Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Яна, поздравляю!!!!

Растите здоровыми, красивыми, на радость папе и маме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, поздравляю вашу семью с пополнением!!! Пусть Оленька принесет в нее еще больше счастья! И растет здоровой, умной и красивой. :flower: :flower: :flower:

Как ты себя чувствуешь? Уже легче после операции? Какой наркоз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои!

Периодически перечитываю все написанное, чтоб быть в курсе дел.

Столько раз садилась написать, но не помещалось все произошедшее в одно сообщение. Настрочишь кучу, а уже дети встали или спать пора. А там и полдела не сказано.

Но чувствую, чем дальше будет - тем невыполнимее будет задача, рассказ растянется на многие страницы.

Поэтому принимайте с тезисной биографией что случилось за эти 9 месяцев молчания на БП.

Лучше уж по ходу буду понемногу рассказывать с подробностями.

В ноябре остались на съемной квартире с 2 детками без работы. Там история мрачная, бизнес есть бизнес. Нервных клеток полегло. Спасибо девчонкам, кто поддерживал в этот момент. Это очень помогало, потому что было полное отчаяние и много боли.

Через месяц в Москве прошло разделение и я перешла в розничную часть нашего концерна на удаленную работу, выводила на отдельный баланс подразделение, полдекабря прожили в Москве. Но времена настали тяжелые. Работы в 2 раза больше, а зарплата в 2 раза меньше.

Леша до НГ не мог забрать трудовую, переоформляли юр.лица. Искал работу, но вяло. Тем более перед праздниками и праздники полная тишина. Потом устроился на оптовую торговлю спорт.итнвентарем, но не пошло. Опять искал, только руководящую должность. В итоге 4 месяца без работы, без заработка, какие-то редкие халтуры.

Зато помогал активно ремонтникам делать ремонт. Нам в январе сдали нашу квартиру. И нужно было скорее переезжать, съемную нам было уже не потянуть.

В конце апреля мы переехали. Первую неделю в туалет и ванную не было дверей, до сих пор кухни нет как таковой, купили несколько самых недорогих икеевских шкафов, на них и готовим. Вот недавно гостиную доделали. Мебель пока не покупаем, по мелочи бы ремонт доделать. 100 квадратов, деньги уходят как вода...

Никто ж не знал, что так все произойдет.

 

Детки растут, Лелику уже 3 года и 2 месяца, Темику год и 6 месяцев почти. Играют вовсю, Тема крупняк, Леля кроха-так уже почти одинаковые стали. Дни пролетают как минуты.

Вот и мои мальчишки

Ссылки скрыты.

 

Kafa, Яночка, с рождением доченьки!!! Теперь ты дважды мама, значит и забот, но и счастья в два раза больше!!! Растите здоровыми и веселыми!!! А главное счастливыми! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes[b/], привет, пропажа! Какие мальчишки классные!

Изменено пользователем Jess_M
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, привет! Мальчики - супер! И ты молодец, справляешься. Трудности - временно, все будет хорошо. Даже не сомневайся. Мы тоже переехали весной. Ремонт таки и не доделали. Еще комната, ванная с туалетом, кухня, лоджия. А у нас ни денег, ни времени. У мужа тоже большие трудности на работе, стараемся держаться изо всех сил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, с рождением малышки!!!! растите здоровенькими, а тебе быстрого восстановления! :)

ждем новостей! :)

NadinBes, привет-привет, пропажа :) везет тем, кто есть Вконтакте, хоть издали за твоей жизнью следить можно =)) мальчишки у тебя замечательные! т-т-т!

а ремонт и обстановка... да все сделается! главное, что крыша над головой есть :)

и работа... у всех сложности бывают. Главное не сдаваться!

Petata, и тебе привет, еще одна пропажа :) ак малышня ваша поживает? в график твой еще не смотрела, как там с планированием дела обстоят?

 

У нас Ванька уже по 3-4 шага делает. Вообще ничего не боится =)) Сашка ему поддает потихоньку, особенно когда никто не видит. То пинка ему под зад отвесит за то, что он игрушку схватил и уползает со скростью света. То типа обнимашки, а сама его прессует =)) но что самое интересное, Ванька от всего этого в восторге! Стараемся, конечно, объяснять, что делать так не надо и бла-бла-бла, но все равно случается. В целом дружат :) Саша очень за Ваньку переживает, если я на него, например, рявкну за то, что пальцы в розетку пытается засунуть в гостях. Я ему строго "нельзя!", а Саша причитает, чтоб я на Ваню не ругалась, он у нас хороший малыш :) еще любит ему потешки рассказывать и играть с ним в его кроватке :) короче, стало веселее - это факт. Вроде уже даже полегче стало... Ванька потихоньку отвыкает от криков и завываний, теперь хотя бы через день тяжелые дни. Я хоть отдохнуть успеваю...

