Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

yuki, прописали покой, ни положительных, ни отрицательных эмоций чтобы не было, все ровно и по кругу. Один и тот же магазин, одна и та же песочница, один и тот же мультфильм, никаких развивашек, выставок, развлечений. Не ругаться на него, постараться не напоминать о глазках. И Магне В6 с глицином на два месяца. Через два месяца, если это не поможет, то будут уже более серьезные лекарства. Сказали, что удар вряд ли сказался, скорее испуг или зиртек. Оказывается Зиртек часто дает такую побочку. Только вот как не напоминать о глазках, когда лекарство пять раз в день. Ведь он не тупой, понял для чего и отчего это. Сразу вспоминает о враче и, соответственно о глазках, начинает моргать.

Девочки, кто заглянет, если кому детям глицин назначали, как переносили они? Я Магне В 6 начала давать, с глицином жду до завтра. Хочу посмотреть, не будет ли ему от магния плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, я глицин давала обоим. Нормально переносят. На меня лично действует как успокоительное, шикарно от него сплю... Детям назначали для нормализации сна. Так что в целом это натуральная аминокислота, сладенькая на вкус. Ничего вредного!

Кирюшка справится обязательно. Все у вас наладится! Подожди недельку, воспоминания смажутся, легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, спасибо за поддержку! Я почему про глицин спрашиваю, насторожило, что и детям, и взрослым по целой таблетке, одинакова доза. Думаю, может сначала полтаблеточки дать и посмотреть на реакцию? А вдруг его вообще скрутит. Бедный мой сыночка, нежный какой оказался. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш, я давала по 1/2 таблетки 2 раза в день (взрослым по 1 таблетке 3 раза в день). Но, насколько я поняла, я давала скорее профилактическую дозу. Считай, если на младенца рассчет 1/2 таблетки, то для старшего ребенка должно быть больше... но попробуй с половинки, вдруг он у тебя засыпать будет с глицина, тогда, наверное, точно не стоит увеличивать дозировку. А с другой стороны, раз врач назначил дозировку, то, может, и надо следовать совету врача... если ты ему доверяешь, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, я глицин пью, мне при перепадах погоды помогает (при ВСД), Илюше тоже давала, невропатолог прописывал совсем маленькому (вроде по 1/2).

Осенью у нас проблемы были перед сном дикие истерики и невропатолог выписала тенотен и магне в6 нам очень хорошо помог. Перед садиком рекомендовала тоже так пропить (пропили).

У нас без проблем пьет таблетки(тем более эти - они же вкусные), может сказать что витаминки или еще что-нибудь придумай. У меня легко ведется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, глицин вчера дала по полтаблетки, мне показалось, что наоборот обратный эффект был, еле уложила его. И сегодня проснулся очень рано. Но я еще попробую, может совпадение. Опять по 1/2 попробую.

Оленька25, дело в том. что Кирилл очень реагирует на свое нынешнее состояние. Он внимательно слушал то, что говорила врач, всем теперь докладывает, что ему сказали долго пить лекарства, чтобы глазки не моргали так сильно. И начинает моргать-моргать-моргать, как только вспоминает, речь становится менее понятная. То есть сам себе эти тики запускает. Следовательно, когда видит меня с лекарствами, опять вспоминает и начинается у него. Так что про витаминки не пройдет. Надеюсь, что со временем доведем до автоматизма, что перестанет задумываться об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если начнешь переубеждать, со временем поверит. Ему же только 3, а не 13. У меня Мишка до ужаса боится грома. Я ему как-то сказала, что это машина с досками проехала по неровной дороге, и доски гремят. Он был только рад в это поверить, даже сам себя теперь этим успокаивает)))

 

Девочки, у меня другой прикол. Велика вероятность, что 2 сентября я уеду в командировку на 6 месяцев на Северный Кавказ... Всю неделю в панике, повлиять на исход ситуации не могу никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, вообще глицин можно ж растолочь и пудру дать Кирюшке. Растворить в воде, например, как и другие лекарства. Ну или в соке или компоте... если станет активнее, то, может, и не давать?

