Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Толстячок, набери в яндексе СПТОВАРОВ...там много всего, порыскай в нужных категориях! многие отправляют ПО ВСЕЙ России почтой, так что даже свёкра мучать не придется) А если ему не в тягость, то ты просто пишешь заказ, а когда выкупаются вещи, в оговоренный срок обязана забрать! Вот и все. ФОтки вещей всех есть! Можно советоваться с продавцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hяшка, спасибо, попробую разобраться)) а американские вещи тоже через сп, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а что-то скажите про японские кресла carmate.

мне понравилось, что они от 2 до 25 кг

немецкие краш-тесты они не проходили, но пишут, что в японии с детской безопасностью строго

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слинг кто-нибудь планирует покупать?

я бы хотела, но в них совсем не разбираюсь, пока не изучала этот вопрос надо будет заняться на досуге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глянула цены на них в России и опять лежу под столом;-) за 6-7 тысяч

гду ты такие цены находишь?? :D

у нас в среднем цены на рюкзачки от 2 до 5тр. это новые фабричные

еще есть куча самошитых кустарных, там цены низкие.

у меня была Амаэру, мне понравился.

 

но в шарфе удобнее намного. особенно,если вес уже за 10кг у карапуза и идти надо дальше ближайшего магазина

 

 

АннаР, а почему кольца а не шарф? Новорожденного в "колыбельке" проще в кольцах носить ?

я не умею мотать колыбель в шарфе))) ну и да,в ССк проще с новорожденным

да и не надо мне особо. дома в сск будем. в к весне в шарфе,там уже вертикально и под курткой и на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а ну понятно... Может так же сделаю. Я вот еще не очень понимаю какой вид шарфа удобнее там есть же трикотаж и какой-то еще. Ты какой будешь брать?

Малinка, давай вместе разбираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот еще не очень понимаю какой вид шарфа удобнее там есть же трикотаж и какой-то еще. Ты какой будешь брать?

для грудничков удобнее трикотажные шарфики,они тянутся хорошо,мягкие.

но они выдерживают вес до8 кг примерно. потом в них тяжко уже.

 

я планирую купить Эллевиль, он тонкий, не трикотаж уже. но на весну хватит. или Дидимос.пока еще не решила...

вот такую расцветку хочу)) уже давно, еще со старшим хотела. но когда она появилась,моего слоника в этом шарыике было не поднять greentri25e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а в комбезах детей нормально в шарфы кутать, не мешают капюшоны в положении "колыбелька"? Эти модельки я видела, цена на них только выше стандартных. Уж не знаю за счет чего, наверное, из-за особенностей ткани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую не слинг, не шарф. Если честно мне не нравятся они. Но это дело каждого, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а в комбезах детей нормально в шарфы кутать, не мешают капюшоны в положении "колыбелька"?

не оч удобно,имхо

 

Я не планирую не слинг, не шарф. Если честно мне не нравятся они. Но это дело каждого, конечно.

вы не любите кошек??

вы просто не умеете их готовить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя спинка слинг не выдержит:(( хотя весной и летом должно быть удобно... Но опять же они для тех кто много ходит с бебиком, а когда в машину- из машины не оч удобно наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гду ты такие цены находишь?? :D

у нас в среднем цены на рюкзачки от 2 до 5тр. это новые фабричные

еще есть куча самошитых кустарных, там цены низкие.

у меня была Амаэру, мне понравился.

 

просто "спроосила" у яндекса про свою модель ;-) он мне такие цены и выдал, поисками "где выгоднее" не занималась.

у меня знакомые тоже сами шьют и слинги и рюкзачки - вполне так хорошо и эргономично смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая всего накупила, а ребенок не лежит и не сидит не в рюкзачке, и не в шарфе. и теперь не знает куда все деть пытается мне продать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь не знает куда все деть пытается мне продать!

направь ее на слингобарахолку)) там много всего и купят сразу

Ссылки скрыты.

или на слингоконсультант,там тоже барахолка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик,

 

у меня как раз спина одно из "слабых" мест, к тому же через 2 месяца после рождения дочери начали болеть лучезапястные суставы - от резко возросшей нагрузки в виде дочи. к тому же она у меня за первый месяц 1,7 кг наела. в общем, ходила в ортопедических бандажах (а народ думал, что это такие полуперчатки для красоты;-). так что для меня сначала слиг, а потом рюкзачоб дыли спасением. я ими и дома пользовалась, доча в них быстро засыпала и я хоть немного стала успевать делать что-то по дому и даже пироги печь и гостей снова приглашать;-)

 

но безусловно, это личное дело родителей, прибегать или нет к таким "помощникам". Чего вот только не приемлю и не понимаю, так это ярых противниц слингов и т.п. (т.к. они типа "не здоровые"), носящих своих деток в просто страшных позах на руках. ведь на руках не значит автоматически "хорошо" или "здорОво" и т.д. часто смотреть больно, как ребенок висит или его перекидывают с руки на руку (которые уже "отрываются")... не хотите слинг - никто и не заставляет, но осведомиться о том, как грамотно носить ребенка, брать и класть его, не травмируя позвоночник - это "обязанность" каждого родителя и со слингом никак не связана.

