Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, отличные вещи ты купила,носите на здоровье :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР, А малышам в попе измерять Т нужно?

эээээ...

всегда подмышкой измеряла, про попу,кроме БТ (базальная температура),и не знала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, а из PIGEON что еще посоветуешь взять?

один аспиратор как-то несерьезно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня для аптечки:

Примадофилус от дисбака

Атривин бэби

Вибуркол

Эфералган в свечах

Оцилококцинум

Перекись и зеленка

Эспумизан

 

Девочки, у меня вопрос. Вы ванночки покупать планируете для купания, а шезлонги для купания?

Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, у меня много чего их было, и бутылочка, и пустышки, и аспиратор, ножницы - вообще, блеск, до сих пор пользуюсь, не затупились ( за 7 лет), посуда, вообщем, много чего..., косметикой их пользовалась с 4м, у него очень сухая кожа была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, записала :flower:

Ванночка у нас будет :yes: Мне кажется что пока малыш маленький в ней удобнее купаться да и экономия воды (особенно если стоят счетчики). Из приспособ всяких, будет горка тканевая и круг (2-3 раза в неделю думаю мелкого в свободное плавание выпускать :love: )

 

Я вот все не могу понять... Зимние шапки смотрю, размеры в основном с 46-48 - это ведь очень большой :think1: А на фото смотришь, вроде как и не сильно большой... Или может размер зимней шапки (с мехом и т.п) как то по другому определяется?

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите списочек..Это то, что я собираюсь заказать, прокомментируйте его: чего в нем не хватает или чего в нем много (в том числе размер)

 

(комплект - это ползунки,застегиавющиеся на плечах+кофточка)

 

Комплекты 56

4 штук

Комплекты 62

3 штуки

Боди (дл.р) 56

1

Боди (дл.р) 62

2 шт

Распашонка 56

2 шт

Распашонка 62

1

Кофточка 56

1

Ползунки 56

2 низкие

1 высокие

Комбезик

1 шт - 56

2 шт. 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первое время:

Комплект 56р (кофточка+ползунки на резинке+шапочка) 3шт - они нужны в роддом

красивый комплект на выписку 56р - 1шт

Человечки 62р- 3 шт

Бодики 62р-3шт

Ползунки с плечиками 62р- 5шт

Кофточки и шапочки не считала, так как не покупала,а осталось много от дочки

Комбез-конветр на овчинке

Человечек махровый теплый 62р

 

У меня все вещи байковые и на размер больше, так как ребенок крупный будет и 56р не стала брать

И много не набираю, так как будут памперсы,а машинкой постирать проблем не много. По моему опыту для грудничка до ввода прикорма(соков,кашек и пюрешек) в сутки пачкается 1-2 комплекта домашней одежды,а выростет с 62 размера максимум в 3месяца,а то и раньше. Остальное буду докупать в процессяе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  я посмотрела список.. Распашенки и низкие ползунки я вообще брать не буду.. По опыту очень не удобно.. Ребенок подымает ручки и ножки и пузик и спинка постоянно оголенные.. А почему ты не берешь слипики.. Супер вещь.. И красиво и аккуратно и практично.. Малышу тепло.. НИчего не давит.. И не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, а слипики и комбезики - это не одно и то же, я думала одно и тоже и взяла 56 размера 1 шт и 2 шт 62...А что высокие ползунки с кофточкой - это не удобно? я думала так: высокие ползунки как комбезик, прикрывают спинку и животик, удобно менять подгуз и можно менять просто под них кофточки!..Не знаю. Что-то неправильно думаю? это не удобно? А из слипиков ножки не выскальзывают, когда они их подтягивают к животику и выпрямляют?

 

AnnaMary, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, у меня только слипы, если надо поменять памперс, просто расстёгиваешь и освобождаешь нижнюю часть..., чтобы ножки не выскакивали, я одеваю пинеточки или носочки.

