Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Jess_M, и выслугу жалко, конечно... но что ж за изверги там у вас :( вот даже просто по-человечески...

Катринka, ведомственная трешка? главное, чтоб вас опять не начали перебрасывать из города в город! ты там береги себя, уж сильно не усердствуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет женщин. Мы все сотрудники, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Жень, ну как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально))))) в этот раз пронесло))))

Что будет в феврале (или даже раньше), когда снова всплывет эта тема, даже подумать боюсь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, как хорошо! О феврале пока не думай, главное, что сейчас все как ты хочешь. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну хорошо, что пока все так! у тебя есть время на беременность =)))))))))))))

а то весь день вчера про тебя думала... представляю, какое облегчение ты почувствовала =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У меня правда гора с плеч свалилась.

Но..... рапорт о согласии на командировку в Сочи я все-таки написала. Там месяца 3,5 где-то срок. Мои мне сказали, что уж лучше туда, чем в Дагестан... Тоже не сахар, если разобраться.

Но вот за вторым - это не вариант. Во-первых, че то я не готова к такому подвигу, а во-вторых, по выходу из декрета меня ждут всё те же командировки... только на руках уже двое детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, а не вариант всей семьей поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Марин, это невозможно.... Мужа то в отряд возьмут, а чадо куда? В Дагестане стрельба чуть не каждую неделю. А в Сочи график работы будет хорошо если 12 часов через 12.

Это же "служебная командировка", а не гражданская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, мы переехали! Первую ночь переночевали в новой квартире. Быстро так вещи все перенесли, половину уже разобрали. Солдатиков набежало 8 человек и сержант, быстренько всё перетащили, расставли. Как люди сами переезжают, это ж так на долго затягивается! Сегодня ещё придут оставшуюся мебель собирать, вешать, двигать.

yuki, да, служебная квартира.

Jess_M, фуф! Ну хорошо, что с Дагестаном пронесло. Сочи долго, но хоть не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем првиет. Опять тишина нас айте. Как в садик ходите?

мы вот уже второй раз заболели, первый раз как обычно сопли, кашель, температура, а вот второй раз ангина, да с таким страшным горло. Эти болезни всю охоту отбывают от садика, до этого мы практически не болели - а тут пошло поехало.

Зато в садике хорошо все, Ильку хвалят (нянечка прям влюбилась и даже терпит что писится, не всегда, но часто, хоть и перед сном ходит в туалет). Да и он, на мой взгляд, легко адаптировался, хоть по утрам все равно идти не хочет.

 

yuki, Марина, а ты какую гомеопатию Саше даешь? и Ванечку с годиком!!! почитала у тебя в профиле - держись - скоро точно станет легче (у нас это годам к 3-м произошло, но время быстро летит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы сегодня сделали первую в жизни мини прививку-манту, в четверг корь делать. пришлось-в сад не пускают без кори (( беременность протекает так же тяжело как и с Васей, тоже самое-лежу не двигаюсь, через неделю пессарий ставить. ждем дочу) сначала немножко расстроилась,хотела второго тоже сына,а сейчас думаю как же хорошо все таки. да и Вася хочет сестренку,а не братика. живет он сейчас у родителей,я постоянно в больнице лежу с периодическими вылазками. после 30 недель к Новому году заберу-малышка если что уже будет жизнеспособной. как раз ремонт в его комнате доделаем и мебель купим в его комнату. мне очень грустно, я ужасно скучаю и плачу постоянно из-за того что получается бросила его на почти полгода! он постоянно по телефону говорит когда я приду из больницы и что он меня будет ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

usha, держись, Тань, и береги себя. 30 недель - это все-таки очень мало... Чем дольше отходишь, тем лучше. Василька безумно жалко, скоро сестренка родится и будете все вместе, будет тебе помощник!

Оленька25, а мы пока в сад не ходим. Нас звали в сентябре, но нужно идти пешком долго и через дорогу. А строят в соседнем дворе новый, решили очередь не терять и его дождаться. Обещают в 2014 году сдать.

 

Мы ездили на 2 недели в Адыгею, к родственникам мужа. Были в горах, краснодарском новом зоопарке. В Питере уже холод, а там было тепло, так что поймали бабье лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки привет всем! уже разучилась этим сайтом пользоваться :(