С деньгами и работой у нас тоже сложно. У меня летний застой в работе (все уезжают, работы ноль), а у мужа никаких подъемов с заработках. Короче, то густо, то пусто :)

Вот :) а! еще мы с ним (с мужем в смысле) начали питаться по системе минус 60 (ну это что-то типа диеты). Мне не особо и надо, так, за компанию, а вот муж уже хорошо скинул, за полторы недели около 3 кг. Тяжко ток одно - без ночного кефирчика с творожком перед сном =))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, дорогие!!! Петата, наркоз был спинальный, т.е. я была в сознании, через 6 часов после операции уже подняли на ноги, ночь переспала в реанимации и утром уже была в семейной палате с ребенком и поочередно то мужем, то мамой. На 3 день!! нас выписали, так что пока в режиме "привыкаем друг к другу, решаем вопросы по мере из возникновения". На войне как на войне: налаживаем ГВ, мой и деткин кишечник (антибиотик хоть и разрешенный для ГВ, но таки антибиотик у меня был, т.к. это операция), и еще и некий геморрой в прямом смысле этого слова:). Оля просто котенок по сравнению с Алиной. Ну, зато и я новорожденного на ручках подержу, а не сразу друхмесячного:))))

Надя, я тааааак рада тебя читать!!! Как хорошо, что ты отозвалась! Мальчишки славные какие! А вы молодцы, вы справитесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет!

 

Яночка, с рождением дочки тебя!!! Оленьке скорее наладить работу животика, тебе войти благополучно в мамский ритм!!!

 

Надююююшааааа!!! Как я рад, как я рад, что ты написала!!! Очень-очень тебя не хватало!!! Держись, мой хороший, все наладится, все восстановится. Мальчишки у тебя обалденные!!!

 

Yuki, я наконец-то на этой неделе почувствовала себя человеком :) в ту субботу отправила документы в Москву и наконец-то занимаюсь семьей :)))

Ванька молодец, шустрик! Анварик тоже 4-5 шагов делает, уже от мня сигает самостоятельно, но падает. Так и ходим за пальчик с ним, круги наматываем.

 

Petata, с переездом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, c планированием у меня глухо,как в танке. Стараемся - стараемся, но ничего не получается. Овуляцию отслеживала, все равно ничего. Вернее, несколько циклов были полоски на тестах. На Эви, "Я родился", еще какой-то дешевый (забыла уже название). Вроде говорят, что Эви не врунишки. Но пару - тройку дней полосатятся, а потом месячные приходят. Иногда полоски бывают вполне себе не призрачные. Не знаю, что это. То ли беременности срываются, то ли тесты реагируют на приближение месячных. Не знаю я. Короче, решила вообще больше не думать, гнать от себя мысли, а то нервы одни. Что будет, то будет. На все воля Божья. Хотя хочется еще малыша, очень хочется.

Notka*has2babies*, спасибо! Стало нам посвободнее наконец. :)

Kafa, обалдеть, как вас быстро выписали!!! Я после Кс только на 9 день дома была. А антибиотики неделю кололи, семь уколов в день. Вернее, семь уколов вместе с теми, которые от газов в кишечнике, забыла название. Память стала ужасная. Первые два дня еще наркотики кололи, а потом еще дня три какие-то простые обезболивающие. В общем у меня попа до сих пор в пятнышках. Шрамики от уколов, наверное. Звери у нас что ли в роддоме работают? Вон как в других местах, на третий день домой. :D Тяжко тебе пока, наверное, да?

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, как вы там? :)

какие ощущения? :)

Notka*has2babies*, а я вот начала искать на тему диссертаций :) была уверена, что 2 года все это длится, а вот и ничего подобного! от 3 до 4 лет... что ж там можно делать так долго?!

Petata, про планирование могу ток одно сказать... значит, не время... ты прогестерон сдавала? Может, что-то в организме у тебя изменилось, и гормона не хватает на поддержку беременности?