Изменено пользователем Мечт@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  высокие ползунки и кофточки более удобные.. Я ими пользовалась.. Так как тогда слипиков не было.. Но мне не все были хорошие.. Главное в таких комплектах качество ткани.. Я брала польские, они хорошо облегали по телу.. Что кофточки.. что ползуночки..а вот ползунки под советские они были свободные и кофточки там зактывались. А у слипиков ножки закрыты.. А у комбинизонов идет без стоп.. Насколько я поняла. и ножки не выскальзывают так как там специально прошито на стопу.. ВОТ мне недавно пришло три штучки 62 размера.. Брала американские.. Ткань суперская.. И пошив аккуратный..

Изменено пользователем Milhert
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки для чайников, выложите фото и покажите что есть что, вот я не понимаю что такое слипики и человечки, бодики поняла, но опять же они разные, я вообще не чего не покупаю, т.к. не знаю что и как как дурачка вас читаю и в шоке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с телефона.. Не могу выставить.. может кто то другой.. Я в этой теме хвалилась своими покупками.. Вот там есть фотки бодиков и слипиков.. Позже докуплю еще слипиков.. Ползунки и кофточки даже не планирую покупать. Опытные мамы подскажите 10 штук слипиков мне хватит на первые три месяца.. Постоянный памперс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Алён, слипики и человечки - одно и то же, просто по-разному разные люди называют.., вот тот розовый с цветочками с полностью закрытыми ножками, что у тебя - это слипик и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Вот такая статья с картинками:

 

ПРОСТО ОДЕЖДА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

 

И для деток постарше. Наверное, многих, кто впервые сталкивался с выборомодежды для новорожденных, обескураживали названия этих самых одежек. Кто же такое придумал: «боди», «песочник», «человечек», «царапки», «пинетки». Или, скажем, что такое «слипы» — одежда, в которой спят? Абсолютно не понятно, что скрывается за этими странными словами. Поэтому сейчас мы ПРОСТО проведем краткий экскурс в мир детских нарядов, и Вы увидите — на самом деле все просто и понятно.

«Человечек» — название отображает форму. Так в народе нередко называют

Ссылки скрыты.

. Это комбинезон с длинными рукавами и штанинами, он полностью расстегивается — от шеи до пяточек, очень удобная одежда для новорожденных — ничего никуда не задирается и не съезжает, нет необходимости раздевать малыша, чтобы поменять подгузник, достаточно расстегнуть несколько кнопочек. Бывает с закрытыми и открытыми ручками. Для самых маленьких удобно покупать слипы с закрытыми ручками, тогда можно не надевать отдельно «царапки» (что такое «царапки», мы расскажем чуть позже). «Человечек» может иметь как закрытые ножки, так и открытые. Старшим деткам удобно надевать «человечек» на сон либо на прогулку — под осенний или зимний комбинезон.

 

001.jpg002.jpg

 

«Боди» или «бодики». Футболка, которая застегивается под подгузником, аналог женского комбидресса. Боди бывают с коротким или длинным рукавом, либо в виде маечки. Эта одежда для детей различается по способу надевания: либо «через голову», либо расстегнув кнопочки (пуговицы). Боди носят детки абсолютно разных возрастов; в отличие от футболки или майки он не задирается, оголяя спину и живот, и так же как и «человечек» удобен для смены подгузника. Боди маленьких размеров бывают с закрытыми ручками.

 

 

 

 

004.jpg006.jpg

 

 

005.jpg

 

 

 

«Песочник» — это тот же боди с коротким рукавом, низ которого сделан в виде шорт. Песочник для девочек может иметь дополнительную юбочку. Это летняя одежда для самых маленьких детей — легкая и удобная — опять-таки позволяющая легко поменять подгузник, не раздевая ребенка.

 

 

072.jpg007.jpg071.jpg

 

 

 

«Ползунки» — штанишки, самые обыкновенные — с закрытыми или открытыми ножками — или застегивающиеся на плечах, которые не сползут и никуда не убегут. Но не все ползунки имеют расстегивающиеся кнопочки для смены подгузника. Эта одежда достаточно часто используется для новорожденных детей.

 

 

082.jpg008.jpg081.jpg

 

 

 

«Распашонка» — кофточка с длинным или коротким рукавом, как правило, с вывернутыми швами, которая не застегивается полностью, а лишь завязывается или застегивается сверху, — незаменимая одежда для детей советского прошлого. Сейчас используется все реже, ведь куда удобней пользоваться современными достижениями легкой промышленности, такими как «человечек» и «боди».

