Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Привет!!!

 

Katywka, Petata, Нафаня, с трехлетием ваших мальчишек!!! Какие мужчины!!! Глаз не отвести!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Кирюшку с Днём рождения! Здоровья, успехов, развития таллантов!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, спасибо большое! Влад такой красавчик! И вас с прошедшим Днем рождения! И со вторым мальчиком! Фи за Кириллом ходит как хвостик, все за ним повторяет, наконец начали вместе играть — вот где счастье-то!

Девочки, Наташа, Таня, Катюшка, Юля, Динара, Марина, с прошедшим праздником вас и ваших больших малышей! Мы сегодня наконец-то переедет, до этого столько дел было, что даже с телефона зайти на форум не было сил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сейчас у всех малышей трёшечки :) Такие уже большие!

А я сходила на работу, велели 3 июня выйти и сидеть в коридоре на стульчике, ибо работы для меня нет, а если не приду - уволят по статье за прогул. Начальства нет, работает только секретарь и бухи, и те по совмещению... никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Так что 3 июня буду там бегать и материться в поисках того, кто сможет меня сократить, блин.

А еще у меня сестра ждет малыша! Я под Новый год стану тётей, наконец! Ура-ура! Я прям так рада, что слов нет :D Даже самой захотелось лялечку, но пока Марину не вылечу - никаких больше детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата, всем привет! :)

Чего-то вообще так тихо у нас... жалко :(

Мы вот на море ездили, в Египет, так здорово смотались!!! Сашуля из воды не вылезала (в прошлые поездки пинками загоняли), Ванька тоже плескался вовсю. Целыми днями на свежем воздухе. А уж как я отдохнула от всей этой рутины домашней!!! В общем, советую всем ехать на моря =)))))))

А еще начала вентелировать тему по поводу своей операции по удалению грыжи и сшивания мышц живота. И выяснился нюанс: нужно, чтобы прошло минимум 6 ме.с после окончания ГВ... :( а я планировала до года Ваньку докормить и потом в январе делать (то есть прошло б 3 месяца). А так выходит, что оперироваться в апреле-мае, а будет уже жарковато, там 2 месяца надо ходить в компресионном белье... теперь вот думаю, что ж делать-то :( у нас с Ванькой осталось 3 кормления: на ночь одно и два ночью. Прилив только один, на ночь. А ночью даж приливов нет. По-хорошему, я готова ГВ уже завершить, а жалко Ванюку - он еще не готов, кажется, раз ночью просыпается...

Может, посоветуете что-нить? Если закругляться, то на смесь переводить в ночь что ли? А я понятия не имею, как ее готовят даже, можно ли с вечера делать? Или просто на ночь поплотнее ужином кормить и надеяться, что ночные комрления пропадут и заменять кефиром?

Короче, чего-то все как-то расплывчато, и я прям на распутье :( жалко Ваньку с ГВ снимать раньше года, ему через 10 дней исполнится 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с собой поговорю =) решила я докормить до сентября, то есть до 11 месяцев. А потом в марте прооперируюсь... и малышу хорошо, и мне комфортно.

Вот :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, молодец! Нашла удачный компромисс! Про такие операции я даже не слышала. Может тоже потом сделать.

Молодцы, что отдохнули. Мы тоже летом на море собираемся, скорей всего в Анапу. За границу на нельзя с папой, а хочется всей семьёй. Для Влада это будет первая поездка на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели в это лето на море ехать, но не получается... В четверг нам сделали операцию по удалению аденоидов. Делали под общим наркозом, т.к. я решила, что чем меньше Мишка об этой процедуре будет помнить, тем лучше. Само по себе это дело не страшное и вполне можно было бы ехать на море, но у нас отек в ушах, из-за которого ребенок не слышит половину того, что ему говорят. И вот из-за ушей нам и не рекомендовали никуда ехать... Эх... Ну ничего, поедем на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, честно говоря, если б не расхождение мышц и грыжа, то я б об операции не задумывалась... растяжки и отсутствие тонуса кожи - это поправимо и иными путями. Все же операция штука серьезная, зачем лишний раз рисковать... Но это я как трусиха рассуждаю =))) почитай статьи на тему "абдоминопластика". Сейчас сижу на форуме, где девочки проходили через эту операцию. Конечно, большинство рожавших, кого беременности довели до состояния, когда надо оперироваться. Но есть и девушки, резко похудевшие, у кого фартук висит до колен. В общем, разные ситуации бывают. Записалась на март, самое начало. Скорее всего поедем в Белоруссию с мужем - там чудо-доктор работает, мне его работы очень нравятся, зашивает красиво и аккуратно. Теперь сделано пол-дела, есть дата, знаю, к чему готовиться...