 

А мы начали с ГВ закругляться :( уже неделю как нет приливов даже по ночам... вчера дала перед сном сначала грудь, а потом докормила кефирчиком. Ночью проспал без ночных кормлений (но соску подтыкала все равно). Посмотрим, как дальше будет... вот и дожили до того дня, когда малыш стал совсем взрослый! От груди моську отворачивает... Раньше я не понимала, что означает "молоко пропало", а теперь понимаю. Его тупо нет. Ну вроде нормально, до 10 месяцев докормить...

А еще вчера закупилась по скидкам зимней одеждой для Сашки =)) две пары сапожек (зимние и осенние), штанишки зимние с максимальным наполнителем, пуховик до -25С, две шапки (из них одна балаклава), повязка на шею (я рпотивница шарфов) и двое варежек - все вместе вышло на 250 долларов, вообще копейки, я считаю... доставка еще встанет долларов в 30 ориентировочно. Короче, зато я спокойна, что моя малышка будет в зиму упакована :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, это где ты так затарилась?

А мы, как на чашку перешли, практически перестали пить молоко по ночам. Сегодня "маака" попросил только в половине седьмого. Неужели начинают сбываться мои мечты спать по ночам?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну когда-то же должны мечты сбываться... хотя мне по первости казалось, что я с титькой на перевес буду к Ваньке и в армии бегать =)) он кросс бежит, а я следом, с титькой..... :D

А втарилась в Америке... я ща вещи у нас вообще не беру, даже игрушки стараюсь оттуда привозить. В разы дешевле... могу рассказать алгоритм :) это не сложно, главное не растеряться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, расскажи. Теорией я, в принципе, владею, мне бы практических рекомендаций))))

 

"следом с титькой'' - это сильно)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, меня накрыла молочная лихорадка.... температура не критичная до 38,5, но знобит так, что зубы стучат... сиськи-баллоны сдулись, вполне такие теперь как были при гв с алиной, может быть по несколько приливов за кормление, малышка висит теперь по полчаса, и не захлебывается. Мне кажется, что я грудь контролирую. Акушерка, которая делала мне массаж груди на стадии проблем, сказала, что это нормально, если день-два температура, если больше, то поеду к ней - "общаться". По ПДР нам было бы 2 дня и мы перестали с этого времени после сиси засыпать, зато сосу наяриваем:). Очень интенсивно уходит вес, по кг в день, отечность была небольшая, да и сиськи уже не трехлитровые банка:). Добеременных только 3кг +. У нас сейчас моя мама, она помогает по дому и что самое важное полностью занимает Алину. Я понимаю головой, что я справлюсь, когда она поедет, но эта помощь просто неоценима!

Изменено пользователем Kafa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, все равно это важно, что есть помощь! помню, как сразу по приезду из роддома осталась одна с мелкими... было весело =))) и температура - может, парацетомол выпьешь? Мне помогал очень... уплотнений нет в груди?

Как Алина встретила сестричку? :) похожи девочки между собой или пока не ясно? имя вы замечательное выбрали :)

Jess_M, Жень, ща вкратце изображу лекцию, а ты задавай вопросы :)

сайты бывают двух видов - с прямой доставкой к нам и без. Соответственно, от этого в большинстве случаев и пляшем (но не всегда =)) к примеру, вот где я купила вчера зимние вещи, есть прямая доставка к нам, стоило бы 60 долларов. Но я отправляю через посредника в США, доставка будет дешевле в рамках одной общей посылки с разных магазинов).

С прямой доставкой все ясно. Купил - привезли. Но лично мне часто не выгодной кажется сумма доставки. Тогда я пользуюсь услугами посредника (их еще зовут мейлфорвардер). Это большой склад, куда приходят мои множественные посылки из американских магазинов (и тут не важно, есть прямая доставка или нет, по Америке часто доставка бесплатная), а уже там эти посылки складывают в одну большую коробку и отправляют ко мне домой.

Магазины разные. Начиная с Амазона и заканчивая магазинами закрытых распродаж (где вещи продают с очень существенными скидками). Если не владеешь английским, то пользуешься браузером Гугл хром, он тебе сайт переведет на русский.

Так же есть нюанс - принимает ли магазин наши карты. Тут есть три типа:

- принимают, тогда покупаешь вообще без проблем.

- принимают, НО биллинг адрес (а это адрес твой домашний, к которому привязана как бы твоя карта) ты пишешь не свой домашний, а тот американский адрес, на который уйдет посылка (грубо говоря адрес твоего посредника и твои ФИО)

- не принимают вообще и никак (тогда выкуп происходит через посредника, но лично я с такими магазинами вообще не заморачиваюсь).

