, надежно закрепленное.

 

Девчонки, какие игрушки у вас в машинах? Я с собой вожу целый арсенал любимых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так БАНАН же:)) у нас везде с собой БАНАН этот, я видить этот БАНАН уже не могу... Купить апельсин что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас везде с собой БАНАН этот, я видить этот БАНАН уже не могу... Купить апельсин что ли...

у нас БАБОЧКА!! (ну или пчела, у кого какая фантазия)) тоже видеть ее уже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела у племянника, тож ненавижу ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, у нас паучек, видеть его не могу уже.

 

девчонки, я все с панамками мучаюсь, нам все велико, и нем могу не чего подобрать, косынки снимает и все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам такой зверь? Складывается в сумку

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...