Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Irian, ой, а я и не знала...и тебя с Днем Ангела, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

trio5551, классная курточка:-)

По поводу вещей смотри:

Бутылки нужны, хотя бы 2 для водички небольшого объма. Соски к ним в комплекте, соски для сосания нужны 2 силиконовая и резиновая с 0, там уже будет видно по ребенку.

Я взяла набор авент сразу там 4 бутылки разного объема, ершик и соска.

Игрухи, ну сразу точно не нужны, потом нужны погремушки. У меня на колыбели, шезлонге, разв. Коврике везде есть разные, поэтому я сильно не парюсь+ 1 набор погремушек взяла.

На мой взгляд шезлонг и разв. Коврик нужны это развивает малыша и дает свободу маме.

Стульчик для кормления с 6 мес, манеж не нужен, качеля если есть шезлонг тоже не надо. Но если есть лишние деньги, качели можно купить.

 

Молокоотсос у меня есть ручной Авент, от дочки еще, я от него не в восторге была, лучший вариант взять у кого- то на время, а там сориентирешься нужен/не нужен. Можно купит электр, но он гораздо дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,

 

с тобой по большому счету согласна, только насчет бутылочек другого мнения: поскольку на ГВ никакого допаивания и воды не требуется, то и покупать их заранее не стоит. (начет фирмы согласна - авент самое то, я ооочень довольна их ложечками и поильниками 12+ и т.д.). у меня были 2 подаренные буточки, так и простояли - передарила;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, я знаю что не допаивают, но я поила, у нас сильно топят везде, жарко, я буду поить но это мое личное мнение.

 

Я заказала такую пижамку для себя на осень и после родов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Красивая пижамка :) я тоже в пижамах сплю, не люблю ночнушки из-за того, что коленки друг друга касаются :) Пижамы не покупала и не буду наверное, т.к. спокойно помещаюсь в 42 размере обычной одежды.

 

//*Sun*//, а как допаиваешь? Теплой кипяченой водой по глоточку или пока сам не откажется? Для меня, скорее всего это будет актуально, т.к. у нас тоже топят так, что хочется лечь на пол и растянуться звездочкой, хоть и первый этаж... только в сильные морозы будет нормально, если они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думала о мелочах всяких и решила.. Куплю авентовску бутылочку, самую маленькую, просто что б была, так как при гв. Ничем допаивать не надо.. Нужное количество воды есть в молоке.. Куплю одну пустышку на всяк пожарный.. Так как против их.. Если уж невтерпежь тогда и дам.. Молокоотсос обязательно и только электрический.. Так как за двоими пользовалсь и тут придется. За первой сцеживалась руками так получила шишки.. Намучилась жуть пока их размяла. За второй подарили чиковский на батарейках.. Красота неземная. И грудь впорядке и я не мучилась.. Полфильма просмотрела и грудь вся сцежена без синяков а молочко в бутылочке а не по всему дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,дочу допаивала теплой кипяченой водичкой из бутылочки, пила она с удовольствием, а кушала только мамино молочко из груди:-) мое имхо допаивать надо, но это каждый сам себе решает.

 

Трио, не за что:-) я вот еще насчет сосок хотела сказать- у меня доча вначале современные красивые соски не брала, только советскую ромашку страшную сосала. Я потому заранее только 2 соски купила, потом уже по малышке сориентируюсь. А ромашка ей нравилась т.к. Она резиновая была и мягкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  в кипяченной воде. Особенно с подкрана еще и хлорированная вообще куча ненужных и вредных микроэлементов.. Да и при кипячении и в чистой воде происходят реакции.. Короче ненужно это для кишечника маленького ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот пару фоток того, что купила в глории джинс, по цене все в пределах 99 руб, еще тоже присмотрела вязаные платья

post-128443-0-51131900-1349115660_thumb.jpg

post-128443-0-46327500-1349115672_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, а размер какой?у нас не видела такие точно завтра ещё гляну!!

у нас в пределах 200-300 висели!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, на 3-6 месяцев, как раз к лету. Правда я покупала еще в августе, сейчас у нас выбор тоже не особо. И еще мне у них носочки нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такое купила за 289, оно такое классное, не смогла пройти

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, красота!!!! Я у нас видела похожее, только фиолетового цвета, хочу к нему еще крошечные угги купить. Посмотри у них на сайте в разделе обувь для девочек 0-2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, га гляну))я вот на весну его планирую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, у меня стоит хороший фильтр, я после него буду кипятить, также можно покупать спец бутилированную дет воду Хипп например. Я дочу поила, никаких проблем с желудком не было.

