Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Gift, не думаю, что вспотел в магазе. а утеплитель тоненький, всего 3мм до -15 рассчитан. я вот еще чего думаю: когда боты натягиваю получается прям туго-туго, а когда обувь туго надета, пусть даже теплая, все равно ноги мерзнут, попробую потоньше носок надеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мишкина Лёлька, Оль у нас демары не плотно сидят, надеваем на тоненький носок из шерсти, тоже ножки холодные иногда, именно пальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, понятно. попробую все-таки носочки из утеплителя сшить, а там посмотрю что делать, если не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили сегодня зимний костюм с изософтом и термодатчиком, обещали до -30 будет выдерживать. Осталось шапку и сапоги)))

 

Нашла куому по нужной нам цене!!)АннаР, Ань, плиииз скажи, какой размер брать, нога 13 см, почитала что надо запас в 1,5 см, это значит 22р-р? Или 23? Они в размер идут?

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю отзывы, опять противоречивые... Понятно, что чтобы в демарах и куоме ноги не мерзли, надо подложить вторую стельку+только колготки (без носков) с долей синтетики. Но пишут что если реб будет сидеть по пол часа в коляске, то эта обувь вам не подходит, ноги замерзнут, что они только для активных детей (имеется ввиду от-10гр), это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юля, и у нас в демарах имнно пальчики на ногах холодные, на пуховый носок и колготки! не ходим по улице., потому что демары купила на 4 размера больше,по другому у моей высокоподъемистой девчули ничего не влазит, переживаю, потому что сейчас только ноль........куому продала, потому что наш подъем туда вообще не прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юля, и у нас в демарах имнно пальчики на ногах холодные, на пуховый носок и колготки! не ходим по улице., потому что демары купила на 4 размера больше,по другому у моей высокоподъемистой девчули ничего не влазит, переживаю, потому что сейчас только ноль........куому продала, потому что наш подъем туда вообще не прошел

странно, ведь демары как бы мешочком одеваются, почему вы не влезли(( Ира, а ты планируешь что-то другое искать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, вообще не пойму, что делать, у нас жуткая это проблема.......пока не знаю, буду просто ножки укутывать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ботинках куоме мерзнем ! Одеваю колготки и два тонких носочка (не шерстяных) , производители утверждают что нужно носить без носка , вообще разочаровалась в этой раз рекламированной фирме ! Буду брать на холода валеночки ) что будет в минус 10-15 , если в минус 3 нога холоднющая ...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ботинках куоме мерзнем ! Одеваю колготки и два тонких носочка (не шерстяных) , производители утверждают что нужно носить без носка , вообще разочаровалась в этой раз рекламированной фирме ! Буду брать на холода валеночки ) что будет в минус 10-15 , если в минус 3 нога холоднющая ...(

а пробовали просто на колготки с синтетикой без носков? Сейчас читала что на носки мерзнет нога, так как сразу потеет, а только на колготки тепло, не знаю правда ли это, но написавших это было большинство
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, с колготками пробовала в +4 теплая нога была , в минус пока не пробовали , да и не могу я ей не одеть носки ) сама уже в шерстяных хожу )) тем более моя мадам отказывается на улице ходить, в основном на ручках виснет ! Не знаю я уже сама всю голову сломала с этой обувкой зимней !!!! Но надо что то к НГ точно на заменку потеплее брать, тк НГ бум встречать в Ленинградской области, а там всегда холоднее на 5-7 градусов !

