Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

#Amets#, классные!!! Комодик тоже супер, я бы хотела большой, но ставит некуда...хочется, чтобы было много места..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hяшка, #Amets#, классные какие.

#Amets#, а что за крепление, направляющая?то они во всех магазинах продаются где фарнитура, главное с собой взять чтобы подобрать, но вообще они не ломаются!

 

девчонки поогите с креслом, какое взять на первое время,вообще не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, можно посомтреть результатов краш-тестов. Я ориентировалась на них. В итоге взяли Romer baby safe plus. Брали б/у, нашла на авито. Обошлось в 5 тыс. вместе с базой. Без базы можно найти за 2-3.5 тыс. Правда, пришлось везти из Москвы. Но состояние практически идеальное, только немного поцарапано в местах крепления к базе.

А мы, наконец, коляску купили: tfk joggster twist (2 в 1). Правда, цвет оливковый (коллекция прошлого или позапрошлого года), на мой взгляд темноват, но зато по очень!!! хорошей цене. Да и еще и с доставкой в Рязань.

Вот такая:

post-47131-0-74655600-1352804947.jpg

post-47131-0-69314200-1352804956_thumb.jpg

Изменено пользователем nuschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, да вот думаю стоит ли париться ради 6-ти мес, я смотрела краш тесты и т.д.но вот к БУ с некоторых пор отношусь настороженно, т.к. сама напоролась на такое БУ что ужас, да и Няшка вот у соседки купила уже комбезик!а кататься смотреть в москву не вариант(

а еще расскажите разницу с базой или нет, какие плюсы и минусы?и вообще зачем она нужна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да если бы направляющая, как какой-то болтик, муж в магазине смотрел, но нужного не нашел. Да и брат у него мебельщик, тоже удивился размеру этого болтика. Но думаю, они что нибудь придумают:) Просто вот всегда так, ни разу мебель не собрали с первого раза. Вечно либо что-нибудь не довезут, либо что-то сломается. Самое смешное, что могли бы дать хотя бы запасных креплений. но нет поскупились:)

Hяшка, мы решили наш комод в другую комнату перенести, а на его место этот поставить, что бы вещи малыша отдельно хранились:) Но теперь вот елку не куда ставить. Мы обычно ее в спальне ставим, так как вторую комнату все никак не обживем и используем ее для приема гостей и как склад:)

 

alena07, Я думаю если вы в эти 6 месяцев особо с малышом на машине не будите много ездить, то можно и без автокресла обойтись. У нас вот даже в поликлинику и то на машине придется ездить. И пока я не представляю как это мы будем делать, так как муж работает, а я водить так и не научилась. А в общественном транспорте с грудничком ездить совсем не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я сначала вообще планировала коляску с автолюлькой, но потом посмотрела видео краш-тестов и ужаснулась. Решила, что лучше возьму кресло, даже на 6 месяцев. Потом продам.

Да, я Няшкину историю читала. Такое свинство!!!!

Муж все равно в Москву каждую неделю катается, поэтому решили искать там. В Рязани выбора вообще нет выбора по моделям, только самые простейшие. Их даже не тестируют.

База обеспечивает дополнительную жесткость, фиксацию и правильность установки. В принципе, если не планируете много ездить, то можно и без базы взять, с креплением на ремнях. А кресло мне понравилось, со специальным вкладышем для новорожденных, защитным тентом. В нем еще и укачивать можно :) .

Просто, нам придется поездить, так что без кресла никак.

Изменено пользователем nuschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, если под базой ты имеешь в виду крепление изофикс, то надо смотреть, чтобы в машине оно было, иначе нет никакого смысла с ним брать - всё равно крепить некуда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuschka, да вот родители живут в подольске, вот не знаю будем к ним кататься или нет, я то надеюсь на лучшее и надеюсь что простое кресло подойдет, а так вот все в раздумьях.

#Amets#, мой будет отпрашиваться, т.к. на общественном транспорте не вариант, такси если только!

но таксисты так катаются что ужас(

 

alena07, если под базой ты имеешь в виду крепление изофикс, то надо смотреть, чтобы в машине оно было, иначе нет никакого смысла с ним брать - всё равно крепить некуда будет.

да вот у нас и нет такого крепления муж недавно сказал, когда я спросила, вообще фигня какае-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, если под базой ты имеешь в виду крепление изофикс, то надо смотреть, чтобы в машине оно было, иначе нет никакого смысла с ним брать - всё равно крепить некуда будет.

