Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, ну прям ппц наехали на дорогой велик, а сами обсуждаете и одежку дорогую и т.д., это значит надо, а велик удобный ре не надо?!)))) мы допустим летом планируем гулять в парке - до него ехать 20мин - в такой коляске с последней фотки она протрясётся вся по дороге, а на велик очень прям надежды большие, مريم أم إسماعيل (Марйам), тоже на лексусе остановила свой выбор, но не покупали пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥HeLene, да ладно тебе, наехали... :D , я и сама , может, продобный куплю... :D :D :D Я лично просто пыталась сказать, что велик - хорошо, но и без него можно обойтись, ведь не у всех есть возможность купить сразу и то, и то..., да и чтобы ложного впечатления не создавалось по поводу того, что если велик стоит 10000, то всё - его на 10 лет хватит... :Crazy: , в качестве именно велика любой более дешёвый аналог ничем не хуже. Но я нигде не говорила, что дорогой велик - это плохо, это ведь как машина, вещи - каждый покупает то, что может, что ему нравится, хочется, радует глаз и греет душу. ;) Но ребзу, поверьте, всё равно, в каком велике кататься, главное, чтобы его везли родные руки.... :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу..давайте еще из-за детских великов поругаемся)

Я, например, вместо велика с крышкой за те же деньги лучше куплю Насте электромобиль, ну вот есть такая у меня идея фикс. Кстати, если у кого такое было у детей, расскажите какая машина лучше.

А коляску - практически такую же как АннаР на фотке показала. Для меня это идеальный вариант, она занимает мало места в багажнике, она легкая и гулять я буду по ровным дорогам, так что Настю не утрясет.

Ну и в догонку история из жизни) Москва, зима 2009/2010, вечер,кругом снег, но дорожки аккуратно прочищены дворниками до асфальта. Я и моя приятельница как последние бурлаки с диким скрежетом тащим из сада наших дочур в санках. У меня обычные советские со спинкой, у приятельницы финтеперсовые пластмассовые с ручкой сзади, чтобы удобнее было толкать вперед. Ну чтобы не травмировать ваши уши, скажу, что приятельница всю дорогу говорила себе, какая она "молодец", что купила за такие о...уительные деньги это чудо техники, которое за два месяца таких поездок в сад и обратно стесались по самые уши) и отдельно" благодарила" продавца, который все-таки убедил ее что ей будет значительно легче толкать санки перед собой, чем тянуть их)))

Изменено пользователем kozyabra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, и я хочу электромобиль к лету, уж очень Славке нравится такая чудо-техника. :) Велик купим обыкновенный, наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикош, а ты какой то конкретный мобиль хочешь? А то мы зашли в магаз их там видов 15....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постаю послушаю, а то дед хочет подарить такой транспорт. Я правда против. У нас на нем не где кататься. А там будет видно, если чадо будет слушаться то может и купим. А то есть пример как девочки по таким по дароге носились и чуть под машину не угодили. И все из за того что родители сами пустили на дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, нет, пока ничего конкретного. Муж пег перего предлагал, но там типа квадрацикла был, а я хочу, чтоб именно машина была... хм... с ограничителями по бокам, чтоб не вывалился на повороте :D Выбирать начну непосредственно перед покупкой по весне. Пока ставить некуда и так завал колясок, санок и пр. хрени :) Надо продавать всё уже лишнее. :)

#Amets#, Юль, мы на площади катаемся, у нас там прокат. Еще есть возле ДК, там тоже прокат. Вот там и планируем кататься на своей... В багажник ее и к равнинной местности :) По дороге - это жесть, конечно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, это хорошо, когда есть где кататься, у нас не где по этому и против этой игрушки. Была бы площадка для этого тоже бы купили игрушку детю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант кататься по тротуару, ну мы так планируем , или в парке по дорожкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, где ездить, дорожки кругом, но это же неинтересно..., гораздо интересней на скорости прыгать с бордюров и туда заезжать, залезать по трое человек в джип, или ехать с включённой музыкой в очках сзади на багажнике ( у меня так доча катается) :Laie_: , блин, настоящая блондинка.... :mamamia: В рез-те, несчастный джип уже три раза чинили, то у него одно отвалится, то другое, а так-то у нас BMW X8, красивый, конечно, но до оргинала далеко по качеству.... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и джип и мопед и площадка есть , посмотрим как Алекс будет себя вести на этой площадке летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы живем на горе, у нас все дорожки крЫвые, от нас только гольф поле холмистое вниз, нам приходиться выезжать на прогулки в парки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня дочи ни одна, ни вторая не хотели кататься в электромобили. Не интересно им было. На великах обожали!

У Ани доча крута, конеш)))!!! Больше на мальчиша смахивает по поведению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть джие 2хместный. свекры покупали. как то не впечатлился Слава им. может Ксю покатается))

 

про велик я тоже без наездов, согласна с Аней просто. есть деньги,че бы не купить. просто нужен он на одно лето, вот и все))

 

девыыыы!!!

