Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам сегодня пришел заказ из Финляндии!!! Правда, купила пока только старшему комплект на зиму - Ленне 330гр утеплителя, а младшему - только шерстяную поддеву, не было конвертав наличии. Девочки, кто разбирается в Ленне, скажите, у конверта размеры 56 и 62, как они, большемерят? Какой рост взять? Не мало будет 250 гр утеплителя?

Посмотрела цены в Оланте (правда там Керри), я просто в шоке, наценка аховая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, я взяла конверт 62 роста, 56 думаю не хватит до апреля. Про утеплитель- девочки (прошлогодние декабрята) писали, что ребенок не мерз в конверте + овчинный или пуховый конверт сверху.

//*Sun*//, поздравляю с покупками, а ты грудью не планируешь кормить?

стерилизатор у меня тоже был авент, а вот бутылки мне их не нравятся, мы пользовались бутылочками Д.Браун и то редко, только когда я уезжала из дома, а так кормились сисей.

Из авентовских я еще пользовалась такими стаканчиками для замораживания грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую фото и видио, т.к. для меня это важное событие)))

но вот одевать платице или что-то такое ребенку это уж лишнее, я не буду брать нарядные конвертик меня они раздражают!!максимум простое одеяльце и уголок и ленточка, как раньше выписывали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, это как? Конверт этот еще в один конверт нужно класть? :think1: Поняла, буду брать 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, ну вообще да, я планирую в керевском конверте класть еще и в меховой, но он у меня не толстый, он из овечьей шерсти. А то я думаю если просто положить малыша в голую коляску ему будет холодно и не уютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, подскажите хорошие и проверенные марки автокресел!!!

Посмотрела их и удивилась- оч многие марки предлагают только сидячее и полусидячее положение, но ведь для новорожденных это не подойдет, нужно чтобы оно полностью принимало горизонтальное положение, я правильно понимаю???

Я нашла пока только такое- Jane Matrix Light (от 0 до 13 кг). Что думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, я честно говоря и не видела горизонтальных сидений это если в люльке от коляски перевозить.

А так многие фирмы предлагают полулежачие кресла, мне такое положение кажется физиологичным, у нас кресло-переноска Макси кози 0+, есть хорошие Ромер немецкие, Рекаро вроде тоже ничего, а вообще посмотри рейтинг по краш тестам в этом году и определишься. Ну и отзывы на маркете можно почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я планирую ГВ до упора, дочку кормила до года и месяца. Стерилизатор мне нужен на всякий случай (бутылочку для воды все равно буду использовать), плюс если надо соски простерилизовать, поильник и пр.

Стерилизатор недорогой, поэтому решила его взять.

alena07, как это уголок в декабре? Я думаю одеть красиво вниз+комбез наверх.

Мечт@, спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ну посмотрим, но вот покупать нарядные конверты точно не буду, нафиг они не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, мне тоже нарядные конверты не нра, я их даже не рассматриваю. Я хочу какое-то красивое платье, его потом и на НГ можно будет одеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

301s8fk.jpg

автокресла с полностью горизонтальным положением есть

это группа 0

напр

Romer Baby Safe Sleeper

101s8fE.jpg

 

201s8fF.jpg

они идут с рождения до 9кг.

имхо, нафиг они не нужны. хотя если есть деньги,то можно кажыде полгода кресла менять))

 

далее

группа 0+

Cybex Aton

 

301s8fO.jpg

101s8fM.jpg

Maxi-Cosi CabrioFix

 

гр. 0+/1

напр Britax First Class Plus

301s8fU.jpg

 

гр.1

напр. BeSafe iZi Comfort X3

301s8ga.jpg

 

гр. 1-2-3

напр CBX by Cybex Isis

301s8gn.jpg

 

гр. 2-3 301s8gt.jpg

 

особенности выбора автокресла

 

 

То, что автокресло для малыша в машине должно быть – это требование закона. А вот есть ли оно – это вопрос ответственности родителей. Мы же считаем, что безопасность ребёнка – самое главное, а потому выбираем для него индивидуальное автомобильное сидение.

Идеально, если кресло будет изготовлено производителем, который делает только сидения, так как за счёт узкой специализации эти компании выпускают действительно качественный продукт, уделяя внимание всем мелочам, которые в аварийной ситуации оказываются решающими. При покупке кресла попросите предоставить вам результаты нескольких независимых краш-тестов и рекомендации серьёзных медицинских организаций.

