Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Ольга Еретнова, ааа, я поняла, Оль! :) мы-то просто сидим уже и никуда не падаем, поэтому у стула уже сидячее положение. Задолбалась я уже сына укладывать, хочет - пусть сидит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я говномать :yes:

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать, по доходам и расходы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать, по доходам и расходы.

молодец! вот не знала, как правильно, сказать, чтоб никого не обидеть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, то же самое, муж получил зарплату, я дорвалась до некста и картерса, сделала заказ и сижу мечтаю как буду делать заказик на осень))

 

и кстати я такого мнения что ребенок должен с первого дня привыкать к красоте и это у него отложится в подсознании.

 

Ольга Тимченко, я иногда перебарщиваю с расходами))) честно признаюсь..

Изменено пользователем Milhert
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, и я иногда перебарщиваю:-)но у моих детей должно быть все самое лучшее, эта мысль во мне постоянно, мне наверно к психологу надо. Я на себя так легко не трачусь, на детей пож-та:-)

 

Ириан, очень хоршо сказала, молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать, по доходам и расходы.

только хотела это написать...говноматерей у нас априори быть не может, они на форумах не сидят, им это по х...просто как можно равнять в запросах девочек с доходами в 20 и 200 тысяч, мне не понятно.....если доход семьи 20000-объясните мне, как можно обсуждать покупку кроватки за 40000.......и что, из-за этого кто-то плохая мать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хотела написать, вчера случайно с планшета не в ту тему написала - Стульчик для кормления у нас Happy Baby William Lilac, раскладывается в лежачее положение. Когда дочка не сидела еще мы ее клали и на живот и на спинку, очень удобно по крайней мере маме. Сейчас сидим, игаремся, кушаем. Когда смотрит вниз на кошку - даже сомнения нет что вывалится, ремняни не пристегиваю пока еще.

Может быть я и одевала красиво прикрасиво, только вот дома жара и мы реально голыми ползаем. На улице час гуляем днем и вечером, для этого купила пару тройку бодиков, штанишки, а что еще на лето? Платье подарили нам. Может кто сейчас на дачу и уехал, только вот на даче тоже жара и детишек полуголенькими пускают ползать на травке на одеяльчике.

А вот игрушек у нас все больше и больше, развиваю малышку тока так. Наложу на пол игрушек и 1,5 часа точно может играть одна. Вот сегодня пошла и купила пирамидку колечками и кубики, там буковки на кубиках.

Может и денег было бы на вещи не жалко если бы мы в гости ходили или по долгу гуляли, и веще изначально не было бы от сестры. Пошла бы да купила навомодный костюм да носили бы.

 

Про кроватку, дочка спит в ней три часа ночью, остальное время спит на нашей. Я укладываю спать в 21, комрю на нашей кровати и до часу ночи спит, пока мы с папкой в компьютерах сидим, потом перекладываю. К утру забираю. Кроватка самая дешевая и комод у нас самый дешевый (1900 и 3200).

Все останется для второго ребенка. Только вот хочу еще докупить шезлонг.

Девочки у кого есть подскажите хорошо ли малыш качается в нем когда малышам 1-3 мес? Долго ли мог качаться не просясь на руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, и меня забирай к психологу тогда))) я такого же мнения, моим детям все самое лучшее.. понимаю, что лучшее имеет свою категорию которая соответствует доходу семьи.. поэтому вот вместо того что б сидеть просто так, решила заняться продажей детских вещей с Англии.. кроме моей основной работы, плюс доход мужа и еще какая то копейка падает в кошелек.. стараемся что б могли позволить хотя бы качественные вещи детям покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девки даете, че говномать то сразу?! Радоваться надо, что вы не такие на голову больные! А вы?!

У нас кстати шмотья мало, бушное есть, беру сразу комплектами всё. Просто футболку или просто штаны не беру, сразу думаю с чем одену. Переделываю многое.

 

Не скажу, что трачу офигенные суммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже обсуждали эту тему. да каждый живет так как хочет и может.

я писала что работаю чтоб у ребенка все было, пусть это и для меня больше.

я вот поигрушкам пошла и по книгам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в игрушки перестала заходить, так как любимые игрушки, это ложка, пластиковая бутылка и пакетик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все останется для второго ребенка. Только вот хочу еще докупить шезлонг.

Девочки у кого есть подскажите хорошо ли малыш качается в нем когда малышам 1-3 мес? Долго ли мог качаться не просясь на руки?

 

Меня очень шезлонг выручал и выручает. Стоит на кухне на столе. Не скажу чтобы долго лежал и лежит сынуля, но покушать успеваю. Я прям не представляю чтобы без него делала. Стульчик буду покупать в конце июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даж обсуждать не буду, какая я мать))) ехидна я))

шмотки ребенку покупаю только потому,что МНЕ это в кайф. мне фиолетово,какое мнение у ребенка на этот счет.

