Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, симпатичная шапочка! Хорошие у вас СП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elf, АннаР, девочки, а еще маленький вопросик по поводу автокресел- вся группа 0+ имеет полностью горизонтальное положение??? вот в Суbex Aton 2 оно есть? а если нет- как в них перевозят новорожденных? мы просто думали прямо из роддома в нем уезжать...

 

АннаР, у вас реально классные СП!!!! У нас всякая белиберда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, ну те, что до 18 ти имеют возможность установки и по движению и против движения. Против устанавливаются , по-моему, до 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вся группа 0+ имеет полностью горизонтальное положение??? вот в Суbex Aton 2 оно есть? а если нет- как в них перевозят новорожденных? мы просто думали прямо из роддома в нем уезжать...

 

так мы тоже прямо из роддома! положение там везде "полулежа", но оно физиологично, только во время долгой поездки следует каждые 2 часа делать перерывы на 20-30 мин и доставать малыша из кресла.

для новорожденных там есть вставку-уменьшитель, чтобы голова не "болталась" и спинка погоризонтальнее была). по крайней мере в макси-кози так было, атона пока так детально не разглядела, но на первый взгляд тоже самое.

 

полностью лежачие действительно очень дорогие (тут от 200 евро) и не надолго, стала бы покупать, только если б планировала автотур по стране в первые меясцы после рождения;-)

 

elf, ну те, что до 18 ти имеют возможность установки и по движению и против движения. Против устанавливаются , по-моему, до 10 кг

 

это уже большой плюс, что и так и так можно! я сама с ними опыта обращения не имею, т.к. мы этой категорией не пользовались, но видела у друзей в России: все лицом вперед возят... в Германии, кстати тоже одни знакомые, но там ребнку уже год.

а до 13 кг, да только против движения устанавливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам досталось от сестры Инглезина - говорит, что очень хорошая - проездили они на ней с рождения до 18 кг ровненько - куда только не мотались - на море, в Европу ....ребенку было удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ребенку было удобно...

у меня тоже была Инглезина. ребенку может и удобно.но честно.щас мне страшно ее покупать...

особенно учитывая статистику смертности детишек в автоавариях за последний год. в неск раз больше погибло детей,к сожалению.

 

но у меня пунктик по поводу автокресел)) поэтому я так привязываюсь

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Ну знаешь - с таким подходом безопасней вообще ребенка не возить в машине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вся группа 0+ имеет полностью горизонтальное положение??? вот в Суbex Aton 2 оно есть? а если нет- как в них перевозят новорожденных? мы просто думали прямо из роддома в нем уезжать...

зачем тебе горизонтальное положение? ;)

 

АннаР, Ну знаешь - с таким подходом безопасней вообще ребенка не возить в машине....

ну логично,конечно))

просто дураков на дороге много. может вы или муж ас на дороге,но идиотов,которые могут въехать в бочину, никто не отменял..

по мне,так лучше в этом плане перебдеть :Dимхо-имхо))

 

у меня вообще много пунктиков :D я больная мамашка))

я вот например категорически против ходунков/прыгунков и кенгурух)) в общем.всего, где ребенок висит на промежности...

не люблю методы педиатрического прикорма, не ставлю прививки)))

ну это так,лирическое отступление

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - согласна! Но тесты ведь тоже не 100%-ная гарантия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - согласна! Но тесты ведь тоже не 100%-ная гарантия?

ну учитывая идеальные условия их проведения (скорость не более 60км-час, без деформирования салона а/м) ,то да...

 

некоторые вообще на руках возят :D но это их выбор и их ответственность за жихнь ребенка. поэтомсу пусть хоть какое кресло,лишь бы было. все равно оно хоть немного,но поможет.

хотя не дай бог вообще такую ситуацию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой нет, девочки, на руках не надо..это страшно..

у нас вчера знакомые попали в страшную аварию...им влобовую влетел джип...

знакомая наша сидела на переднем сидении и держала на коленях собаку

сама она погибла на месте (((

собака внешне цела....но узи показало жуткий внутренний ушиб...отказала вся перистальтика...

страшно подумать, если бы на руках у неё сидел ребенок (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся взять бушное в идеальном состоянии Cybex Aton серенькое за 1000 рублей :)Правда у нас к той коляске, которую запланировали покупать идет в комплекте автолюлька для совсем малыша и ее можно поставить на шасси. Вот сижу думаю, брать или нет еще одну учитывая, что вторая "без колес"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon,

 

ужас, страшно... даже читать... мои соболезнования!