 

Конструкция кресла должна быть изготовлена из специальных материалов, будь то ударопрочный пластик или алюминиевый профиль, так как это означает способность изделия поглощать энергию удара при аварии. Каждое соединение должно быть надёжным. Разъёмы не должны быть одноразовыми. Кроме того, конструкция обязана обеспечивать естественную вентиляцию. Обивка кресла должна «дышать», легко сниматься для стирки.

 

Ещё до покупки попробуйте установить кресло в автомобиль. Нередки случаи, когда для установки кресла не хватает длины автомобильного ремня. Также большие габариты кресла и его вес становятся серьёзной проблемой в случае, когда необходимо убрать кресло в багажник автомобиля или заносить домой.

 

ВАЖНО! Минимум до года ребёнок должен ездить спиной по ходу движения. У маленького ребёнка относительно большая и тяжёлая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперёд он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.

 

Ребёнок вырос из кресла, если голова торчит над верхним краем спинки более чем на треть, и/или внутренний ремень начинается ниже плеча ребёнка (в норме он должен начинаться над плечом).

В креслах группы 0+ и комбинированных креслах 0+/1 в положении против хода, ремень должен начинаться чуть ниже плеча. Голова в таких «переносках» торчать не должна, а вот торчащие ноги – не признак вырастания из кресла – дети складывают ноки «лягушекой», для них это удобная и физиологичная поза.

 

 

 

рекомендованые производители автокресел:

 

Romer (Германия)

Recaro (Германия)

STM (Германия)

Britax (Англия)

Carmate (Япония)

Sunshine Kids (США)

Cybex (Германия)

Maxi-Cosi (Нидерланды)

***(Германия)

Concord (Германия)

Aprica (Япония)

BeSafe (Норвегия)

Bebe Confort (Франция)

Casualplay (Испания)

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, спасибо за подробный ответ! а ты уже определилась какое кресло будешь своей малышке покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

STORCHENMUeHLE-AUTOSITZ-TWIN-0-GREEN-FOREST-.3033p.jpg

я уже даже заказала, ионо едет из германии где то)) марка STM, заказывала на кидскомфорте. там скидка на них была

 

 

расцветка правда не девичья)) но я ж мальчика ждала))

да и пофиг,если честно...

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Аня, спасибо, все классно показала-объяснила, мне, как молодой мамаше очень помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос с автокреслом пока открытый.

АннаР, спасибо, очень полезно и познавательно.

На мою Бугу идет макси-кози, грако и пег-перего это точно, насчет других надо узнать еще.

По опыту - нужна вообще функция ставить автокресло на шасси коляски или можно не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я благодаря твоему "импульсу" озадачилась выбором конкретного автокресла и даже уже для себя решила - осталось с мужем согласовать - это же типа его "зона ответственности";-)

все оказалось просто: победитель в тестах этого года оказался еще и "бюджетным" (cybex aton 2). а расцветки мне на этот раз "девочковые" вообще не нравятся, пока на бирюзовой или серой остановилась.

Изменено пользователем elf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все оказалось просто: победитель в тестах этого года оказался еще и "бюджетным" (cybex aton 2)

ага)) я сначала тоже его хотела, но STM по крашам тоже хорош. разница в цене перевесила))

а щас на Атон скидки, цены одинаковые почти с STM))

 

ну и STM на изофикс крепится, и ремнями тоже можно

а мы как раз собрались машину менять,не знаю,че там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, АннаР, девочки, объясните мне, пожалуйста, ищу в просторах инета автокресло cybex aton 2, а нахожу только cybex aton.... это одно и тоже или нет???... если можно киньте фотку cybex aton 2 :confusion: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GUzoofxNTt22-hUbd8n5iobUaJtf8IfCdENutmVlLVgSj_s69YFFjLMF33j7WjL3QKc0Sk9Vo61zv9JY3Ue0VouhF0s4_jLNOvr-XU3KTk71WuNj6CcqwpwIKNMukfIKSovIV9DzQhxdtSNsgBJiRzODhNVe8gv24wJ1jkMpwvHZmCEVFlUgG2u7wFwBMcoBE3Cvaaj1R1aFjJ1DEE-MDeKES5gVXIvsU2sSXzOVjI9pVpfIghIH7cipbyT2dnasP9M4ATgH82qTikzoPQa0OB6SqJ00KgQEnOY4uqSexKo

 

это атон 2, разница с первым только дополнительная защита от боковых ударов (такие серенькие прямоугольники на ручке)

 

ну и цена чуть выше, т.к. это новая модель. атон 2 я нашла за 109 евро, "просто" атон можно за 89, а может и еще дешевле купить. но, я разумеется, новый хочу, т.к. старшая дочь в своем автокресе аж до 1,5 лет ездила инвестиция того стоит.

