Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Irian, вообще одной не хватит, чем отличаются тоже послушаю!ой про халат и ночничку вообще не подумала, нужно записать!

а почему не чего не покупаете?

я вот начала ударно т.к. хоть отвлекаюсь от работы!!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena07, по поводу сумки на коляску, тебе на ручку, чтобы повесить нужна? Такие я видела на разных сайтах. Например на бейби - кантри .ru в разделе аксессуары для колясок посмотри, это то, что сразу нашла, т.к. у меня он открыт.

Мне все пока складывать не куда, поэтому и не покупаю и времени еще вагон и маленькая тележка, а т.к. у меня мнения по поводу покупок меняются раз в неделю, покапать сейчас опасно, может разонравится. Коляску однозначно после выписки будем покупать.

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже внесу лепту. Сходила тут на бесплатную лекцию в поликлинику детскую. По поводу ухода за ребенком. Врач тоже говорила, что памперсы (ЕСЛИ часто менять) - это самое лучшее, что мог придумать человек для ребенка.

И там была девушка, которая сказала, что бабушка против памперсов и вот они, мол, собираются как раньше всё.

Честно? Я еле сдержалась. Вообще не понимаю таких людей, которые слушают мам, бабушек, сестер и кого бы то ни было в том, КАК ЕЙ ухаживать за СОБСТВЕННЫМ ребенком. :vshoke:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, жесть!!! Чес слово!!! А кипятить детские вещи и стирать только детским мылом она тоже будет, как делала ее бабушка?

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трусы одноразовые все одинаковые, кто знает? Или есть какие-то лучше, какие-то хуже? А послеродовые прокладки чем от обычных отличаются? Сильно льет после родов? Упаковки на пребывание в РД хватит?

я в прошлый раз брала трусики одноразовые сеточкой, в аптеке купить можно.

можно просто дешевенькие купить,какие не жалко выкинуть сразу. но желательно широкие между ног,имхо.

 

прокладки послеродовые мне очень пригодились и в родах,и после. они большие,но у меня лило так,что протекала намах. за перв\ые сутки после родов извела всю пачку. а потом поменьше стало лить,пользовалась обычными ночными Олвейсами вроде. их ушло 2-3 пачки еще. но я меняла часто очень, не люблю,когда прокладка сильно намокла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Ириш, и я о том же... мне вообще бесполезно говорить, что лучше для моего ре....жаль только, что муж слушает свою маму....а она как раз за пеленки, пеленание и прочую стародавнюю хрень, я только улыбаюсь....я вообще поняла, что чем меньше спорю и больше улыбаюсь, тем больше это всех злит.....ну что с дурочки-то взять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях хотела купить резиновые тапочки. Что-то нигде обычных цельно литых, все какие-то либо через палец, либо с липучкой. Зима что ли? Не сезон? А еще надо ночнушку же и халат... бррррр не люблю я их...

А трусы одноразовые все одинаковые, кто знает? Или есть какие-то лучше, какие-то хуже? А послеродовые прокладки чем от обычных отличаются? Сильно льет после родов? Упаковки на пребывание в РД хватит?

А я сегодня наконец-то купила тапки в роддом, тоже по всему городу искала недели 2... не сезон одним словом! Ночнушку для кормления и халат тоже уже приобрела)

Трусы одноразовые я брала исходя из цены. самые дешевые- планирую их сразу выбрасывать вместе с прокладкой. как намокнет. Послеродовые прокладки больше по размеру и впитываемость у них лучше (на что и рассчитаны). Моя подруга написала, что в роддоме у нее ушло 4 упаковки! у всех лило немерено (хотя это и не удивительно). Лично для себя я взяла 1 упаковку стерильных, 2 упаковки послеродовых макси и еще 1 упаковку ночных Либресс макси :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в случае кесарева нужны ли прокладки и одноразовые трусы в роддом? Есть какие-нибудь особенности для списка вещей в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, //Арабель//, Спасибо, дорогие! А то б купила одну пачку и сидела бы потом, пока мои не приедут... с пеленкой между ног, как дуууура :)))) пипец!

trio5551, и правильно! Не спорь! Это бесполезно. Живи по принципу, а Васька слушает, да ест. Пусть говорят, пусть советуют. Потом сами же памперсы приносить будут. Поруга у меня есть такая же :) нашила марлей, т.к. прочитала, что памперсы - вред вреднючий и что у девочек чуть лли не в?@#$%& зарастает, а у мальчиков что-то там с головкой происходит. На второй день позвонила мне и попросила съездить в Ашан за нормальными подгузами, т.к. детка уписюкал все и вся :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, конечно нужны и трусы и прокладки, течь то будет так же (плаценту же уберут и это место будет кровить). а вот по поводу списка думаю опытные девочки лучше подскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трусы одноразовые все одинаковые, кто знает? Или есть какие-то лучше, какие-то хуже? А послеродовые прокладки чем от обычных отличаются? Сильно льет после родов? Упаковки на пребывание в РД хватит?

я купила одноразовые трусы в комплекте с послеродовыми прокладками, в магазе утверждали что они не сравнимы с обычными прокладками, так как впитывают даже непроизвольное излитие мочи, а обычные придется каждый час менять. Но я все равно купила еще и обычные олвейс найт, сравню))

 

Девочки, а в случае кесарева нужны ли прокладки и одноразовые трусы в роддом? Есть какие-нибудь особенности для списка вещей в роддом?

