Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

MARIKOSHA80, у меня тоже сумарь огроооомный получился :Crazy: тяжелый))) и тоже по списку все

 

trio5551, да а какая разница, в че оденешь в том и будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки насчет базы

у Romer она бывает не только Isofix

в машинах, где нет крепления Изофикс, при желании ставят Belted Base (ременную базу)

она выглядит как изофикс, но крепится на сидение обычными ремнями и так же имеет упор в пол

я её взяла только потому, что кресло буду часто снимать, каждый раз его ремнями крепить запаришься...а тут один раз базу прикрепил, и снимай - ставь на него кресло, на базе инфикатор есть правильного крепления кресла

а, еще пишут, что эту базу устанавливают в машинах, где короткие ремни

ну и кроме того база обеспечивает доп надежность крепления и блаблабла )))

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, у меня тоже сумарь огроооомный получился :Crazy: тяжелый))) и тоже по списку все

 

trio5551, да а какая разница, в че оденешь в том и будет :)

а ты чего понабрала????? я пока складываю, у меня не сказать, что много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, да вроде ни чо лишнего :girl_in_dreams:

 

Паспорт, сертификат, обменная карта, полис

Одежда (боди с длин. рукавом + ползуны + шапочки + царапки).

Влажные салфетки/ватные диски

Прокладки

Трусы

Сорочка\Халат

Теплые и тонкие носки

Тапки

Лифчик кормительный.

Зарядка\Телефон

Фотик\Зарядка

Туалетная бумага

Бандаж

Мыло жидкое!

Зубная щетка\Зубная паста

Кружка\Ложка

Расческа\Резинка для волос

Полотенце (мне и сыну маленькое)

Косметичка

Вода без газа\шоколадка

Книги

 

Вроде все :think1: Но сумка битком))) Это я памы не ложила, там куплю в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня вопрос уже к опытным мамочкам)) кроватку сейчас выбираю! вот никак не могу определиться, нужна она с маятником или нет??? расскажите, как в использовании, нужен он вообще или так, не обязателен???

 

хотела брать трансформер кроватку, а теперь решила всё-таки отдельно, кроватку и отдельно комодик! осталось решить с маятником или без :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, просто быть - брать слипы, у меня тоже нет ничего другого, кроме слипов. ;)

Veroni4ka, у меня была всего одна с маятником - я им не пользовалась, поэтому сейчас беру обычные, на колёсиках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, спасибо! вот и я думаю, а буду ли я им пользоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас на 3-4 день выписывают уже)) или ты кесарево делать планируешь?

я возьму шт 5, потом муж довезет,если потребуется. хотя вряд ли..

И у нас также выписывают, я это и имела в виду. КС не планирую, будут ЕР. Я имела в виду, если за 3-4 дня пребывания в роддоме мне понадобятся еща пампы.

 

Я еще сумку не складывала, но она у меня небольшая, но все поместится, я знаю.

 

Трио, и у меня ни одной распашонки, я только боди и слипы беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, а у меня подруге оч помогал маятник. Она привязывала веревочку и клала на кровати и утром к ноге привязывала и укачивала полуспала, когда оч уставала) У меня колыбль без маятника. Кровать пока не знаю, какую брать буду. В любом случае, маятник же зафиксировать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, :D про веревочку это идея))) но мне кажется я свою малышку первые месяцы с ручек спускать не буду! а тем более если будет плакать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мелкому в РД что похуже взяла... Подружки отдали и ползунки и распашенки, где то рисунок подстерся, где то пятнышки... Зато все очень мягонькое, несколько раз стираное, из нового только носочки царапки и шапочки... А уж дома будет в слипиках бодиках, чтоб фоткать не стыдно было... А то мне не нравится так... Ребь лежит прикольно или корчится, мамочки фоткают, а малыш одет как из ж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, вот я из-за этого и купила только нормальную одежку, а в РД возьму как и ты то что подружка отдала)

а вообще меня вот бесят наши распашонки и ползунки , они такие страшные(цветочки, машинки уточки, ужас(

Puzon, на счет базы спасибо, вот порылась да есть такие вот буду думать теперь как и что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая маленькая сумка будет, вернее пакетик :D Нам можно для мамы только- тапочки желательно резиновые, воду негазированную и все!!! Ребенку- нераскрытую маленькую пачку подгузов (и то надо уточнить может только после родов), 2 шапочки или чепчиков и 2 пары х/б носочков и тоже все! Все остальное выдают. Ну и после родов мыльно-рыльное что бы родственники принесли.