Как твой пузик? ;) какие новости по нему? ;) куда на море поедете? надолго? мы еще осенью думаем махнуть :)

Женя, а даже в сентябре нельзя? или вы с отпуском не сможете состыковаться? как операцию перенесли? хорошо сделали? какие у вас новости? :)

 

У нас Ванька ходит вдоль опоры, он такой шпана, что рядом с ним отдыхают и Сашка наша, и мои два племянника. Он уже у них отжимает игрушки, обгоняет их на ровной дороге (он ползет, а они идут, к примеру). При этом орет по-прежнему часто, спит тоже просто ужасно. Вот и думаем: то ли гений растет, то ли просто засранец =))))) Сашуля перлы дывает каждый день. Тоже характер тот еще...

В общем, у нас весело :) я с ними вообще об уборке дома забыла, Ванька ни на секунду от себя не отпускает, а когда спит - тихо в другой комнате сидим, чтоб не разбудить монстра. Вот во вторник придут филиппинцы драить мне окна и полы, так жду их прихода!!! и тихо надеюсь, что денег хватит =))))

Вот вкратце все новости вроде :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ну я просто так не буду, только если после вторых родов будет печальная картина вместо пузика. А так животик растёт. В БТ (базальная температура) дневничке можно фоточки посмотреть. Малышок шевелится очень активно с 15й недельки. В четверг поедем на УЗИ. Волнительно так. Идёт 22я неделька, прибавила 4 кг. Сейчас очень резко и быстро вес набирается и животик резко подрос. Мышцы так тянутся - неприятно.

А поехать собираемся скорей всего в Анапу. Но т.к. у мужа ещё точно не известно когда отпуск то ли с 15 июля, то ли с 22го, то ли неизвестно с когда, в общем отель забронировать не можем.

 

Какой Ванечка шустрик растёт! Это ж надо! Подрастёт отдадите в какую-нибудь спортивную секцию, чтоб энергию в нужное русло направить.

 

У меня Влад со своей активностью таки покалечился. Прыгал бегал на улице, упал неудачно, так что рассёк себе лоб над бровью. Пришлось ехать зашивать. Теперь ходит как раненый боец с бинтом на лбу, снять и заменить на бактерицидный пластырь не даёт, говорит: мне нравится не дам! В среду швы снимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у меня отпуск запланирован на июль, у мойе мамы на август. Мы под садик подгадывали, когда там каникулы будут. Мужа раньше ноября вообще не отпустят, он с начала марта по конец июня на сессии, диплом пишет))) Так что только на следующий год теперь))) Ну ничего, денег подкопим и поедем все втроем))

А так у нас все нормально. Мишка наконец-то освоил садик. Сейчас мне истерики закатывает "Хочу в садик")))) до этого весь год пел наоборот. В сад мы не ходили с февраля по май, был мед.отвод. Я надеюсь, что с удалением этих аденоидов он болеть будет все ж таки меньше. В больнице насмотрелась на детей и поняла, что мой не обормот, как я думала, а практически золотой ребенок))))))

 

Катринka, Мишка вообще не дает себе ничего заклеить или завязать. Основная причиной истерики в больнице по выходу из наркоза было то, что ему в руке на всякий случай до вечера оставили катетер и пластырем его залепили. А он орал, чтобы ему эту ерунду сняли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня тут такая история приключилась! Значит, исполнилось Марише 3 года - и пошла я на родной завод за уведомлением на сокращение, которое мне обещали дать вот уже как несколько месяцев. Пришла - а мне вместе с уведомлением предложили повышение! Из инженеров - в начальницу отдела по охране труда! :) Правда, под началом у меня тока я сама, но зарплата все равно начальственная, что меня не может не радовать :D Так что я щас работаю... Алёшка ходит в садик, а с Маришей согласилась сидеть свекровь. Вот такие дела :) Думала, что стану домохозяйкой, а стала бизнес-леди :D