совершенно верно, ИЗО фикс очень удобно, но нужны крепления в машине, мы например обязательно заказываем в допах при заказе машины, в некоторых авто они уже идут сразу. Я покупаю только изофикс кресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите сколько примерно подгузников надо брать в роддом, а то мы купили большую пачку, всю ее не потащишь, а не хотелось бы что бы закончились в самый не подходящий момент. Понятно, что муж сможет привести, но я пока не знаю как часто он сможет ко мне приезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да вот у нас нет такого(

вот может машинку поменяем к лету , то там уже будет)

#Amets#, ну так ты сама посмотришь сколько уходит и сразу скажешь он привезет сколько нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с комодиками вас! Классные:-)

Мне мама принесла все вещи дочины постираные, теперь надо мужу дать задание сдвинуть шкаф и переставить комод, ну и погладить/сложить туда все вещи.

Я потом все покажу:-)

 

Алена, я не буду покупать автокресло до 6 мес, буду возить в люльке от коляски. А потом хочу автокресло макси кози купить. И по кг. Чтобы на неск лет было.

 

#Amets#, я пока на 3-4 дня думаю взять 10 шт, а там муж довезет, он по неск раз в день к нам будет презжать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а на счет болтика, а где покупали что сказали?это же гарантийный случай пусть везут вам этот болтик, вот я когда работала с мебелью то если были косяки с фурнитурой то я фабрике мозг выносила и клиенту все отдавали!

//*Sun*//, ну вот 200 км в люльке вести как-то сыкотно, да и по ПДД не положено(

думаю взять самую простую, а потом хорошее кресло в германии закажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну если наш семейный мебельщик ничего у себя не найдет, то будем обращаться к продавцу. А так я уверенна, что муж все равно что-нибудь придумает. Он у меня головастый)

//*Sun*//, я вот тоже 10 шт положила, а потом решила, а вдруг мало :) Надеюсь, что муж тоже каждый день будет приезжать, но в Москве вечные пробки, а с учетом того что новый год будет на носу, то вообще атас, а мужу то еще работать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, ну возьми побольше, штук 20-ть, на край домой привезешь, они то маленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, скорей всего так и поступлю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот всё такое маленькое, а у меня в роддом по ходу такая торба получится, что я ее сама если чо не донесу :D Нехиленький саквояжик такой и тяжелый. Собираю вроде всё по списку р/д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какой то мелкий пакет в рд получился.... Может я че то не доложила??..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, у меня тоже пакет получился огромный. хотя взяла то в основном мыльно0-брильно и для ребенка вещи. Вот узнаю можно ли в р/д свое и тогд пакет еще увеличиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, IMG_1326-250x250.jpg икомод 36-_enl-250x250.jpg, кроватка и комод одного цвета естественно.

Ой, какое совпадение! Мы купили такую же кровать и комодик, все цветом слоновая кость. Комодик собрали, стоит уже с приготовленными вещичками, а кровать пока еще не собирали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока на 3-4 дня думаю взять 10 шт

у нас на 3-4 день выписывают уже)) или ты кесарево делать планируешь?

я возьму шт 5, потом муж довезет,если потребуется. хотя вряд ли..

 

 

а у меня в роддом по ходу такая торба получится, что я ее сама если чо не донесу Нехиленький саквояжик такой и тяжелый. Собираю вроде всё по списку р/д...

а че положила?

у меня маленький пакетик...

сарафанчик на пуговках (в роддоме жарко) + ночнуха+ сланцы

одноразовые трусики+прокладки послеродовые пачку

рыльно-мыльные (косметичка маленькая) + полотенчико маленькое

5 подгузов+вл салфетки (маленькая упаковочка) + 5шт одноразовых пеленок

доче: 2 распашенки+2 полхунков+2 шапочки+ пара носочков

+журнальчик в родовую почитать+телефон с зарядкой+фотик

 

и вроде все...

пакетик из Метро маленький получился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedr_nata, Да уж вкусы совпали, правда у меня муж выбрал именно это дизайн. Я пока комод проветриваю, а то у него запах очень сильный, вот надо еще кроватку хотя бы из коробки вытащить, что бы тоже проветрилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да вот то же самое почти, только у нас для ребзя в списке написано еще чепчики 7-10 шт., носочки 7-10 пар, распашонки - тож 7-10, мыло детское жидкое, крем, присыпка. Ну я еще вазелин добавила и подгузы 10 шт.

Вот думаю взять ли пачку линекса с собой, на случай, если вдруг антибиотики мне дадут сразу как после первых родов...

Для мамы: мыльно-рыльные, расческа, фен, вода негазир. - 1,5 л. (я так понимаю на первый день, у нас разрешают пить в родах), чай лактавит, кружка, ложка, тапки, трусы, прокладки, носки 5 пар (хз зачем столько) :D

Всё, вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у нас только на 5-ый выписывают! Так что у меня тоже есчо те баулы получились :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня нет распашенок-ползунков, только слипики-бодики......как быть??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...