Мы в садик не ходим, были мысли отправить, но с 2-х лет Дэн не спит днем совсем и из-за этого не решились. А сейчас несколько месяцев с трудом заставляю съесть что-то, бывает, что он только позавтракает и все. Вечно он не голодный. Весит 12 кг, рост 92 см. Педиатр говорит, ничего страшного, но как-то не нормально это. Уже утомилась. Может у кого-то была такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivina, привет! У нас Кирилл тоже плохо ест, но размерами чуть больше. Рост 99 см, а вес 15 кг на сегодня. Я стараюсь готовить то, что Кирилл любит, вот такая я безответственная мама, балую его. Не заставляю, если не хочет. Бывает, что целый день ничего не ест, обычно если какать хочет. Никакие каши и супы он не ест категорически. Ест картошку (но только поджаренную, пюре не заставишь), мясо и рыбу, макароны только длинные типа спагетти (любит их всасывать). Рис только с мясом и очень редко, гречку - ни в какую. Порции всегда небольшие. Любит огурцы свежие и помидорки черри (они смешно брызгаются потому что). Фрукты разные любит. Блинчики, гренки с сахаром, баловство всякое. Ну, и всякие покупные вкусняшки. Правильным наше питание не назовешь, так что посоветовать ничего не смогу тебе. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivina, у нас тоже малоешка. Вчера вот говорит, что на обед варенье давали. Я только дома поняла - что это он пюре из свеклы съел. Ну думаю разъестся там. Но вот каши перестал есть вообще :(( только гречку и редко рис с мясом. В принципе я садиком довольна, он очень самостоятельный стал, одевает все сам, замки только на кофте и куртке не умеет.

по размерам примерно как Кирилл, в августе был 98см и 14,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, привет, я тоже не заставляю кушать. Моя ситуация на твою похожа. Но у него вкусы меняются постоянно, то он без овсянки не может и день прожить, то он на нее "бе" говорит. И так со всей едой. Рыбу совсем не ест, ему ее жалко)) А от вкусняшек не откажется, но я строго запретила домой приносить сладкое.

Оленька25, Аха, варенье, оригинально)) Мы все-таки пойдем в садик. Я не хотела отдавать, но меня мои врачи уговорили, так как у меня странная депрессия, всех врачей обошла - здорова, а уже 3 месяца мне кажется, что я от всяких болезней умираю)). Вот одеваться Дэн сам не умеет, а посуду сейчас моет, кричит мне с кухни, что все готово)) И дисциплины ему не мешало бы, не могу ни одной буквы с ним выучить, ему не интересно ничего, кроме трансформеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivina, мой тоже практически не одевается самостоятельно. Так, что-то , иногда. Но чаще я его одеваю. И учиться специально не хочет, только если случайно чем-то заинтересуется. И говорит, что в школу не пойдет. У него отложилось в памяти, как Диана на новогоднем утреннике выступала - танцевала на большой сцене. Этот утренник был от школы развития, куда мы ее водили. Называли кратко "школа". Вот Кирилл теперь убежден, что в школе танцуют на сцене. :Crazy: И мы его переубедить не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivina, в садик пойдет быстро одеваться научиться. Илья умел одевать - трусы, колготки, штаны. вот с футболками, кофтами - никак, там за считанные дни научился и главное ведь ему это так нарвится. Но он любит учиться, правда под настроение надо попасть, буквы давно знает, а со слогами я не тороплюсь - отдавать в школу в 5 лет не собираюсь.

У вас трансформеры, у нас мультики, кое как удалось от телевизора и ноутбука оградить, а то только мультики и лунтик. На новый год решили с мамой сшить ему костюм лунтика (разрешили нам в группе быть кем хотим)

 

Petata, у вас в школу не пойдет, а у нас в интститут. как то говорили ему, что он уже работает, сейчас садик потом школа, потом институт, потом на обычную работу пойдет, ну а потом жениться. А он говорит - я в институт не пойду сразу женюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Катринка!!! поздравляю тебя с рождением Вадимки! :flower: Вот только сейчас прочла твое сообщение в "повторный поход в роддом". Растите здоровенькие на радость маме, папе и старшему братику! Как вы справляетесь, уже немножко вошли в ритм за три недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, спасибо! Да вроде уже разобрались что к чему. Муж, правда, пока в отпуске, поэтому справляемся. Мне вот интересно, что будет когда я на весь день одна со своим счастьем оставаться буду, а особенно когда муж в наряд, а мне утром Влада в сад вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я из сада старшую только забираю, утром отводит муж. Мне только ехать, пешком далеко. Каждый день, как на работу, подстраивають под малышкин сон. А сегодня первый раз ездила без Оли (бабушка у нас в гостях), так я реально ощутила, насколько я напряжена, когда с малышкой в машине, как на пороховой бочке, даже, когда она спит, а ехать всего минут семь... Я бы предложила просто не водить Влада в сад в те дни, когда муж в наряде.... но тогда у тебя дома будет веселуха весь день))))) А из соседей никто не ходит с вами в один садик? У нас в доме есть девочка из одной группы с Алиной, ее забирает няня из сада, мы их частенько подвозим, а один раз был форс мажор и я просила, чтобы она забрала Алину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka,  дорогая, хоть с опозданием, но все равно поздравляю с рождением сыночка! Как Влад воспринял братика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, поздравляю с рождением второго сыночка! будет время расскажи как в роддоме то все прошло, быстро?

ОляП, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ничего себе новости!!! Поздравляю! Растите здоровенькими! Тебе - здоровой беременности и легких родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...