Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

alena07,  как это зачем!? А вдруг?!!

Я вообще не знаю как с этим бороться... Причем мама сражается с бабушой а я с мамой..

Зачем у них лежат все эти старые вышедшие из моды и испорченые вещи не пойму.

Видимо сказывается то, что раньше количеством добра измерялось благосостояние. И вещь покупалась не на пару сезонов а на годы:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рысик, с этим бороться бесполезно(

 

девчонки у кого какой молокоотсос?

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня авентовский ручной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, и у меня авентовский ручной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я молокоотсос не покупала((( свекровь убеждает, что это очень необходимая вещь и уже несколько раз спрашивала, купила ли я его... а я пока не уверена, что нужно его покупать? девочки, опытные, а без него не обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пользовалась раньше их (авентовскими) стаканчиками для замораживания молока, а вот бутылочки мне не понравились, пользовалась бутылками доктор браун и сейчас купила одну брауновскую для малыша.

 

Ольга Тимченко, посмотришь по ситуации купить то его не проблема, я иногда пользовалась для сцеживания, замораживала молоко, чтобы можно было без проблем отлучиться на несколько часов в магазин или еще куда, а бабушка размораживала и кормила малыша.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Алена, у меня никакого. Мотивация к непокупке на данный момент такая - я не знаю будет ли у меня молоко в таком количестве, что будет необходимость его сцеживать. Если будет нужно, купить недолго. А если как у моей мамы и сестры - ни капли, то зачем мне эта пустая трата денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, а мне вот знакомая сказала что очень необходимая вещь!

что она пользовалась им в РД.

 

девчонки опытные скажите он нужен только чтобы оставить молоко и уехать или когда много сцеживать?или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ты ж сама понимаешь - у одних молока хватает накормить своего и его парочку, а у других только своего крохотульку. И не у всех в РД молоко приходит, у всех по-разному, то на 2, то на 3, то на 5, а у некоторых и на 7 день. Даже если он понадобиться в РД, то всегда можно купить. Сейчас это не проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да это понятно, просто я и так уже мужу написала что купить если нужно и какое, он уже в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ааааа :))) мой даже и не знает, что покупаю. Ему все равно, что я там наберу, он говорит" если это тебе нужно бери". У меня на такие необходимые (если вдруг) покупки сделаны закладки по категориям, чтоб мог сразу найти и купить. Мне несколько девочек, рекомендовали какой-то электрический Меледа, он и на батарейках и от розетки работает. Но я пока не вникала, что это за зверь и с чем это едят. Как только появится необходимость, буду разбираться.

Я сейчас вся погрузилась в поиски погремушек, подвесок в кроватку, мобили и пр. разноцветную красоту! Вот, не знаю для кого больше покупаю, для себя или малыша... у нас такого ведь не было. Единственное, что смущает, к примеру, производитель Чико, а страна Китай... помню как-то ТВ смотрела, а там про китайские вещи нелестно отзывались, типа и краска токсична и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупала, ручные авентовские продаются в самой захудалой аптеке, так что не проблема он. В роддоме и руками можно перебиться, вобщем заранее решила не брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молокоотсоса. Вещь однозначно нужная!!! Я думала,но не решилась купить заранее. Хорошо,хоть заранее определилась с моделью. А когда в роддоме пошло молоко и я не знала, что с ним делать. У меня не было возможности к груди ребенка прикладывать, так я от боли реально плакала. Несколько раз расцеживала грудь акушерка, а потом сама- капля с груди,две из глаз :( Когда боль прошла, то толкнулась с тем, что молока много и зае... его сцеживать руками плюс прызгает, капает и вся в этом молоке. Муж не выдержал мое нытье и купил молокоотсос Авент ручной со стаканами для хранения. Я в восторге!!!! Все чисто,аккуратно, грудь сцеживает отлично и подходит для большой груди (у меня 5размер сейчас). Чесно говоря, мне сейчас легче сцедить молоко и дать сыну через соску, чем мучатся с прикладыванием к груди и терзаниями по поводу того хватило ли ему молока покушать или нет, съел он нашу норму или нет. Эффективность сцеживания в моем случае- 200мл за 10минут. Руками долбалась около 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня тоже Авент ручной, возьму его в роддом.

Говорят электр удобнее и мощнее, но я не стала покупать, в прошл раз мне молокоотсос не очень пригодился. Если в этот раз будет по другому, и ручной будет слабоват, куплю электро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девчонки я тоже авантовский ручной присмотрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективность сцеживания в моем случае- 200мл за 10минут. Руками долбалась около 40 минут.

я вот тоже кормила мальчишек, часто так сцеживала и давала из бутылки, мне так удобнее было и видно сколько поел, старший у меня с маленьким весом был. У меня электрический был, очень удобный, Медела

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристин, а какая модель у тебя? Мне сказали, что Медела электрическая УЖАСНО шумная(((

 

Согласна с AnnaMary, когда пришло молоко в роддоме, я плакала, не могла расцедиться, никто не приходил и не помогал, руками не получалось, мама передала мне молокоотсос (у меня Авент ручной) и пришло ко мне счастье))) Молока было оооооочеееень много в роддоме, все ночнушки мокрые были, даже вкладыши не помогали! Зато потом, когда консультанты показали, как правильно сцеживать грудь, мне удобнее уже было руками, молокоотсосом не получалось(( Так что для роддома и дальнейших уходов суперштука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в РД мучалась, не хотел сын титьку брать, а молоко пришло и грудь просто разрывало((( Руками не могла ни капли выдавить. Пошла и купила молокоотсос за 100р и сразу жизнь наладилась))) Кстати когда грудь сильно налита моему тяжело было захватить грудь,она же твердая, а так молокоотсосом соснешь разок и норм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что Медела электрическая УЖАСНО шумная(((

мне сравнить не с чем, это было 6 и 5 лет назад, не помню модель, но мне очень нравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого Гуны

можете мне померять размер сложенного памперса?

хочу все же сшить карман сама, а у меня все на даче, померять не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, у меня до 5 кг, померила 17,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, а по короткой стороне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzon, 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, пасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. читаю вас и поняла,что молокоотсос все таки нужен,а то я все таки как то сомневалась...завтра пойду пригляжу в магазине...

как у вас шевелятся детки сейчас? мой что-то тише стал как то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...