Алена, Ксебура, классные вещички:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, у меня тоже стоят фильтры, вот думаю кипятить и малышке давать, если нужно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой из вариантов лучше по вашему мнению: Конверт с ручками на выписку на пуху Chepe Пушинка (Чепе)

очень понравился!

 

Опытные мамочки, я вот хочу мешок из овчины, как думаете, если такой пуховый конвертик или конвертик КЕРРИ в мешок - это ПЕРЕГРЕВ?

 

Мое мнение по поводу остального:

1.Бутылочки считаю необходимым для себя, ибо воду все равно буду давать помимо молочка (дай Бог) или же настои от колик там всякие. Куда налить? в бутылку!

2. Соски 2 шт взяла от 0, но надеюсь ими не пользоваться.

Фирма сосок и бутылочек у меня не в пользу Авент, а Tommy Tippee

3. Игрушки - для меня - это просто необходимость (второе образование педагогическое и много говорили об этом), даже с первого дня! Я считаю, что ребенку должно быть интересно, даже если он не смыслит. Какие?Например, додо (сосательная игрушка), МОБИЛЕ!!!, развивающий коврик, дуги в автокресло или коляску или подвесные игрушки - шуршуськи разноцветные...ну, погремухи потом естественно! ..и другое...уже не буду перечислять все...только на первое время вот.

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски 2 шт взяла от 0, но надеюсь ими не пользоваться. Фирма сосок и бутылочек у меня не в пользу Авент, а Tommy Tippee

по поводу сосок, лично мое мнение такое, так как детки зимние,лучше всетаки давать соску, бывает на улице деть заплачет, холодного воздуха столько нахапается, что по мне так лучше соску дать побыстрее. Летом вот не давала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, лучше не экспериментируй и не трать деньги, одного из двух вариантов вполне достаточно, если вдруг покажется, что холодно - укроешь сверху одеялком. ;) Ну, про пустышки я уже писала неоднократно - пользуюсь всегда, я вот бутылочку однц на всякий случай заказала, но как и всегда, будет она, горемычная, стоять..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже уж очень нравиться Tommy Tippee, нам как раз в Детский мир завезли, до этого в городе вообще не было, хотела в Москве заказывать, вот уже почти неделю жду когда их прочипят, куплю одну 150 и одну 260 мл и пустышки, на всякий случай пусть будут, деть так спокойнее, это уж точно, а отучить проблем не было, отучим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Ань, а какие у тебя соски? Я вот смотрю они капец разные, и силиконовые, и резиновые, и латексные, и ортодонтические, и всякие-всякие.. Не покупаь же всех по одной))) Или покупать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Оль, если ты меня спрашиваешь, то я тебе тут не советчик... :D , у меня много разных, под каждый цвет, обычно мои дети не привереды в этом вопросе - сосут любые, но есть основная ( я беру Pigeon), а есть те, которые на подхвате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за полезные советы! Я с детишками сидела не более двух часов и то они у меня на руках засыпают почему-то, и что с ними делать ума не приложу. Что им можно, что нельзя, а тем более, что для них лучше не имею представления.

А еще вопрос, не расскроете тайну про соски - в чем их польза, а в чем вред? Почему многие так категорически против их использования? Что она вообще дает? Моя мама в этом деле плохой советчик, ничего уже не помнит. Единственное, что твердит каждый день - кормить грудью нужно по первому писку, чтобы молоко не пропало (ей насоветовали кормить не чаще, чем через 3 часа и в 2 месяца молоко пропало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, польза - исключительно психологическая, ибо у ребёнка есть сосательный рефлекс, который требует удовлетворения, грудь же не будешь постоянно во рту держать, вот и заменяют её пустышками..., есть дети, которые категорически их не сосут, но об этом, пока не родишь - не узнаешь... :D И по мне лучше, если малыш с соской во рту, а не с пальцем.., это опять же - моё ИМХО...А вред - говорят про формирование неправильного прикуса ( опять же, у меня все сосочники, прикус у всех правильный, при том, что у нас брат мужа - хирург-ортопед-стоматолог и за всем эти следит..., кстати, своему он тоже пустышку давал...), про трудности отвыкания - тут да, есть проблемы, но обычно тоже решаемые..., может, ещё чего говорят... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...