Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, раз уж все показывают тут свою красоту покажу и нашу колыбельку, вчера собрали и любовались

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малinка, у меня похожая только цвет другой)

Gift, у меня свекровь в дет.отдилении, разберемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, Аня, какая ты молодец, напомнила про уклон, надо бы придумать как сделать его в колыбельке, первый ребенок у нас спал в кроватке и мы под матрас клали большую доску и под нее подсовывали книги с одной стороны тем самым создавали небольшой уклон типа как в этих люльках роддомовских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила памперсы

Гуны, как и планировала

90 шт - 699 р

2 пачки взяла

довольная как слон :D

Круто! Делись ссылкой где купила :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, магазины "Твой дом". Один в Крокусе (это 66 км МКАД), а второй в Вегасе (это 24 км).

в Крокусе в выходные они закончились, обещали на неделе подвезти, а в Вегасе мы вчера купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, про постынь на резинке это вещь, надр будет поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, комплектик 7 предметов: борта, балдахин, простынь, одеяло, пододеяльник, подушка, наволочка. Еще не разбирала, надо хоть примерить, полюбоваться. Правда муж еще не ставил кронштейн для балдахина на кроватку.

А по поводу матрасиков с клеенчатым верхом в колыбельку, Ален, я хотела купить, т.к. цена вопроса 350 руб, а подстилать клеенки всякие я дюже не люблю, равно как и не люблю, когда простынка скомкивается, поэтому и простынки на резиночке хотела. :) Тут уж сама смотри, как тебе удобнее.

Девочки, ятут про пампы писала... Вот достала свои две большие пачки, оказывается я купила меррисы и муни. :) Вот, блин, уже и забыла, что взяла. Я думаю мне много не будет. В роддом вытащу штук 10 с собой, а если не хватит, то муж еще привезет передаст. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, хорошенькая колыбелька, поздравляю с покупкой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу количества подгузов - почему много 90шт - объясняю))

 

я со старшим покупала 2 упаковочки хаггисов нью борн, там все вместе было ок 50 шт...

стали малы неделям к 2м ребенкиным, пришлось покупать следующий размер))

 

я купила меррисы 0-5 кг... посмотрела их в магазе, малюсенькиееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, просто я думала чаще менять т.к. кормит в день примерно 7 раз , и какать также будем, вот и получается хватит на 12-ть дней.или ты реже меняешь?

MARIKOSHA80, да я вот как раз хочу поискать простынке на резинке, на край сама нашью)

 

 

девульки что-то мы поговорили и все так кто какие автокресла взял в итоге. а то я все растерялась(

мне понравилось макси-кози-сити, но стоит ли брать 0-13 или взять сразу 0-18???

 

а и для кормление кто-то покупал пижамки , в чем спать планируете?? в чем удобно штанишки-топик или сарафанчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, про сон - вопрос твоих личных предпочтений, в чём тебе удобно было до родов, в том и спи..., мне удобнее в ночнушке, чтобы с прокладками в штанах не заморачиваться... :D

У меня 0-25 кресло, но я его с рождения не использую, после полугода обычно..

.Малinка, с покупочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, да я голышом сплю, но понимаю так то будет не удобно, вот на счет штанишек и прокладок я тоже думала.

а так деток в чем катаешь до полугода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, в люльке от коляски, беру спецом, чтобы можно было крепить в авто и ремни специальные были в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, просто я думала чаще менять т.к. кормит в день примерно 7 раз

не 7,а 107 :D постоянно ребенка на титьке висит первый месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я покупала 2 пижамки специальные для животика и для кормления потом, их возьму в роддом и в них буду спать после родов.

 

Анна, согласна, какие 7 раз? До фига раз будете кормиться:-)

 

Про автокресло, я еще не покупала и планирую к полугоду, первое время как и Мечта буду в люльке возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ну пусть 107, а памперсы ты меняешь когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, Мечт@, а так можно деток возить, что ДПС говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, в правилах не указано, что дети должны быть обязательно в автокреслах - написано в специальных удерживающих устройствах! ни разу никто не придрался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, а как понимаю не все люльке и крепятся или можно любую прикрепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла 90 меррисов 0-5 - если надо будет - будем докупать. А в Роддом решила вот те либеро ЭКО ТЕК или как там, помните по акции которые в подарок шли? Мы 2 подарка взяли и у нас 2 уп пампов...возьму одну, если че, привезет вторую...если не подойдут, вскроют и привезут меррисы. Вот.

 

Аленк, у меня колясыч 3 в 1. Там автокресло для малышки. У нас оно сейчас стоит на колесах, встречать из роддома возьмут его, а потом люлю на колеса...летом прогулку. Как вырастет из кресла, которое шло в комплекте, купим уже хорошее по краш тестам, а сейчас смысла нет, тк вряд ли много возить будем малышку, соответственно автокресло дорогое по крашам - это будет лишняя трата денег.

