Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Девочки что думаете о такой кроватке-трансформер??? Я уже не знаю что брать.. Скажу что пока мы живем в однакомнатной квартирке.. и места не так много. Тут не знаю где шкафчик для ребеночка поставить.. кроватку.. так вот! Плюс вижу в ней что есть ящички, и можно сразу если что то вдруг понадобится никуда не отбегать! Кто что скажет??? ААА? а то я уже затянула с этой покупкой (((((

post-149955-0-48420100-1351015285_thumb.jpg

post-149955-0-58066900-1351015291_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Al4ena, а большая однокомнатная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну комната 17 квадратов! но там есчо и наша постель, и шкаф мой,и отдельно мужа, комод! вообщем место то есть)) я есчо хочу на НГ ёлку поставить =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, мне кажется для однушки самое то!!!главное качество получше найти, а то видела в магазине, при одном виде разваливается, и чтобы дверцы МДФ были а не ЛДСП!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот я тоже видела ЛДСП, около 5 тыс. стоит ))) это очень мало для кроватки для нашего города! мы за такие деньги в магаз ездим за продуктами 2 раза в неделю =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, :think1: я в замешательстве.. даже не знаю что посоветовать.. по мне так слишком громоздко :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, мы есчо не мерили точно сколько у нас свободного пространства для кроватки будет! т.к. в выходные ток будем делать перестановку!!!! вот и я думаю.. может купить обычную, а шкафчик ( так называемый пенал) для вещей ребенка поставить неподалеку.. но есчо нужен пеленальный столик.. а тут хотя бы какой никакой а он есть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, ну там больше тумбочка чем пеленальный столик т.е. поставить не обходимое, я не буду пеленальный столик брать я на кровати буду делать!т.к. мне по стенке не помещается, да и не люблю много мебели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а я всё таки хочу пеленальный! нуу да он там не особо похож на пеленальный) но я скинула картинку которая нашла в инете тут! так мы в магазине видели немного другой.. там пеленальный есть уж точно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у нас трёхкомнатная.. малыш будет с нами в комнате.. но я так люблю пространство что даже комод не покупала.. просто выкинула из шифоньера лишние вещи, освободив две полки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что думаете о такой кроватке-трансформер??? Я уже не знаю что брать.. Скажу что пока мы живем в однакомнатной квартирке.. и места не так много. Тут не знаю где шкафчик для ребеночка поставить.. кроватку.. так вот! Плюс вижу в ней что есть ящички, и можно сразу если что то вдруг понадобится никуда не отбегать! Кто что скажет??? ААА? а то я уже затянула с этой покупкой (((((

я такой вариант тоже рассматривала, очень удобно, из минусов - высокая - не удобно ребенка туда-сюда класть и громоздкая, если квартира не большая

 

alena07, у нас трёхкомнатная.. малыш будет с нами в комнате.. но я так люблю пространство что даже комод не покупала.. просто выкинула из шифоньера лишние вещи, освободив две полки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

аналогично, люблю когда много места, поэтому покупаем минимум мебели но самой функциональной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, я тоже люблю пространство , но нам комод нужен, а у нас мебели мало, шкаф один в коридоре,но там не освободишь не чего, да и хочу дет.вещи отдельно хранить!

 

но я выброшу тумбу и комод поменьше, вернее друзьям отдам, а себе возьму сразу большой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не заходила в темку... много написали. Собираемся в роддом значит. Я купила 1 пачку послеродовых, наверное мало надо еще купить. А на сами роды тоже ведь нужны прокладки с трусами? А на кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, а ты какой размер брала в "картесе" комбезик розовый?

Я заказала размер NB newborn, у них это как раз 0-3 мес.

 

У меня на сейчас колыбель будет, потом кроватка, но я никаких пеленальных столиков не покупала и не буду. У нас в спальне с мужем стоит кровать, шкаф, комод и 2 тумбочки прикроватные. Вот я в комоде ящик освобожу и туда малышкины вещи сложу. А другие вещи когда подрастет будут в детской, в шкафу старшей дочи, там место есть, шкаф большой.

Единственное что я купила это пеленальный матрасик, дочу буду одевать на нем и на нашей кровати, я так со старшей делала, лично мне очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, понятно)а пеленальный матрасик на свою кровать будешь класть?

