Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Примерно так всё будет выглядеть...., кроватку, правда, от дочи оставила, долго мучалась, но вроде ничего...

Ссылки скрыты.

А это, скорее всего, на выписку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечт@, как красиво)))

тоже хочу детскую.

 

на счет чепчиков поняла и бодиков тоже, но вот размер чепчика какой ножен 36 брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили такую кроватку

Ссылки скрыты.

 

она трансформер, сначала малыш в ней в колыбельке лежит, можно придвинуть в плотную к свой кровати, снять сеточку с передней стенки и получится практически совместный сон, затем можно спать в самой кроватке без колыбельки, а когда ребенок подрастает, кровать раскладывается в длинну и может поместиться взрослый человек до 50 кг.

 

Девчонки, кто-нибудь планирует покупать слинги?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, классная кроватка)))

я не понимаю смысла слингов(((

я не буду брать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Спасибо)

Я вот тоже пока не определилась нужен мне слинг или нет, с одной стороны удобно что ребенок со мной постоянно и при этом руки свободны (можно дома убрать и по магазам походить, при этом там ребенок и сам поесть сможет), но с другой стороны сомневаюсь в безопасности для детского позвоночника и головки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, т.е. убирается тоже с ребенком на руках???????

я взяла шезлонг - качельку и коврик развивающий.

а в магазин на основу коляски автокресло.

гулять в коляске , не хочу к рукам приучать.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Это геоби?

Нам геоби отдали, только без люльки (сломалась) и спереди не сеточка, а простая стеночка, откидывающаяся. Мы ее уже собирали, подкатывали к нашей кровати, вообще удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Это геоби?

Нам геоби отдали, только без люльки (сломалась) и спереди не сеточка, а простая стеночка, откидывающаяся. Мы ее уже собирали, подкатывали к нашей кровати, вообще удобно)))

не, как-то по-другому называется. Она металлическая, и со всех стенок снимаются эти сеточки, но откидывается полностью только передняя, а боковые раскладываются в длину, типа как раскладушка, на них еще пеленать можно, такая прикольная!!))

 

Gift, т.е. убирается тоже с ребенком на руках???????

 

гулять в коляске , не хочу к рукам приучать.

ну да, я видео смотрела, вроде удобно, не знаю рискну или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, понятно, у нашей тоже боковая откидывается в сторону :class:

 

Я не понимаю слингов :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, надо по своей спине ориентироваться. Если сможешь долго таскать минимум 5 кг, то можешь присматривать. Лично я не то что таскать, посуду мою, облакотившись локтями на раковину. Поэтому мне это не вариант точно. Хотя очень нравятся эрго рюкзаки (ссылку кину в личку, там подробное описание)

Ссылки скрыты.

ergobaby_carrier.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, я тоже не понимаю)))

Gift, ой ну попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, мне очень нравится сочетание коричневое с голубым! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока не определилась нужен мне слинг или нет

слинг берут не для того,чтобы был или положено,а когда есть в нем необходимость... появится,купишь,вот и все))

я уже взяла))

 

 

я не понимаю смысла слингов((( я не буду брать!

не хочу к рукам приучать.

я не понимаю позиции "не хочу к рукам приучать" :D

без обид

 

.е. убирается тоже с ребенком на руках???????

Ален,ну я вот так прибиралась))) или кушать готовила,напр

нечасто, но потом пришлось,потому что в 3мес ребенка одного уже не оставить было

post-145095-0-92970800-1350838603_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Юль, я планирую слинг покупать, у нас и слингоконсультанты отличные и вреда ре никакого.... почитай на БВФ в разделе слинги и все о них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,потому что в 3мес ребенка одного уже не оставить было

а в магазин на основу коляски автокресло. гулять в коляске , не хочу к рукам приучать.

я честно тоже не понимаю слинг, видимо мне нет необходимости действительно, у меня он был с первым сыном, отдала потом подруге - у ней тоже пролежал, один раз я воспользовалась - точно не мое, готовлю и убираю я пока деть спит, хотя квартира тогда была у нас 150 кв., придти к ребенку не составляло труда, рядом всегда видео няня. Сейчас мы в доме живем, он больше, но слинг все равно не буду носить, малышку возьму лучше на кухню в шезлонг или на развивающий коврик, кроме того в магазин в автокресле, мне неудобно когда на мне деть висит, я и не понимаю зачем ему висеть на маме, спать на маме и прочее. Я тоже не сторонник приучения к рукам, так же как и совместного сна. Мы постоянно детей с рождения с собой брали везде, но на улице коляска или автокресло удобнее по мне как). Мнения конечно разные у всех.