Jess_M, м... вторая беременность? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не успеваю - отъезд 2го сентября)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, эх... справку подделать и успеть? -))

на самом деле не представляю, конечно... в дополнение и регион тот еще... просто странно, неужели семейных вот так у вас запросто могут заслать аж на полгода? ведь согласие должно быть как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку не подделать, поскольку мед.комиссию перед командировкой проходить, Г. в том числе)))

А отправить можно кого угодно, ребенку 3 года уже есть, по России направлять можно. Отказ от командировки я написала уже, толку пока мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Если вдруг кому актуально, Обермейер сделали распродажу зимней одежды:

Ссылки скрыты.

доставка к нам имеется!

Правда, эту одежду я б до -10 одевала... но говорят, что для активных деток легко всю зиму выдерживает.

Если надо, вот ссылка пригласительная на регистрацию

Не знаю, сколько продлится распродажа... обычно день-два.

 

Jess_M, Жень, сочувствую... что тут еще скажешь :( не представляю, как все это у вас будет проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, Марин.... есть конечно надежда, что все обойдется, но там грядет еще командировка в Сочи на 4 месяца, а потом еще одна на Кавказ.... так что риск остается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, а к омандировка прям в одиночестве, детей не берут туда?

Марин, я бы может и хотела чего заказать, но туповата все-таки. вообще не понимаю, как там и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  нет конечно, там стреляют... Это не просто "съездил по работе и вернулся". Там боестолкновения периодически случаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, тяжелая ситуация у тебя, так надолго расстаться со своими... Я бы чокнулась точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Таня, и не говори..... я уже с ума схожу....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я вот не пойму, просто так на этот зулили зайти и посмотреть нельзя что ли? постоянно вылазит окно, что сначала на рассылку надо подписаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, туда надо по пригласительной ссылке зайти и зарегиться. Это магазин закрытых распродаж, поэтому в открытую они не дают смотреть... сегодня новую распродажу зимних одежек выложили, ассортимент не очень правда. Вообще начали потихоньку зиму распродавать, осень уже давно продают.

Jess_M, а когда станет точно известно, едешь ты или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с понедельника в сад пошли. Пока ходим на пол дня, перед сном забираю. Всё отлично, остаётся хорошо, с детками играет - золотой ребёнок, но кушает очень плохо. Его голодного поэтому спать не укладываю, а сдают мне на докорм. Такие вот дела.

 

Petata, я давала Глицин Владу маленькому. Всё хорошо было. Желаю вам быстро и легко справится с вашими неприятностями

 

Jess_M, с ума сойти! Ничего себе командировка! Вот бы всё как-нибудь без неё обошлось. Как без ебёнка так долго :( Ну даст бог всё хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, спасибо! Мы стараемся. А ты уже на финишной прямой? Как же быстро беременность пролетает!

Сегодня гуляла с племянником (у брата родился сынок, ему месяц завтра). Его мама ездила по делам, а мы четыре часа почти с ним занимались. Как же мне не хотелось его отдавать потом, это просто не описать. Такой пусенька, такой миленький и сладенький. Неужели у меня больше такого счастья не будет... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в понедельник все решится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш... но ведь в жизни бесконечное море других радостей! дети это здорово и просто замечательно. Но ведь есть еще твоя жизнь, жизни твоих малышей... зачем же грустить по гипотетическим возможносятм и упускать настоящее? Ты живая, красивая, молодая, у тебя замечательные детки. Вот в чем смысл жизни должен быть, как мне кажется... А не в том, чтобы сожалеть о чем-то эфемерном.

Знаешь, как говорят? Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Наслаждайся жизнью вокруг!

Jess_M, держим кулачки за тебя! отпишись обязательно!

P.S. уволиться или перевестись не вариант?

Катринka, как ты, пузанчик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Марин, на данный момент не вариант... переводиться некуда, после "реформы" везде дурдом, а увольняться... как вариант я рассматриваю, только не хочется увольняться в никуда, надо сначала найти что-нибудь подходящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, хорошо я. У нас сейчас переезд из двушки в трёшки всвязи с предстоящим пополнением, я вся в заботах и спортивных нагрузках. Даже похудела за вчерашний день. так что проблем с лишним весом у меня, видимо, не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...