 

у меня то в комнате только кровать и 2-е прикроватные тумбочки и телек стоит на тумбе ( но это так пока поставили т.к. кронштейн не купила, а старый не выдерживает)вот телек повесим и поставим комод или на комод поставим, ну там разберемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы крутышки!!!

У меня не то, что в сумку в роддом ничего не куплено, я теперь и рожать-то не знаю где буду. Мой выбор не поддержала подруга, которая по связям пробила роддом по моему выбору, а у меня душа уже там, понимаете, как сложно(( Гиня моя тоже, чувствуется, настроена отправить к своей в другой роддом, еще и с мужем отговаривает идти, но я тогда точно одна лишусь ума. В общем, я такая расстроенная, что вам и не передам писаниной :((((

 

В выхи собираемся комод ехать покупать и кроватку....кажется еще время есть, а с другой стороны так мало, аж не по себе. А у меня из косметики для малыша и бытохимии ни-че-го!

 

Девочки, а кто может написать четко (кто уже был и знает) ЧТО надо в роддом и для себя, и для малыша и какое количество. Если не лень :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, нужно в роддоме узнавать, так я могу тебе скинуть список!!

 

девчонки вот к колыбельке такая штука , зачем она???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да, пел. Матрасик на свою кровать. Но пеленальный это громко сказано, я никого пеоенать не планирую:-) так, одеть, поменять памп, кремом попку смазать:-)

 

Няшка,

Для себя:

Пижама - 2

Тапочки

Халат

Лифчики для кормления 2-3

Косметика

Расческа, фен

Одноразовые трусы, прокладки

Одежда на выписку

Ноут/телефон/зарядка

 

Для малышки:

Слипик 3 шт

Бодики с дл, рук 3

Пампы для новорожд.

Пинетки, носочки по 1 паре

Одеялко

Пеленка 1, клеенка 1

Шапочка 1

Бутылочка, соска

Крем под подгуз

Комплект на выписку

 

Может еще чего добавлю, это я щас этот список накидала.

 

 

Алена, мне кажется это ремни безрпасности пристегивать малыша. У меня тоже такие есть в колыбельке, но они не отдельно, а прямо в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, да вот я все голову слома, а описания не где нет(

я вот буду уточнять что взять в роддом, а то много чего нельзя(

 

девчонки лиф. для кормления , как размер брать, грудь увеличиться ещё или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Спасибочки! Теперь надо думать какую сумищу для этого всего надо :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, нужно в роддоме узнавать, так я могу тебе скинуть список!!

 

девчонки вот к колыбельке такая штука , зачем она???

Ссылки скрыты.

это пристегивать к взрослой кровати в прикроватном варианте, у меня есть инструкция если что, у люльки под балдахином есть 2 застежки, эта подушечка кладется под матрас взрослой кровати, пристегивается к люльке и затягивается, чтоб в прикроватном варианте не укатилась и не отодвинулась люлечка от кровати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ennnn, с недельками вас)))о спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, я когда выбирала кроватку, тоже хотела трансформер. Почитала отзывы - пишут, что когда пора переводить кровать в более взрослый вариант, она уже расшатывается сильно, т.к. деть скачет в кровати, когда начинает вставать и т.д. В общем, решили, что лучше взять обычную кроватку, а потом просто вместо нее взять растущую кровать.

Про комод - можно брать кроватку с ящиком внизу - мне коллега говорит, что у них в этот ящик помещалось ровно столько вещей, сколько надо в активном доступе. Остальные - в свой шкаф. И пеленали они на доске пеленальной, которую или на кроватку ставили, или на свою кровать. Мне кажется, трансформер как раз вариант не для маленьких квартир. ИМХО.

Изменено пользователем lyulyek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, наконец-то, купила коляску! Их привезли всего 2 на город и одна как-будто именно меня ждала!!!! В общем, мне сегодня повезло очень-очень и купила именно то, что хотела!!!! Я в не себя от счастья!!!!

Инетовская картинка, конечно, качество ее не передаст и мне, кажется, моя даже сделана чуть-чуть по-другому! Она сейчас у мужа дома, как смогу сфоткаю и реальные фотки вам покажу тоже :) :

Ссылки скрыты.

Она вся выполнена из бежевой эко-кожи!

Изменено пользователем //Арабель//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Аня! с покупочкой!!!! и с неделькой!!!! как коляска называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...