 

АннаР, ну ты прям эксперт на тему что где взять и куда потом девать;-)

 

я себе потом хочу или куртку или теплую кофту купить, которые сначала с животом, а потом с малышом и рюзачком носить можно. только пока они по буржуйским ценам, жду пока несезон заманчивого предложения и модель выбираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну ты прям эксперт на тему что где взять и куда потом девать;-)

:D :D :D

 

я себе потом хочу или куртку или теплую кофту купить

я себе сделала сама вставку в свой пуховик. просто,быстро и дешево

где то уже выкладывала,но кину еще раз

 

а флиску можно купить евро за 30 примерно original.jpg

post-145095-0-32206300-1346226645_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, что-то в этом роде. только флис тут пока от 50 евро нашла. раньше встречала, а теперь не могу найти такую "плюшевую" унисекс куртку - чтобы и муж "не отлынивал";-)

 

машинка есть, но сама я столько времени потрачу, что в крайнем случае знакомую попрошу втавку сшить на куртку (надо будет определиться на какую именно). или думаю жилет такой взять без рукавов он всесезонный получится. и с замочком во весь бок.

 

414t0kkqgBL.jpg

 

пока из найденного мне вроде этой нравится, но 90 евро это перебор для меня

812P5V17GUL._SL1500_.jpg

Изменено пользователем elf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на такую все смотрю)) slingovstavka_4_320x480.jpg

 

блин, у нас щас закупка в Сп идет по кормительной одежде

хочу вот такое заказать

215_2_8-4.jpg208_2_52-1.jpg

 

в прошлый раз у меня была водолазка и футболки кормительные

мне очень понравилось,удобно. не надо задирать до шеи,чтоб покормить ребенка (хоть в поликлинике,хоть в машине,хоть в гостях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, сегодня утром задумалась, если в роддом брать простые слипики, не холодно ли ему будет (всетаки зима) может лучше махровое.. вот такие буду покупать. так как в основном слипики беру 62 размера, а в роддом хочу три штучки взять 56-58, так что лучше такие слипики или брать теплые костюмчики?

post-137618-0-30837600-1346230169_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась слинго-кофта!!!

 

а "кормительная" одежда это дело! я в прошлый раз только такую и носила, мы много ездили, так что кормила себе спокойно и дискретно везде, когда надо было.

я тогда 3 модели видела и все попробовала: как у тебя на картинках: "запАхи" с обеих сторон, подъемная верхняя половина и еще замочки-молнии вдоль обех "молочных станций". мне первый вариант самым удобным показался и "деликатным". как твой свитерок с голышком (внешне мне нравится) у меня футболка была: если одно половинку поднять все равно "многовато" видно, по сравнению с "раздвинуть" как в первой модели. (не знаю, поймешь ли мой сумбур;-)

в этот раз я "новую конструкцию" заказала с рапродажи - уж не знаю, как она себя покажет, но пока я в сомнениях.

вид такой, только в черном цвете:

2436386-l.jpg

завязочки развязываются и получаются 2 отверстия - по мне так "стъянная костъюкция", еще и завязвать-развязывать надо, но посмотрим;-)

 

потом хочу такие типы попробовать, вроде теоретически должны быть удобными:

 

3X_01700_3120_6423.jpg

"доступ":

3X_01700_3174_4.jpg

 

3X_01700_3151_6399.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, я буду брать и слипики и теплый костюмчик. Если холодно можно одеть так: внутрь слипик, наверх костюмчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, сегодня утром задумалась, если в роддом брать простые слипики, не холодно ли ему будет (всетаки зима) может лучше махровое

все зависит от отпления роддома))

у нас жарко,топят хорошо. поэтому я беру х/б-шки только. и то исключительно раздельные,т.е. распашонку и ползунки.

(у нас первые сутки требуют считать кол-во пописов и поэтому памперс не оч удобен)

 

стоит еще учитывать,что температура тела новорожденных выше нормальной,ок 37. и перегревать их нельзя. теплообмен не настроен совершенно.

 

как твой свитерок с голышком (внешне мне нравится) у меня футболка была: если одно половинку поднять все равно "многовато" видно, по сравнению с "раздвинуть" как в первой модели. (не знаю, поймешь ли мой сумбур;-)

поняла,ага))

у меня как раз "подъемные" были футболки.

хочу теперь и те,и другие купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про кормительную одежку заговорили, я заказала и уже ношу вот что. Все это для Б и кормления, очень удобно:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я вот тоже слинги пока не планирую, и реально не умею ими пользоваться, не пробовала то бишь... :) И не у кого попробовать, однако :D У меня кенгуру лежит японский от дочи, а вот слингами из близких никто не пользовался почему-то. Темнота, блин! :think1: А попробовать и посмотреть охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, elf, девочки, объясните как мылыш держится в этих кофтах (флиски) по фото мне кажется что он там стоит на ножках.

АннаР, хорошая идея на счет кормительной одежды, пойду и я штурмовать СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...