Послезавтра пойдём с сестрой на УЗИ, будем узнавать, какого цвета вещички доставать с антресолей :D

У нас такая жара стоит вторую неделю! 32-35 градусов каждый день! Прям как в Сочи :Crazy: Единственное, что моря нет, но при желании можно на реку махнуть. Только вот работать тяжеловато, мозги плавятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, наконец-то, на форуме кто-то появился :) Я и представить не могла, что мы за весь МАЙ меньше странички испишем. Видно, совсем некогда всем стало (вот как мне, например :) )

Марин, наверно, неактуально про смесь, но я напишу на всякий случай, как сама делаю. Фи ночью не ест обычно, только пьет, так что бытылка с водой стоит обязательно, а лучше две (вторая на утро). Так когда у него зубы лезли, он вдруг решил, что ночью надо поесть, и я просто рядом стала ставить банку с сухой смесью. Как запищит, развожу. Воду я давно не грею, он теплую смесь пить не хочет.

Ксюша, поздравляю с повышением! Если честно, у меня даже мысль была о таком исходе, когда ты еще только собиралась пойти в коридоре сидеть. Отлично все получилось! Правда, теперь, без моря придется, да?

Женя, я у Фи в медкнижке как-то увидела рекламу средства, которое аденоиды рассасывает, там пишут про многолетнюю успешную практику. Вам уже неактуально, думаю, но сама о таком лекарстве первый раз услышала. Жаль, название не помню.

Катринка, как здорово все это! Хочу малявочку, но ни о беременности, ни о чем остальном пока думать не хочется. Как-то мне кажется, что я уже не соберусь за дочкой, если только она сама сюрпризом окажется, но это маловероятно :) Хорошо вам отдохнуть!

 

А у нас Фи болтает уже почти все, мне кажется, скоро Кирилла догонит по речи, а физически он уже догнал и обогнал. Катается с самых больших горок с ним на равных, на лошадке раскачивается сильнее Кирилла, причем стоя, залезает на самый верх лестницы под потолок и оттуда руки отпускает, чтобы ловили, но без нас, слава Богу, так не делает, просто стоит и орет, чтобы мы к нему пришли.

А Кирилл недавно с ребятами лет 13 пообщался на детской площадке, после чего они офигевшие пришли ко мне исказали, что он очень умный и его надо в английский детский сад отдать :) Еще у него бзик на планетах Солнечной системы и на названиях материков - все знает, естественно, на двух языках. И при этом проблема с горшком так и осталась - не просится и все тут. Сажаю сама, иногда неделями все хорошо, иногда только успеваю трусики менять. Реву уже от бессилия, а что делать - не знаю. Очень надеюсь, что в садике все наладится. С 1 августа хотим попробовать ходить. Осталось медосмотр пройти. С садиком очень повезло, взяли именно в тот, куда мы очень хотели - он у нас прямо во дворе, племянник туда ходил, все родственники очень довольны были.

 

А, да! Фи, кстати, тоже говорит на двух языках: поезд у него - трейн, машина - ка, а автобус из "бас" уже в практически правильное слово превратился, "бабосус"-ом стал. Что-то еще было на английском, забыла сейчас. Из планет показывает Солнце (сосе) и Юпитер (пипите) и называет Африку (акика) - вот оно влияние старшего брата. И дома драки целый день. Причем, инициатор всегда Фи, сначала лезет к Кириллу и дразнит его, а потом орет, когда от его удара отлетит.

Изменено пользователем Juliia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну надеюсь, что меня-таки отпустят в отпуск по соглашению сторон :) По крайней мере, я обдумываю, как бы повыгоднее решить этот вопрос, детей-то оздоровить надо хоть как. В профсоюз вот схожу наш, к Главному Начальнику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Кирил у тебя ну оооочень своеобразный:), сижу, читаю и улыбаюсь:))). А младшие они такие - да, им условия для развития сами по себе создаются, первому так никогда не создашь атмосферу, а тут вынужден и на англ. и планеты, и материки :D .

