Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

alena07, я хотела брать немного другую модель от Роан, но там не нашла подходящего цвета! а так как они в принципе все похожи модели - отличаются только дизайном, то остановилась на этой! как увидела её в этом цвете,сразу влюбилась))) это Роан Рокко, 2 в 1. я только люльку выложила. но там ещё и прогулочный блок есть в комплекте)

 

Gift, весит до 15 кг. они говорят 13, но я нашла инфу в интернете, что вес с люлькой 15)) и в магазинах типа врут! ну в общем покатала я ее, даже поднимать пыталась :D не сильно тяжелая! если мне даже в беременном состоянии она по плечу))) я так и хотела, не тяжелее 15 брать.

 

trio5551, //*Sun*//, спасибо, девочки)

 

Малinка, это точно (это я про вкус и цвет))) А я в начале светлый шоколад хотела брать - Кортину. но меня она сильно не впечатлила)) я бы всё равно на яркие посматривала)) :confusion: тянет меня на такое. сейчас вон в шапке хожу, чуть посветлее этой коляски :Crazy: муж меня красной шапочкой называет. издалека типа видно)) ну и с коляской также будем))

 

я вообще по жизни всё яркое беру. не знаю почему так получается...) не хватает видимо мне чего-то)

Изменено пользователем Veroni4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Veroni4ka, а я фанат красного цвета..............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, можно было в белом, но у меня слишком много желающих катать коляску с грязными ручками вокруг...

Ахахахаха-))) 10 баллов )))

Я смотрю у нас много в районе белых колясок. Смотрится роскошно, все-таки белый есть белый. Но я бы и сама белую не взяла, честно, а уж когда столько шаловливых ручек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила памперсы

Гуны, как и планировала

90 шт - 699 р

2 пачки взяла

довольная как слон :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, молодец я пока одну)

 

девчонки вопрос в колыбельку, что класть для сна малыша, покрывалко и простынку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а я сегодня купила памперсы Гуны, как и планировала 90 шт - 699 р 2 пачки взяла довольная как слон

я Меррисов заказала, тока 800р у нас они(( тож 90 шт

но одну пачку только)) и то много,имхо

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а почему много?

я думала на недели полторы хватит а дальше , уже опять покупать нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, молодец я пока одну)

 

девчонки вопрос в колыбельку, что класть для сна малыша, покрывалко и простынку?

вот мне тоже интересно что надо в колыбельку? И нужна ли подушечка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ты имеешь в виду на чем малыш будет спать? Я думаю пеленка или одеялко тоненькое, а вот если чем укрывать, я буду в слипик хб+спальный мешок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду в слипик хб+спальный мешок.

+1

 

что надо в колыбельку? И нужна ли подушечка?

у нас в коплекте шло одеяльце и подушечка плоская. Одеялом пользоваться не будем (см выше), а вот про подушку надо почитать. где-то пишут, что надо небольшой выступ, а где-то пишут, что надо на плоском. Вот хрена пойми..

 

Вопрос! Как вам матрасы с гречишной лузгой? Они есть в коляску, мы хотим купить и в колыбель ее....ток для ребенка как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в роддом сколько брать памперсов, ну т.е. штук? Тоже купила Гуны 90 шт. вот теперь и думаю может маленькую пачку Либеро,Хаггисов или еще каких нибудь купить спец. для роддома? Или из Гунов вытащить просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, у меня под попу подушка с гречишной лузгой, скажу честно, вообще никакого восторга.....

 

и мне напишите сколько нужно подгузов купить на первый месяц?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// пузатик //, мне сказали про мой роддом, что если ребенок будет отдельно в детском, то надо маленькую пачку памперсов им отнести...конечно они все памперсы, что им принесли, смешивают, не разделяют, кому что. Поэтому смысла нет приносить Гуны. Куплю тогда те же Памперсы. А вот если ребенок лежит с мамочкой, тут уже конечно надо брать с собой те, что будешь пользоваться. Возьму пачку Гунов. Она компактная, почти квадратная, места много не занимает. Мне кажется, я буду много памперсов по началу тратить, пока пойму, сколько их надо реально. Если на нём нет индикации "заполнен-не заполнен", то я лучше почаще поменяю, чем ребенок у меня, бестолковой мамашки, опрелости заработает. Дорого, да....но этож на первое время, пока разберусь.