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное мать ехидна. но я сыну в - 10 одевала демары на колготки без носка, шли до поликлинике 20 минут и 20 минут обратно, ребенок сидел в коляски, ноги теплые были. обувь на мебране нельзя с теплыми ногами. ноги потеют влага не водиться и и ноги мерзнут. Сама ношу на мебране. был опыт, ждала электричку 40 минут в -25, ноги не замерзли не фига. хотя был одет обычный носок. Так что пересильте себя и не проведите опыт без носка. хотя бы выйти на чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, демары отродясь мембраной никогда не были - резиновые сноубутсы, поэтому в них нельзя в переменчивых условиях находиться - типа тепло-мороз, нога в тепле потеет в резине, потом на морзе - мёрзнет соотв-но, А вот если просто одеть и сразу куда-то идти - то вроде ничего, я сама их не пробовала, но подобные использовала, всё тоже самое. На мой взгляд ничего лучше угг нет, если ещё на носок шерстяной-меховой - вообще, красота! Можно и унты попробовать, но их, вроде, маленьких нет. А в валенки ножку лучше всего в газетку заворачивать - всегда тёплые будут, я сама ещё так в детстве ходила. :girl_bye:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, демары отродясь мембраной никогда не были - резиновые сноубутсы, поэтому в них нельзя в переменчивых условиях находиться - типа тепло-мороз, нога в тепле потеет в резине, потом на морзе - мёрзнет соотв-но, А вот если просто одеть и сразу куда-то идти - то вроде ничего, я сама их не пробовала, но подобные использовала, всё тоже самое. На мой взгляд ничего лучше угг нет, если ещё на носок шерстяной-меховой - вообще, красота! Можно и унты попробовать, но их, вроде, маленьких нет. А в валенки ножку лучше всего в газетку заворачивать - всегда тёплые будут, я сама ещё так в детстве ходила. :girl_bye:

угги - для коляски или вы ходите по снегу в них?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правильно носить термобелье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы пока ездили в коляске, носили Антилопу. дешево и сердито, мне нравилось.

А теперь, когда стали ходить, купили Скандию....мне нравится...без всяких носков, одеваю на колготки и в путь

единственное, в поликлинике приходится переобуваться (а мы туда ходим как на работу), иначе ножка потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, привееетик!! напишив мамской как вы? как ваши дела? вспоминала вас недавно, как мы сидели перед родами маленькой кучкой))самые мелкие декабрята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, я кстати про мебранну имела ввиду коуму, не точно написала :)))

 

Gift, мы по снегу топаем. минут по 20 ходим, потом еще в коляске сидит.

 

smba28, Юль, хз как детям но думаю как и взрослым, темобелье на голое тело, а дальше уже флис или еще что то.

Изменено пользователем #Amets#
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, и ходим, и в коляске. Пока ещё ни разу не надевали, он у меня снейчас в суперфитах ходит, потом я его сажаю в коляску в мешок, там спит - всё тёплое.

smba28, правильно - на голое тело.

 

#Amets#, Юль, куома - тоже не мембрана. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а что там? мне казалось что мебрана:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, в Куоме просто ткань верхняя, даже без пропитки, по-моему, поэтому в мокром снегу она промокает. А мембрана - это специальный слой, обычно он маркируется Тех на сапожке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Куоме моя тоже мерзнет,если сидит в санках. но сидит она редко.поэтому ножки теплые. Куома - она больше для бегающих деток

я вчера сдалась под маминым напором и купила валенки-самокатки)) учитывая,что гуляет с ней в основном мама, пусть у нее на душе будет спокойно.. тем более,мама не дает ей ногами ходить,только в санках...

хз почему...

 

когда я с детьми гуляю,санки мы не берем.ногами везде топаем

 

и да.Куома - не мембрана,поэтому надевать под нее синтетику - не обязательно

 

у меня старший в куоме. надеваю на голове тело шерстяной теплый носок и все. (колготки он не носит.только подштанники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, правильно - на голое тело.

ну воооот, блин, а я термобелье на майку и колготки надеваю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я термобелье на майку и колготки надеваю

зачем? :D :D

у вас какое,кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну хз, вот такая тупэ. :) Я реально не знала, что на голое надо, можете ржать надо мной :D Мне всё кажется, что штаны позадираются или еще что-нибудь. :D Рейма у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...