Xenos, ну, на море надо обязательно!!!!!! я думаю, все у вас получится. И поздравляю с работой!

 

Jess_M, поправляйтесь-восстанавливайтесь и не болейте вообще, ну или хотя бы не так сильно, как с аденоидами. Жаль, что на море не получается.

 

Я вот вообще не представляю, как лето без моря (но у меня родители в Крыму живут). Мы провели май в Крыму, ну хоть как-то в этом году отметились, Алина даже покупалась:). А от вида детской площадки во дворе меня уже слегка мутит, хотя умом понимаю, что в этом году лето на ней и пройдет....

 

yuki, ну, как там филлипинцы, справились? :malicious: Я вот все вынашиваю мысль про приглашение помощи для ген. уборки хотя бы раз в сезон, но у меня муж против, он сам и окна моет и полы.... Я уже не в состоянии...

 

Девочки, поделитесь отзывами конкретных моделей радио- или видео-няни. Хочу в этот раз приобрести, но глаза разбегаются....

 

У нас все хорошо, уже как бы финишная прямая.... С родами у меня ситуация с ног на голову: есть многие, кто хотят ЕР после КС, а их не пускают по причине рубца на матке. А у меня кроме рубца других показаний нет, а рубец нынче не во всех роддомах показание к КС. Короче, договариваюсь с врачом про плановое КС. Приключений в родах мне хватило в прошлый раз, в этот раз хочется все по максимуму спланировать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюш, с повышением!!! :) неожиданная приятность ;) и правильно говорят, что проблемы надо решать по мере их поступления... помню, как ты переживала, что надо увольняться, и детей некуда девать... а все разрешилось лучшим образом!

Kafa, я б советовала любую видеоняню с ночным режимом. У нас такая, и просто необходимая вещь, уже вообще не представляю, как мы без нее обходились... поехали к друзьям, а у них радионяня. Такая гадость по сравнению с видеоняней -)) у нас модель не очень, переплатили прилично ради фишек, которыми не пользуемся. Поэтому просто вот могу посоветовать ночной режим как очень важную штуку.

Ох, уже финиш... вот время летит!!! особенно с чужими беременностями -))))

Juliia, спасибо за совет со смесью! мне это может быть актуально в сентябре, когда с ГВ окончательно распрощаемся. Надеюсь, что есть не будет ночью, но вдруг... Сашка до года ровно просила.

Фи с Кирюшкой молодцы у тебя! Бравые ребята, что один, что другой =)) в целом дружные, как я понимаю?

 

Девчат, я уже не могу с этим Ваней :( честное слово :( он воет постоянно... круглосуточно... воет и воет и воет... ползет - воет, сидит на руках - воет, ходит - воет... постоянно! Только в гостях первый час, пока не освоится, он молчит. А потом опять воет... я уже просто не знаю, как мне вынести весь этот ад :( уже 9 месяцев как в аду, с постоянными криками и воем... еще и по ночам не спит, и днем кое-как, по полчаса. Врачи говорят, что ребенок в норме. Ничего у него не болит, развивается в соответствии с требованиями и по возрасту. Но уже даже Сашка сегодня выдала, что Ваня вечно чем-то не доволен. Её жалко тоже, она вынуждена все это слушать, пугается криков и считает, что это она Ваню пугает, переживает :( а я уже просто сбежать готова, хоть куда, а некуда, блин :(

Вот, пожаловалась.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Как радостно видеть на форуме оживление :)

 

Xenos, с повышением тебя! Как здорово все получилось!

 

Juliia, классные у тебя мальчишки, не скучно тебе с ними :)

 

Yuki, похоже это характер у Ванька, не знаю даже, что сказать. Что с садиком для Сашули?

 

Девочки, Я ЗАЩИТИЛАСЬ!!!! Это была бешеная "гонка", похудела за это время на 4кг, стала похожа на анорексичку :))) вес сегодня с утра 39,9 :))) За две недели до защиты в больницу попал муж, неделя температуры 39 и не сбивалась, с детьми выкручивалась как могла, родители помогали. Накануне защиты затемепературил Анварик, вот сегодня первый день мой малыш хорошо себя чувствует, тьфу-тьфу.