 

а насчет колыбели....смотрела я все эти матрасы...и дорогие и дешевые

чот они меня не вдохновили...выглядят точь в точь, как тот, что в колыбели уже есть

пусть он и лежит, дальше непромокаемую простынь (взяла английскую какую-то), потом простынку, подушку не буду, хотя подарили мне для младенцев розвенькую...в крайнем случае, если мне ьудет казаться, что надо подложить что-то, сложу пеленку байковую в несколько слоев и положу под головку. Ну а накрывать ребятенка по ситуации. У нас вообще очень дома жарко бывает, я на этот случай купила бодиков с короткими рукавами (сами ходим в трусах и майках). Ну а если похолоднее будет, слипик хб. Купила флисовый пледик. Наверное все же еще возьму синтепоновое одеяло на случай войны ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть подушка, одеяло мама купила, но все в кроватку пойдет, т.к. большое, а так вот есть махровое одеяло, и есть мешок для сна, но думаю взять флисовое одеяльце ещё.

а вот подстилать тоже наверное непромокаемую пеленку и сверху пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Меррисов заказала, тока 800р у нас они(( тож 90 шт

но одну пачку только)) и то много,имхо

А почему много? :) Хах, я две пачки взяла (1 гуников + 1 меррисов), правда гуны 0-5 кг., а меррисы 4-8 кг. Обе пачки большие. :) Чёт я думаю, чтоб не заморачиваться по зиме со стирками, сушками, глажками, в самый раз!!! :D Хотя с дочей я почти не пользовалась пампами, но она и родилась у меня в конце апреля, тепло стало быстро... :)

 

alena07, Ален, я когда планировала колыбельку как у тебя брать, сразу матрасик к ней дополнительно присмотрела (у нас в магазах лежат для колясок), очень понравился один с вшитой прорезиненной тканью, по размеру как раз был и он повыше, чем тот, что в колыбельке. Сверху планировала сшить пару простынок фланелевых на резинке, которые одевала бы на этот матрасик, чтоб они не скомкивались... Вот. :) Но я кроватку купила и всё у меня упростилось в этом плане. :) Взяла матрас классный, белье постельное с бортами и балдахином и успокоилась. Осталось всё перестирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила, пусть лучше лишнее останется, чем не хватит

вчера по магазам ездили, показала мужу, какие прокладки нужны в роддом..грю - если не хватит мне, купишь вот такие...он растерялся, собрался на телефон их фотать, чтобы точно не перепутать )))

мне так жалко его стало...лучше уж возьму с запасом, чтобы он из шкафа достал и привез, а не носился бедненький в ужасе по магазинам

это же все равно что мне сейчас дай примерный список запчастей на наш додж и вели купить все...

 

MARIKOSHA80, а обычная простынка скомкивается? я планировала обычную под матрас заправлять...они ж все равно с запасом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а какой комплект с бортиками? я вот не планировала дополнительно покупать в колыбельку матрасик думаю и так сойдет.

 

я вещи ещё не стирала и не раскладывала. комод нужно найти, а то обломали меня с мебелью(

а так планирую по размерам разложить, и будем носить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не стирала ничего. Вот сегодня-завтра займусь. Недель в 38 сложу сумку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в роддом сколько брать памперсов, ну т.е. штук? Тоже купила Гуны 90 шт. вот теперь и думаю может маленькую пачку Либеро,Хаггисов или еще каких нибудь купить спец. для роддома? Или из Гунов вытащить просто?

вытащила из гунов 5 шт, там все равно много)) Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а с каким расчетом?я вот наверное возьму не много а потом муж довезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила маленькую пачку памперсов в рд, а меррисы большую дома оставлю. Муж работает и еще дети на нем будут. Не хочется его напрягать. Я все что нужно сразу в рд возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, так по-моему сразу-то и нельзя все взять

в родовое только воду, мобильник и шоколадку

а все остальное родственники должны передать потом, уже в послеродовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колыбельки - есть специальные простынки на резинках для них - очень удобно! если планируете всегда пользоваться памперсами, то клеёнку или типа неё непромокайку не советовала бы, бывают потнички от них. По поводу подушки - я клала под матрасик, чтобы был маленький уклончик.

По памперсам - рассчитывайте, что обычно ребз какает после каждого кормления, соотв-но, столько раз смена памперсов...

По поводу косметики - у меня бепантен и мыло-пенка Пиджен, больше ничего не планирую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а мыло-пенка pigeon как называется? как раз заказ собралась делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, а с каким расчетом?я вот наверное возьму не много а потом муж довезет!

с расчетом отдать в детское отделение, пока малышуня там будет лежать, а когда к себе заберу, мне еще привезут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...