Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за тёплые слова, правда, очень приятно... :reverans: У меня просто мелкая болеет, нет времени много сидеть, а тка я бы всем поимённо спасибо сказала... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena07, жаль, а ты не захотела подобрать другой комодик? Все-таки он важен еще и для пеленания, для массажика, и тп :) хотя можно и доску на обычный комод положить, наверное...у нас-то вообще никакого комода не было, а пеленать на кровати или колыбеле - неее..нафиг...неудобно и опять же, массаж..

 

Мечт@, Выздоравливайте и приходите трепаться с нами :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, так я и не смотрела пеленаемые мне ставить не куда его, да и не нужен он на кровати все можно делать!я даже и не задумывалась и доску тоже не беру, у меня знакомая массажистка своему малышу не чего не брала, а все делает на диване!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну как ты себе представляешь массаж на диване? даже в спа-салонах более твердые поверхности...это же опасно в мягком делать массаж...ну ладно, не лезу, как знаешь)

а комод обычный, но у него есть возможность стать пеленальным (спец вставка, но она убирается, если не нужна и остается просто комод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не смотрела пеленаемые мне ставить не куда его, да и не нужен он на кровати все можно делать!я даже и не задумывалась и доску тоже не беру, у меня знакомая массажистка своему малышу не чего не брала, а все делает на диване!

на самом деле на диване не очень удобно из-за того что ниже наклоняться приходится, ну массаж то само собой делают на столе, мы застилали кухонный стол одеялом и там массажистка занималась с ребенком. Пеленального комода у нас не было, но была пеленальная доска, которая ставится на кроватку, вот на ней по вечерам и делали все процедуры, и намного удобнее чем на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, нужно у неё спросить как она делает!

я вообще про массаж не думала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, если не секрет за сколько купила шезлонг??? я вот думаю б\у взять! Точь-в-точь как у тебя! Использовали там его не долго, за 1000 р. отдают! вот думаю брать, или всё таки новый в магазине!

я взяла бу как новый за 1500, бери если отдают за 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, окей, завтра заедем посмотрим и если чё возьмем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, нежный такой, мне нравится, не люблю яркие цвета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, мне тоже нравится!!!! вот ищу наподобе! т.к. чисто розовые тона не хочется брать!!!! тем более у нас в комнате лимонного цвета занавесочки! как раз такой цвет бы как у тебя подошел)))) вот ищем с мамой такую нейтралочку теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Al4ena, спасибо девчульки! я тоже не хотела привязываться к цвету! и вообще если честно я розовый впринципе не люблю хоть и блондинка! вот нашла такой там и желтенький и голубенький, чуть розового и салатовый! если прям розовый захочется можно же и сменное белье купить розовое! но мне уж точно вряд ли захочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  мне очень нравится!!! Поздравляю с удачной покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, спасиб! ну все я теперь спокойна!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, классный комплект, мне нра!

 

Алена, зайди ко мне в профиль в посл Б график, там есть картинка набора Авент. Он называется Starter set кажется.

 

Я вот про спец комод для пеленания хочу сказать. Я вообще не понимаю цель этой покупки. У меня что с первым ребенком, что сейчас вообще необходимости в нем нет. Я купила пеленальный матрасик и все процедуры буду делать на нашей с мужем кровати, для меня это удобно. А массаж я сама не планирую делать, к нам будет приходить массажистка и на столе будет все это делать. У меня столрв много, можно в дочиной комнате, можно в столовой:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  нам, например, в любом случае нужен был комод для детских вещей. А если к комоду бонусом еще и пеленальный столик есть, то почему бы и нет? Мне кажется, удобный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, про комод с пеленалкой :plus1: Вот, честно, смотрела на него, подумывала купить... и каждый раз что-то останавливало! Штукенция эта сверху и вид портит и не функциональна вовсе, имхо. В итоге мы взяли узкий пенал с комодом внизу для малышковых вещичек и замечательный пеленальный столик (коврик) с бортиками на твердой поверхности. Он устанавливается как на детскую кроватку, так и на любую другую поверхность. Пеленать планирую тоже на нашей 2-сп. кровати, она у нас достаточно высокая, матрас жесткий + эта пеленальная доска. С дочей хоть и был пеленальный столик, но пеленала и делала всё на нашей же кровати. :)

А массажисты у нас на дом не ходят, увы, принимают у себя, очень много к ним народу, очереди дикие, попасть очень сложно, поэтому на дом ходят только делитанты, которые нам с малышом совершенно не нужны! Так что будем ездить мы к ним. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, ага зайду гляну!!

