Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

никому не нравятся распашонки, ползунки и молокоотсосы.

почему? :think1:

я положительно отношусь к распашонкам и ползункам, только ползунки на широкой резинке,а распашонки на кнопках))

ну к молокоотсосу отношение не сформировала,ибо мне он не пригодился в прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня 2 пары носков купила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду комодик, как приедет, сразу покупать буду, а то складывать не куда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, подскажите

столкнулась с тем, что шапки меряют по обхвату головы

а новорожденному от 0 до 3 мес теплую шапку надо какого размера?

и если самой вязать, то какой объем головы?

и из какой пряжи? как они к чистой шерсти относятся? не колется им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, в среднем у новорожденного 35 см голова, так что где-то примерно на этот размер и вяжи, учитывая то, что пряжа всё же тянется и до 3 месяцев должно хватить. Пряжу лучше брать меринос экстрафайн, она не колется, но я всё равно бы советовла под шерстяную шапочку чепчик х/б одеть или шлемик х/б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо!

твои советы реально помогают разобраться во всем этом :flower:

(ничего, что я на Ты?)

а вот еще видела шлемы шерстяные....может сразу такой взять? под комбез пуховый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, можешь и шлемик( я тоже на Ты ;) ), если он на подкладке хлопковой., обычно они такие и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо!

значит такой и возьму...а то если будет шапка, буду еще пытаться ребенку шарфик повязать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, а я обожаю комплекты с шарфами с натуральными помпонами. :D Так что я бы, наверное, тоже повязала бы, исключительно в эстетических целях. :Crazy: Просто я пока ещё не определилась точно с выписным вариантом, по погоде пуховый нам может и жарковат будет, всё-таки срок на конец ноября у меня, а под планируемый комбез как раз можно подобную шапочку с щарфиком забацать, я уже помпошки присмотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, так под капюшон помпон вроде не очень удобно? или капюшоны с запасом делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, это смотря какой помпон сделать. :D А, вообще, да, рассчитаны с запасом, не в облипку обычно у комбезов капюшоны,

Ссылки скрыты.

Я такой планирую, если дочу подтвердят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, не, я эти крохотные ножки с перепугу и без сноровки не всуну в штанины :Crazy:

я мешок взяла пуховый...взяла голубой....ну а если доча...мне вот например голубой очень идет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, у меня у дочи много голубого как раз, вот сынка я бы не рискнула в розовый конверт одеть. :Crazy: Вам-то как раз пуховый уже будет в декабре-то... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видела что шапочки и шлемики для новорожденных идут размерами 00,0,1 и т.д.

0 размер пишут с 6 месяцев до 1 года. У кого есть опыт, большая шапочка будет для новорожденного нулевого размера или не выпадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, большая будет, если только изначально голова не очень большая будет. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? :think1:

я положительно отношусь к распашонкам и ползункам, только ползунки на широкой резинке,а распашонки на кнопках))

ну к молокоотсосу отношение не сформировала,ибо мне он не пригодился в прошлый раз

Мне не понравились в использовании ни ползунки, ни распашонки, многим как я понимаю также. Гораздо более удобны на мой взгляд слипики и бодики. Молокоотсос также для меня был бесполезная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки и не только! У меня возник вопрос: стоит ли покупать малышу ортопедический матрасик? Как думаете, насколько он важен в таком возрасте? Я хочу как лучше для малыша, но и по денежкам ограничена, если нет разницы и можно обойтись обычным (стоит около 900руб) я его куплю, а если этот вопрос принципиален для позвоночника малыша, то куплю ортопедический (он стоит около 3000 руб.). Жду ваших мнений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: стоит ли покупать малышу ортопедический матрасик?

я не знаю,я покупала кроватку и обычный твердый матрасик с кокосом. он у нас как раз 800р стоил))

а кровать ребенку заказывала уже с хорошим ортопедическим матрацом. в 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня еще пару вещичек заказала)) недорогие совсем, но мне понравилисьR4BkXpC5.png

 

и на выписку вот такой будет велюровый комбезик dKwuUoNq.png

 

здоровские! я такие Яське покупала, у этой фирмы вообще много веселых вещичек)

 

Девочки, опытные мамочки и не только! У меня возник вопрос: стоит ли покупать малышу ортопедический матрасик? Как думаете, насколько он важен в таком возрасте? Я хочу как лучше для малыша, но и по денежкам ограничена, если нет разницы и можно обойтись обычным (стоит около 900руб) я его куплю, а если этот вопрос принципиален для позвоночника малыша, то куплю ортопедический (он стоит около 3000 руб.). Жду ваших мнений :)

 

Я покупала обычный-на кокосовой койре. Вот будем Ярославу покупать персональную кровать, купим и ортоматрас заодно.

 

почему? :think1:

я положительно отношусь к распашонкам и ползункам, только ползунки на широкой резинке,а распашонки на кнопках))

ну к молокоотсосу отношение не сформировала,ибо мне он не пригодился в прошлый раз

 

у меня тоже не сложилось с распашонками и ползунами. Они бесячие какие то - распашонки развязываются, ползуны постоянно сваливаются, особенно, когда ре уже активный. Постоянно были в бодиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бесячие какие то - распашонки развязываются, ползуны постоянно сваливаются, особенно, когда ре уже активный

на кнопках все в порядке, не развязывается,не спадывает, ползунки у нас были до 3 мес, пока переворачиватьм=ся не начал. а потом жил на полу и в трусах :D с футболкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, я тоже как девчонки с кокосом смотрела.

АннаР, у нас они стоят 1500-2000, а у вас в каких магазинах они по 800?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас по 900 которые они самые обычные, продаются в магазине, где всякие товары для дома, подушки, одеяла, ситец, фланель и т.д., а ортопедический за 3т.р. я в Асконе смотрела, вот такой

Ссылки скрыты.

, других у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у нас они стоят 1500-2000, а у вас в каких магазинах они по 800?

не,может и подорожали за 3 то года :D

я кроватку покупала на опт базе, матрасик в дет магазине.

обычный ватный матрац стоил тогда 400р.

 

ну может щас и дороже.но не больше 1200 точно.

у нас вообще,я заметила,цены ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас по 900 которые они самые обычные, продаются в магазине, где всякие товары для дома, подушки, одеяла, ситец, фланель и т.д., а ортопедический за 3т.р. я в Асконе смотрела, вот такой

Ссылки скрыты.

, других у нас нет.

 

У нас в Нижнем Новгороде такой матрас из койры стоит в пределах тысячи. В дочках и сыночках например. Но у нас очень развито СП) Поэтому в магазине я уже давнооооо ничего не покупаю.

Изменено пользователем Танцующий медведь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцующий медведь, ой у нас как-то не очень с ними, много с кита заказывают, а для ребенка не хочу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...