много беру б/у (кроме нательного белья), если мне нравится.

это касается и товаров.

игрушек беру мало, ибо опять же МНе фиолетово, пусть ребенок развивает фантазию, играя с подручными средствами :D да и игрушки обычно нам дарят, правда через месяц я выкидываю почти все,ибо сломано всегда к тому времени уже

 

у Ксюши любимые игрушки - ложки,кружки, всякие палочки и прочая фигня))

 

по дому ползает голая, лето на дворе,жарко.

 

 

единственный бзик мой - верхняя одежда, обувь,шапки))

во всем остальном + воспитание детей = сами пусть растут, учатся жизни,я только поддержу,где надо. не более того. я вообще эгоистка. мои интересы всегда у меня на первом месте, потом муж,потом дети :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти аналогично, только вот я трясогуска мать, над ребенком дышу и на себя вообще времени нет, но ребенка не таскаю на руках, положу на пол, навалю кучу игрушек, сделаю коврик, подвешу туда игрухи и пустт Сама изучает. Когда зовет то мы и поржем, на себя кладу ставлю на коленки и дочка прыгает. Живем со свекровью и не могу я отдавать ей играть, всегда зову чтоб на моих глазах играли, ребенка обожают родители, но я как стена не иступная мое и все тут. Может бегать начнет я по спокойней буду и дочка с бабушкой играть начнет, а я собой займусь.

Вот ей Богу смотрю на свою подругу, она в 4 мес после родов на работу вышла, как у нее там ребенок воспитывался фик знает, оставляла с дедушкой и с сестрой младшей (ибо деньги нужны были позарез, долг за кв, отец на пенсии весь больной). Но ребенок у нее растет умной, сама играет, бегает, в чем одета непонятно. Но всегда правда сыта, сейчас одевает ее очегь хорошо. А я блин как покакала, как посикала, ой время много спать спать бегом, а подруга вообще никогда не укладывал, дочка сама отрубается. А моей крошке надо чтобы мамуля рядом была и сися под боком.

Ой что то я уже не туда...к размышлению.

Короче щас для меня важно чтобы ребенок был сыт, хорошо спал, гулял, играл. А ножками пойдет буду красиво одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, 1011200_572643356091612_1295988168_n.jpgнавеяло

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, я такая же трясогучка.. в моей жизни на первом месте дети а потом муж а третье бизнес.. но ребенок это все..я понимаю, что если ходила б на работу, то прибыль была бы больше.. но сейчас важно что я нужна Льву.. и не только в плане воспитания и сиси.. а ему нужно моя улыбка,мои разговоры.. мое тепло.. мои обьятья. я это очень чувствую.. ..для меня ничего важнее нет чем детки. Вот купила монополию и мафию будем всем семьей играть..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, эх,++ кончились))

это точно про меня)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в игрушки перестала заходить, так как любимые игрушки, это ложка, пластиковая бутылка и пакетик

у нас тоже огромное море клевых игрух... а играем в итоге в мяч и в колеса нашей коляски :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже огромное море клевых игрух... а играем в итоге в мяч и в колеса нашей коляски :D

и у нас игрух море.......сейчас в приоритете кошачья звенелка, черешня в тарелке, маимна кружка с чаем и ложкой, пакеты, тапки........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас игрух море.......сейчас в приоритете кошачья звенелка, черешня в тарелке, маимна кружка с чаем и ложкой, пакеты, тапки........

ооо, тапки это да!!!!!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну трындец полный! Купила подгузники Гуны а они с таким запахом!!!! у меня аж голова разболелась! Привезла в магазин притензию приняли, подгузники забрали, но сказали ни на что не расчитывать, что это безопасная вонь и у них есть письмо от производителя и экспертиза, что вонь безопасная! Я говорю как может такой запах быть безопасным??? Это просто ядовитая вонь!!! Они ну он через несколько дней выветрится, я говорю а сейчас, что мне делать? и пусть он у производителя выветривается почему мой ребенок должен нюхать эту гадость. Короче растроилась пипец. Купила меррисы. Теперь буду ждать ответа, но думаю я уже знаю какой он будет- проветрят мне подгузники и вернут назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуны покупаю, никаких запахов. Это не нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже их постоянно покупала и даже намека на запах не было, а тут ужас! Они сказали, что как объяснил им производитель, что это типа сразу с производства упаковывают и в продажу, что не успевают проветриваться. По мне так бред полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так бред полный.

по мне так тоже бредятина! так кто у нас юристы? в мамской напиши,может чего подскажут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...