 

 

010.jpg011.jpg

 

 

 

«Царапки» надеваются на ручки совсем маленьким крохам, это обязательный элемент одежды для новорожденных. Детки рождаются с острыми ноготками, царапки оберегают от них личико и тело. Однако не увлекайтесь, это не панацея, куда лучше вовремя приводить ногти малыша в порядок и оставлять ручки свободными, ведь для крохи так важны тактильные ощущения, которых она будет лишена в царапках.

 

 

012.jpg

 

 

 

«Пинетки» выполняют функцию носочков, но отличаются от них формой. Можно сказать, что пинетки — это мягкая тканевая обувь. Когда малыш начнет ходить, лучше купить ему настоящую обувь.

 

 

013.jpg

 

С прочими названиями одежды для детей, как правило, все понятно — штанишки, кофточки, юбочки, шапочки, чепчики, колготки и прочие знакомые слуху названия не вызывают вопросов.

 

 

Девочки, еще вопрос: вы планируете чтобы у вас ребенок был круглосуточно в памперсе что-ли? Че то мне кажется надо и отдыхать от них, по мне так это тоже самое что нам ходить круглосуточно с прокладками для М (терпеть их не могу пользовалась всегда тампонами) Я лучше почаще поменяю и постираю ползунки чем малыш париться в них круглосуточно будет. Вот спать ночью планирую будет в памперсе. Ну и днем переодически. А как то весь день - мне жалко сынульку думаю будет. У меня конечно нет опыта и сравнить не с чем поэтому и интересуюсь у вас опытных мамулек :confusion:

Изменено пользователем // пузатик //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. не знаю что и как как дурачка вас читаю и в шоке(

вот !пузатик! молодец, хорошую статейку выставила, теперь всем будем все понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //,  вот не понимаю я сравнения с памперсом и прокладкой.. Ну если вам не нравится ходить с прокладками при месячных .. Попробуйте засунуть туда пеленку и походить с мокрой пеленкой целый день.. Тогда будет сравнить что на самом деле удобнее.. при памперсе попка у ребенка сухая.. так как все сразу впитывается.. И никаких опрелостей.. А так вам придется через полчаса дергать ребенка что бы помыть и переодеть его.. Так как любая мокрая пеленка с первой минуты дает реакцию на кожу.. И попу надо подмывать.. ЗАМучишь и себя и ребенка этим дерганьем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, согласна с девочками, распашонки и ползунки высокие неудобные, самое удобное это человечек (комбезик), малыш одет сверху до низу, у меня даже ручки отворачиваются и делаются царапки.

Я взяла 6 человечков на новорожденных до 4,5 кг

6 размер 0-3 месяца

Бодики, мне кажется мало у тебя.

Я взяла 5 бодиков с дл, рукавом на новорожденных, 5 с кор. Рукавом 0-3 месяца.

Это моя основная одежка

Затем носочки 5 пар 0-6 мес

Шапочки 5 пар 0-6 мес

На ножки пинетки 3 пары 0-3 мес

Комплект бодик+ползунки 0-3 мес

Комплект 8 предметов (человечек, бодик с дл. Рук, бодик с кор, шапочка, цапапки, телая кофточка на клепках, ползунки, слюнявчик)

5 слюнявчиков

Теплый комбез

Теплая флисовая шапочка в тон

Комплект на выписку (теплая туничка+легинсы)

1 кофточка плотная 0-3 мес.

 

Это все у меняу на 0-3 месяца

Сейчас покупаю 3-6 месяцев

Взяла ползунки велюровые 1 пара

Легинсы 2 шт

Кофточки 2 шт

Джинсовый комбез

Костюм курточка+штаны+бодик потеплее флисовый

Свитерок

Костюмчик штанишки+курточка+бодик хлопок.

Еще обязательно куплю человечки минимум 3 шт, а может и 6:-)

 

80% купила в mothercare

Изменено пользователем //*Sun*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ну ты молодец, твой список тоже перепишу!