у кого мальчишки не одеты на весну...

у меня в пристрое костюм есть,надо его куда -нить пристроить))

вот такой,р80 (Ксюне на рост 77см он до колен,в общем запас приличный)

отдам за 2500

index.php?action=dlattach;topic=60.0;attach=2418;image

 

может знакомым кому надо... а то я опять нахапала Ксю на след зиму, деньги нужны,сил нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плз, по поводу демисезонных комбезов, а то я совсем потерялась

у нас прошлую осень был комбез Baby Club 68, на синтепоне, мне нравитлся..но на 74 я таких не вижу...зимой сейчас носили Войчик 80 и Тилсон 68. Войчик мне по ощущениям как раз осенний, но мне кажется, что он при активной носке будет промокать, да и штрипок внизу нет....смотрела в магазине финские Рейма, Густи, Лесси...тонкие они какие-то совсем...их как носят весной? или в зимнем ходят до упора, а потом уже эти ветровки одевают, ближе к лету?....а может американские какие посмотреть? там наверное надо брать зимний, у них же евро зима это наша осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела в магазине финские Рейма, Густи, Лесси...тонкие они какие-то совсем...их как носят весной? или в зимнем ходят до упора, а потом уже эти ветровки одевают, ближе к лету?

в межсезонье их носят с флисом.

у таких марок флисовая/шерсятная поддева - это маст хэв))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мотрела в магазине финские Рейма, Густи, Лесси...тонкие они какие-то совсем...их как носят весной? или в зимнем ходят до упора, а потом уже эти ветровки одевают, ближе к лету?

вообще это марки зимние

и при правильной послойности в одежде они прекрасно справляются с температурой до -20

а тонкие-так это спецом разработанная технологичная одежда, чтоб было легко и не сковывало движения,но в то же время тепло))

это мы привыкли одеться как капусты,что с места тяжело сдвинуться)))

 

при мембранной одежде главное послойность-термобелье, потом слой флисовой поддевы,потом мембранная одежда

если на улице тепло-термо+мембрана

если совсем дубачок термо+шерсть можно

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже в курсе про этот ужас с экспресс почтами?DHL UPS FEDEX отказались возить посылки физикам из интернет-магазинов!!

Как теперь вещи то заказывать??? Это же просто кошмар!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, да пипец, мне теперь документы отправлять в Рф как юрик, то тройной цене, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, я не в курсе, Юль, а с чем это связано-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с тем что россияне охренели и заказывают много чего за рубежом. Власть решила пожадничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в европе такой халявы нет с таможней, я как то с американского сайта заказала купальник Виктории сикретс, потом на почте пол его цены еще чешсеому государству оставила. по европе могу заказывать и с али, на али цену левую всегда указывают, вместо 50 дол ставят 5. в остальном легче заказать только по Чехии или сходить в магазин, вот такая засада, так же хотят сделать в Рф, у нас до 10 евро не облагается, до 20 евро -10 процентов сверху, до 50 евро -25 процентов, а дальше совсем невыгодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юль, не плачь, сейчас все быстренько на ЕМС перейдут, так уже было года два назад, потом как-то прошло..., гораздо страшнее именно снижение лимитов беспошлинных до 150 евро в месяц, вот это действительно засада! :(

Пузончик, смотря какие модельки ты смотрела, там есть зимние варианты( наш демисезон), а есть именно ветровочные варианты, без утеплителя. Так вот сначала носятся типа зимние, потом их демисезон и поддёвой, потом без неё.

مريم أم إسماعيل (Марйам), видимо, вы относитесь к тому счастливому меньшинству, которе в мембране в -20 не мёрзнут.... :D Мои мёрзнут, поэтому для нас это не вариант. Только если в хоккей или на коньках или лыжах, то есть действительно очень активный отдых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, расскажи и там тоже отказы были? EMS это конец всему. Я ничего так не боюсь как ЕМС. Я подарок мужа из Германии только чудом нашла и выщволила из их цепких лап. Там воруют по-черному. Курьеры просто исчезают с посылками и никто ничего сделать не может. В сети куча сайтов о бедах людей связанных с ЕМС, люди чуть ли не общестаенное движение организовывали. Только толку ноль. Я поседела на полбашки когда меня коснулось. Слава богу у меня все прошло хорошо. Но я очень боялась. Дорогая посылка очень была и ее потеряли. А Китай они вообще вскрывают и воруют на раз-два. Это меня сами сотрудники службы доставки успокаивали, мол не волнуйтесь вы так, у вас же из Германии, а ее пока не привыкли воровать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сами сотрудники службы доставки успокаивали, мол не волнуйтесь вы так, у вас же из Германии, а ее пока не привыкли воровать)))))

ппц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...