Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Мечт@, так так делись эскизами, а то уже весь инет изрыла на тему что бы связать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечт@, а если этот лимит превышен, что тогда? может ткнешь носом, где почитать подробней?

 

наш закон гласит следующее:

"Товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, которые перемещаются (пересылаются) на таможенную территорию Украины в адрес одного получателя в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя в течение одних суток в международных экспресс-отправлениях, а также в несопровождаемом багаже, подлежат устному декларированию на основании товаросопроводительных документов и не является объектом обложения таможенными платежами."

 

и теперь тупые вопросы :)

1)если я заказываю на али у разных продавцов , но на один адрес и фио, и сумма этих всех ттоваров превышает 300 евро, то подпадает это под устное декларирование?

 

2) если один продавец отправляет мне товар в одном заказе более чем на 300евро, но разными посылками. как в таком случае?

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ловца и зверь, увидела я эту геоби коляску, у нас во дворе сегодня... Да, она мне то очень низкая, а Марку вообще только на нос... Он сейчас то еле в нее влез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась вас всех про коляски... и решила, что мой прогулочный блок (напомню, нам коляску дали попользоваться) ну вооообще мне не нравится! громоздкий, неудобный, тяжелый ии т.д. (ну если хочется, то кучу изьянов можно найти во всем))) наумняченная вашим, девочки, опытом и подробными обсуждениями, решила, а схожу-ка я погляжу, чё у нас тут в дерёвне продают)) продумала перечень требований (глубокий капор, цельная перекидная ручка, вместительная корзина для покупок, сумка, горизонтальное положение спинки, сьемный бампер и т.д) и пошли мы со Златой аж по трем детским магазинам, так щедро предоставленным ифраструктурой нашей части города)) и я ее нашла!!!!!!!!! отвечает всем-всем моим требованиям да и плюс моего самого-самого любимого оранжевого цвета!!!! в общем, встретили мы со Златой папу с работы и ненавязчиво раскрутили его на новую коляску)) старую тутт же по дороге завезли хозяевам, а домой приехали уже на новенькой)) я так рада, так рада!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко,  поздравляю! Что приобрели? Хвалитесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такую фирму и не слышала даже - Baciuzzi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Марьян, почитать подробнее где-нибудь на ваших украинских форумах, у нас другое законодательство..., насколько я знаю, то по одной накладной от одного продавца на одного получателя можно не больше 300 евро, если накладные разные - то можно сколько хочешь таких накладных, если они по сумме каждая меньше 300 евро или продавцы разные. То есть с Али ты спокойно можешь заказывать в один даже день товары от разных или одного продавца на сумму до 300 евро. Если посылки будут разные, то и инвойсы будут разные - у них с этим строго. Если превышен лимит, то платится пошлина с этого превышения, честно, не знаю, какая она у вас...

 

Ольга Тимченко, с покупочкой - фотки в студию! :Hello:

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, прости, что мучаю тебя вопросами, но пока сама разбирусь.... уже третий час читаю-читаю, но понимаю, что все еще не поняла. Спасибо тебе большое!

 

а вот если я покупаю у одного продавца в едином заказе разные позицие и он их отправляет разными посылками (написал 4 номера), то накладная одна или несколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, на каждую посылку своя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь пофоткать и покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо еще раз! пока дождусь-поседею :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, прочитала ,что ты коляску нашла и купила , прям самой на душе радостно стало , поздравляю урааааааааааааprogulochnaya-kolyaska-baciuzzi-v8-800-gr-3-4071.jpgтакая??

Изменено пользователем Лилит*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лиль! классно, что мы можем друг за дружку порадоваться, даже в мелочах!!! а я уже жду фотки с вашего семейного праздника ,,,Первый зубик,,))

 

да-да-да))) она! только у моей боковые металлические части поиятног медно-золотистого цвета! а где ты фотку нарыла?

Изменено пользователем Ольга Тимченко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нете нашла по названию

 

только у моей боковые металлические части поиятног медно-золотистого цвета

83308877_1_644x461_prodam-letnyuyu-kolyasku-baciuzzi-b84-moskitnaya-setka-v-podarok-harkov.jpg значит такая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она!!! точь в точь! вот ты молодец, мне теперь не придется свою фоткать)) разве что Златку в новом домике показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на Злату посмотреть очень хочется , люблю её невинный и чистый взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  я б взяла вообще другую. Гандыльян. Но мне нужно, чтоб бортик снимать и поднимать не развинчивая ничего. А я так поняла, что у Гандыльяна бортик либо есть, либо его нет. Ниже не опустить. Короче, заморочилась я. И еще у этой 5 уровней ложа, т.е. много шансов поставить так, что уровень матраса в кроватке будет вровень с нашим матрасом. Это я все тешу себя надеждами, что полночи Яна будет спать на своей территории.

 

Ольга Тимченко,  Лёльчик, нет уж фоткай и Злату и коляску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно сфоткаю! теперь есть стимул - как минимум один человек ждет фото моей девочки))

 

уже два)) тем более)

Изменено пользователем Ольга Тимченко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, а дорогая?

 

Irian, мне как у Миллы нравится кроватка, но видно не судьба купила другую, и вот коляска мне мо тоже не нравится, но брала из-за веса, но жалею уже фигня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, 1450 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, ну приличная цена для прогулки, а тяжелая, я просто искала легкую, но все равно 7 кг для одной руки тяжко кажется.

сегодня несал в одной аню а во ворой коляску в итоге, не смогла одной рукой разобрать её (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та фиг ее знает, вес я точный не спросила, а в кничежке общая инфо о марке. мне вес был не главное, да в любом случае, после предыдущей эта кажется пушинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, класс! с покупочкой! :) Цвет мне оч нра!!! :) давай фото Златули в новом транспорте! :)

alena07, Ален, а почему не получилось разобрать??? Я уже к своей привыкла, прям реально одной рукой раскладываю! :) Еще бампер сегодня к ней получила, вечером прибабахаем. :) С тростью гулять прям одно удовольствие! Кайфуем!!! :)

Изменено пользователем MARIKOSHA80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, с покупкой!!! Злату в студию в новом колясоне!!!

 

У всех тини лав игрухи банан, ананас, а у нас тини лав зеленое яблоко червивое :malicious:

Вчера в детском мире очередную игруху шуршашку прикупила, уж очень любит когда все шуршит.

 

А вот и наша бандана, примеряем пока

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, какая Януська классная!!!!!!! люблю вас, девчоночки!

 

// пузатик //, Настя, какая прэлесть!!!!!!!! Марк в ней ну стиляга прям!

 

Ольга Тимченко, с покупочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...