 

вот "просто" атон:

bHyjET7WF7Evp0n1rKvyi3Zu3Ap6KhrmVKUjU1JhNTAx_y4Ex752CuosAw3dA-gBGMZTWjIdY7-qiYF2TlptWnlaXxZ95K7rPZ99Vg9-KxVMeh0wjjizL68UlSoqUVaKED7Wry5EkRb0Yp_UV2EdGOP1Sk_rDEVg3zbHbRcFff3KgmvCFP3TBkFe8Isx5xR-xcW8HFh0IMplPvFjz0oGwK5UzHjO8t3bk_N7l7EpeO-Ih5HgI0NlgAKCEeRW2bkq_G80tLZCymZU8lR3dDD4tqmTPeTHbDU-3ekKakam

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, ох, вот спасибо тебе огромное!!!! все так подробно разъяснила! что-то я этот 2 найти у нас даже не могу... придется рыть интенсивнее! еще раз спасибо :flower::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, эта можель совсем новая 2012 года, т.е. ее может еще и не завезли в Россию?

просто на рус сайте cybex тоже про "просто" aton речь идет. да и цена меня впечатлила... может, правда стоит как АннаР, например, делает, заграницей заказать что-нибудь (особенно если с распродажи), если даже с учетом пересылки выгоднее получается? и в блогах сегодня тоже этот вопрос поднимался (о том, как на детях зарабатывают), девочки там нашли, где можно заказывать недорого.

с такими ценами на автокресла не удивительно, что у нас половина малышей просто на руках держит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я тебя хотела спросить, я хочу сделать беременную фотосессию. Ты как профи, можешь подкинуть мне идейки какие фото лучше делать? В студии или на природе? Если можно, пару примеров. Спасибо.

 

//*Sun*//, Ты спрашивала про беременную фотосессию. Я тоже фотограф (правда, беременную снимала 1 раз, я больше по части свадеб )) и тоже хочу заказать беременный фотосет у коллег. Я считаю, что нужно определиться, какие фото в итоге ты хочешь получить - более статичные, но много красивых портретов тебя и животика (возможно оголенного), вас с мужем и т.д. (это студия) или динамичные, более живые фото на природе в золотую осень, но в верхней одежде.

 

Преимущества студии:

 

- тепло, большой выбор вариантов фотосета (от ню до фото в праздничном платье)

 

- много красивых портретов, акцент на пузико

 

- возможность использования кучи аксессуаров

 

Но нужно выбрать фотографа, который снимает в студии качественно, предварительно посмотреть его беременное портфолио. Потому что я видела множество отталкивающих, непрофессионально сделанных беременных работ... И конечно лучше выбирать студию с естественным освещением - оно более мягкое и натуральное

 

Преимущества фотосета на улице

 

- большая свобода выбора местности для съемки, свобода перемещений, как итог - живые, эмоциональные фото

 

- возможность запечатлеть природу

 

Но фото на улице - это всегда зависимость от погоды, которая осенью часто меняется (

 

Я бы в идеале хотела и фото на свежем воздухе, и в студии. Потому как слишком много статики и портретов не хочется, но сниматься будем не раньше конца сентября, чтобы живот был уже большенький, а значит будет скорее всего прохладно, т.е. - теплая одежда (пальто, куртка), животик во всей красе не покажешь..

 

Вот думаю искать фотографа, который будет готов по часу в студии и на улице провести, чтобы кадры были разнообразные :) Эх, мечты,мечты... :Crazy:

 

Примеры фотосетов я тебе в личку скину - здесь нельзя вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, модели этой в России действительно похоже еще даже нет......

ох, да, цены это вообще полный кошмар здесь! если честно- у меня с самого начала Б ощущение, что меня просто "раздеть" хотят за этот период. цены на вещи для Б, для детей, все коляски- кроватки- автокресла- это просто тихий ужас!!!!!! пойду гляну блоги, может там почерпну хорошие сайты для себя! спасибки :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...