Но я сделала это!!!! Ааааа, такая эйфория :))) правда осталось еще тонну документов за 2 недели подготовить, чтобы отправить в Москву, но это уже мелочи!

А Наилюшу взяли в неплохой садик, там даже интернет-камеры круглосуточно работают, чтобы родители могли за детьми и воспитателями наблюдать. Справку сделаем и попробуем начать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, замечательная новость!!!! вот это да!!!!! поздравляю с новым важным статусом!!! и какое теперь у тебя полное звание? ;)

а вес... ты, мать, сдурела... давай отъедайся скорее!

про садик - собираем документы. В итоге она попала в тот сад, куда мы хотели, вот после 5 июля понесу все справки. До сих пор особо не верится, что возьмут, пока договор не подпишем, не поверю -)) у нас в городе очереди просто безумные на сады...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki,  Мариша, спасибо! На самом деле официальный статус будет очень не скоро, в реальности после отправки всех документов в Москву, диплом приходит через полгода-год :) но мне пофигу :))) я сделала все, что от меня зависит :) а так буду ждать подтверждения, что я достойна называться кандидатом экономических наук!

Вес... Это да, постараюсь наесть, мне самой не нравится :(

 

Поздравляю с садиком! Мне кажется, девчонкам уже нужно, ну моей точно нужно. Она у родителей за городом с соседскими ребятишками играет на улице, вообще домой не заходит, целыми днями с ними бегает во дворе! И игры у них уже такие, и беседы, такие важные :)))

 

Кстати, что там с Ванюшиной аллергией? Мы едим все, кроме коровьего белка в любом виде

Так что у нас ни творога, ни кефира, ни сливочного масла пока. Молоко козье.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, я не очень рада нашему своеобразию, Ян. Лучше бы он был не такой "умный", а то книжки он читает, а фразу простую не всегда может сказать. Опять визжать стал много, ну, и мног еще всего. Пойдем к нашим врачам на очередную диагностику. А насчет видеоняни могу только про нашу сказать. Motorola MBP 20, сама, наверно, не такую купила бы, но в принципе, со своей ролью она справилась неплохо. Еще и неубиваемая, Фи ее столько раз пытался съесть - устояла! Для меня минусом было, что заряд надолго не хватает, приходилось держать подключенной к сети примерно после 1 часа работы. Ночной режим там есть, но мы в основном ее днем юзали. Тебе совсем чуть-чуть осталось! Как здорово!

Марина, пожалуйста! Может и не понадобится. А насчет истерик и плача. У нас примерно пару раз такие периоды были по месяцу примерно. Совпало с кризисами и зубами. Я тогда тоже чуть с ума не сходила от постоянного его нытья. Сейчас бегает довольный и веселый. Насчет дружбы не могу сказать. Филиппка-то точно хочет дружить, он и визжит с ним и прыгает и кувыркается и как повторюшка маленький, аж в рот ему смотрит, но и задирать тоже любит, а Кирилл чаще все-таки ревность свою демонстрирует, то к нам, то ко всем игрушкам, вещам и так далее. Так что дружба в одну сторону пока.

С садиком вас! Я тоже удивилась, как легко мы попали, учитывая что из-за переезда нам пришлось с одной очереди отписаться и заново встать в конце мая, а 3 июня уже пришло распределение.

Динара, поздравляю! Такое важное дело сделала! И садик у вас супер! Я мечтаю о таких камерах, чтобы знать, как там с нашими детками обращаются. Вы с сентября пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, аллергия после Египта резко прошла! Было до поездки пятно на спине, большое такое... на море оно сначала стало бордовым, потом подсохло и к кону поездки исчезло, только немного пигментации оставалось. А тут уже совсем растворилось. И все... я могу есть все, что угодно! Только не рискую говядину и говяжьи продукты типа языка, молока. Кисломолочка вся в ходу, но Ванька и раньше не выдавал реаки. на творог-кефир-прочее.

А в садик надо... тоже очень стремится к общению Сашка, так ее тянет к другим деткам! Хочется, чтоб пошла уже. В саду нашем будет группа Монтессори, разновозрастная. Очень надеюсь, что потом и Ваню в ту же группу удастся отдать...

