Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

مريم أم إسماعيل (Марйам), шлемы там с 6 мес, посмотри, должна быть новорождёнка, обычно в СП они есть, там же без разницы, что заказывать, они не рядами выкупают...

 

//*Sun*//, набери в поисковике Le monde, так-то ничего не увидишь, ссылки-то не вставишь. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто подскажет насчет бодиков теплых? Какой взять размер? Буду заказывать с латвийского сайта, понравились бодики из мериносовской шерсти Pippi.. Какой взять размер? Есть 50,60,70 и тд.. 60 взять парочку? Кто-нибудь слышал об этой фирме? Как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла термобелье Йоха,р 70 (на 2 года чтоб хватило),но я взяла слип.без пяток

там состав шерсть снаружи и х/б внутри (50/50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,зацените красоту

post-108021-0-20284600-1347361837_thumb.jpg

post-108021-0-10902400-1347361848_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, ой какая прелесть!!!!! какая цена такой красоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, супер! Я тоже хочу такое!!! Ты купила уже или заказала? где??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, очень красиво, но на официальном сайте 20 рублей стоит такая красота.....за что?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с мужем вот такие комбинезончики и носочки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, здорово, с покупочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,нет не заказала и не закажу))) стоимость 18 тыс.руб.))) хочу что то подобное,но дешевле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, да вот я и смотрю тоже такой комбезик чтобы в мешок укладывать, но вот думаю с мехом или без , а то не будет в глазки лесть!

Gift, какие классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Спасибо! Я прямо млею, когда их в руках держу... Неужели новорожденный ребеночек настолько малюпусенький))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, конверт прямо для снегурочки:-) но внешний вид - дело вкуса, а цена - кошелька, а я про прагматичность: меня смутил длинный пушистый мех - не попадет ли он в дыхательные пути ребенку, например, при ветре или если "слежится"? (ведь даже лохмато-шерстяные игрушки малышам не следует давать, да и тем, кто постарше их на "выпадение волос" проверять) с другой стороны малыши иногда "внепланово" срыгивают, что может стать опасным, наоборот, для меха и серебряного конверта по "золотой" цене;-)

 

в общем я за функциональность. у нас "простые" конверты-мешки из современных "дышаще-греющих" материалов, которые можно стирать незадумываясь.

 

на младенческий возраст мне подруга такой одолжила, она была очень довольна, т.к. его и в коляску удобно класть и в автокресло положил, ребенка полегче одел и вперед. как оно у нас себя на практике покажет, пока не знаю.

 

адекватных просто картинок не нашла. потому видео, язык прошу игнорировать;-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала на днях, что я не единственная "шапкоманка" и вздохнула с облегчением ;-)

заглядываюсь на шапочки strentaler из новой коллекции, но "пощупать" своих фаворитов в магазинах пока не удалось и в привычных онлайн магазинах их еще нет.

вот такая девочковая на новорожденных (с 35 размера) у меня на примете:

 

Ссылки скрыты.

 

а вот эти с 39-го:

 

подобные старшей дочери не успела купить - они оказались малы, так что теперь надеюсь "наверстать";-)

 

Изменено пользователем elf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Skiki есть шлемик на новорожденных, размера 00

а у Штернтайлер в наших закупках уже ничего свободного на новорожденных нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тут подушки обсуждали? Нужна вообще подушка или нет? Может быть не для сна, а так в течении дня подушку подкладывать? Короче расскажите мне все :yes:

И если все таки купить "чтобы была" то какую?

 

692547_w640_h640_110.jpg

Podushki-Monis-Stil-Podushka-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,

 

думаю можно и нужно и без них: 4 года назад нам в роддоме и на курсах однозначно говорили, что подушки совершенно не нужны. пока не слышала, чтобы мнение поменялось.

 

такую как на картинке желтенькая с углублением мне мама в России покупала, я даже думала, что может и пригодится, но нет, пролежала без дела. а простую плоскую из набора, который к люльке шел, мне пришлось достать только когда дочь подросла и стала себе подушку требовать "как у нас".

 

а вот длинная гибкая подушка для кормления с сыпучим наполнителем у нас все время в ходу: во время первой Б на ней спала, потом дочь "огораживала", если надо или клала на нее, или себе такое полулежачее "кресло" из нее делала в кровати во время особенно беспокойных ночей (вот именно кормить на ней по назначению мне не всегда удобно было, только в кровати), потом в кроватку вместо бортиков клала, сейчас пришлось объяснить дочери, что она мне снова для удобного сна нужна и "изъять ее из детской кровати".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подушка нужна только по показаниям и после отропеда.

просто так до 2 лет минимум она не требуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, мне свекровка принесла такую, как у тебя на первой картинке. Я в недоумении ее взяла, конечно. Она вроде как с 6ти месяцев. Хотя у меня знакомые не пользуются подушками. Поживем увидим, свекровке не стала ничего говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям до 2,5 лет подушки не давала, всетаки лучше без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже без подушки спала лет до двух.

Девочки, вчера мне пришли мои заказы: стрелизатор, сушка для бутылок, сумка для коляски, дуга с игрушками на коляску/автокресло и костюмчик на выписку. Все супер!

Дуга- вещь, с 0, если кто сомневается-берите:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Значит подуха не нужна :yes:

Скажите я на зиму хочу мешок купить, хотелось бы чтобы хватило его на всю зиму (на 5 месяцев - с ноября по март) какой размер взять?! 68? Я понимаю, что малышу он будет очень велик по началу, это ведь не страшно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, малышу подуха не нужна, но я сшила-таки из холофайбера 40*40 для общих нужд... Чтоб на руки положить, например при кормлении... :) И до 2,5 лет это слишком, имхо... У меня доча с полутора подуху потребовала и мы дали, тоненькую совсем, но всё-таки. :) В общем, это кому как. Была у нас и ортопедическая с ямкой, вот она не пригодилась совсем.

Я сегодня купила комбез-трансформер демисезонный, застегнула его как конвертик, а к весне, думаю, поносим его как комбез. Решили рост 62 взять. Маленький, конечно, зато прям сразу пользоваться будем, я не люблю вещи навырост. Четенький такой... :) В общем, я планирую в него малыша, а сверху - в одеялко (то парадное, которое купим для р/д).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а покажи какой купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А матрацы уже кто-нибудь покупал? Какие? Я кроватку купила,а с матрацем определится не могу :( Я за ватный,а муж требует полезность-кокосовый. У кого какие соображения по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...