Изменено пользователем MarishaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А У НАС НЕЛЬЗЯ СЛИПЫ С СОБОЙ. ТОЛЬКО РАСПАШОНКИ, Т.К. ПЕЛЕНАЮТ ПОД МЫШКИ АВТОКЛАВИРОВАННЫМИ ПЕЛЕНКАМИ И СЧИТАЮТ ПОПИСЫ... :( А СНИМАТЬ СЛИП ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОПИСА РЕАЛЬНО НЕУДОБНО! Я РАСПАШОНКИ НЕ ПОКУПАЛА ВООБЩЕ, ОСТАЛИСЬ ОТ ДОЧИ, ХОТЯ И СНЕЙ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОЧТИ... И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ НЕ ПЛАНИРУЮ, НО В РД. ВОЗЬМУ ИМЕННО ИХ, РАЗ УЖ ТАК ПОЛОЖЕНО. СТОЯТЬ В ПРИЕМНОМ СО СХВАТКАМИ И СПОРИТЬ НИ О ЧЕМ Я НЕ СОБИРАЮСЬ: РАСПАШОНКИ ТАК РАСПАШОНКИ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наша кроватка готова и ждет своего владельца.

 

post-120694-0-72282700-1352860365_thumb.jpg

 

post-120694-0-01349700-1352860452_thumb.jpg

Изменено пользователем Люда82
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, яркая кроватка получилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, абалдеть, какая прелесть!!!

а что за бельё? какой фирмы?

 

alena07, отдельно эта база стоит чото под 10 тыс...за такую цену на пол года оно конечно не надо

но на авито многие продают вместе с креслом по сходной цене...вот это я считаю нормуль

ну постояла она в машине у человека 6 мес...тряпочкой протер и порядок

но это конечно на людей надо смотреть...нас ребята к себе пригласили, все показали, все чистенькое, ребеночек здоровенький...такое почему ж и не взять...а будет реально удобно кресло снимать с базы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, да я вот нашла что есть база для спаренных кресел, т.е. до 13 кг а потом до 36, вот изучаю)

и в германии если заказывать получается дешвле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, :) вот тем и понравилась очень, только смущает, что даже в магазине рекомендуют её использовать с 6-7 месяцев, только потому что она всё-таки имеет не ровное положение, но мы меряли сумку-переноску туда, входит :)

Вообще думаю, нам зимним-то нужны коляски? ну я имею ввиду тех, у кого зимы свыше -20 гр!???

АннаР, спасибки, теперяча поняно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, это не фирма, а своими руками. Сшила уже недели 2 назад, все никак не могла укомплектовать кроватку. Матрац вот новый купили, вот я сразу и застелила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВитЛана, в слинге тоже неровная поверхность.. и на руках.. но ничего.. носят же))) ;) вообще у нас много стереотипов.. мне тут попалась ссылка как купают деток.. тааак понравилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда82, сплошной восторг!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разрешают пить в родах

вода - это обязательно)я тоже литр возьму.просто в списке не стала писать))

 

а вообще меня вот бесят наши распашонки и ползунки , они такие страшные(цветочки, машинки уточки, ужас(

ну это ж зависит от цены)) самые дешевые - они страшные,да. а вот,напр, Умка - оч хорошенькие распашенки предлагает

 

.К. ПЕЛЕНАЮТ ПОД МЫШКИ АВТОКЛАВИРОВАННЫМИ ПЕЛЕНКАМИ И СЧИТАЮТ ПОПИСЫ..

вот и нас так же.. потом и подгузы беру по минимуму... тоже заставляют считать пописы первые сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ж зависит от цены)) самые дешевые - они страшные,да. а вот,напр, Умка - оч хорошенькие распашенки предлагает

Это точно! :) У меня половина распашонок обычных, а вторая половина - вполне даже ничего... с запахом и кнопочками на плечиках. Так что я возьму и те и другие и часть (те, которые обычные) планирую оставить в р.д. :) Пригодятся бичам потом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не везет на покупки..у комода у одного ящика оказался заводской брак....ну и че за жопа? эххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...