MARIKOSHA80, да вот я узнала, то мне сказали приезжать самой можно, а так на край есть ещё и столы можно постелить.

 

девчонки вопрос с бодиками вы что одевать будет ползунки высокие и штанишки?

или бодик и пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, бодики я использовала месяцев с 2-3... Мне казалось, что не совсем удобно совсем маленькому одевать боди через голову... Как сейчас будет, не знаю... Хотя у меня бодиков штук 5 всего и из них только 1 совсем маленький, остальные мес. на 3, т.е носить планируем к весне. Когда боди одевала доче, то с ними ползуны, штанишки или маленькие колготочки. Кстати, сейчас колготы купила прикольные, их прям сразу можно одевать, они такие малюськ, раньше не было таких размеров. :) Так что, Ален, с рождения слипы поудобнее будут, чем боди, имхо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а у меня бодики 4 штучки они как распашонки застегиваются спереди.мама купила))я тоже маленькие не хотела, но разве остановишь женщину)))она в азарт вошла ))а так слипики тоже есть штучек 5-7 пока не смотрела, думаю хватит нам)

ещё кучу распашонок и штанишков, подружка отдала)

просто паника началась))что ничего не готово .

 

а девчонки вопрос купила кондей для одежды детской ущастый нянь а он с запахом, это нормально деткам можно с рождения с запахом?

хотя написала с первых дней, но как-то сомневаюсь!

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленать не планирую, но всё же... пеленки готовы (старые дочины перестирали) и даже подгузы есть (вот не планировала, а купила). Муж меня уговорил купить на дневное время. Решили, что в дни, когда ребзь будет в ползунах и кофточках, днем будем воздушные ванны принимать и между сменами пампов будем тряпичные подгузы использовать и пеленать под руки, короче давать дышать яичкам пару раз в день до следующего пописа или покака. :D Мол, всё буду сам стирать, сушить, гладить... Короче, папа наш говорит: береги яйца с молоду и всё тут!!! :D

 

MARIKOSHA80, а у меня бодики 4 штучки они как распашонки застегиваются спереди.

ага, такие у меня тоже есть. :) ну вот они чисто под штанишки или ползуны и с пампами... Не оч. удобно...

Что до порошка, то я тоже им стираю... Можно или нет, не знаю пока, я настроена на позитив, надеюсь, что малыш не будет алергичным у нас! :) Да, пахнет и порошок и кондиционер... Пока не испробуешь, не узнаешь! Но стирать мылом на руках я не собираюсь, а порошков без запаха почти нет... Попробуем, посмотрим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленать не планирую, но всё же... пеленки готовы (старые дочины перестирали) и даже подгузы есть (вот не планировала, а купила). Муж меня уговорил купить на дневное время. Решили, что в дни, когда ребзь будет в ползунах и кофточках, днем будем воздушные ванны принимать и между сменами пампов будем тряпичные подгузы использовать и пеленать под руки, короче давать дышать яичкам пару раз в день до следующего пописа или покака. :D Мол, всё буду сам стирать, сушить, гладить... Короче, папа наш говорит: береги яйца с молоду и всё тут!!! :D

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, да вот я все перенюхала без запаха не нашла))

да просто я подумала что есть , а я не нашла, мылом я даже и не думала стирать, хотя есть целая коробка)))бабушка получала ещё в 80-х)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я вот с первым пользовалась детским ленором. И сейчас его купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня порошок без запаха Baby Няня, ушастого не взяла именно из-за того, что на его упаковке даже указано, что он с запахом. Не хочу ребенка раздражать, тем более сама чувствительна- аллергик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...