Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Что-то все совсем пропали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а давайте поболтаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :reverans: Тихо у нас здесь...

Petata, Тань, еще малыша планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда - что-то у нас совсем тишина....

У меня столько всего случилось...

Я развелась с мужем, пошла учиться на второе высшее, сейчас вот в Москве прохожу курсы по переподготовке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писала- писала с телефона, а все раз и стёрлось. Сейчас Диану отведу в школу и постараюсь комп включить ( он сломался и тупит). Я очень рада, что вы откликнулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, я не знаю, планирую ли. Очень-очень-очень боюсь теперь. И болезней добавилось куча, страшно как-то. Но, в то же время, ребенка очень хочу. Не предохраняемся, но и не заморачиваемся на этом. Посмотрим, как получится. Как твои дела? Как девочки? У старшей уже переходный возраст на подходе?

Jess_M, развелась, как грустно. Как же так... Держись. Надеюсь, что ты скоро встретишь хорошего человека (если еще не встретила, конечно). Как сынок перенес ваш развод? Он с кем остался после развода? На второе высшее по какой специальности?

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, не грустно, нормально... Я это считаю самой большой своей удачей после рождения Мишки))) Инициатива то моя. Мишка к этому отнесся совершенно спокойно. Я думала, что он переживать будет, ан нет - "отряд не заметил потери бойца..." Видимо, это тоже показатель, что я все правильно сделала.

Теперь он от меня требует "нового папу, новую квартиру и сестренку" :think1: :think1: :think1: Как-то так...))))

А учиться я пошла на юридический. Мне надо. Боюсь, что со своим психологическим образованием в случае какой-то заварухи в нашей системе я окажусь где-нибудь в инспекции по делам несовершеннолетних, а там я работать не смогу, не мое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у меня Тань, рутина! Работа-дом-уроки-садик. Хотя вот для себя поняла, что мне в этом уютном болоте комфортно. Не хочу никаких всплесков.

У Арины только-только начало переходного возраста. Но мне с ней уже сложно. Я все пытаюсь ее чему-то научить, привить ответственность. Но все бесполезно. Живет, как стрекоза. Ничем не обременяет себя.

Каролинка - молодец! Позитив сплошной. В садик начала ходить. Сейчас немного приболела. А так она умничка.

 

Jess_M, Жень, поздравляю! Понимаю, что развод это не всегда страшно. Порой развод - это свежий воздух. Мишка прям взрослый парень - все принял как надо. И правда интересно, а был ли папа, если его отсутствия особо не заметили)))

 

Каролина просит братика! мы решили попробовать, но сразу вылезли неожиданные проблемы. Теперь такое состояние, что и хочется и страшно, а получится ли. Будем надеяться на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я так рада, что всем хочется поболтать:). У меня двое маленьких детей, а у вас:))))?

 

У меня тоже в определенном смысле рутина. Старшая ходит в садик, младшая вот только-только пошла ножками в 1,2 и очень осторожничает. Дом и быт полностью на мне, муж много работает, мне не хватает времени побыть наедине с собой, вернее это только те несколько часов за компом, когда дети уже спят. В результате я созрела на няню пару раз в неделю по несколько часов для младшенькой, когда старшая в садике. Няня как говорится "своя", душа спокойна. А за те несколько часов, когда я могу в одиночку посмотреть на мир, я заряжаюсь позитивом и на рутину, и на дом, и на быт.:) На работу не собираюсь пока и думаю, что Олю вряд ли отдам в ясли в 2 года, она не такая бойкая, как Алинка была в ее возрасте.

 

Если говорить про работу, то возвращаться на полный день, вообще не хочется. Между декретами я работала и на четверть и на пол-ставки. Как успевать все с двумя детьми и полным рабочим днем не представляю... хотя все в основном так и работают и как-то успевают... Часто стала задумываться о смене офиса на педагогическую деятельность. Образование позволяет (иностранные языки), и кол-во детей вокруг зашкаливает:) Нет, не в школу, может курсы, может поездки... мысли-мысли...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, хорошо, что у вас позитивный настрой. Помню когда моя мама трагическим, скорбным голосом объявила мне, что они с папой разводятся, я почувствовала облегчение, а не горе. Папа со мной хорошо обращался, с мамой при мне они никогда не ругались серьёзно или громко. Но я всегда чувствовала, что что- то в наших семейных отношениях не так. Ощущала, что у них нет любви друг к другу что ли. Я почему-то понимала, что маме будет без папы легче, чем с ним. И я была даже рада, что будет развод. Для ребёнка все таки очень важны ощущения матери. Пусть у вас все будет хорошо!