Вот это в общем-то самые главные нюансы. Идешь в магазин, выбираешь вещь, оплачиваешь (часто есть скидки, их легко найти в сети, могу подсказать, где искать, при этом еще и получая так называемый кэшбэк, то есть с суммы заказа тебе на Пейпал возвращают определенный процент за то, что ты зашла с этого сайта на страницу магазина). Отправляешь посылки на адрес посредника. Там видишь все свои посылки и собираешь их в одну большую. Оплачиваешь доставку и все, ждешь посылку.

Теперь жду вопросы =)

 

вот в этом ЖЖ есть полные инструкии :)

Ссылки скрыты.

Если чего не понятно, пиши, постараюсь помочь!

А, да, магазины закрытых распродаж позволяют регистрироваться по приглашениям. К примеру, есть отличный магазин закрытых распродаж детских товаров. Я там покупала туфельки Саше Pampilo всего за 15 долларов, в других магазинах они стоят около 50, а у нас вообще под 100... И вещи там часто бывают. Вот осенью скорее всего будет распродажа зимних костюмов канадских, комплект (включая шапку) ожидается около 100 долларов, идет до -30С. Приглашения скину, если будет интересно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а как определяешь, принимают твою карту или нет?

 

2) как там у них с размерностью? Например, вся турция на моем ребенке висит, как на вешалке. Он у меня мальчик шибко стройный))))

 

 

3) кинь пару ссылочек в личку на магазины, где покупаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну методом тыка на самом деле определяется, примут карту или нет... чаще все же принимают без проблем. По поводу биллинга - если система дает выбрать Россию в выпадающем окошке страны, то пишешь свой биллинг. А если России нет, то пишешь адрес посредника. А вот если не принимает, то просто так и пишет, ошибка, мол, извините...

По размерности - чем мне нравятся американцы, у них классная градация размеров. Для детей часто есть разделение на слим (для худых деток), регуляр (для нормального телосложения) и плюс (для полных малышей). Для взрослых тоже разделение по ширине (регуляр и плюс сайз) и росту (регулар, петит (для которышек до 165, как я =)), и толл (для высоких). Сами размеры не сложно найти. Либо 98 так и пишут, либо 3Т (что соответствует как раз трехлеткам, нужно обращать внимание на вкладки toddler), либо 4Т для высоких деток (у нас Сашка уже на размер 104 перешла, я ей для четырехлеток беру вещи) или просто 4. Иногда надо посмотреть размерную таблицу, она к каждой вещи прилагается. Размеры в дюймах, не сложно в сантиметры перевести на калькуляторе.

Ну вот на этом сайте я закупилась вчера (надеюсь, что это не запрещено, ссылки все же на импортные сайты...), вот что есть для мальчиков (есть прямая доставка в Россию):

Ссылки скрыты.

В частности вот это зимний пуховичок до -20

И вот зимние штанишки

Еще замечательный сайт закрытых распродаж (там каждый день разный ассортимент), вот пригласительная ссылка там очень часто распродают обувь классную, просто вещи. Очень люблю этот сайтик. Тоже есть прямая доставка к нам.

Вот этот магазинчик тоже очень люблю и уважаю. Тоже есть доставка к нам, но нюанс: дорого и цены для российян идут в рублях дороже в полтора раза где-то. Выгоднее брать в долларах и доставку делать на посредника. В магазине покупаем на всю семью, особенно дешево там джинсы, те же Levi's

Часто бывают клевые вещи по смешным ценам на распродаже у них (к примеру, я Саше взяла осеннюю теплую куртку за 4 доллара, и пижамки по 5 долларов) dotcom/jsp/browse/category.jsp?id=cat100260132&containerId=JCP%7Cdept20021210041&cmJCP_C=Feature&cmJCP_T=X2H2&_requestid=115788

Еще классика 6pm.com Там доставка только на посредника. В этом магазине я еще ничего не брала, они только вот недавно сайт открыли для россиян (до этого надо было шаманить и скрывать свой айпи, мне лень было). Там тоже очень часто распродажи и очень вкусные цены.

Ну и классический Амазон, вещи и игрушки

А еще вот магазин игрушек (у меня карту, зараза, не принял, хотя есть даже прямая доставка к нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, спасибо, дорогая!

