Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Надеюсь_и_Жду, я вообще еще не знаю, что хочу на выписку, хочу ли понаряднее одеть ребеночка, хочу ли фотосъемку, я пока только хочу доносить и родить хорошо, про остальное и не думала еще, и хочу и не хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга Еретнова, ну думаю доносить и родить хорошо хотят все)))) а насчет и хочу и не хочу-вот у меня такая же ерунда сейчас,пока не могу определится что мне больше нравится из вещей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня нет таких знакомых, что что то подарят или продадут, после своих все пораздавала, даже кроватку белую, а сейчас бы хоть кто то спросил, может что надо.. ай да ладно, сами как то.. да и родственников нет, расчитовать на подарки после родов тоже не буду, поэтому и хочу скупится до родов.. с выпиской я пока определилась, хочу комбезик зимний или белый или светлоголубой, а вот под него хочу костюмчик нарядный, где то видела костюмчики под фрак, элегантно и красиво.. понимаю что раз одену, но всетаки праздник и для нас и для малыша.. домой едет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот все знакомые говорят кто уже родил и выписался и фотографы что нафиг нарядно одевать на выписку все равно не видно, а так может малышу не удобно будет, все советуют в распашонке и пеленках и одеяльцах выписывать, а уж дома наряжай как хочешь, во и не знаю!

ну у меня будут подруги и друзья все видиоографы и фотографы, так что я и не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы сумку в роддом когда будете собирать? я тут озадачилась. так спокойнее будет) нарыла сайт

Ссылки скрыты.

, может кто воспользовался их услугами? я вот думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

genshen, ой я не думала даже об сумке)))

 

девчонки я в шоке моя знакомая продаёт колыбельку за 2 000 руб, а сама взяла её за 1 000 руб!!!

хотя обещала так отдать!!!

но мы уже кроватку заказали, но все равно как так можно, я наверное не понимаю не чего!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, флис разный по качеству бывает..., у меня не закатываются вещички. :)

Milhert, у Шупет такие костюмчики есть, я сама такой присматривала, правда, пока ещё пока не решила, есть у меня немножко другие варианты...

alena07, я лично всегда всё для себя делаю, то есть мне не важно, есть ли у меня зрители - главное, чтобы мне самой нравилось, поэтому детишек одеваю всегда так, чтобы мой лично глаз радовался...., не важно, на улицу ли, дома ли..., у меня и нет различий в одежде - домашняя или на выход. единственное - брендовые вещи всё же на горку не одеваю, там в рейме с хуппой катаются. Поэтому выписываемся всегда в том, в чём дома ходим, то бишь слип, костюмчик нарядный, комбез..., мне кажется, главное - чтобы нравилось самим родителям, им было удобно, а уж как остальные на это смотрят - дело второстепенное...Да, и про колыбельку - не пытайся понять..., зачем тебе это? Ты так не можешь, но другие же не ты..., люди все разные...., у меня было пару знакомых, которым я отдавала вещички, так они их потом продавали..., больше я с ними не контактирую...

 

genshen, набор вещей зависит от того, ЧТО именно разрешено в конкретном роддоме, поэтому я не торопилась бы, сначала узнай, что можно, потом и собирать будешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, а ты как будет на прогулку зимой одевать, я думала, одет ползунки потом теплый наборчик, комбезик(весна-осень) и уже в конверт теплый!

бодик с длинным рукавом, теплая распашонка+ползунки, теплые штаны с начесом, комбез велюровый, меховые пинетки, на голову 2 шапки (тонкая+теплая) и потом уже в овечий мешок :)

 

genshen, я соберу к 1 октября по списку того, что можно с собой в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ну вот я думаю велюровый или теплый!

Мечт@, да вот я тоже хочу красиво нарядит, а муж с его мамашкой уже мозг проели причем он ей рассказывает!!и на него злюсь!!

да я так всегда сама все раздаю нет такого чтобы продавать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разсматривала фотки деток в роддоме, ну не воспринимаю я распашонки.. ребенок только ручку поднял уже пузо сверху.. все торчит, неаккуратно.. вот есть кофточки и ползунки, более менее, а все таки когда ребенок в слипике, любо дорого смотреть.. или это мой такой бзик))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про продать- отдать это вообще тема больная. Среди моих подруг такого нет, но вчера только разговор был. Девочка с работы знакомой кучу девчачих вещичек давала, а сейчас еще у одной сотрудницы девочка родилась, ну и первая без задней мысли к знакомой, отдай мол что осталось, а знакомая ей да ты чего я все продавать буду. Вот так вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если фирма хорошая,то флис не скатывается.

Нам некому отдавать вещи, я поле дочи все раздарила, частично продала, поэтому я все покупаю по-новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я флис стираю в мешочке. В нем даже дешманский не скатывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за вами не успеть)) Подскажите, кто знает про Рейму/Ленне, как у них шапки, большемерят? Смотрела размеры, самая маленькая - 42 (Ленне), это наверное, многовато для новорожденного, как думаете? :think1:

А для старшего не знаю, какой размер брать, ОГ 52 см (если правильно намерила), взять Рейму 52? Или 50

 

Вот хочу на этой неделе заказать все вещи, чтобы потом осталось всё по мелочи купить..

 

У меня флис не закатывался.. Стирала обычно, в машинке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, малышу велика 42 будет, а своему на 52 я беру или 52, или 54, в зав-ти от модели. Это про Рейму, у Ленне обычно большемерят шлемы, шапки от модели зависят, но меньше не стоит брать.

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, получается, у Ленне вообще маленьких шапок нет? :think1: Какие фирмы тогда посмотреть? Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, Скики есть на новорожденных, Хуппа раньше точно были, Штернтайлер,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо еще раз! Пойду посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, ты не можешь посмотреть, какой фирмы у тебя эти переноски для полклники?

не могу я понять, чем они отличаются и на какой остановиться

 

М@лbIшк@, я по Аниному совету купила шлемик и чепчик на новорожденных Skiki. Очень понравилось на вид. Чистая шерсть на хб подкладке. Размер 00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про флис)) Заказала кучку флисовых вещей, будем смотреть как их потом стирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, Le monde у меня , как меня зад......этот форум с его невозможностью всталять нормальные ссылки.... :girl_mad:

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ничего себе, какая красота!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а я ничего не вижу.

Я взяла мазовский шлемик флисовый 0-3 мес, думаю будет хорошо.

Скики посмотрю тоже, спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас как раз закупка Скики открыта, но там только шлемы, они нормально для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и меня аж подбрасывает!!! Все заказываете, да и еще такую красоту!!!! У нас только в магазинах и то надо все обежать, что бы найти что нибудь приличное, не говоря уже о цене!

Купила я комбез-трансформер на овчине и ругаю себя, что поторопилась- цена большая и размер великоват, все бегала с рулеткой мерила, т.к. на нем размера нет. Вчера вот опять достала и все замеряла. Костюмчик 56-62 тепленький, носочки и теплые и простые да пару шапочек, но выбора нет! фигня полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...