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АннаР, ну пусть 107, а памперсы ты меняешь когда?

по мере необходимости.

в роддоме у нас первые сутки-двое требуют только пеленки, считают пописы ребенка. там памперс нужен редко.

 

а дома - я уже и не помню. отчетливо врезалось в память только то,что подгузы нью борн моментально малы стали))

 

Мечт@, а как понимаю не все люльке и крепятся или можно любую прикрепить?

не,не все.

люльки,где есть крепления для машины. это сразу заявлено в доках на коляску

напр у меня Пег Перега крепится вот так, но нам это нереально,т.к. уже стоит кресло старшего1293030184_149483112_2----PEG-PEREGO-YOUNG-AUTO-9000-.jpg

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, нужно у себя глянуть!

Hяшка, да дело в том что мы то к родителям катаемся а это 200 км, и так в магазин, и т.д. чтож дома сидеть!

да и в поликлинику, т.к. у нас она далековато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyek, магазины "Твой дом". Один в Крокусе (это 66 км МКАД), а второй в Вегасе (это 24 км).

в Крокусе в выходные они закончились, обещали на неделе подвезти, а в Вегасе мы вчера купили

Спасибо! Я посмотрела, Твой дом еще есть в Королеве - мне как раз удобно из Мытищ до него доехать. Попробую вылазку в выходной сделать :-)

 

девульки что-то мы поговорили и все так кто какие автокресла взял в итоге. а то я все растерялась(

мне понравилось макси-кози-сити, но стоит ли брать 0-13 или взять сразу 0-18???

Алена, мы купили кресло Maxi Cosi Cabrio Fix (похоже на сити), тоже 0-13кг. Я выбирала по крашам и склонялась либо к этому креслу, либо Romer Baby safe plus. Брали кресло б/у, но чтобы ему было не больше года и после одного ребенка, т.к. пластмасса стареет где-то за 5 лет. В итоге взяли кресло у семьи, где малышу еще меньше года (они пересели в следующее, чтобы лицом к движению - ребенка заинтересовать, чтобы он сидел и не хныкал).

А вот следующее уже будем брать новое, т.к. там на срок подольше.

Новое такое кресло стоит около 8т.р., мы взяли за 3т.р. в очень хорошем состоянии (чистенькое, все в комплекте).

Изменено пользователем lyulyek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой....сегодня порыдала...

Все выбирала я комбезик на выписку и зашла на авито посмотреть продает ли кто монклер, диор, канзитекс...И нашла Canzitex б/у как было заявлено после 1 ребенка и одеванный 3 раза. Радости не было предела! Когда оказалось, что еще и на моей станции метро, я вообще была без слов. К нему прилагалась в подарок шапочка joha и какие-то варежки тепленькие :) Сами понимаете, НЕВОЗМОЖНО пройти мимо.

К слову о ценах: Новый Canzitex мешок стоит 18 тысяч рублей! + шапка joha тоже не самая дешевая. По цене девушка продавала за 6 тысяч.

Недолго думая, я забила на свой новый Kerry LUX за те же 5500-6000 и решила покупать этот! Поразмышляли с мужем, что конвертик -то на 4-5 месяцев и 18 тысяч дорого для нового, а это в самый-самый раз!

Оказалось, что девушка живет со мной не только на одной улице, но в одном доме и одном подъезде. И когда она принесла комбезик, я просто отдала деньги и пошла счастливая рассматривать.

Девочки...ну какие три раза? Я что дура по её мнению? Там точно его носили КАК СЛЕДУЕТ и явно не на крестины и на выписку!!! Я написала, что разочарована и лучше верну да куплю новый, но попроще... А она мне заявила, что я должна была сразу смотреть и что это Я ЕГО могла испортить и куда ей теперь деть!

Представляете? Моему шоку нет предела! И это соседка! Она не побоялась, что о ней будут говорить. Да, у нас большой дом двадцати двух этажный, но в нашем подъезде все друг другу примелькнутые ))

Как можно было так поступить? Да еще и с беременной...да еще и с соседями??

Я в шоке. Жалко пузик...он весь наплаканный и я расстроена, а значит и доча там тоже ...молчит, не танцует, как обычно бывает по вечерам :( ТАК ЖАЛКО! Не могу прям...

 

p.s. посидела, поревела, перешила пуговички, чтобы плотненько сидели, пообрезала неаккуратности и ниточки...смирилась... так-то выглядит хорошо, если не рассматривать, но я рассматриваю в подробностях все детские вещички!

вот теперь думаю, в коляску бросим и погуляем в нем до 4-5 месяцев.....а вот на выписку...одевать ли его на выписку или что вообще делать-то мне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ого....бывают же такие люди, не переживай-отольются ей твои слезки, и мама сама молодая - вообще людей не понимаю, совсем что ли совести нет?!!!!!

 

lyulyek, за 3000 - это прямо шикарно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...