Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

AnnaMary, я буду брать кокосовый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в основной темке Platina 555 скидывала ссылку на статью про кокосовые матрасы, так вот я почитала и передумывала его покупать

Привет, девульки! Выбираю матрас... решила пройтись по составу, вот что нашла...

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос по поводу механизма кроваток- читала, что лучше продольный маятник, чем поперечный, кто что скажет и нужен ли он вообще, или взять просто универсал (колеса+качалка)?

 

И по поводу купания, что все же лучше для первых месяцев-горка, шезлонг или матрасик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello: я возможно повторюсь с вопросом. но не смогла его тут найти. слишком много страниц))

Собираюсь брать конверт-трансформер на овчине и для выписки, и чтобы потом в нем носить! но вот ума не приложу, какой брать размер? подскажите, пожалуйста! может те, у кого уже есть дети, смогут в этом помочь? видела вчера в магазине аж 80-й размер. оооочень большой! такой точно не стоит думаю брать.. а какой стоит? чтобы он ей и потом сгодился, а не только на одну зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, я двусторонний купила, с одной стороны кокосовый, с другой-латексный

 

Veroni4ka, я взяла 68, как раз в комбезе и войдет, а потом он в одеялко трансформируется или накидку в санки....

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), мне в подарок досталась анатомическая ванноска, поэтому у меня выбор отпал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Я не знаю что лучше, но по наследству мне достается горка тканевая (какая, я пока не знаю, ни как забрать ее не могу) и круг для купания заказала :girl_in_love_2:

Про краватку. Я что-т начиталась всяких статей, и решила что буду стараться вообще не укачивать ребенка, поэтому краватка будет просто на колесиках.

 

Veroni4ka, Я тут страницу назад такой же вопрос задавала, про размер))) Мне ни кто не ответил. Я думаю что, чтобы на всю зиму хватилло, надо 68 брать. Я постою, послушаю чего тебе ответят. :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), мне однозначно удобнее было матрасик, нигде ничего цеплять не надо, быстро положил, быстро вытащил, стирается удобно и малышу в нём удобно,

По поводу кровати - я никогда не укачивала в кровати, поэтому у меня просто на колёсиках все.

Veroni4ka, ты имеешь в виду, чтобы и на следующую зиму хватило? Пожалей ребёнка...., овчинный конверт-трансформер ты точно сможешь исп-ть только зимой, поэтому на эту зиму максимум 68, если на две - 80, но я однозначно не советую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, In50L3nT, писали девчонки что 68 хватит!!

Ольга Еретнова, я воткак-то этим статьям не очень то и верю, т.к. сама раньше работала с этими матрасами!!

и бреда начитаться и написать можно много!!

а какой тогда покупать ватный??мне кажется они просто ужасны!

مريم أم إسماعيل (Марйам), я буду брать качалку -колеса!с маятником ужасные кроватки, качество оставляет желать лучшего!!!в основном сколько она не стоила используется не самый лучший материал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, на эту зиму! 80 я точно брать не буду))) а не советуешь что, вообще его брать? или большой размер не нужен???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, не советую слишком большой на две зимы брать, а на одну - 68 вполне хорошо. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, понятно))

 

всем девочкам спасибо за ответы! :reverans: будем значит маленький искать)) 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я деток не качала и на этот раз не буду брать никаких качалок и маятников.. Про ванночку, планирую недолгов ней купать.. Хочу переводить в большую ванну с кругом.. А в ваночку не покупаю ничего так как малыша буду купать с папой или с дочами..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик! Посоветуйте как лучше. СОбираемся покупать коляску к ней уже входит в комплект конверт на овчине (теплый). Как думаете, чтобы гулять с ребенком зимой (температура для прогулок макс -15), Помимо конверта-комлекта на овчине от коляски лучше купить на выписку теплый комбинизон на меху (не запарится ли ребенок?) или достаточно будет купить просто конверт на выписку. Примерные фото по ссылкам. Спасибо! http://www.***.ru/product/***j-kombinezon-transformer-zimushka-meh-/

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oita, ну мне кажется если есть конвертик, то можно купить комбезик весна-осень, и нормально будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oita, абсолютно с Аленой согласна, я так и буду делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот по поводу кроватки все раздумываю...Сначала хотела покупать хорошую, качественную, возможно иностранного производства (Pali и т.п.), а потом почитала отзывы мамочек и поняла, что если практикуется совместный сон, то кроватка особо и не нужна.

