Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Hяшка, ну молодцы!!! Да, я и спросила забрали или нет, т.к. сама думаю где хранить. Дома не хотелось бы, места мало! В гараже жалко оставлять, хотя муж предлагает в гараже... Мы завтра тоже собираемся на "конкретные" закупки! Надеюсь удастся купить коляску и кроватку и комплектик на выписку. :) Я с Приморского края. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки! Кто что купил на выписку из верхней одежды, а то я уже голову сломала, :dash_kolob_girl: что надеть на малыша. Зимний комбез-трансформер на пуху я купила, но он совсем какой-то повседневный, а хочется на выписку понаряднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный диалог у нас сегодня получился в магазине( купила щеточку с натур щетинкой+гребень, послеродовые прокладки и палочки с ограничителями, потихоньку-оно легче)))

спрашиваю, какие ножницы посоветуете? там було около 5ти фирм и разные модели,продавец ответила что никакие, лучше маникюрные обычные))

у меня в прошлый раз чикко были но тоже помню что была не в восторге))

мне из мелочевки только губку, ножницы и лактационные прокладки осталось купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, в общем я сама только-только наконец сообразила что надо на выписку.девочки,поправьте если что не так по вашему мнению:

распашонка фланелевая,слипик х/б,костюмчик трикотажный утепленный (кофточка и слип),одеяло байковое и далее конверт на выписку "кокон" ну и чепчик х/б и шапочка теплая.

и у меня два вопроса-чепчик я купила размер 18-продавцы сказали это на рост 56...но мне кажется этот чепчик таким маленьким...и шапку я купила размер 38 (это уже я так поняла по окружности головы) эта шапка мне кажется черезчур большой :think1: в общем прокомментируйте пожалуйста.спасибо.

post-108021-0-44559800-1349538009_thumb.jpg

Изменено пользователем Надеюсь_и_Жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, я тоже такой же конвертик кокон планирую купить. Смотрела его уже в магазине. Там в внутри еще теплое одеялко с овчиной, а потом уже это кокон теплый сверху одевается. Поэтому я думаю обойтись без байкового одеялка, наверно, не должен замерзнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishaz, вот я тоже насчет одеяла сомневаюсь...единственное что меня смущает-это то что без одеяла руки и ножки будут свободны..не нужно ли их немного "замотать" так сказать))) чтобы одеяло не раскутать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, Я так думаю: из роддома можно и без одеялка, не успеет раскутаться. А вообще, планирую, что мы в нем не только на выписку, но и потом гулять будем. А там уж видно будет, нужно одеялко или нет, приспособимся по ходу дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishaz, согласна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки у меня конвертик на овчинке пахнет как-то(

кто что делает с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, попробуй его развернуть и на балкон на воздух выложить, чтобы проветрился. ;)

 

Надеюсь_и_Жду, я бы без распашонки обошлась., и вместо одеялка лучше бы в комбез положила, потом в кокон. Но это уже тебе решать. :reverans: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо за совет! а что скажешь по поводу размеров чепчика и шапки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, мне сложно что-то сказать про размер твоего чепчика, 18 мне лично ни о чём не говорит, на взгляд я бы определила, конечно..., а вот шапка 38 - вполне нормально, если она связана так, что чуть растягивается и, наоборот, садится по головке. Своему я взяла чепчик 37 на всякий случай, а шапку мне вяжут на заказ на ОГ 38, нор как раз такой вязкой, чтобы можно было и меньше, и больше носить...

Изменено пользователем Мечт@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь_и_Жду, я вместо одеялка одену комбезик весна -осень!!!

 

Мечт@, Анют, уже весит 4-й день, и пахнет(это такая овчина, вот не знаю постирать, но можно с машинке и будет ли результат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а на нём что написано - можно стирать-то? если можно, то постирай, конечно, если нет - отнеси лучше в х/чистку, пусть запах уберут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, вот прикол бирки не нашла, поеду в магазин спрошу у них, а то вообще не одной нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что откликнулись. Я купила комплект (чепчик, кофточка на кнопочках и ползунки), затем утепленный комбезик, а потом думаю в конвет-одеяло (хочу сама сшить) + теплая шапочка, но вот не знаю, надо ли ее?, т.к. комбез с капюшоном, но не думаю, что он плотно будет прилегать к головке. Потом сфотаю, покажу. Этого хватит или надо еще во что-то заворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, я взяла на выписку нарядный комбез на синтепоне, который потом так бкдем носить и костюмчик на выписку той же серии, вот:-)

Ссылки скрыты.

 

Няшка, хорошенькая коляска,с покупкой, молодцы:-)

Алена, жалко, что бирки нет, тогда действительно узнай у продавцов ведь если нельзя стирать, а ты постираешь, можно испортить. Покажи его!

 

Люда,мне кажется шапочка нужна теплая по-любому, а на выписке сориентируешься одевать ее или нет.

Девочки, я вчера наконец посмотрела нашу колыбельку, которая пришла:-) это чудо, я в восторге, правда не собирали ее еще, я только люльку вытащила. Но цвет, качество ткани, мммм, супер:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, если 2 недели не прошло, верни его и купи нормальный! делов-то. Я бы пошла однозначно и сказала все, что думаю :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да он простой сфоткаю покажу.какую красоту ты купила)))а у меня все беленькое будет)))шапочку вот не могу найти, все такое у нас колхозное(

Hяшка, да я вот у девочки спросила у неё тоже был запах , 2 недели уже прошло, просто я не придавала значение.

 

девчонки а у кого конвертик на овчинке пахнет овчина или нет?

а то может пойду поругаюсь, а то ребенку то взяла!

 

//*Sun*//, я может пропустила, а у тебя какая колыбелька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, шапочка по любому нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, у меня комбезик с овчиной, вообще не пахнет, вернее если совсем нос засунуть в него, то приятно шерстью чуть-чуть пахнет, а так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, ну вот я также нюхаю, и мне не приятно пахнет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, может тебе просто сам запах неприятен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, в общем я сама только-только наконец сообразила что надо на выписку.девочки,поправьте если что не так по вашему мнению:

распашонка фланелевая,слипик х/б,костюмчик трикотажный утепленный (кофточка и слип),одеяло байковое и далее конверт на выписку "кокон" ну и чепчик х/б и шапочка теплая.

и у меня два вопроса-чепчик я купила размер 18-продавцы сказали это на рост 56...но мне кажется этот чепчик таким маленьким...и шапку я купила размер 38 (это уже я так поняла по окружности головы) эта шапка мне кажется черезчур большой :think1: в общем прокомментируйте пожалуйста.спасибо.

мы в таком же выписываться будем - в коконе ;) и гулять потом

Изменено пользователем М@рьям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, спасибо:-)

Колыбелька у меня точь в точь как Мечта показывала. Я по ее отзывам ее и купила, с америк. Сайта.

Называется First years 5 in 1.

Она уже пришла, вчера я ее воочию посиотрела, супер класс:-)

 

Девочки, выкладывайте ваши покупки, так интересно смотреть:-) и любоваться:-)

Вчера прям удовольствие получила, пока Няшкин подробный фотоочет смотрела, вместе с мужем:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...