 

Алексия, ох уж этот переходный возраст. Я хлебнула со старшей... Боюсь повторения с младшими, как огня. И, главное, я так и не научилась справляться с подростковыми заскоками. Держись, дорогая. Насчёт планирования: ты же знаешь, что очень часто девочки по обследования абсолютно здоровые, долго не могут забеременеть или выносить. И часто при диагнозе "бесплодние" вынашивают, рожают, да и не один раз. Это уж как Господь решит. Надеюсь, что у вас будет все быстро и легко.Не опускайте руки!

 

Kafa,  привет! Помню - помню такие ощущения, когда не хватает времени на уединение с собой. Меня это угнетало ужасно))). Все скоро пройдёт! Сейчас наоборот, скучаю по детям, если их нет рядом, не могу расслабиться, думаю о них. Сейчас же с первого класса по 6-7 уроков у детей, Дианка в сад не ходила, я очень ощущаю её отсутствие... А педагогическая деятельность- хорошо. Репетитором всегда можно поработать, мне кажется, что они всегда требуются.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как здорово, что опять начали общаться.

Kafa, вроде недавно беременная была второй лялей, а уже год пролетел.

Алексия, Илюша тоже просит братика (хотя я ему объясняю, что сестренка может родиться :D ).

Petata, почитала у тебя в графиках о проблемах - не болей! у меня весной тоже сердце что то расшалилась, давление было 130/90 (это для меня очень много и пульс за 100. обследовалась и ничего так и не выявили - само прошло.

Jess_M, развод - начало новой жизни. Удачи!

Nelly S, как у вас дела? как Майя?

Катринka, Кать, ты напиши как вы? тоже ведь скоро малышу годик. Живете там же в Острове? Переезд не намечается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, а мои никого не просят. Только Кирилл как- то папе заявил, что когда появится их брат, то он будет кормить его пюре Фрутоняня. Папа был возмущен, что Кирилл решил все без него. А насчёт давления- для меня 130- 140 вполне комфортное давление, да и дело даже не в нем. Мне страшно было не головная боль, не высокие цифры на аппарате, а то, что язык и ноги немели... Боюсь инсульта. Но вроде пролечилась, надеюсь, что поможет хоть на какое то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Каролина сказала, что сестру не будем выгонять. Но лучше брата. Я предложила купить в магазине. Она задумалась и сказала, лучше сама рожай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, зачем деньги тратить - если мама родить может :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Привет, ну у нас тоже более менее. После 3 пошла динамика. Около 4 появился указательный жест ( с 2,5 она только картинки показывала) после того стало улучшаться. Педиатр наша, в полном восторге.

Сейчас всех видит, замечает. Всем практически очень нравится, в плане людям. Очень улыбчивая веселая такая. Многие не верят что есть проблемы, ну за исключением конечно речи. Но из-за милости ее, даже и про это - "аа ничего , заговорит".

Хотя конечно работы еще много) В садик собираемся на полный день, вот в середине сентября с юга вернулись, на всякий отсиделись дома ( а то на юге болели) с октября сейчас где то пойдем.

Я учусь на АВа тераписта дистанционно.

Второго все тоже хотим но пока из-за разных штук не планируем. Ну в основном всякие финансы.

 

Да , речь осмысленная кое какая летом тоже пошла. Она просит, даже пытается объяснить рассказать что то. ну не как день прошел, а свои впечатления вспоминает. Еще невероятная фантазия проснулась у нее. Ну как какая то речь пошла - это стало понятно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, как я за вас рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Спасибо, мне сейчас тоже спокойнее, даже радостно даже, про будущее не нагоняю, т.к очень не предсказуемо. Очень она такая даже интересная становится, из-за своей необычности.

Сегодня вот на монтессори первый раз ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, Яна, а ты сама после двух принцесс правда хочешь мальчишку или тебе не принципиально?:). Пусть все у вас получится быстро и легко!

 

Оленька25, так когда же ты за братиком для Илюши? Вон, смотри, с Яной вместе можно за компанию;). А вы с Ксенос не пересекаеться?

 

Петата, как там твои таланты-художники поживают, Кирилл уже тоже в художку ходит?