место рядом с водителем вообще самое опасное по статистике... потому и детей там вообще не следует возить... я и сама и в ту и в эту Б езжу на заднем сиденье, да еще и со спец. ремнем для Б.

 

Няшка, ну если есть к коляске новое, и по весовой категории оно тоже до 13 кг идет, то не знаю надо ли вам еще одно. если, например, две машины или "деды" есть "на колесах", то да. у моих свекров свое кресло есть, маме в Россию автолюльку от старшей дочери отвезу - так проще и мобильнее, можно "спонтанно" поехать с ними, даже если "прибыли" без автокресла. Вообще, теоретически и в идеале, не рекомендуют покупать б/у или использовать кресла старших детей, т.к. материал из которого они изготовлены подвержен старению и они становятся менее надежными, чем были изначально. Но однозначно, что лучше подержанное, чем "никакое" и цена 1000 руб. заманчива...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, в том то и дело, что коляску будем брать точно новую. к ней идет автолюлька, но думаю там никаких краш-тестов, просто автолюлька и все. Зато она ставится на колеса и в ТЦ например, можно не будить дитя или в парк когда приезжаешь....поставил на колеса и все. Смущает одно: кресло не по краш-тестам. Возможность купить дополнительное есть, вопрос в том, надо ли...куда ставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хоть и ярая сторонница всего супернадежного и протестированного, но просто из соображений логики: если вы на практике будете брать кресло от коляски, т.к. с ним удобнее, что зачем второе, даже более надежное? а можно купить такую коляску в комплектации без кресла, по более низкой цене? ты смотрела, в руках держала автокресло от коляски? оно хотя бы "визуально-тактильно" убеждает, внушает доверие?

мы, например, могли бы купить адаптеры для коляски, чтобы на нее кресло ставить, но специально не стали - чтобы не "злоупотреблять" пребыванием в нем. в итоге или брали с собой коляску и перекладывали дочь в нее или, если например, закупаться ездили, ставили автолюльку в корзину для покупок.

но если бы я сама была за рулем, я бы однозначно более простой вариант выбрала - автокресло на шасси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе горизонтальное положение? ;)

ну, я думала так физиологичнее для неокрепшего позвоночника.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и бушных автокресел нормальных нет (. Можно найти, конечно, тысяч за 10, но как-то я пока не готова к таким тратам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, вот такие же проблемы, у нас купить нечего вообще, про варианты с тестами вообще молчу, всякая дрянь в магазинах, а б.у вообще позор... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAR-PUZ-DRAK, ну кресла то есть и цены не заоблачные, просто что за фирмы и проходили ли они эти самые тесты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки вопрос с автокреслом непростой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слинг кто-нибудь планирует покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слинг кто-нибудь планирует покупать?

я уже купила один))

 

купила ССК (кольца). на первое время хватит.

потом в декретных куплю еще шарфик

и лето может быть рюкзачек (хотя не факт,я их не оч люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "рюкзачок" от первой дочи и слинг на кольцах остались, но рюкзачок намного удобнее для меня:-)

 

QGaDa4QMbYmQAa4Ua_iyKunbrGHdBMmKRylLZs_aj8zG3rftf_qlHDb-Qazn_pUBXxf5ylEXGat3lyhxRZoTBiHiAjNM0tgnICdSeEPK-9YQuignvP7zXHyraztdQXGkC9pn3ivGe0PnjEI0MuEqy_sEhY9H5vtOveYWJ_3oDPi_YXiqFN-f09qLG0ufg3wr

 

глянула цены на них в России и опять лежу под столом;-) за 6-7 тысяч, не знаю купила ли бы я (тут они за 100 евро, можно за 70 новый купить, если повезет) ... но знакомые у меня сами шили по такому же принципу - май тай или что-то вроде этого

Изменено пользователем elf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а почему кольца а не шарф? Новорожденного в "колыбельке" проще в кольцах носить ? Я что-то про шарф именно думала, кажется как будто его можно дольше использовать и нагрузку можно распределять на всю спину, а не на одно плечо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, на каких американских сайтах вы такие красивунные детские вещички заказываете? или это все только через сп действует? а можете мне, пожалуйста, скинуть на почту сайты вещей и сайты сп для москвы, а то я сегодня цельный день лазаю-лазаю по интернету, но так ничего и не поняла((( в нашем стотысячном городке это вообще не распространено, а в москву можно свекра отправить))) Пожалуйста, скиньте мне инфо про это все на почту [email protected] или [email protected]. Заранее большое прибольшое СПАСИБО!!!!

 

А в городе я даже ничего и не смотрела и не покупала... страшно... даже не знаю, как близко подойти к одежке.... а вы все МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...