Тогда получается, на фига покупать дорогую кроватку, которая через 1,5-2 года уже будет мала, и ребенок в ней так и не поспит? Думаю вот теперь над недорогой кроваткой из Икеи...

Поделитесь своими мыслями по этому поводу, особенно девочки, у кого уже есть старшие детки - у вас был СС? Как часто при этом использовалась кроватка и какие опции были нужны? (съемная стенка, два уровня, колесики, ящик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос по поводу механизма кроваток- читала, что лучше продольный маятник, чем поперечный, кто что скажет и нужен ли он вообще, или взять просто универсал (колеса+качалка)?

С маятником дороже,а если ребенок откажется спать в ней,то будет обидно :) Читала в отзывах, что качество поршивое у маятников-подшипники скрипят и часто ломаются. Я купила обычную на полозьях. поддерживаю отечественного производителя :)

 

И по поводу купания, что все же лучше для первых месяцев-горка, шезлонг или матрасик?

У меня была вот такая тканевая горка - очень не удобно. Ребенок постоянно съезжает вниз и приходится держаь рукой между ножек,а другой рукой купать.

 

Ссылки скрыты.

 

Сейчас взяла гомачек. Надеюсь,что будет удобней . Вот такой

 

Я с размером комбинезонов тоже растерялась. Подскажите,если с расчетом на весну ,какой демисизонный костюм брать ростом. Мне предложила знакомая забрать комбез за бесценок,но он от плеча до пяточек 64см. Вот и думаю не сильно ли здоровый??? Как считаете?

 

Зимний на овчине есть,а демисизонный хотела на март-апрель использовать.

 

Я что-т начиталась всяких статей, и решила что буду стараться вообще не укачивать ребенка, поэтому краватка будет просто на колесиках.

 

 

Не будь так категорична :) Все по-разному кочают. одно дело чуть-чуть подкачать ребенка,а другое дело так, что аж манеж подпрыгивает. Тоже самое и рук касается. Меня аж передергивает,когда вижу на улице мамочек бешенно трясущих грудничков :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مПро краватку. Я что-т начиталась всяких статей, и решила что буду стараться вообще не укачивать ребенка, поэтому краватка будет просто на колесиках.

Я тоже так раньше думала))) Никаких укачиваний)) И кроватку взяла просто на колесах, пожалела 1000 раз, что нет качания)) Так что в этот раз докуплю этот механизм.

Девочки, я вот по поводу кроватки все раздумываю...Сначала хотела покупать хорошую, качественную, возможно иностранного производства (Pali и т.п.), а потом почитала отзывы мамочек и поняла, что если практикуется совместный сон, то кроватка особо и не нужна.

Тогда получается, на фига покупать дорогую кроватку, которая через 1,5-2 года уже будет мала, и ребенок в ней так и не поспит? Думаю вот теперь над недорогой кроваткой из Икеи...

Поделитесь своими мыслями по этому поводу, особенно девочки, у кого уже есть старшие детки - у вас был СС? Как часто при этом использовалась кроватка и какие опции были нужны? (съемная стенка, два уровня, колесики, ящик)

Мы купили кроватку Микуна (около 15 тыс), и оказалась она совсем не у дел(( Надо еще докупить качание, оно 3,5 стоит, может, тогда подружимся. А так у нас был СС и в кроватке мы совсем не спали(.. У моей подружки кроватка из Икеи, они довольны)) Да и мне кажется, особой разницы нет, какую покупать. Ящик под кровать я не брала, неудобно на коленках ползать, доставать всё оттуда. У меня все хранилось в шкафу. Два уровня и больше - очень удобно, чем выше дно, тем меньше шансов, что ребенок проснется, когда его будешь перекладывать в кровать.

