Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Puzon, вот такие или без добавок алоэ.

Ссылки скрыты.

mila186, а эти baby shower в один день в разных местах проводят? Просто у меня у знакомой беременюшки в Калифорнии тоже в этот же день был...., с горой подарков!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечт@, это вроде личный праздник, который устраивают друзья или родственники. У нас типа дарят подарки, когда ты на смотрины приглашаешь после рождения, а у них до рождения лучшая подруга составляет списки подарков, рассылает по друзьям, они все разбирают по списку что будут дарить , приходят в назначенное место, в назначенный день и там кушают сладости, желают легких родов и дарят подарки. Бодрят беременную, так сказать! Блин это так классно! В Европе тоже есть такое=) Жаль у нас не принято не то, что ДО рождения праздник устраивать, но еще и стращают, что покупать до рождения плохая примета :sorry:

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mila186, здорово!

Я видела еше коробки у тебя на фотках Фишер прайс, это что? Шезлонг и качели?

 

Няшка, да этот праздник просто супер! Прям жалко, что у нас такого нет.

А про то что нельзя покупать заранее ну бред же:-)

Я вот например просто не представляю, чтобы мой муж успел купить все, что закупила я за 3-4 дня пребывания в роддоме. Да еще именно того производителя и за нормальные деньги. Это нереально просто!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще именно того производителя и за нормальные деньги. Это нереально просто!

согласна полность, заранее берешь, еще и экономишь порой не мало))!!! я так и коляску и кроватку купила почти с 50 процентов скидки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какая ширина люльки у вас в колясках???

А то я что-то загоняюсь, вот померяла у меня 35 см, а меховой конверт 55 см. Как я его туда запихивать то буду :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, я померить не могу коляска не дома но в характеристиках пишут 38, проблем с конвертом не было все хорошо влезало, ну это он у тебя в плоском состоянии 55, а потом когда ребенка положишь он как бы будет более объемный, ну то есть вверх поднимется и станет поуже.

Девочки, у кого колыбелька Симплисити (точно помню кто-то тут покупал такую) какой у вас матрасик в колыбельке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а какая у тебя коляска? у меня Симплисити, но я не знаю как определить какой там матрасик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, у меня вообще узкая и глубокая, но мама пупса закутала и положила, и нормально было!!!до 7 мес точно покатаемся))))думаю не стали бы делать такую что малыш не поместится)у меня тоже 35!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а глубокая это сколько? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, ой не измеряла, но по сравнению с другими в магазине смотрела глубже.

вообще у меня и называется люлька "кокон" она не большая я 70 на 35.

но коляска именно рассчитана на зимних деток.я как-то не загоняюсь, производители не дураки же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, моя люлька 40*90 см, ширина шасси 58 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fbbea0119ee2.jpg

вот это мы оденем на выписку.

6921c0d4e2c9.jpg

а это наш конверт.

fde0e4c14185.jpg

а это наш набор в роддом и + памперсы пока 20 шт. как думаете не много вещей? Пока разбирала устала выкладывать их :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, спасибо за наводку по матрасикам

Мне как-то и в голову не приходило, что они разных размеров могут быть

Вот муж купил чегодня голландский, фирмы Bebe Jou, размерчик как раз на мой стол 69 на 44,5

к нему еще замечательный махровый розовый чехол

просто прелесть

вот такой

b00eafd4320b.jpg

Изменено пользователем Puzon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, одна голова - хорошо, а две -.... :reverans: , с покупочкой!

kissa273, не много, у меня ещё больше... :D , всё очень нежненькое такое... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, я вроде и понимаю, что по мин. всё собрала, но пока всё это раскладывала, чтобы вам показать устала очень :) я вот думаю может ещё штанишек взять? как то мало мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, вот молодец, все такое милое)))

а мы не собирались даже(

вообще не чего не готово, и не куплено, на выписку, да и так в роддом что брать(

Puzon, замечательный матрасик, с покупкой.

 

а в роддом нужно полотенце брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, только если очень хочется своим вытираться... :D , хотя малышу беру полотенце. :Hello:

kissa273, можешь сразу не брать, наверное, у вас разрешены посещения и передачи, в крайнем случае передадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а спасибо, я просто вообще пока даже и не думала, вот пойду с врачом говорить в середине ноября все узнаю!а то роддом на мойке пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, меня отсоветовали брать ползунки на резинке в роддом - у деток еще не отвалился пупочек и не надо его лишний раз прижимать - я бы обошлась бодиками и слипиками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабель, у меня коляска Роан, а по поводу матрасика я имела ввиду какой он у вас снаружи (не наполнитель).

 

Киса, Мечта, смотрю вы столько вещей набираете в роддом, я уже задумываться начала глядя на вас. Когда была в РД с первым ребенком пользовались всем роддомовским ( пеленки распашонки) мне муж привозил только памперсы, носочки и распашонки так как роддомовские какие- то огромные были и не удобные. Вот смотрю на вас и думаю мож мне тоже приготовить одежонку домашнюю для малыша чтоб муж потом привез, правда я в тот раз с таким баулом выезжала из роддома, а если еще и детские вещи будут то вообще пипец ))) В прошлый раз надарили много подарков от РД плюс мои вещи вот и набралась у меня огромная сумка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я и не знаю еще, где буду рожать...и не знаю, там с ребенком лежат или отдельно

собирать ли мне детские вещи для роддома или нет?

 

Мечт@, Аня, а памперсы в чем хранишь? новые, не использованные

не пачку же рядом с пеленальником ставить...может есть какие красивые приспособления?

 

Малinка, у меня колыбелька Симплицити зеленая в клеточку

там обычный тонкий матрасик, как в коляске прримерно...не знаю...мож туда еще какой положить? но боюсь, высоковато будет...малыш не вывалится через бортик?

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я за день до выписки все лишние шмотки мужу отдала, поэтому потом немного забирать осталось...

Puzon, у меня пачка в шкафу стоит, а на кровати висит кармашек спциальный, он в наборе идёт с постельным бельём, вот туда на день примерно накладываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, планирую на матрасик класть, что от колыбельки идет.

Мечт@, о точно нужно все заранее отдать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, у меня тоже бугабу ;) сегодня забрали. я правда докупала и колеса и установку для автолюльки. у Вас цвет какой? ты обновленную версию брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это мы оденем на выписку.

 

а это наш конверт.

 

а это наш набор в роддом и + памперсы пока 20 шт. как думаете не много вещей? Пока разбирала устала выкладывать их :)

Такая красотень! Все с такой любовью подобрано, умничка!!! Девчонки, я сразу начала себя чувствовать плохой матерью :))) я чет даже еще не озаботилась....стыдобища!!!

 

и вообще у нас ни кроватки,ни коляски, какие-то мы расслабленные совсем с мужем. Еще парюсь насчет матраса в кроватку...такой выбор глаза разбегаются, хочу полностью кокосовый.Ни производителей не знаю, ни места, где подешевле взять. Буду благодарна,если посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...