Еще кенгуру у нас было, тоже не понравилось ни мне ни мужу)

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне неудобно когда на мне деть висит, я и не понимаю зачем ему висеть на маме, спать на маме и прочее. Я тоже не сторонник приучения к рукам, так же как и совместного сна.

ой, а я наоборот, племянника вообще с рук не спускала, пока маленький был, мне так приятно было с ним на руках постоянно, оч его люблю, представляю поэтому что с собственным ребенком наверное еще тяжелее хоть на минутку расстаться :confusion:

недавно перечитывала книгу "Как подарить малышу здоровье", там написано что грудничков очень полезно часто на руках держать, особенно контакт кожа к коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном не застала еще слингов, а сейчас мне от сестры достался хороший - буду осваивать, а еще у меня есть кенгурушка + скорее всего будет Рюкзачок-переноска....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да без обид, у каждого свое мнение!

просто я планирую дальше работать, и не просто кушать готовить или убраться, а если ребенок приучится к рукам, то это беда, таскать всегда это не для меня точно!!!

да можно приласкать и т.д. но я буду стараться даже укладывать без ручек!!

так укладывала племяшку и все было хорошо!!!

 

Gift, при кормлении будет контакт!!

 

Кристина*, +1!!!про сон вообще я ещё больше категорична, чем слинги)

 

просто нужно смотреть ещё по ребенку у мой подруги, ребенок не сидит в слингах, не нравится и все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь планирует покупать слинги?

Я сначала хотела, именно для того чтобы было проще старшего в сад отводить, но поизучав тему слингов поняла, что это не для меня. А вообще слинг очень удобно и если выбрать правильный то вполне безопасно для малыша. Я вот думаю купить эрго рюкзак когда малыш подрастет.

 

не хочу к рукам приучать.

это так жестко звучит :(

но я буду стараться даже укладывать без ручек!!

думаю ты потом изменишь свое мнение, когда возьмешь на руки свою кровиночку :)

Девочки, какой размер подгузов вы купили на первое время? Я взяла 3-6 кг распечатала, а они такие махонькие думаю не малы ли будут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Кристина*, Вот, не знаю почему, но я с вами согласна. Может быть, конечно, это пока не родила. Но на сегодняшний день у меня именно такое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю ты потом изменишь свое мнение, когда возьмешь на руки свою кровиночку :)

Девочки, какой размер подгузов вы купили на первое время? Я взяла 3-6 кг распечатала, а они такие махонькие думаю не малы ли будут ?

купили 0-5 кг, да, малюсенькие, но ребеночек то тоже будет малявочный еще)) Думаю подойдут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, просто я такую тактику выбрала, и её применяла т.е. считаю должна справится, т.к. у меня сестра лежала в больнице после тяжелых родов, а я с малышкой возилась(пока её мама не приехала) и как мне не хотелось , но засыпала малая в кроватке, и потом сестра спасибо сказал что к ручкам не приучила, зато подружка вот приучила и так мучилась я это видела, один раз я укладывала её малышку, и чуть руки не отвалились!

на счет пампасов я взяла мерисы до 5 кг но они у мамы не открывал, и мне вот гуны дали в подарок за покупки нужно открыть глянуть, там тоже до 5 кг.

 

Gift, да вот девочки писали в блогах, что бывают и велики!!!причем 0-5 которые, вот думаю подойдут или нет!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже солидарна с Кристиной и Аленой, и спать буду приучать отдельно и слингами пользоваться не буду, у меня спина проблемная и приучив ребеночка к рукам, потом просто загибаться буду, а контакта нам и так хватит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже солидарна с Кристиной и Аленой, и спать буду приучать отдельно и слингами пользоваться не буду, у меня спина проблемная и приучив ребеночка к рукам, потом просто загибаться буду, а контакта нам и так хватит)))

:plus1: Оля ,Кристина, Алёна ........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка спала отдельно.. первые две недели просыпалась ночью часа в 3-4 на кормление, а потом на третью неделю спала всю ночь непрерывно до 6-7-8 утра.. но я специально к этому её не приучала.. всё вышло естественно.. не было болезней, в течении которых обычно ребёнок и привыкает спать с мамулей и к её ручкам.. поэтому на этот раз загадывать не буду.. как получится так получится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...