 

AnnaMary, я взяла комбез с утеплителем 150 гр 62 размера (только заказала, жду из Финки), Рейма, но он большемерит на размер, т.е. 62-68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

про кроватки:

я буду покупать обычную на 4х ножках) без маятников и полозьев, у нас будет СС

никогда сына не укачивала,до сих пор не знаю,что это такое. НО!! у нас был слинг,возможно поэтому усыпить ребенка для меня было не проблемой никогда

кроватка первое время будет стоять для вида)) ну и для хлама,как и в прошлый раз (хотя днем сын спал в ней,если я не спала)

нужна съемная стенка (потом мы кроватку приставили к нашей кровати, убрав одну стенку)

если места в квартире мало,бери с ящиками, но обязательно,чтобы между дном и ящиками был слой фанеры, а то все вещи будут в пыли

 

2 уровня 2 пригодились тоже: сначала был самый верхний уровень,когда приставили к нашей кровати, опустили дно, и получилось вровень в нашей кроватью.

 

я вообще кроватку буду брать б/у, т.к. использовать думаю полотора года,от силы, потом старшему закажем новую кровать,а дочь переедет в нынешнюю кровать у сына

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, у меня у всех СС, поэтому в кроватке мы, в основном, на игрухи глядели, потом ходили по стеночке, после года уже в ней дневной сон и ночной при придвинутой кровати и снятой стенке.

М@лbIшк@, у меня у младшей тоже микуна, после года прекрасно в ней спали вот до сегодняшнего момента почти ( месяц назад я её переселила во взрослую кровать)

AnnaMary, если за бесценок - бери в любом случае, поносишь точно когда-нибудь, тем более, если у тебя прогнозируется крупный и длинный малышок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, ну вот и мы также, только игрухи разглядывали, и ставила в кровать, когда нужно было убежать в туалет или в душ, чтобы ниоткуда не свалился. А мой поганец так и не захотел в ней спать, спит до сих пор с нами, потом всех двоих переселю а отдельную комнату. Вот к ней-то и хочу купить качание, хотя не знаю, пригодится ли оно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои детки с первых дней спали только в своей кровати.. я вставала ночью кормила, переодевала и обратно ложила.. так приучила с первых дней.. в год они у меня переходили в детскую на обычную кровать.. так же планирую и сейчас.. совместный сон даже и не пробовала.. во первых я не буду совсем спать, все время буду боятся за ребенка.. во вторых.. кровать это ложе для нас с мужем.. и иногда нам надо уединятся для того что бы помнить что мы муж и жена а не только папа и мама.. и в третьих потом никаких проблем отучать ребенка и мучить и его и нас. и еще есть страх.. так в моих знакомых так придавили ребенка на смерть..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меея будет кроватка однозначно, но обычная без маятника, хочу белую мазовскую купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, каждому свое, как говорится! у нас много комнат, есть где с мужем уединиться)) А в спальню приходим и отрубаемся. А насчет задавить: я такого не представляю.. Насколько нужно крепко спать, чтобы не почувствовать.. У моих знакомых такого не было, и те, кто говорили, да ладно, никогда СС у нас не будет, спят все вместе, даже те, кто изначально спал в своей кроватке, ночью перебегают к родителям под бок. Всё еще зависит, наверное, от ребенка. Мой на СС с 6-7 месяцев уже вообще не просыпался ночью покушать, я просыпалась в 6 и будила его, чтобы покормить. И проблем с переездом, я думаю, не будет, переедут с братом вместе в комнату))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...