Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Kafa, нет, раньше такого диагноза не было. Вообще я считаю, что раньше у меня никаких проблем с заберемениванием не было. Сейчас вот началось.

Врач изначально предложила пол года попить ОК. Я отказалась. Думаю, что если есть цель забеременеть, то нет смысла тянуть время и предохраняться. Тем более я предохранялась ОК с самых родов практически. И что в результате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, за братиком ну или сестренкой мы собрались уже. Что то не все так быстро, в этом цикле не получится - пойду гормоны сдам.

Petata, Диана какая молодец, ну и Кирилл не отстает - что тоже очень здорово. А как в общеобразовательной школе Диане нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Диане в общеобразовательной школе нравится все, кроме учёбы))) Молодцы, что решились. Пусть все быстрее получится у вас. Может в одну "беременную" темку с тобой попадем. Если все получится. Я бы хотела)))

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, я тоже была бы рада. и Алексию с собой возьмем :) может еще кто с нами?

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, берите - берите! я только "ЗА"))))

О, посмотрела твой график! Так у тебя прям все может быть уже в этом цикле!

Изменено пользователем Алексия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, так хочется, чтоб получилось, что страшно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, в планировании первой дочки овуляцию разбудила метформином (погугли про инсулинрезистентность при поликистозе). Во второй раз пропила несколько месяцев циклодинона (природный прогестерон) и тоже получила самостоятельную овуляцию. А стимуляцию тебе не предлагают? или ты не хочешь пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, я пока только начала обследоваться. Вот надо дождаться М и в новом цикле буду сдавать анализы на гормоны. А по результатам уже будем смотреть. В принципе буду делать все, что посоветуют.

Я читала про метформин, только не поняла как его назначают. Там еще нужно сахар в крови проверять?

В принципе думаю, что надо весом заняться

Оленька25, а чего бояться? ведь беременность или есть или нет, другого не дано.

Изменено пользователем Алексия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто мерил бт, ее надо мерить в одно и тоже время? проснулась и сразу померила? а если за ночь несколько раз вставала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, я стараюсь мерить в одно и то же время. Я как -то одинаково встаю, разница 10-15 минут. Насчет того, что ночью вставала, не знаю, как у других, а у меня не влияет это. Проверяла раньше.

 

Как у тебя дела? Пока задержки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у меня цикл сейчас от 25 до 30 дней, сейчас 25й идет. ну что то живот начал тянуть - так что думаю - пролет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, ну, то что живот тянет, не значит, что это пролет. пока нет М, еще все может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, у меня в начале всех беременностей живот тянуло, так что не расслабляйся пока)))

 

Алексия, , а ты как? Так овуляции и не было? Может это ещё эффект противозачаточных сохраняется? Так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, его и так и этак тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, Яна, я хотела про вес спросить, но постеснялась... поизучай про инсулинрезистентность и метформин. На этом сайте в теме про поликистоз, девочки, когда-то эти сотни страниц разговоров резюмировали в тезисы и выводы на одну страницу в самом начале темы.

 

метформин, это вообще лекарство от сахарного диабета. Научно его положительное влияние на закапсулированные яичники кажись не доказано, поэтому найти врача, который его пропишет не так просто, хотя может это я уже давно не в теме и его сейчас активней назначают. Там не только его пить надо, надо диету определенную соблюдать и фишка в том, что гормоны приходят в норму вот от этого негормонального и абсолютно на другую тему созданного лекарства. Кстати, анализ на сахар, не всегда показывает зависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, неа, не было. Я уже начала М "вызывать", а то опять цикла растянется. И я не думаю. что это эффект после ок. Я их перестала пить достаточно давно, а циклы начали удлиняться месяцев 5 назад.

 

Kafa, по моему у меня мама его принимала при диабете. Но у меня не большой вес. Его надо скинуть не столько для здоровья, сколько для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, сколько у тебя лишнего веса? Я даже сказать боюсь, сколько у меня. Я капец толстуха стала. И сбросить, главное, не получается. Пробовала "систему - 60", вообще мизер какой-то ушел, мне не подошло. Хорошо уходил вес на 90-дневке. Но какие-то проблемы со здоровьем после второй недели начинались, то кровотечение открылось в середине цикла, то голова кружилась безумно, буквально заваливалась на улице, то давление бабахнуло. Не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, буду надеяться на лучшее. Просто раньше цикл был ровно 28 дней и с Илюшей именно на 28 день живот тянуть начал, а тут уже 2-й день тянет переодически. И вообще цикл такой (от 25 до 30 дней) так не удобен. Гинеколог и эндокринолог в этом ничего плохого не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, а Бт -то держится. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну. на мой придирчивый взгляд - 10 кг. Но что бы имт был в норме, то надо кг 4-5 сбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ого! не, так худеть не надо... это опасно...

Алексия, метформин пьют и худые особы, вес как один из вторичных показателей. У меня 165см и 59-61кг, я на метформине и не сбросила ничего особо, но овуляции помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, посмотрим, что скажет врач. Я немного не поняла, получается при приеме метформина нужна диета? А в чем смысл? Он усиливает эффект от диеты? Я к тому, что может просто без него можно вес сбросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, это не сидеть на диете, а скорее ограничивать сладкое и углеводы, иначе толку от приема метформина не будет. Конечно же похудеть можно и без него! Это будет классно для души и хорошо, если похудение вернет овуляцию. Вот для овуляции метформин и нужен, просто так для похудения его пить - здоровью вредить, там слишком много побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, впервые с таким столкнулась, но неужели лишние 5 кг так влияют на овуляцию. Никогда бы не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, да-нет же:), не в весе дело, вес это как один из вторичных признаков инсулинрезистентности (И.) Веса лишнего может не быть, а И. есть. Пять кг это не лишний вес, это просто 5кг. Извини, я тебя запутала, затеяв разговор про вес. Сходишь к врачу, он назначит тебе анализ на глюкозу с нагрузкой, это покажет есть ли И. Если есть, то врач назначит метформин и попросит с употреблением оного ограничить употребление углеводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...