конечно нужны!!!! Еще надо антиварикозные чулки и возможно клизму, мне врач должен список дать на след приеме, в каждом роддоме свои списки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду брать после родовые и беллу 5-ть капель, которые "седло " я их называю, т.к. мне с моими М даже они не помогали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду брать после родовые и беллу 5-ть капель, которые "седло " я их называю, т.к. мне с моими М даже они не помогали(

Ого! У меня М скромненькие были, одной прокладки always 3 капли на день легко хватит, просто меняла по 2-3 раза, чтобы не тухнуть... Но зато шли по 7 дней и болючие, собаки (из-за них ни одно обезболивающее не берет)... как я не хочу, чтобы они возращались... так без них хорошо. Может, после родов все изменится.

 

В общем, берем 4 пачки послеродовых прокладок, для каждой прокладки одноразовые труселя + еще ночных прокладок пачки 3.

Девочки, я купила жидкое мыло для себя в роддом. Как считаете - пойдет или лучше купить кусковое детское? Ведь, если будет лить как из ведра, то подмываться-то часто бегать будем или как?

Еще на всякий случай взяла 1 присыпку, крем под подгузник, просто детский крем, влажные салфетки (все Бюбхен), что с собой из этого тащить в РД? Все? Или это от РД зависит? А для ребенка нужно мыло? А еще я где-то совет читала, что можно взять подстилски на унитаз одноразовые, либо вырезать из клеенки. Вы как на счет этого? (я с подвешенной попой дела делать не умею :)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! У меня М скромненькие были, одной прокладки always 3 капли на день легко хватит, просто меняла по 2-3 раза, чтобы не тухнуть... Но зато шли по 7 дней и болючие, собаки (из-за них ни одно обезболивающее не берет)... как я не хочу, чтобы они возращались... так без них хорошо. Может, после родов все изменится.

 

В общем, берем 4 пачки послеродовых прокладок, для каждой прокладки одноразовые труселя + еще ночных прокладок пачки 3.

Девочки, я купила жидкое мыло для себя в роддом. Как считаете - пойдет или лучше купить кусковое детское? Ведь, если будет лить как из ведра, то подмываться-то часто бегать будем или как?

Еще на всякий случай взяла 1 присыпку, крем под подгузник, просто детский крем, влажные салфетки (все Бюбхен), что с собой из этого тащить в РД? Все? Или это от РД зависит? А для ребенка нужно мыло? А еще я где-то совет читала, что можно взять подстилски на унитаз одноразовые, либо вырезать из клеенки. Вы как на счет этого? (я с подвешенной попой дела делать не умею :)).

4 пачки послеродовых это очень много помоему)) Но я еще вптывающие клеенки беру, буду подкладывать в постель. Бери жидкое детское мыло, это гораздо гигиеничнее кускового и удобнее. Я беру ребенку крем под подгузник, влажные салфетки, ватные диски. Обязательно одноразовые накладки на унитаз, я без них в больнице не могу в туалет ходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потихоньку докупаю все недостающее, сегодня купила послеродовые прокладки и трусики Молимед, трусики сделаны шортиками из сеточки так что все будет дышать ))) очень мне понравились еще с прошлых родов они даже живот держали как бы легкая утяжка такая в общем опять такие купила. Ну и мой любимый крем Пурелан купила нашла в дочках сыночках а то уже хотела в инете заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали в роддоме выдают пеленки мамашкам и ругают за прокладки(

и выдают халат и ночнушку и пеленки и распашонки для малыша, своё нельзя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у нас все это можно и именно свое! так что опять же все зависит от роддома :)

 

а еще я купила 2 бюстгальтера для кормления и прокладки для груди с собой в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех течет как с ведра :yes: Спецом спрашивала у девочек и после кс и после ер. Так что целый пакет прокладок лучше не покупать. Пару пачек и хватит. В любом случае в РД где нибудь есть аптека, можно докупить, ну или привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные подскажите, какой бандаж лучше взять на послеродовый период при ЕР- универсальный, который до- и послеродовый или тот, который послеоперационный (широкий и высокий)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, у меня универсальный и после первых родов очень меня выручил ,животика у меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, да я вот как раз собралась купить все, а мне тут так огорошили.

но говорят все хорошее стерильное, девочка вот знакомая только, родила порасказывала как и что в моем роддоме, и вообще я уже и боятся начала!

 

на счет послеродового корсета мне вот подружка отдала 2-а в одном, но она сама сказала что фигня, лучше купит послеродовой (широкий ) она им пользуется , а вот 2-а в одном не удобный ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила пачку одноразовых трусиков и прокладки куплю. В прошлый раз 7 лет назад, прокладки не разрешали, выдавали пеленки стерильные, говорили что от прокладок кожа не дышит, а это очень важно если есть шовчики.

Еще приготовиоа 2 пижамы в роддом, свои гигиен. Средства, ну и малышке одежку отдельно мложу для роддома и на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу здесь))))

коляску мне завтра привезут(вернее родителям) и самое прикольное , муфточка для прогулок в подарок)))

осталось автокресло, коврик, и комодик купить, и все)))

а девчонки а вот отдельно можно купить сумку для коляски где смотреть их?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу здесь))))

коляску мне завтра привезут(вернее родителям) и самое прикольное , муфточка для прогулок в подарок)))

осталось автокресло, коврик, и комодик купить, и все)))

а девчонки а вот отдельно можно купить сумку для коляски где смотреть их?

я видела эти сумки много раз в инет-магазах детских товаров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, а ты какой размер брала в "картесе" комбезик розовый?

 

Gift, нужно посмотреть!!спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...