 

Катринка, смотри как всех всколыхнула, а сама пропала, отзовись:)

 

Женя, про развод... говорят "удерживая в жизни не своих людей, вы препятствуете появлению в ней своих" Пусть дальше будет все так, как ты хочешь!

 

Нелли, ты центр мироздания для своей девочки и с тобой у нее все будет хорошо:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, мои художники неожиданно стали музыкантами. В начале лето мы спонтанно рванули на прослушивание в музыкальную школу. Диана, не готовясь абсолютно, так здОровско его прошла (комиссия аж оживилась, когда ее слушала, я даже не ожидала), что пришлось в срочном порядке разыскивать пианино. Теперь ходим с огромным удовольствием, не знаю, как дальше, но сейчас полный восторг. В художку не стали отдавать, много причин. Во-первых, художка далеко от нас, причем на автобусе не доедешь, только или пешком или на машине с папой. Но на папу надеяться не приходится в этом смысле, он иногда работает в нормальном графике, а иногда в беспробудном. Во-вторых, в художке тоже частые и долгие занятия. Музыкалка у нас 4 раза в неделю (пока первый класс, дальше больше), иногда по три-четыре часа ( в зависимости от расписания). А ведь еще уроки делать. Хотя иногда мне кажется, что надо было Диану отдавать в художку, ведь любой стресс она снимает не музыкой, а рисованием .Плачет, к примеру целый день. Потому, что не выспалась, что-то не получается или не запоминается. Даю ей листы с красками. Листов 10 накатает и все, отлегло. Живой и счастливый человек после этого. Чувствую, что ей это нужно, но просто невозможно разорваться. Не знаю, что и делать. Диана сама выбирает музыкалку, когда я ее спрашиваю. Кирилл пока еще не занимается там, только с 5-6 лет берут. Но строго объявляет, что он пойдет только туда. В обычную школу не пойдет, в художку не пойдет. Только в музыкалку. Мы же вместе ходим. На "инструменте" я должна всегда присутствовать, потому что теории много, а первоклашки еще не могут сразу все запомнить. Я конспектирую, чтобы дома повторять. И Кирилл частенько с нами. Знает все ноты. Хорошо чувствует и отбивает ритм. Запоминает песни и названия. Когда поет, очень хорошо слышит и почти всегда попадает в ноты. Иногда в одиночку уходит в ту комнату, где пианино, садится и пробует играть. Правда, это еще один повод для драк. Но я по возможности стараюсь Диану оттаскивать, чтобы не мешала. Сказал, что сначала научится на пианино, а потом надо, чтобы я ему купила гитару.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Диана у тебя такая творческая и талантливая девочка!

\ Ну и вообще детки творческие и молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасиииибо)))Приятно))) А от Дианы мы правда не ожидали. Мы даже ведь не готовились вообще, не знали, что надо. А другие детки песни учили и т.п. Прослушивание совсем не детское было. В концертном зале, комиссия человек 7. На сцене. А в зале детей где-то 80 и их родители. Каждый ребёнок выходил на сцену, надо было спеть песню, отбить ритм, который задают. Отвернуться и услышать сколько звуков в аккорде (2, 3,4,) пропеть то, что играет учитель. В общем, долгое и основательное прослушивание. Нас сразу в 1 класс взяли, без нулевки. Муж ругается, говорит, что не справится, мы теперь с ней очень стараемся.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, мне вообще не принципиально. Конечно интересно, как это быть мамой мальчика. Но почему-то даже не могу представить, что может быть не девочка)

Спасибо за пожелания, но легко уже не получается. Начались разные проблемы. Вот жду нового цикла, что бы сдать анализы на гормоны. По УЗИ ставят поликистоз. Овуляции в последние 2 цикла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, А раньше тебе такой диагноз ставили? Не скажу, что я профессионалка-поликистозница, но мои проблемы при забеременивании были из этой области и самообразование по теме у меня высокое. Уточняю был ли такой диагноз раньше, потому что считается, что поликистоз с возрастом как бы уходит самостоятельно, т.е. запас яйцеклеток уменьшается и яичники приходят в норму. На моем примере: на последнем визите вежливости к врачу мне было сказано, что к яичникам никаких претензий, на что я пошутила "ага, мой организм после 35 как раз настроился порожать:)". Так и живем с ним - с организмом в разных ритмах, и ничего - двое деток вон растут, а был вроде как поликистоз :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...