Надо разбираться, а то что-то в последнее время наши цены перестали меня радовать. Многое беру через СП, но иногда то, что хочу, меня качеством не особо устраивает. Вот сейчас зимней одеждой для Мишки озадачилась. В СП много Канады, но она нам широка шибко, Прибалтика дорогая очень.

Вот надо повыбирать. Карта к Пейпел у меня давно привязана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, оно того стоит :) вещи приходят отменного качества. А за те деньги, что мы на них тратим, так вообще шикарно! Брендовая одежда по сравнению с нашими ценами вообще копейки стоит, а если брать неизвестные фирмы, то еще дешевле. А качество при этом отличное - у них же сертификация товаров все же не как у нас... в общем, рекомендую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же думаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиет.

Kafa, с рождением второй доченьки!

Jess_M, а сколько у тебя Миша рост вес? Илюша сейчас 98 см и вес примерно 14кг

У нас в прошлом году ленни был - он хорошо для худых, на мой взгляд, но я в ткани разочаровалась, уж очень штаны протерлись, в этом году густи - ткань супер. На осень костюм Лухта - не убиваемый тоже. Но в лухте - штаны конечно для пухлячков. Я тоже в сп заказываю. На эту зиму густи заказала обощелся примерно 3500, а потом закупка нано появилась там вообще 2500, жалко конечно, в нано тоже очень красивые костюмы.

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, мы сейчас 102 где-то (может уже и больше) и 15 кг. Всю одежду я уже 104 роста давно беру. Ленне у нас больше 6 тыс через СП выходит. Нано у меня подруга заказала, посмотрим, как это все будет по размеру. А так да, костюмы красивые. Густи мне не особо понравился. Нам куртку поносить давали прошлой зимой. У них ворот очень широкий, у ребенка чуть не до плеч все открытое.

Вот думаю, чего нам в эту зиму носить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ура-ура, меня сегодня отпустило, вчера вечером собиралась за помощью и уже даже созвонилась с акушеркой на массаж груди, а может и ультразвук, но сегодня радостно констатировала у себя отсутсвие температуры и осталась дома. Еще одна моя проблема - это разгрызенные соски, купила накладки, пару дней покормила и понимаю, что через них она "сосет не так", как будто из бутылочки и не наедается. В общем работаю над этим тоже, это тоже не ново, было и с Алиной, справились в тот раз, справимся и в этот. В тот раз ни пурелан, ни бепантен, только облепиха помогла...

 

Девочки между собой не похожи, и это значит, что она не похожа на папу, но и на меня почему-то тоже не похожа:)))). Алина русая, белокожая, вся такая пшеничная, а Оля сейчас с хорошими черными волосиками, и точно не белокожая:))). Подождем, что скажет время:)

 

А я вот из штатов ни разу не закупалась, а из Германии заказала коляску, прибыла за 10 дней прямо в дом, доставка, конечно, тоже кусючая, но если учитывать налог 20%, который они минусуют от стоимости, то курьерская доставка 25 евро мне вышла. Вполне гуманно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, хорошо, что тебя отпустило!!! и с сосками держись... я с обоими первый месяц выла просто :( так что скоре всего это просто надо пережить :( тем более ты знаешь средство спасения, будет легче и быстро все заживет!

Мы тоже коляску из Германии заказывали, и автокресла оба тоже. Тут надо просто сравнивать, где дешевле... но вот вещи конкретно мне из Америки больше всего нравятся. Есть китайский Китай - мы заказывали... А есть американский Китай. Это две разные вещи вообще. Поэтому я после покупок в Америке в сторону Китая даже не смотрю. Тем более в Америке часто распродажи бывают, вещи стоят копейки, а качество хорошее... :)

Потом напиши, как девчонки твои друг на друга реагируют :) интересно!

Jess_M, надо ж так! У меня Сашуля на 1 кг тяжелее, а выглядит совсем не худенькой :) видимо, у вас кость тяжелая -))

Оленька25, я как раз Густи хочу взять второй костюм на смену... бяка, да? А всем по отзывам так нравится! что да, мол, ткань тяжелая, но зато костюмы неубиваемые и мега-теплые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, Густи действительно неубиваемые, непромокаемые, расцветки у них хорошие. Но я бы не сказала, что очень теплые + вырез горловины великоват (по моему мнению) + рукава нам очень быстро коротки стали. То ли руки длинные, то ли рукава такие. А еще если рукава под резинку идут, то надо краги в комплекте брать, иначе варежки из рукавов постоянно выезжают, и руки чуть не по локоть голые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...