И ты крутяшка! ;) я за степень возьмусь года через два, как обоих детей сплавлю в сад... до тех пор буду дурью маяться :)

Juliia, от истерик я вешаюсь... и если б месяц, или два... а то просто без перерыва... я дни, когда он не выл, могу по пальцам пересчитать :( это пипец как тяжело....

Про Кирюшку - он уже читает? А врачи что-то говорят о его развитии? Все страшное у вас уже позади или еще нужны коррекции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у нас такого не было, конечно, чтобы так долго, но я тебя понимаю, как вспомню те 2 месяца кризисно-зубных...по идее скоро очередной предстоит, после которого он должен уже хорошо заговорить. А еще я помню, когда грудь лечила от мастита, туда мама с дочкой пришла, та тоже безостановочно ныла, я за 15 минут, пока там была,чуть с ума не сошла, та мама тоже вешалась уже, а все врачи ей сказали, что это такая особенность ребенкина, со здоровьем проблем не обнаружили, так что только терпеть остается.

Кирилл, да, читает, правда, иногда стопорится на некоторых словах. Может длинное слово легко прочитать и на самом простом зависнуть. Несколько раз его ловила: он когда один стоит, тихонько читает предложениями (атлас мира как-то читал стоял про пустыни и что-то еще, я чуть не упала), только нас видит, начинает спрашивать: что написано? И по-английски читает фразами, если слова, конечно, знакомые. Наши врачи проблем у него в упор не видят (это я про педиатров), говорят, что на контакт идет хорошо, отвечает, так это я и сама знаю, зато на то, что мы к ним пришли в памперсе, сказали просто перестать одевать и он начнет проситься на горшок...ага, щас! Не посадишь сама, значит, штаны будут мокрыми, и только так. А на улице я вообще не вижу другого выхода, кроме памперса - он, ведь, под дерево ходить не будет, ему горшок нужен обязательно.

А насчет коррекции, нам надо на диагностику, но я предполагаю, сразу за ней последует очередной курс, на который денег в настоящий момент просто нет, вот и ждем, когда мужу зарплату наконец-то дадут. Но вообще я думаю, что раз в год мы еще будем лечение повторять примерно до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, сегодня у меня дети были с папой, так он говорит, что Ванька себя шикарно вел. До тех пор, пока не пришла я...сначала у него радость была неописуемая, а потом начал выть... Надо мной только издевается, получается :( надеюсь, что к году пройдет... я так же надеялась сначала в 3 месяца, потом в 6 ;)

А про Кирюшку - вы молодцы! Даже если это поведенческая проблема, ее нужно решать в любом случае. Конечно, вообще так чудно слышать, что ребенок читает на двух языках в 3 года -))) видимо, растет гений. Ты ж знаешь, что все гении со странностями ;)

У меня сейчас одна пара разводится. Там мальчик на полгодика младше наших майчат. У них он до сих пор в памперсе, сегодня как раз на эту тему говорили. Писать он кое-как просится, и то через раз. А вот какать уже только в штаны.

Это я к тому, что вы уж точно не одни такие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Филиппка тоже всегда канючил только в моем присутствии, это все заметили тогда, просто я сейчас забыла уже. Значит, отдыхайте друг от друга почаще :)

У нас до переезда удавалось его уговорить в горшок покакать, сейчас, видимо, смена обстановки сказалась. У нас детская комната ночью пустует, пришлось Кирилла вернуть обратно в кроватку, он сначала недели две спал в новой большой кровати, причем неплохо довольно, потом стал просить меня лечь с ним ночью, потом днем, потом стал просыпаться и прибегать к нам, без папы мы еще помещались, но вчетвером уже тесно, да и я из-за него почти не спала, поэтому просто пока его в кроватку вернула, а Фи так и спит с нами, хотя планировала в кроватку переводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кажись я в ожидании второго малыша =) сделала пару тестов,а там как с Васильком слаааабые полосочки. получается в день подачи заявления в загс зачали. собирались через полгода начать подготовку, но в этом месяце предохранялись не тщательно. такие трогательные эмоции-как вспомню все, но и страшно-если вы помните как Васька достался (( девочки,ведь может быть,что в этот раз все будет хорошо во время Б и с малышом? ведь у меня антитела к 2 группе крови уже наготове,а у мужа как и у бывшего опять 2 группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...