// пузатик //, спасибо теперь все понятно.

а вообще голова кругом, нечего не успеваю(

работы много ещё и приданное покупать , и комод мне не как не привезут, короче одни нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ужас у тебя сколько вещей! я ровно в половину планирую. Ты мне скажи куда тебе шапочек то 5 штук!!! Нет я ни че, надо так надо, но чесслово не вижу в этом смысла, если как Мечт@ ты собираешься стирать раз в неделю тогда да.

У меня другой вопрос- я немного не догоняю зачем нужны бодики. Я то купила пока один и думаю докупать или не докупать. С коротким рукавом я планирую только на лето, у нас очень холодные зимы и они ни зимой ни весной не пригодятся, а вот с длинным рукавом, это получается все равно нужно ползунки тогда одевать? или брючки, но это когда ребенок подрастет, а на 0-3 зачем они нужны?

Узнавала как у нас в роддомах ничего за 18 лет не изменилось. Одежда на Б только роддомовская, трусы нельзя- только сетчатые. На деток только памперсы разрешают. Ну и ладно, а то я хотела набирать слипики и ползуны специально для роддома.

Изменено пользователем MarishaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, шапочки шли в одной упаковке 5 шт, чистый хлопок, очень красивые за смешные деньги из США чтобы не взять?

Тем более они 0-6 мес, будем менять каждый день:-) они легкие, дома будем носить или уже в теплую погоду на улицу или под теплую шапочку.

У меня вообще все мульти-упаковки, почти везде все по 3 (комбезики) и по 5 (бодики).

Только костюмчики отдельно естественно.

Бодики я считаю нужно, смотри, зимой холодно, комбезик чистый хлопок, тоненький, я планирую под него одевать бодик с дл. Рукавом или с коротким, а затем уже комбез. На ножки носочки или пинетки. Все таки детки у нас зимние, хотя в квартире тепло, но все же мне кажется так будет комфортнее.

 

Я еще забыла написать вчера спальный мешок я взяла микрофлис с дл. Рукавом 0-9 мес, мне очень понравился, думаю будет удобно.

 

Я летние вещи тоже уже купила на скидках:-) на 6 мес, у меня в профиле есть, очень красивые костюмчики с шортиками, с юбочкой + летний бодик (3 предмета). По-хорошему, мне сейчас уже можно присматривать одежду 6-9 мес, но я торопиться не буду, буду ждать хорших распродаж:-)

 

Оля, про ванночку, мне понравилась ванночка Фишер Прайс, она идет сразу со съемной сеточкой для новорожденного, подумываю ее взять.

Еще видела хороший шезлонг для купания, но тогда надо купать малышу сразу в большой ванне, сейчас бы бытует такая тенденция с первых дней в общей ванне, но мне как-то привычнее в отдельной. А уже с полугода купим спец. Матрасик с ручкой, чтобы купать в общей ванне.

Изменено пользователем //*Sun*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, просто мне сравнить не с чем - опыта то у меня нет и да родственнички над ухом жужжат - пеленки, ползунки, распашонки... Я тут маме объясняла что мне не нужны советские распашонки без завязок и без пуговичек, что удобнее бодики, кофточки, так ей так понравились бодики теперь сама мне их покупает. Вот и с памперсами та же беда, но пока убедить не получилось. Но ребенок мой и решать тоже мне однозначно - поэтому и спрашиваю ваш совет, у вас опыт есть и вы знаете всю разницу между памперсом и пеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте засунуть туда пеленку и походить с мокрой пеленкой целый день..

почему целый день? :D :D :D

мой в памперсе жил только на улице или на ночь, все остальное время без них, никогда весь день сырым не лежал :D

вообще.собственно сырым не лежал))

 

памперс то тоже весь день менять не будете что ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, молодец! классная статья для мам-перворазок!!!!

//*Sun*//, у меня тоже много вещей......ну не понимаю я, как можно на три месяца обойтись 2 комбезами и 2 ползунками, ну хоть тапками меня закидайте...........это же как трусы, каждый день желательно менять, ну и как 2 обойтись, пусть даже с ежедневками?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...